Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#2281
Esenaman

Esenaman
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте,

Подскажите пож-ста кто сталкивался

Уже получили одобрение банка на получение ипотеки
С горем пополам выбрали жилье (не так то просто в наши времена найти нормальное жилье)
оставили задаток
В банке ККБ получили список оценочных компаний (6-7)

Но не знаем к кому лучше обратиться, чтобы жилье не оценили ниже рыночной?
И какой информацией необходимо владеть в этих случаях? (после всего этого не хотелось бы потерять возможность получить жилье).

По прибытию оценщика, скажет ли он приблизительно как он оценивает жилье или он молча покинет квартиру, а потом по факту сообщит что к сожалению...
Можно ли будет если одна оценочная компания оценили стоимость ниже, обратиться к другой? или все

Вопросов много, а к кому обратиться не знаю :weep:




К сожалению он молча будет фотографировать потом его отвозишь в офис по дороге спрашиваешь
- ну как дом?
- нормальный!
- Потянет на (такую) сумму?
- Не знаю посмотрим Это доооолгиййййй процесс надо сделать анализ..............
- Примерно?!
- Не могу ответить так как незнаю...........
- А когда будет результат?
- Таааак сегодня пятница в понедельник зайдешь в офис там результат будет готов....
- хорошо
а дальше говорили о банках какие они плохие и .т.п короче бесполезные советы. Вот так вот толком ничего и не добился!!!
Пришел в понедельник дают небольшой журнал подшитый с печатью а там оценка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В моем случае моя нужная цена вышла даже немного выше на 300 баксов ))))))

P\S Так что кому как повезет всем удачи но процесс проходит вот так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2282
olego

olego
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А не подскажите, какой из казахстанских банков кредитует покупку заграничной недвижимости, например Москва и ближнее Подмосковье?
  • 0

#2283
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В сбербанке отказали из-за кредитной историй 60 тыс. тг.
И я пошел в Альянс банк, там все документы приняли и сказали ждать где то после месяца мне позвонили и сказали
- у Вас просрочка 60 тыс была в хоум?
- Да
- Почему?
- Другу кредит брал он гад такой не погашал и ничего мне не говорил (это правда)
- Знаете у нас завтра собрание мы решим что делать но таких как вы много поэтому.........
- хорошо буду ждать............
На завтра мне звонит мой менеджер и говорит Вам подтвердили и я начал плясать :beer:
а перед тем как дать заявку в Альянс я смотрел по инету ролик про них (скину ссылку)
Короче я очень рад и до сих пор не верится )))))
и все желаю того же!!!!!!!!!!! :-)


поздравляю! желаю легкого оформления! по-моему, Альянс выдает деньги после переоформления квартиры

#2284
Томатино

Томатино
  • Гость
  • 14 сообщений

Просмотр сообщенияForster (11.09.2011, 22:54) писал(а):
Здравствуйте,

Подскажите пож-ста кто сталкивался

Уже получили одобрение банка на получение ипотеки
С горем пополам выбрали жилье (не так то просто в наши времена найти нормальное жилье)
оставили задаток
В банке ККБ получили список оценочных компаний (6-7)

Но не знаем к кому лучше обратиться, чтобы жилье не оценили ниже рыночной?
И какой информацией необходимо владеть в этих случаях? (после всего этого не хотелось бы потерять возможность получить жилье).

По прибытию оценщика, скажет ли он приблизительно как он оценивает жилье или он молча покинет квартиру, а потом по факту сообщит что к сожалению...
Можно ли будет если одна оценочная компания оценили стоимость ниже, обратиться к другой? или все

Вопросов много, а к кому обратиться не знаю :weep:




К сожалению он молча будет фотографировать потом его отвозишь в офис по дороге спрашиваешь
- ну как дом?
- нормальный!
- Потянет на (такую) сумму?
- Не знаю посмотрим Это доооолгиййййй процесс надо сделать анализ..............
- Примерно?!
- Не могу ответить так как незнаю...........
- А когда будет результат?
- Таааак сегодня пятница в понедельник зайдешь в офис там результат будет готов....
- хорошо
а дальше говорили о банках какие они плохие и .т.п короче бесполезные советы. Вот так вот толком ничего и не добился!!!
Пришел в понедельник дают небольшой журнал подшитый с печатью а там оценка!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
В моем случае моя нужная цена вышла даже немного выше на 300 баксов ))))))

P\S Так что кому как повезет всем удачи но процесс проходит вот так!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!


