Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#2321
JGF

JGF
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Кто может повлиять на ускорение ответа банка, после сдачи им результатов оценки? Менеджер 3 дня назад сказал, ждите, а у нас сроки поджимают.


Только руководство)))

если менеджер захочет ускорить, то он ускорить. Разговаривайте с его прямым начальником.....
  • 0

#2322
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
до 1 окт осталось недолго. В ККБ акция, но там если з/п карточки нет, то 1% с суммы кредита снимут. В HSBC не знаю как. Подскажите какие там скрытые платежи все равно остаются несмотря на их акцию и где еще могут идти акции ? Спасибо!
  • 0

#2323
kontra

kontra
  • Частый гость
  • 56 сообщений

в БЦК мне нравится что ты можешь все лишние не лишние деньги кидать на погашение и сразу же тебе распечатают новый график погашения за минусом твоего взноса. соответственно меньше остаток и начисление вознаграждения по ним. подруга работает там кретитным офицером и объясняла расклад. чем они лучше. только в этом плане. а проценты как везде.но нужно оценивать не только проценты. кстати например ты взял не под лучший процент ипотеку/потребку, то через год например ты можешь пойти рефинанс сделать под лучший процент и лучшие условия. брать нужно всегда не аннуитет а равными долями, там все же вы платите основной долг больше. в аннуитете платите вознаграждение больше. еще можно сказать банку мол я ухожу в другой банк. разумный менеджер предложит вам мньший процент сразу) делаете рефинанс в том же банке(из личного опыта)

А в HSBK каждый раз когда я досрочно вносила суммы я платила 3000тенге за то, чтобы они мне график пересчитали.Меня это ооочень возмущало,это ведб работа их?Не знаю как сейчас там..
  • 0

#2324
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

до 1 окт осталось недолго. В ККБ акция, но там если з/п карточки нет, то 1% с суммы кредита снимут. В HSBC не знаю как. Подскажите какие там скрытые платежи все равно остаются несмотря на их акцию и где еще могут идти акции ? Спасибо!


посмотрите сбер - если проходите по акции молодая семья.
  • 0

#2325
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Смотрел. Проходим но там немаленькие комиссии за обнал, страховка и пр.
  • 0

#2326
Best father

Best father
  • Частый гость
  • 63 сообщений

до 1 окт осталось недолго. В ККБ акция, но там если з/п карточки нет, то 1% с суммы кредита снимут. В HSBC не знаю как. Подскажите какие там скрытые платежи все равно остаются несмотря на их акцию и где еще могут идти акции ? Спасибо!



Добрый день,

Вы напишите на gkaldybekov@kkb.kz - это менеджер ККБ. Зовут Гани. Если не ошибаюсь у них акция продлилась. Он сможет Вам помочь.

з.ы. его клиент)))
  • 0

#2327
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

до 1 окт осталось недолго. В ККБ акция, но там если з/п карточки нет, то 1% с суммы кредита снимут. В HSBC не знаю как. Подскажите какие там скрытые платежи все равно остаются несмотря на их акцию и где еще могут идти акции ? Спасибо!


В ККБ при 10% первоначалки процент 14,7 против 14 в сбербанке
Думаю если посчитать то на то и выйдет если на весь срок распределить комиссиюстраховку и тд.
  • 0

#2328
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Смотрел. Проходим но там немаленькие комиссии за обнал, страховка и пр.


за обнал в тенге комиссия 0,5%, а я вообще не обналичивала, отправила продавцу на счет в другом банке (межбанковский перевод обошелся мне в 1 000 тенге)

страховка 0,12% от стоимости залога - стандартная рыночная ставка

#2329
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


до 1 окт осталось недолго. В ККБ акция, но там если з/п карточки нет, то 1% с суммы кредита снимут. В HSBC не знаю как. Подскажите какие там скрытые платежи все равно остаются несмотря на их акцию и где еще могут идти акции ? Спасибо!


В ККБ при 10% первоначалки процент 14,7 против 14 в сбербанке
Думаю если посчитать то на то и выйдет если на весь срок распределить комиссиюстраховку и тд.


