Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#2261
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
кто знает для банка при оформлении кредита,нужна справка с ГЦВП или со своего пенсионного подойдет?
  • 0

#2262
JGF

JGF
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

кто знает для банка при оформлении кредита,нужна справка с ГЦВП или со своего пенсионного подойдет?


в зависимости когда Вы последний раз переходили с одного НПФ к другому. Лучше не парится а сразу взять с ГЦВП (Абылай хана- Гоголя)
  • 0

#2263
Татошка88

Татошка88
  • Гость
  • 13 сообщений
Подскажите пожалуйста, собиралась ипотеку в Сбербанке России брать как молодая семья, на консультации менеджер не сказал о гаранте, а когда пришла сдавать справки начали спрашивать о гаранте. Т.е. я - заемщик, муж-созаемщик, еще и гарант нужен? если у меня такого нет человека, мне не одобрят кредит?
  • 0

#2264
Tach

Tach
  • Частый гость
  • 86 сообщений

кто знает для банка при оформлении кредита,нужна справка с ГЦВП или со своего пенсионного подойдет?


с ГЦВП проблем тчно не будет
  • 0

#2265
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Подскажите пожалуйста, собиралась ипотеку в Сбербанке России брать как молодая семья, на консультации менеджер не сказал о гаранте, а когда пришла сдавать справки начали спрашивать о гаранте. Т.е. я - заемщик, муж-созаемщик, еще и гарант нужен? если у меня такого нет человека, мне не одобрят кредит?


у меня нет мужа и гаранта, ипотеку "молодая семья" в сбере успешно оформила, просто к доходам более жесткий подход

добавлю: возьмите мужа как созаемщика, если доходов достаточно, проблем быть не должно

мне кредитный менеджер все детально объяснил

Сообщение отредактировал Danissima: 06.09.2011, 16:05:14


#2266
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

кто знает для банка при оформлении кредита,нужна справка с ГЦВП или со своего пенсионного подойдет?


смотря для какого банка и был ли переход в другой НПФ за тот срок, за который банк просит выписку (обычно просят за последние 6 месяцев)

в ГЦВП справка вроде платная

#2267
Tach

Tach
  • Частый гость
  • 86 сообщений


кто знает для банка при оформлении кредита,нужна справка с ГЦВП или со своего пенсионного подойдет?


смотря для какого банка и был ли переход в другой НПФ за тот срок, за который банк просит выписку (обычно просят за последние 6 месяцев)

в ГЦВП справка вроде платная


Не думаю, что она дорого стоит
  • 0

#2268
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



кто знает для банка при оформлении кредита,нужна справка с ГЦВП или со своего пенсионного подойдет?


смотря для какого банка и был ли переход в другой НПФ за тот срок, за который банк просит выписку (обычно просят за последние 6 месяцев)

в ГЦВП справка вроде платная


Не думаю, что она дорого стоит


оборотная ведомость по пенсионным взносам недорогая (150-200 тенге), но в ГЦВП надо брать реквизиты для оплаты, потом идти в НАродный банк для оплаты, потом с квитанцией снова в ГЦВП.

а в НПФ дают бесплатно и на месте.

#2269
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
НПФ - народный пенсионный фонд? ожно любому пойти взять?
  • 0

#2270
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

НПФ - народный пенсионный фонд? ожно любому пойти взять?


НПФ - это накопительный пенсионный фонд

идете в тот, в который поступают ваши деньги

#2271
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
кто-то говорил мне, что сейчвс НЕ начисляют пеню за просрочку платежей по ипотеке...
Наврали? Или есть такое дело?

Если правда - можно ссылочку на норматив ?!
  • 0

#2272
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений




кто знает для банка при оформлении кредита,нужна справка с ГЦВП или со своего пенсионного подойдет?


смотря для какого банка и был ли переход в другой НПФ за тот срок, за который банк просит выписку (обычно просят за последние 6 месяцев)

в ГЦВП справка вроде платная


Не думаю, что она дорого стоит


оборотная ведомость по пенсионным взносам недорогая (150-200 тенге), но в ГЦВП надо брать реквизиты для оплаты, потом идти в НАродный банк для оплаты, потом с квитанцией снова в ГЦВП.

а в НПФ дают бесплатно и на месте.

в ГЦВП оборотные ведомости можете оплатить через терминал БТА банка, он стоит на первом этаже в этом же здании, по крайней мере я оплачивала пенсионную ведомость там, у меня алмалинский район в подвале, там же возле кабинета этот терминал, единственное что сдачи он не дает, может закинуть ее на сотку, а справка стоила около 350-380 тенге, не помню точно, оплатила, отдала чек и сразу получила ведомости по пен. и соц. отчислениям.
  • 0

#2273
Esenaman

Esenaman
  • Гость
  • 12 сообщений

Esenaman, большую роль играет то, что Сбербанк недавно на нашем рынке, вот они и не берут большие риски. кредидуют только лиц с идеальной кредитной историей имхо.

А в Альянсе какая % ставка? я собираюсь в Казком. там от 13.5% и первоначалка от 10%.