я как неделю назад завершил все вопросы с ипотекой. квартиру я оформил спустя месяц, что касется оценочных компаний, то меня тоже пугали, что оценят низко, а вышло то, что через день я получил папку с доками где стоимость квартиры указывалась как стоимость самой недвижимости. но прошу всех кто будет брать ипотеку, работайте с менеджерами, потому что они с вами работать не будут и будут оттягивать время, при этом делая умный вид...
  • 0

#2285
Татошка88

Татошка88
  • Гость
  • 13 сообщений
у меня тоже одобрение от ККБ есть, теперь выбираем квартиру. Несколько вариантов отмели, т.к. оценщики нехотят нормально оценивать - звонишь по телефону говорят "грубо" на 200-300 долл. меньше за кв. чем просит продавец... вот такая ситуэйшн... в поиске
пришли в СбербанкРосии - там менеджер начал настаивать на том чтоб я кредит не на 10 лет взяла а на 20. выдал список документов-нереальный-особенно от продавца- заверенные справки какие то нотариусом - и справку с цона... с ипотекой продавцы итак нехотят связываться - а тут еще кучу справок с него требуют... в ККБ с этим легче)))
посмотрим что получиться у нас
  • 0

#2286
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 1

#2287
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

у меня тоже одобрение от ККБ есть, теперь выбираем квартиру. Несколько вариантов отмели, т.к. оценщики нехотят нормально оценивать - звонишь по телефону говорят "грубо" на 200-300 долл. меньше за кв. чем просит продавец... вот такая ситуэйшн... в поиске
пришли в СбербанкРосии - там менеджер начал настаивать на том чтоб я кредит не на 10 лет взяла а на 20. выдал список документов-нереальный-особенно от продавца- заверенные справки какие то нотариусом - и справку с цона... с ипотекой продавцы итак нехотят связываться - а тут еще кучу справок с него требуют... в ККБ с этим легче)))
посмотрим что получиться у нас


список документов от продавца стандартный, ККБ запросит такие же документы на квартиру и на собственника квартиры

#2288
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

у меня тоже одобрение от ККБ есть, теперь выбираем квартиру. Несколько вариантов отмели, т.к. оценщики нехотят нормально оценивать - звонишь по телефону говорят "грубо" на 200-300 долл. меньше за кв. чем просит продавец... вот такая ситуэйшн... в поиске
пришли в СбербанкРосии - там менеджер начал настаивать на том чтоб я кредит не на 10 лет взяла а на 20. выдал список документов-нереальный-особенно от продавца- заверенные справки какие то нотариусом - и справку с цона... с ипотекой продавцы итак нехотят связываться - а тут еще кучу справок с него требуют... в ККБ с этим легче)))
посмотрим что получиться у нас

опишите пожалуйста, подробнее какие справки с продавца требуют в Сбербанке? хотим туда потопать..
  • 0

#2289
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений
Я в процессе оформления ипотеки в HSBC. Мне, однако, не везёт с оценочными компаниями. Это уже вторая ипотека, где оценщики берут самый минимальный уровень цены. В первый раз, разрыв был большой, тысяч в 20. Пришлось топать в компанию, смотреть, разбираться в методах оценки и т.д. Компания, кстати, называется "Эпрэйзл".
После нескольких часов совместного перелопачивания в крыше вариантов, я понимаю, что мне мою однушку на Достык-ленина оценили очень низко. Директор попался адекватный и исправил на адекватную сумму, хватившую на мои 70% банковских денег.

В этот раз, ситуация посложнее. Трёшка, переделанная из двушки (73 кв.м.) в новостройке была оценена как двушка. И варианты из крыши брались именно такие. Пришла, начали смотреть снова. Трёшки с квадратурой от 90 кв.м. получались дешевле, если делить на метры. В моей ситуации, это не выход, а квартира то всё равно полноценная трёшка, хоть и не узаконенная.
В-общем бились, бились, всё портила корректировка на торг в 10%, которую оценщики отнимали от изначальной цены. Все аргументы, что это цена уже с торгом, не действовали. Пришлось взывать к доброте душевной директора, ну и мягкими намёками, что работают в чёрную (деньги взяли, никаких документов не дали). :)
Сработало. Немного подняли оценку, но, хорошо, у меня первоначальный взнос больше, чем требуется. Поэтому, всё устроило.

Теперь жду рещения кредитного комитета. Напишу о прогрессе позже.
  • 0

#2290
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Никто не пробовал заинтересовывать оценочного комиссара?
  • 0

#2291
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Никто не пробовал заинтересовывать оценочного комиссара?