зато в ККБ можно после оформления рефинансироваться внутри банка по программе Самрук-Казына под 11% (единственное жилье для заемщика, супруга, несовершеннолетних детей, жилая площадь не более 120 кв.м.)

#2330
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А в HSBK каждый раз когда я досрочно вносила суммы я платила 3000тенге за то, чтобы они мне график пересчитали.Меня это ооочень возмущало,это ведб работа их?Не знаю как сейчас там..


это их работа, но каждый банк стремится подоить клиента, в народном вообще брали по 20 000 тенге за пересчет графика

#2331
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Кто может повлиять на ускорение ответа банка, после сдачи им результатов оценки? Менеджер 3 дня назад сказал, ждите, а у нас сроки поджимают.


сейчас конец месяца, в банках "сСудный" день, поэтому могут быть накладки. меня мой менеджер в сбере предупреждал, что в конце месяца так бывает, я вот тоже оценку им где-то 28 мая сдала, а кредитный комитет был 01 июня

#2332
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
спасибо всем за ответы
Нашел кв в новом доме, но документов пока нет, поэтому говорят, в залог ни один банк такую квартиру, хоть и в новом и хорошем ЖК не возьмет. Как тогда быть? Если свою кв закладывать, то % выше, плюс если были переделки без узаконения, то тоже в залог не возьмут. Замкнутый круг!
  • 0

#2333
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


до 1 окт осталось недолго. В ККБ акция, но там если з/п карточки нет, то 1% с суммы кредита снимут. В HSBC не знаю как. Подскажите какие там скрытые платежи все равно остаются несмотря на их акцию и где еще могут идти акции ? Спасибо!


В ККБ при 10% первоначалки процент 14,7 против 14 в сбербанке
Думаю если посчитать то на то и выйдет если на весь срок распределить комиссиюстраховку и тд.


в рублях в сбере 10,5% годовых

#2334
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Danissima такое ощущение складывается, что вы во всех этих банках работаете(ли)! :D
Вопрос такой есть, даст ли ваш банк ипотеку, если у человека есть беззалоговый кредит в другом банке сроком 1,5 года, ежемесечно выплачивая 70000 тенге! З.п. примерно 180000 тенге официально! При этом имея первоначальный взнос примерно 40-50% от суммы кредита на ипотеку!
Блин если скажите не дадут, то зачем я стока писал емае :D сорри за оффтоп!

Кстати проходят как молодая семья, возможно даже и в рублях можно будет оформиться! :-)

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 30.09.2011, 17:40:55

  • 0

#2335
Гука

Гука
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ДН! Может когоөто заинтересует...

Уважаемые Дамы и Господа!
«HSBC Банк Казахстан»* рад представить Вашему вниманию кредитное
предложение и надеемся, что оно покажется вам интересным!. Данную
информацию прошу довести до всех заинтересованных лиц, в том числе ваших
близких, друзей и родственников.

Наши преимущества:
· Простое оформление;
· Значительное уменьшение ежемесячного платежа;
· Значительное уменьшение сроков кредитования;
· Отсутствие скрытых комиссий.

Мы гарантируем:
· Быстрое, качественное обслуживание;
· Персональный подход к каждому клиенту.


(Embedded image moved to file: pic25569.gif)

Дополнительные расходы, вне банка:
· оценка - приблизительно от 7 000 тг;
· нотариус - приблизительно от 7 000 тг;
· регистрация залога через аккредитованную компанию - приблизительно от
8 000 тг (договор поручения, при рефинансировании займа)

(See attached file: Тарифы на 01.09.2011 г..xls.zip)

Будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Best regards,

Daniyar AMANBAYEV
MORTGAGE RELATIONSHIP BANKER | HSBC Bank Kazakhstan
43 Dostyk avenue, Almaty, Kazakhstan

________________________________________________



Phone
+ 7 (727) 356 63 92, +7 (727) 317 42 30
Mobile
+7 (701) 787 30 88
Email
daniyar.amanbayev@hsbc.kz
  • 0

#2336
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Нашел кв в новом доме, но документов пока нет, поэтому говорят, в залог ни один банк такую квартиру, хоть и в новом и хорошем ЖК не возьмет. Как тогда быть? Если свою кв закладывать, то % выше, плюс если были переделки без узаконения, то тоже в залог не возьмут. Замкнутый круг!

