Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#2341
Аминок

Аминок
  • Частый гость
  • 79 сообщений
назрел вопрос насчет ипотеки.. а какую надо иметь з/п чтобы оформить квартиру через ипотеку в астане? и есть ли какие льготы для молодой семьи и тп
  • 0

#2342
ничья

ничья
  • Гость
  • 33 сообщений
Кто нибудь уже начал оформление ипотеки в Казкоме по 10% ?
  • 0

#2343
ничья

ничья
  • Гость
  • 33 сообщений

назрел вопрос насчет ипотеки.. а какую надо иметь з/п чтобы оформить квартиру через ипотеку в астане? и есть ли какие льготы для молодой семьи и тп


Обратитесь в Сбербанк России, там 10% молодой семье
  • 0

#2344
ЛМЛ

ЛМЛ
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
была сегодня в ККБ (астана), про акцию по ипотеки (10%)мне ничего не сказали и я об этом не знала. Ходила узнавать что и как, да и хватит ли моей з/п на погашение ипотеки. В общем насчитали мне так при стоимости квартиры 100 тыс у.е.:
1. если первоначалка 20-30%, то ипотека будет по 13,5% годовых + 1% комиссия за организацию кредита (т.к. я не получаю з/п через ККБ), ежемесячный платеж 127 тыс (на 20 лет), при этом з/п должна быть не менее 248 тыс. К сожалению у меня такой з/п нет (получаю 110 на руки). Подтверждение дохода обязательно
2. При первоначалке 30-40%, и без подтверждения дохода (что мне и надо),годовая ставка 14,7%+2% комиссия за организацию кредита. Ежемесячный платеж 136 тыс.
п.с.: проценты огромные. Пойду завтра в Жилстрой, посмотрим что там насчитают.
  • 0

#2345
the Sw@n Princess

the Sw@n Princess
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

до 1 окт осталось недолго. В ККБ акция, но там если з/п карточки нет, то 1% с суммы кредита снимут. В HSBC не знаю как. Подскажите какие там скрытые платежи все равно остаются несмотря на их акцию и где еще могут идти акции ? Спасибо!


казком продлил свою акцию до конца года.
думаю что здесь вам будет полезно узнать об акциях банка

[ex]Думаю что про акции Казкома надо узнавать на сайте Казкома.
А ваша настойчивость в рекламировании своего ресурса не остается незамеченной - предупреждение по п. 2.2.4 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 06.10.2011, 09:15:09

  • 0

#2346
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

...Пойду завтра в Жилстрой, посмотрим что там насчитают.

Спасибо за проделанный отчет, очень интересно будет узнать как у остальных, скоро тоже планирую оформляться...ще не ходил по банкам...если есть еще анализы про остальные банки, будет интересно очень...в какие банки вообще не стоит заходить и тратить время, есть ли у вас такой личный списочек?
  • 0

#2347
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


назрел вопрос насчет ипотеки.. а какую надо иметь з/п чтобы оформить квартиру через ипотеку в астане? и есть ли какие льготы для молодой семьи и тп


Обратитесь в Сбербанк России, там 10% молодой семье


10% взнос сейчас и в ККБ, и в Альянсе независимо от семейного положения

#2348
ничья

ничья
  • Гость
  • 33 сообщений
В Альянсе неудобные условия, одни коммисии чего стоят ...
  • 0

#2349
ничья

ничья
  • Гость
  • 33 сообщений
Собираю доки для похода в Казком для получения кредита .
  • 0

#2350
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В Альянсе неудобные условия, одни коммисии чего стоят ...


можно перейти в ГНПФ, тогда 1%

но согласна, для меня Альянс даже не обсуждался

#2351
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Собираю доки для похода в Казком для получения кредита .


удачи! я сама хотела в ККБ кредитоваться, но мне з/п карту поменяли на другой банк, да и Сбер со своей программой вышел

зато в ККБ можно рефинансироваться внутри по программе САмрук (но там разница между стоимостью квартиры и суммой кредита должна быть от 30%)

#2352
ничья

ничья
  • Гость
  • 33 сообщений
т.е. первоначальный взнос 30% ?
  • 0

#2353
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

т.е. первоначальный взнос 30% ?


