Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#2481
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Вы правда из за недостающих 6 000 тнеге собираетесь влезать в ипотеку???? Или одного нуля не хватает?


вроде же написано 6 000 долларов

БЦК посмотрите, они без подтверждения доходов при взносе не менее 50% выдают


в любом случае даже если всего не хватает 6000 долларов
лучше подождать немного подкопить, или поторговаться с продавцом (за нал хорошо торгуются)

#2482
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в любом случае даже если всего не хватает 6000 долларов
лучше подождать немного подкопить, или поторговаться с продавцом (за нал хорошо торгуются)


да, если бы мне не хватало всего 6 000 долларов, я бы не связывалась с ипотекой))

#2483
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений



в любом случае даже если всего не хватает 6000 долларов
лучше подождать немного подкопить, или поторговаться с продавцом (за нал хорошо торгуются)


да, если бы мне не хватало всего 6 000 долларов, я бы не связывалась с ипотекой))

+100 я бы тоже ни за что не полез в ипотеку если бы всего 6 штук не хватало лучше подкопить или занять у кого нибудь?!!!!
  • 0

#2484
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в любом случае даже если всего не хватает 6000 долларов
лучше подождать немного подкопить, или поторговаться с продавцом (за нал хорошо торгуются)


Кстати, в свое время в прошлом году родственники присмотрели квартиру в Алмалинском районе, хотели купить в кредит за 93 тысячи, продавцы согласились, задаток решили оформить у нотариуса на следующий день, но не успели - пришел покупатель с наличными и купил за 85 тысяч

т.е. продавцы скинули 8 000 долларов из-за наличного расчета, а могли бы и подождать неделю-две и получить больше

#2485
Озге

Озге
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

ставка 13,5 %.
Недавно мне подтвердили рефинансирование под 9 % сегодня пошел узнавать что там и как дальше и очень огорчился....
Вообщем у меня кредит без КВСС и без страховки (то есть страховка за счет банка) Спросил что изменится, сказали что если рефинансироваться страховку придется платить самому и ЕСЛИ ВДРУГ САМЫРУК КАЗЫНА ОТЗОВЕТ СВОИ ДЕНЬГИ (вообще непонятно на каком основании) тогда у меня помимо страховки добавится КВСС.
Вообщем ничего подписывать не стал решил завтра еще раз сходить и поговорить с начальником отдела что бы мне подробно рассказали что будет при рефинансировании и как. Сейчас у меня стабильный ежемесячный платеж без всяких КВСС и страховок ставка 13,5 % вот я и думаю нужно ли мне ТАКОЕ рефинансирование под 9%


конечно надо рефинансировать .9% лучше чем 13,5. а страховка это мелочь по сравнению с %
  • 0

#2486
Озге

Озге
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Короче товарищи бегал уже 4 месяца с этой нахрен Ипотекой говорят 11% в итоге 14% вылазиит. Не верю банкам


банк никогда не проигрывает .но и есть положительная сторона будет своя квартира, чем платить аренду
  • 0

#2487
Озге

Озге
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

всем дд

что-то по теме сообщений на последних страницах почти никакой инфы))))

вот решил тоже рассмотреть такой вариант покупки квартиры...
слышал что можно взять квартиру в ипотеку без первоначалки, но при условии, что ты даешь банку под залог еще одну квартиру? правда ли это и в каком банке есть такой вариант?

все ли банки штрафуют за раннее частичное погашение кредита?

в общем... пропишусь в этой теме, видать, надолго )


если есть недвижимость не ниже 1980г постройки тогда без проблем в любом банке можешь оформить ипотеку
  • 0

#2488
Озге

Озге
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

А есть ли кредит без первоначалки и залога?


есть. если вы работаете в госслужбе или бюджетной сфере или попадаете подкатегорию молодая семья тогда можно гос ипотеку без взноса но в залоге будет та недвижимость которую приобрели
  • 0

#2489
Озге

Озге
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
[quote name='Flexin' timestamp='1319578281' post='18029798']
Здравствуйте!Подскажите,плз,знающие и опытные!Я домохозяйка,ребенку еще года нет.Муж получает з.п. 120тыс.тг. буквально месяца три как.Реально ли нам взять ипотеку на однокомнатную,улучшенную?Или есть большая вероятность отказа?Хотим в HSBC...У кого какой опыт,инфа?Очень надо!!!
[/quote
в каком городе проживаете и первоначальный взнос какой?
  • 0

#2490
Озге

Озге
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Када закрою уйду в запой на неделю ) Да по молодой семье. Ток не пойму для чего супругу взяли в созаемщики по договору, если ее доходы не учитывались... Кто что думает насчет страхования жизни? До этого как то вообще не думал о страховке, но вот после оформления ипотеки думаю это будет далеко не лишним.



