Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#2421
xx46

xx46
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Дд!
Мучаюсь над одной дилеммой, хочу поделиться с Вами:
некий Банк предлагает квартиры по завышенной цене (где то на 20-40 %)...
НО под маленький процент (от 3 до 5),

при предварительной расчете, вроде месячный платеж нормальный,
но не выгодно при досрочном погашении, основной долг все таки большой..
  • 0

#2422
Lindochka

Lindochka
  • Гость
  • 26 сообщений
ипотека это по сути каббала, хотя кому как)
  • 0

#2423
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Дд!
Мучаюсь над одной дилеммой, хочу поделиться с Вами:
некий Банк предлагает квартиры по завышенной цене (где то на 20-40 %)...
НО под маленький процент (от 3 до 5),

при предварительной расчете, вроде месячный платеж нормальный,
но не выгодно при досрочном погашении, основной долг все таки большой..


Очень размытый вопрос. Точные цифры есть?
  • 0

#2424
xx46

xx46
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Очень размытый вопрос. Точные цифры есть?
[/quote]

Походив по банкам, изучая их предложения,
выяснила, что почти каждый из них предлагают свои залоговые квартиры: один продает по рыночным ценам через риэлторов,
другой по указанной мною выше схеме: (квартирки уже пустые без жильцов, состоят на балансе банка)
продают на 20-40 % больше чем рыночная, но под маленький процент (от 3-5 % в год),

если при обычной процентной ставке хотелось бы быстрее погасить основной долг, что бы меньше заплатить процентов,
то в этом случае я думаю торопиться не надо процент маленький можно потянуть, хотя сам факт кредита, будет выедать изнутри (((,
кстати вариант платежей (аннуитет и дифференц.) в этом случае не сильно отличаются..
  • 0

#2425
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Дд!
Мучаюсь над одной дилеммой, хочу поделиться с Вами:
некий Банк предлагает квартиры по завышенной цене (где то на 20-40 %)...
НО под маленький процент (от 3 до 5),

при предварительной расчете, вроде месячный платеж нормальный,
но не выгодно при досрочном погашении, основной долг все таки большой..


риск большой.
помните что Банк может в одностороннем порядке поднять ставку по кредиту, и тогда будет обидно.
да и ставка 3-5% это слишком мало, если ставка рефинансирования 7.5%, а средняя по депозиту 10%.

#2426
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

риск большой.
помните что Банк может в одностороннем порядке поднять ставку по кредиту, и тогда будет обидно.
да и ставка 3-5% это слишком мало, если ставка рефинансирования 7.5%, а средняя по депозиту 10%.


Банк не имеет права в одностороннем порядке ставку повышать, в феврале 2011 года вступили в силу изменения соответствующие в законодательство.
Ставка, конечно, низковата, но Банку в любом случае выгоднее получать какой-то доход, чем просто держать недвижимость у себя на балансе.
  • 0

#2427
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


риск большой.
помните что Банк может в одностороннем порядке поднять ставку по кредиту, и тогда будет обидно.
да и ставка 3-5% это слишком мало, если ставка рефинансирования 7.5%, а средняя по депозиту 10%.


Банк не имеет права в одностороннем порядке ставку повышать, в феврале 2011 года вступили в силу изменения соответствующие в законодательство.
Ставка, конечно, низковата, но Банку в любом случае выгоднее получать какой-то доход, чем просто держать недвижимость у себя на балансе.

Я по секрету скажу, в первую очередь лакомые кусочки забираю председатели правления через подставные фирмы, потом их замы, дир.депов и их замы. Потом друзья всех перечисленных, а потом якобы по блату пихают друзьям друзей. Там уже шрот откровенно говоря.

Однако если у вас доступ хороший, можно и попробовать. Все зависит от каждой индивидуальной сделки.
  • 0

#2428
Inkusia

Inkusia
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Дд!
Мучаюсь над одной дилеммой, хочу поделиться с Вами:
некий Банк предлагает квартиры по завышенной цене (где то на 20-40 %)...
НО под маленький процент (от 3 до 5),

при предварительной расчете, вроде месячный платеж нормальный,
но не выгодно при досрочном погашении, основной долг все таки большой..



ДД!

О каком Банке идет речь? Мы тоже ищем выгодное ипотечное предложение....