именно разница- т.к. рефинансирование - это уже существующий кредит

например, сейчас Вы со взносом 10 000 (условно) покупаете в кредит квартиру за 100 000, сумма займа 90 000

соотношение суммы кредита к стоимости квартиры-90%

для программы САмрук-Казына нужно соотношение 70% между остатком долга и текущей стоимостью квартиры

#2354
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Уважаемые форумчане, у меня такое предложение, выность подробный отчет о походе в Банк, расписывать подробно желательно...примерно как ЛМЛ...очень было бы информативно...
Для примера можно было обозначить так:
1) Банк
2) Стоимость Недвижимости фактическая и по оценке,
3) Сколько у вас есть % первоначалки
4) Ипотечные ставки % годовых + % за органицацию + % за снятие + % за еще какие либо услуги
5) На какой срок (лет, месяцы) - ежемесячный платеж по кредиту - Итоговая сумма, которую вы должны отдать банку за весь срока кредита
6) Сколько требуется по мнению Банка при этом иметь З.П.
7) Ну и тем, кому уже удалось взять ипотеку, за какой срок вы уложились (думаю, это очень важно)

п.с. список можно будет корректировать по желанию вашему, вносить или добавлять, исправлять!
Как думаете, полезная будет тут информация?

ПыСы 2...я конечно понимаю, что тут напишут, мол иди на сайт и там есть калькулятры и там считай, но все таки, желающие просьба не игнорировать пост, Большое вам будет человеческое спасибо, через недельку сам пойду по банкам, так же буду выставлять полный отчет по всем!!! так как у меня 6 оригиналов справки о доходах и столько же справок о месте работы, то соответсвенно список будет только из 6 самых привлекательных Банков!!!

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 06.10.2011, 13:14:08

  • 0

#2355
ничья

ничья
  • Гость
  • 33 сообщений

Уважаемые форумчане, у меня такое предложение, выность подробный отчет о походе в Банк, расписывать подробно желательно...примерно как ЛМЛ...очень было бы информативно...
Для примера можно было обозначить так:
1) Банк
2) Стоимость Недвижимости фактическая и по оценке,
3) Сколько у вас есть % первоначалки
4) Ипотечные ставки % годовых + % за органицацию + % за снятие + % за еще какие либо услуги
5) На какой срок (лет, месяцы) - ежемесячный платеж по кредиту - Итоговая сумма, которую вы должны отдать банку за весь срока кредита
6) Сколько требуется по мнению Банка при этом иметь З.П.
7) Ну и тем, кому уже удалось взять ипотеку, за какой срок вы уложились (думаю, это очень важно)

п.с. список можно будет корректировать по желанию вашему, вносить или добавлять, исправлять!
Как думаете, полезная будет тут информация?

ПыСы 2...я конечно понимаю, что тут напишут, мол иди на сайт и там есть калькулятры и там считай, но все таки, желающие просьба не игнорировать пост, Большое вам будет человеческое спасибо, через недельку сам пойду по банкам, так же буду выставлять полный отчет по всем!!! так как у меня 6 оригиналов справки о доходах и столько же справок о месте работы, то соответсвенно список будет только из 6 самых привлекательных Банков!!!


Я - за :).. отпишусь ;-)
  • 0

#2356
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Уверен на 99,9% работники банков, сидящие тут на ветках, так же будут следить за нашими отчетами и сравнивать со своими %-ми!!! :D И кто то задумается, что ага в нашем "Банке" не все так хорошо, как расписывают по рекламе! :dont: Наши отчеты помогут выбрать думаю самые наиболее привлекательные для нас простых граждан ипотечное кредитование среди остальных банков!!! :beer:
  • 0

#2357
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
я писала здесь про свое оформление, только размеры платежа, дохода и стоимость квартиры для меня слишком личные значения

поэтому я писала про абсолютную разницу между оценочной стоимостью и ценой сделки

а про соотношение платеж к доходу - обычно не более 70%

#2358
laura23

laura23
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день! Подскажите в каком банке сейчас наиболее лояльные условия по ипотеке? и где возможно нет КВСС( комиссия по введению ссудного счета)... спасибо заранее всем за ответы.
  • 0

#2359
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день! Подскажите в каком банке сейчас наиболее лояльные условия по ипотеке? и где возможно нет КВСС( комиссия по введению ссудного счета)... спасибо заранее всем за ответы.


насколько я помню, КВСС в ККБ, но зато они из этих денег оплачивают страховку

в БЦК и Сбере КВСС нет, по другим не знаю

#2360
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
В ККБ по программе с первоначалкой от 10% тоже нет КВСС, зато есть комиссия за расмотрение заявки в размере 1% для тех кто не получает зп по их карте. Для тех кто получает зп по их карте вообще нет комиссий, даже за выдачу, и страховка тоже за их счет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.