поздравляю! пока молод надо брать кредит потом поздно будет. сколько работающих коллег предпенсионного возраста плачут что им банки не выдают кредит.
  • 0

#2491
Forster

Forster
  • Гость
  • 35 сообщений

to 'Dgaika'
В моем договоре который мне предварительно дали прочитать есть пункт о том что банк вправе потребовать досрочно погасить кредит убирать этот пункт они сказали что не будут. Сегодня не был в банке. Завтра поеду если уберут этот пункт то тогда сделаю рефинанс если не уберут то лучше откажусь. Ну их в баню с их формулировками....

Отпишитесь по последнему походу в банк, тоже думаем рефинансироваться в казкоме
  • 0

#2492
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Ужас. А мне так хотелось в ипотеку, без своего жилья невозможно...А так страшно стало. Как же быть?
  • 0

#2493
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ужас. А мне так хотелось в ипотеку, без своего жилья невозможно...А так страшно стало. Как же быть?


в какой-то момент страх отсутствия жилья пересилит страх перед выплатами, особенно если все равно негде жить,даже с родителями

#2494
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


А есть ли кредит без первоначалки и залога?


есть. если вы работаете в госслужбе или бюджетной сфере или попадаете подкатегорию молодая семья тогда можно гос ипотеку без взноса но в залоге будет та недвижимость которую приобрели


что такое гос. ипотека? приобретение квартиры в доме, построенном по гос. программе? или приобретение любой квартиры в гос. фин. организации (например, КИК?)

#2495
JGF

JGF
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Скрытый текст


Во многих банках имеется мараторий как мин на 1 год. В течении маратории есть штрафные санкции. после нет.
  • 0

#2496
JGF

JGF
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Скрытый текст


гос. ипотека/ гос.программа - выдается гос.служащим, молодой семье в специально построенных домах по гос программе. Сейчас гос программа кредитуется только через Жилстройсбербанк.
  • 0

#2497
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

гос. ипотека/ гос.программа - выдается гос.служащим, молодой семье в специально построенных домах по гос программе. Сейчас гос программа кредитуется только через Жилстройсбербанк.


вот я так и думала, но там копить на взнос тоже надо. Или копить, чтобы войти в пул вкладчиков. В-общем, мне эта программа не понравилась.

хотя кто-то в ЖК Айгерим выше Аль-Фараби по 145 000 тенге/кв.м. вроде покупает жилье через ЖССБ)))

#2498
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


to 'Dgaika'
В моем договоре который мне предварительно дали прочитать есть пункт о том что банк вправе потребовать досрочно погасить кредит убирать этот пункт они сказали что не будут. Сегодня не был в банке. Завтра поеду если уберут этот пункт то тогда сделаю рефинанс если не уберут то лучше откажусь. Ну их в баню с их формулировками....

Отпишитесь по последнему походу в банк, тоже думаем рефинансироваться в казкоме

Они категорически отказались что либо менять илди убирать из договора а тот пункт о том что досрочно могут попросить закрыть кредит единовременным платежом в трех местах в договоре повторяется. Короче взял договор в понедельник отнесу к юристу на консультацию и потом приму решение. О результатах напишу....
Хотя есть внутреннее чувство что не нужно мне такое рефинансирование.....
  • 0

#2499
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Все так и еще раз посмотрела свой договор(на рефинанс), убрали этот пункт, у нас БТА Ипотека. Мы звонили в головной офис БТА Ипотеки, если не ошибаюсь написали в фонд "Самрук Казына". Еще нам говорили это просто написано в договоре, но банк не поменяет % ставку. Тем более у нас разница выходило всего 5000тенге в месяц, уже второй год платим меньше после рефинанса.
  • 0

#2500
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Вот тоже думаю написать в Самырук что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.