А почему не берут в залог квартиру в новом доме?
Насколько я знаю, можно заключить договор с застройщиком, и банк берет в залог квартиру, поступающую в будущем, а также берет в залог право требования права на эту квартиру.
  • 0

#2337
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima такое ощущение складывается, что вы во всех этих банках работаете(ли)! :D
Вопрос такой есть, даст ли ваш банк ипотеку, если у человека есть беззалоговый кредит в другом банке сроком 1,5 года, ежемесечно выплачивая 70000 тенге! З.п. примерно 180000 тенге официально! При этом имея первоначальный взнос примерно 40-50% от суммы кредита на ипотеку!
Блин если скажите не дадут, то зачем я стока писал емае :D сорри за оффтоп!

Кстати проходят как молодая семья, возможно даже и в рублях можно будет оформиться! :-)


в банках я давно не работаю, просто для себя интересовалась

насчет беззалогового кредита - сомневаюсь, обычно банки требуют закрыть кредиты и карточки, особенно в вашем случае платеж 70 000 - это много от дохода 180 000, но лучше узнайте на месте в каждом банке

#2338
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

ДН! Может когоөто заинтересует...

Уважаемые Дамы и Господа!
«HSBC Банк Казахстан»* рад представить Вашему вниманию кредитное
предложение и надеемся, что оно покажется вам интересным!. Данную
информацию прошу довести до всех заинтересованных лиц, в том числе ваших
близких, друзей и родственников.

Наши преимущества:
· Простое оформление;
· Значительное уменьшение ежемесячного платежа;
· Значительное уменьшение сроков кредитования;
· Отсутствие скрытых комиссий.

Мы гарантируем:
· Быстрое, качественное обслуживание;
· Персональный подход к каждому клиенту.


(Embedded image moved to file: pic25569.gif)

Дополнительные расходы, вне банка:
· оценка - приблизительно от 7 000 тг;
· нотариус - приблизительно от 7 000 тг;
· регистрация залога через аккредитованную компанию - приблизительно от
8 000 тг (договор поручения, при рефинансировании займа)

(See attached file: Тарифы на 01.09.2011 г..xls.zip)

Будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Best regards,

Daniyar AMANBAYEV
MORTGAGE RELATIONSHIP BANKER | HSBC Bank Kazakhstan
43 Dostyk avenue, Almaty, Kazakhstan

________________________________________________



Phone
+ 7 (727) 356 63 92, +7 (727) 317 42 30
Mobile
+7 (701) 787 30 88
Email
daniyar.amanbayev@hsbc.kz

Здравствуйте!
А почему 400 тенге за каждое погашение взимаете, если через кассу вносить?
Если хотите перевести поток клиентов на каналы самообслуживания (кэш-ин), так может тогда сначала стоит позаботиться об их развитии в плане разветвленности?
И потом, 4000 тенге за годовое обслуживание карточки, которую втюхивают вне зависимости от твоего желания (как единственный способ погашения кредита), весьма дороговато.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 03.10.2011, 10:08:08

  • 0

#2339
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Нашел кв в новом доме, но документов пока нет, поэтому говорят, в залог ни один банк такую квартиру, хоть и в новом и хорошем ЖК не возьмет. Как тогда быть? Если свою кв закладывать, то % выше, плюс если были переделки без узаконения, то тоже в залог не возьмут. Замкнутый круг!

А почему не берут в залог квартиру в новом доме?
Насколько я знаю, можно заключить договор с застройщиком, и банк берет в залог квартиру, поступающую в будущем, а также берет в залог право требования права на эту квартиру.


потому что право требования квартиры - это еще не недвижимость, для банка это другой вид залога, соответственно, больший размер провизий.

но надо смотреть по банкам и их залоговой политике

#2340
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

потому что право требования квартиры - это еще не недвижимость, для банка это другой вид залога, соответственно, больший размер провизий.

ну так ведь берут в залог :-) хоть как-то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.