Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#2221
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Esenaman, большую роль играет то, что Сбербанк недавно на нашем рынке, вот они и не берут большие риски. кредидуют только лиц с идеальной кредитной историей имхо.

А в Альянсе какая % ставка? я собираюсь в Казком. там от 13.5% и первоначалка от 10%.
  • 0

#2222
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

я собираюсь в Казком. там от 13.5% и первоначалка от 10%.

А эффективная ставка там какая?
  • 0

#2223
Esenaman

Esenaman
  • Гость
  • 12 сообщений

Esenaman, большую роль играет то, что Сбербанк недавно на нашем рынке, вот они и не берут большие риски. кредидуют только лиц с идеальной кредитной историей имхо.

А в Альянсе какая % ставка? я собираюсь в Казком. там от 13.5% и первоначалка от 10%.


Ставка такая же первоначалка 15%
  • 0

#2224
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

я собираюсь в Казком. там от 13.5% и первоначалка от 10%.

А эффективная ставка там какая?

какая эффективныя не помню, сначала нужно оценить, отталкиваясь от оценочной стоимости подрасчитать, какая будет первоначалка, а уже дальше будет изветна % ставка и эфф. % ставка.
при большей первоначалке % ставка ниже.
как только подам заявку, отпишусь тут подробнее.
  • 0

#2225
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Хочу строить жилой дом. Денег на руках на стройку нет.
есть ли какой-либо вид ипотеки для покупки земли и дальнейшего строительства на этом участке?

Ну есть? :confused:

Видимо нет :faceoff:
  • 0

#2226
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



Хочу строить жилой дом. Денег на руках на стройку нет.
есть ли какой-либо вид ипотеки для покупки земли и дальнейшего строительства на этом участке?

Ну есть? :confused:

Видимо нет :faceoff:

Самые выгодные условия у ЖилСтройСбербанка Казахстана, их финансирует Самрук Казына.
  • 0

#2227
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Art999 - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#2228
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#2229
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

какая эффективныя не помню, сначала нужно оценить, отталкиваясь от оценочной стоимости подрасчитать, какая будет первоначалка, а уже дальше будет изветна % ставка и эфф. % ставка.
при большей первоначалке % ставка ниже.
как только подам заявку, отпишусь тут подробнее.

А при чем здесь первоначальный взнос? Он не влияет при этой схеме на эффектиивную ставку.
  • 0

#2230
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


какая эффективныя не помню, сначала нужно оценить, отталкиваясь от оценочной стоимости подрасчитать, какая будет первоначалка, а уже дальше будет изветна % ставка и эфф. % ставка.
при большей первоначалке % ставка ниже.
как только подам заявку, отпишусь тут подробнее.

А при чем здесь первоначальный взнос? Он не влияет при этой схеме на эффектиивную ставку.

от первоначалки зависит % ставка, а там уже и эффективная % понятна.
инфа с сайта Казкома:

Первоначальный взнос: от 10%* от стоимости жилья;
Ставка вознаграждения: от 12,5% годовых - эфф. ставка от 13,4%

не знаю, насколько эта инфа верна.

Сообщение отредактировал Крестница Моцарта: 11.08.2011, 10:45:09

  • 0

#2231
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

инфа с сайта Казкома:

[b]Первоначальный взнос: от 10%* от стоимости жилья;
Ставка вознаграждения: от 12,5% годовых - эфф. ставка от 13,4%

не знаю, насколько эта инфа верна.

Если зп получаете не по карточке Казкома, то эффективная ставка уже не будет 13,4 %.
А вообще, разумеется надо сходить и посчитать конкретно под Вашу ситуацию. Тогда и сравните с предложениями других банков.

Для инфо: при доп. залоге в Халыке ипотеку можно получить вообще без первоначалки.
  • 0

#2232
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

инфа с сайта Казкома:

[b]Первоначальный взнос: от 10%* от стоимости жилья;
Ставка вознаграждения: от 12,5% годовых - эфф. ставка от 13,4%

не знаю, насколько эта инфа верна.

Если зп получаете не по карточке Казкома, то эффективная ставка уже не будет 13,4 %.
А вообще, разумеется надо сходить и посчитать конкретно под Вашу ситуацию. Тогда и сравните с предложениями других банков.

Для инфо: при доп. залоге в Халыке ипотеку можно получить вообще без первоначалки.

если верить сайту (да и менеджер сказал так), для получающих зп через Казком, просто комиссии не будет
"разумеется, что надо сходить" - разумеется, да. жду отпуска, пойду в филиал в городе, в котором собираюсь брать кв.

а в халыке доп залог, находящийся в другом городе, не берут.
  • 0

#2233
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Народ!
как думаете,если есть первоначалка 50%, какая может быть % ставка в банках?
  • 0

#2234
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Народ!
как думаете,если есть первоначалка 50%, какая может быть % ставка в банках?

в разных банках по-разному. звоните в колл-центры
  • 0

#2235
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
объясните "по русски"
* Аннуитетные платежи – равные ежемесячные платежи
* Дифференцированные платежи – ежемесячные платежи, фиксированный основной долг и начисленные на день проценты

Диф-е идет на уменьшение суммы
А-е одна и та же сумма

где подвох в диф-е платежи?
  • 0

#2236
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Объясните пожалуйста, я не понимаю почему некоторые продавцы не хотят связываться с ипотекой. Им то какая разница. Или я процесс не до конца поняла. Я иду в банк, беру ипотеку, несу продавцу денюжку, какая ему разница я из под подушки ему эту денюжку принесла или из банка? Или это касается тех сучаев когда в залог под ипотеку идёт покупаемая недвижимость? Но тоже не понимаю, что и в этом случае меняется для продавца, ему то вся сумма отходит сразу. Объясните мне неразумной пожалуйста что я не уловила.
  • 0

#2237
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
все просто - долго ждать, оформление занимает до месяца. есть риски что вам в ипотеке откажут. банк требует дополнительные документы (согласие родственников и. т.д.). оценочная компания может оценить ниже что на то то вы договаривались. с другой стороны если вы пройдете через ипотеку и проверку банка то хоть какая то гарантия что документы продавца в порядке.

Сообщение отредактировал NETS: 11.08.2011, 19:13:59

  • 0

#2238
fagocit

fagocit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

объясните "по русски"
* Аннуитетные платежи – равные ежемесячные платежи
* Дифференцированные платежи – ежемесячные платежи, фиксированный основной долг и начисленные на день проценты

Диф-е идет на уменьшение суммы
А-е одна и та же сумма

где подвох в диф-е платежи?

"по-русски" :-)
первые платежи по дифференцированному методу погашения при прочих равных условиях (срок, ставка, сумма) больше чем при аннуитете. как правило банки в связи с этим требуют большую платежеспособность (то есть уровень ЗП)
но основной долг там погашается куда как быстрее. то есть например в течение первой трети срока займа по дифференцированному методу погашения основного долга вы закроете больше чем при аннуитетном.
  • 0

#2239
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
А кто-нибудь брал дом в ипотеку?
  • 0

#2240
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений

А кто-нибудь брал дом в ипотеку?


Тоже интересует этот вопрос, дом или участок!! У кого нибудь есть опыт?? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.