не пробовала, потому что на выезд ездят одни, а отчет проверяют другие, подписывает директор оценочной компании

также в оценочных компаниях, активно работающих с банками, есть отдельные сотрудники, которые проверяют отчеты для конкретного банка (сама удивилась, когда увидела таких)

ну и если в пределах фактической стоимости квартиры договориться, наверное, можно, то на завышение стоимости оценщики навряд ли пойдут - дорожат договором с банком-кормильцем

#2292
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В этот раз, ситуация посложнее. Трёшка, переделанная из двушки (73 кв.м.) в новостройке была оценена как двушка. И варианты из крыши брались именно такие. Пришла, начали смотреть снова. Трёшки с квадратурой от 90 кв.м. получались дешевле, если делить на метры. В моей ситуации, это не выход, а квартира то всё равно полноценная трёшка, хоть и не узаконенная.
В-общем бились, бились, всё портила корректировка на торг в 10%, которую оценщики отнимали от изначальной цены. Все аргументы, что это цена уже с торгом, не действовали. Пришлось взывать к доброте душевной директора, ну и мягкими намёками, что работают в чёрную (деньги взяли, никаких документов не дали). :)
Сработало. Немного подняли оценку, но, хорошо, у меня первоначальный взнос больше, чем требуется. Поэтому, всё устроило.

Теперь жду рещения кредитного комитета. Напишу о прогрессе позже.


как работают с "черным" налом? они же выдают вам оригинал отчета об оценке, т.е. факт оказания услуги документальный, мне выдавали платежные документы

#2293
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений
Даниссима, права. Я пыталась задобрить оценщицу во время осмотра деньгами. Но, она отказалась. А уже когда пришла в оценочную компанию, увидела почему: все функции разделены, одна ездит, другая делает анализ и готовит отчёт, подписывает директор, сотрудник банка проверяет дополнительно на предмет завышения цены. Так что, на месте уже никто не разовдит.

А в чёрную потому что, не дали никаких платёжных документов (ни чека, ни счёта-фактуры). Когда попросила эти документы, объявили, что отдадут обратно мне деньги, я пойду и переведу безналом, кассового аппарата у них нет. Но, этого никто не озвучивал заблаговременно, но настойчиво сказали о том, что я должна тут же расплатиться с девочкой-оценищицей на месте. Дали подписать договор с их компанией, забрали деньги.

Просто для меня это был аргумент в уговаривании директора, потому что, брать деньги, а потом отказываться выдавать документы они не имеют права. Значит, в компании двойная бухгалтерия. Кстати, безналом они озвучили мне уже другую, завышенную сумму.

Ура, мне дали предварительное одобрение. Ждём дальше... Решение кредитной комиссия будет во вторник.
  • 0

#2294
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений
Кстати, по выдаче на руки клиенту отчёта об оценке, этого уже нет. Компании напрямую высылают в банк отчёт сами. не дают даже копию, когда я попросила, мне отказали.
  • 0

#2295
xx46

xx46
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Дд!
очень интересует вопрос о досрочном погашении, хотелось бы услышать от тех кто уже погашает.
так, например БЦК (пока в устной форме) уверяет, что погашает сумму основного долга и сразу делает перерасчет ежемесячного платежа.
Пож-та отпишитесь у кого как получается и в каких банках...
  • 0

#2296
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Дд!
очень интересует вопрос о досрочном погашении, хотелось бы услышать от тех кто уже погашает.
так, например БЦК (пока в устной форме) уверяет, что погашает сумму основного долга и сразу делает перерасчет ежемесячного платежа.
Пож-та отпишитесь у кого как получается и в каких банках...


родственница в БЦК делала частичное досрочное погашение на сумму около 5 000 долларов, ей пересчитали сумму платежей

в банках есть какие-то минимальные суммы досрочного погашения, по которым делают перерасчет графика.

из-за 300 долларов, наверное, пересчитывать не будут

в сСербанке России тоже говорили, что для пересчета ежемесячных платежей нужно досрочное погашение не менее 3000 долларов, кажется

раньше в Народном брали комиссию за изменение графика - около 20 000 тенге

Сообщение отредактировал Danissima: 16.09.2011, 12:22:24


#2297
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений
По HSBC: срок досрочного погашения начинается сразу же, тогда как раньше был мораторий 6 месяцев. Мораторий убрали, но первые 6 месяцев нужно платить 1% от суммы взноса или минимум 25000 тенге. После 6 месяцев ограничений нет, штрафов нет. Приходите и погашайте хоть 200 долларов.

По АТФ: можно сразу погашать досрочно без штрафов, ограничение минимум 3 ежемесячных взноса.
  • 0

#2298
Zhangir.Aliev

Zhangir.Aliev
  • Частый гость
  • 85 сообщений
не забудьте про рефинансирование оно сейчас важный аргумент для выплаты по ипотеке
  • -1

#2299
Агенство недвижимости

Агенство недвижимости
  • Гость
  • 6 сообщений
Знакомый хочет взять кредит на 10 лет. Сумма кредита 150 000. Первоначалка 60 000. Сколько приблизительно выйдет ежемесячный платеж
  • 0

#2300
JGF

JGF
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Знакомый хочет взять кредит на 10 лет. Сумма кредита 150 000. Первоначалка 60 000. Сколько приблизительно выйдет ежемесячный платеж



если возьмет под 14% (стандартная ставка) годовых у него ежем платеж составит 207 041 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.