Здравствуйте! Как Ваши успехи? можете поздравить мне одобрили кредит в Альянсе ;) .
  • 0

#2274
Vostochnaya

Vostochnaya
  • Гость
  • 37 сообщений

Я думаю эти проценты "от лукавого". Насколько мне известно, в ЖССбанке нужно открыть беспроцентный депозит (или я что то путаю?).

2% годовых у них. и есть вознаграждение от государства
Сама коплю в этом банке. Но - условия конечно у них не айс!!!! А что делать! Без жилья тяжко очень

Сообщение отредактировал Vostochnaya: 09.09.2011, 15:44:29

  • 0

#2275
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Esenaman, большую роль играет то, что Сбербанк недавно на нашем рынке, вот они и не берут большие риски. кредидуют только лиц с идеальной кредитной историей имхо.

А в Альянсе какая % ставка? я собираюсь в Казком. там от 13.5% и первоначалка от 10%.


Здравствуйте! Как Ваши успехи? можете поздравить мне одобрили кредит в Альянсе ;) .


рассказывайте,как что почем! ждем..
  • 0

#2276
Esenaman

Esenaman
  • Гость
  • 12 сообщений



Esenaman, большую роль играет то, что Сбербанк недавно на нашем рынке, вот они и не берут большие риски. кредидуют только лиц с идеальной кредитной историей имхо.

А в Альянсе какая % ставка? я собираюсь в Казком. там от 13.5% и первоначалка от 10%.


Здравствуйте! Как Ваши успехи? можете поздравить мне одобрили кредит в Альянсе ;) .


рассказывайте,как что почем! ждем..


В сбербанке отказали из-за кредитной историй 60 тыс. тг.
И я пошел в Альянс банк, там все документы приняли и сказали ждать где то после месяца мне позвонили и сказали
- у Вас просрочка 60 тыс была в хоум?
- Да
- Почему?
- Другу кредит брал он гад такой не погашал и ничего мне не говорил (это правда)
- Знаете у нас завтра собрание мы решим что делать но таких как вы много поэтому.........
- хорошо буду ждать............
На завтра мне звонит мой менеджер и говорит Вам подтвердили и я начал плясать :beer:
а перед тем как дать заявку в Альянс я смотрел по инету ролик про них (скину ссылку)
Короче я очень рад и до сих пор не верится )))))
и все желаю того же!!!!!!!!!!! :-)
Вот ссылка зато они подтвердили и это самое главное!!!!!!!!!
  • 0

#2277
Forster

Forster
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте,

Подскажите пож-ста кто сталкивался

Уже получили одобрение банка на получение ипотеки
С горем пополам выбрали жилье (не так то просто в наши времена найти нормальное жилье)
оставили задаток
В банке ККБ получили список оценочных компаний (6-7)

Но не знаем к кому лучше обратиться, чтобы жилье не оценили ниже рыночной?
И какой информацией необходимо владеть в этих случаях? (после всего этого не хотелось бы потерять возможность получить жилье).

По прибытию оценщика, скажет ли он приблизительно как он оценивает жилье или он молча покинет квартиру, а потом по факту сообщит что к сожалению...
Можно ли будет если одна оценочная компания оценили стоимость ниже, обратиться к другой? или все

Вопросов много, а к кому обратиться не знаю :weep:
  • 0

#2278
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
тоже интересно,постою послушаю...
  • 0

#2279
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Здравствуйте,

Подскажите пож-ста кто сталкивался

Уже получили одобрение банка на получение ипотеки
С горем пополам выбрали жилье (не так то просто в наши времена найти нормальное жилье)
оставили задаток
В банке ККБ получили список оценочных компаний (6-7)

Но не знаем к кому лучше обратиться, чтобы жилье не оценили ниже рыночной?
И какой информацией необходимо владеть в этих случаях? (после всего этого не хотелось бы потерять возможность получить жилье).

По прибытию оценщика, скажет ли он приблизительно как он оценивает жилье или он молча покинет квартиру, а потом по факту сообщит что к сожалению...
Можно ли будет если одна оценочная компания оценили стоимость ниже, обратиться к другой? или все

Вопросов много, а к кому обратиться не знаю :weep:


ужос
Неужели и(б)отека жива еще ? в 2011 году :faceoff:

#2280
JGF

JGF
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Здравствуйте,

Подскажите пож-ста кто сталкивался

Уже получили одобрение банка на получение ипотеки
С горем пополам выбрали жилье (не так то просто в наши времена найти нормальное жилье)
оставили задаток
В банке ККБ получили список оценочных компаний (6-7)

Но не знаем к кому лучше обратиться, чтобы жилье не оценили ниже рыночной?
И какой информацией необходимо владеть в этих случаях? (после всего этого не хотелось бы потерять возможность получить жилье).

По прибытию оценщика, скажет ли он приблизительно как он оценивает жилье или он молча покинет квартиру, а потом по факту сообщит что к сожалению...
Можно ли будет если одна оценочная компания оценили стоимость ниже, обратиться к другой? или все

Вопросов много, а к кому обратиться не знаю :weep:


пишите здесь, отвечу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.