Заранее спс!
  • 0

#2429
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Дд!
Мучаюсь над одной дилеммой, хочу поделиться с Вами:
некий Банк предлагает квартиры по завышенной цене (где то на 20-40 %)...
НО под маленький процент (от 3 до 5),

при предварительной расчете, вроде месячный платеж нормальный,
но не выгодно при досрочном погашении, основной долг все таки большой..



ДД!

О каком Банке идет речь? Мы тоже ищем выгодное ипотечное предложение....

Заранее спс!



Да, ответьте пожалуйста! Спс.
  • 0

#2430
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Тоже интересует, в ЛС пожалуйста
  • 0

#2431
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Народ, низкая процентная ставка еще не показатель выгодной ипотеки, нужно рассматривать и считать в совокупности со всеми возможными комиссиями и наценками. Вполне возможно, что в итоге эта ипотека окажется не выгодней ипотеки в другом банке с большей ставкой вознаграждения.
  • 0

#2432
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Народ, низкая процентная ставка еще не показатель выгодной ипотеки, нужно рассматривать и считать в совокупности со всеми возможными комиссиями и наценками. Вполне возможно, что в итоге эта ипотека окажется не выгодней ипотеки в другом банке с большей ставкой вознаграждения.

Народ у нас так и любит халяву, только заикнулись, сразу все в ЛС хотят инфо. ага щааас. Такие вещи в инете а тем более на форуме никогда не пишутся.
  • 0

#2433
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Народ, низкая процентная ставка еще не показатель выгодной ипотеки, нужно рассматривать и считать в совокупности со всеми возможными комиссиями и наценками. Вполне возможно, что в итоге эта ипотека окажется не выгодней ипотеки в другом банке с большей ставкой вознаграждения.

Верно. Не замечали, как часто рекламируют быстрые кредиты всего под 15 %? А потом мелкими буквами - "годовая эффективная ставка от 27%". Вот эта годовая эффективная ставка рассчитывается с учетом всех комиссий, страховок и тому подобное, что Вы оставить в банке в конечном итоге.
  • 0

#2434
Аминок

Аминок
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Я по секрету скажу, в первую очередь лакомые кусочки забираю председатели правления через подставные фирмы, потом их замы, дир.депов и их замы. Потом друзья всех перечисленных, а потом якобы по блату пихают друзьям друзей. Там уже шрот откровенно говоря.
Однако если у вас доступ хороший, можно и попробовать. Все зависит от каждой индивидуальной сделки.

прально, у нас есть знакомые которые продают от банка машины, квартиры и т.п. что бралось когда то в кредит, и не сумев расплатиться по каким либо обстоятельствам, банк у них забирает обратно, по ценам оно конечно дешевле намного рыночных, это точно, и еще что лакомые кусочки, и где цена вообще копеечная, в первую очередь идет родственникам тех, кто занимается продажей залогового имущества, а далее все по цепочке, просто это в другом городе, было бы здесь, обратились бы, реально все недорого, сама лично видела списки и фото имущества и машин, адреса и т.п. и цены были вообще низкие, как мне объяснили, это сумма которую должен банку хозяин имущества и плюс какой то процент
  • 0

#2435
Таясия

Таясия
  • Гость
  • 9 сообщений

ипотека это по сути каббала, хотя кому как)

кому мать родная
  • 0

#2436
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Добрый день!

Сейчас в Казкоме вроде как неплохие условия ипотеки, 13,9% эффективная ставка и т.д.

А каковы требования к недвижимости у них?
Можно попросить работника банка рассчитать гарфик платежей с определнной суммой кредита, взносом и т.д. пробно, т.е. фактически я хотел бы оценить сколько реально платить за ипотеку на квартиру с определенной ценой?

Сообщение отредактировал Surge: 23.10.2011, 20:25:37

  • 0

#2437
Berikberik

Berikberik
  • Гость
  • 5 сообщений
Лучшие условия в Цеснабанке
  • 0

#2438
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Ну и чем же условия в Цеснабанке лучше? Почитал на их сайте, ничего интересного и лучшего не нашел...
  • 0

#2439
Berikberik

Berikberik
  • Гость
  • 5 сообщений

Ну и чем же условия в Цеснабанке лучше? Почитал на их сайте, ничего интересного и лучшего не нашел...


Сайт малоинформативен, нужно разговаривать с менеджерами
  • 0

#2440
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Ну так может расскажите, что вы знаете об их программе? Мне например совсем неинтересно сачком выуживать инфо у менеджера, а если он забудет какой нибудь пунктик рассказать и при оформлении он всплывет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.