Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#2201
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Спасибо!

Касательно рефинансирования - это целая история: рефинансировалась тамже в ККБ, причем акция у них действовала с 2009г., но рекламы как таковой не было, только мааааленькая заметка на сайте. Я буквально случайно ее заметила 23го июня, а акция у них была до конца Июня 2011г. (вроде Самрук Казына собирается ее продлевать). В общем я быстренько собрала все документы, и, они мне все одобрили буквально за 4 рабочих дня, чем я была очень удивлена.
Конечно, я потом поняла почему так быстро одобрили: операционист, который принимал мои документы расчитывал, что я переведу свои ОПВ в Грантум, тем самым он ускорил сам процесс одобрения рефинансирования. Я его предупредила сразу, что в 2011г. - это не возможно по-причине того, что ОПВ нельзя переводить из одного ПФ в другой чаще двух раз в год. Как раз этого он не знал и уверял меня, что нет ограничений. Закончилось тем, что он начал мне петь песни, что он получит зп больше если я переведу свои ОПВ, что он напряг для укорения в головном офисе знакомых и т.д. и т.п. Не совсем было приятно слушать его доводы в тот момент, тем более он вовсе не должен был их приводить :faceoff: - в итоге я ему выслала "закон О пенсионном обеспечении".

хм, интересно, у них до сих пор на сайте есть инфо о рефинансе по самруковской программе...
попробуем узнать т.к. оформили ипотеку в январе в БЦК, по "Ипотеке Люкс". Выбор БЦК обусловлен был долевым участием на момент подачи заявки на кредит.
Ставка эффективная в районе 19%, многовато, конечно, ищем пути уменьшения платежей....
  • 0

#2202
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

хм, интересно, у них до сих пор на сайте есть инфо о рефинансе по самруковской программе...
попробуем узнать т.к. оформили ипотеку в январе в БЦК, по "Ипотеке Люкс". Выбор БЦК обусловлен был долевым участием на момент подачи заявки на кредит.
Ставка эффективная в районе 19%, многовато, конечно, ищем пути уменьшения платежей....



Попробуйте, т.к. сроки окончания программы рефинансирования не прописаны нигде.
Конечно, там есть определенные пункты по которым надо соответствовать (они прописаны на сайте), а документы собрать можно за полдня. Нотариус ближайший от отделения ККБ есть на Ауэзова-Байзакова, в ЦОНе справку выдают за 7 минут (у меня ушло именно столько с учетом очереди).

Удачи!!!

Сообщение отредактировал YELYA_82: 11.07.2011, 23:09:52

  • 0

#2203
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Многие пишут про ипотеку люкс. В чем ее прелесть не могу понять?
  • 0

#2204
janka_ok

janka_ok
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Многие пишут про ипотеку люкс. В чем ее прелесть не могу понять?

прелестей как раз таки нет, практически то же самое что и обычная. Вносишь 20% первоначалки банку, а не покупателю, эти деньги "замораживаются" там, и годовой процент начисляется не на 80% стоимости квартиры (вернее не только на те деньги, которые ты взял у банка) а на все 100%. еще не считала, но думаю что разницы там нет.
еще так понравилась фраза - выбор квартиры после одобрения заявки, а на самом деле оказалось что просто можно по электронке подать заявку, комитет может одобрить ее, а когда ты придешь с копиями документов на квартиру, могут и отказать или дать меньше. я просто спросила возможно ли такое, мне ответили - вполне. вот так...несерьезно как-то...
  • 0

#2205
Armanius Prime

Armanius Prime
  • Гость
  • 12 сообщений
Хочу строить жилой дом. Денег на руках на стройку нет.
есть ли какой-либо вид ипотеки для покупки земли и дальнейшего строительства на этом участке?
  • 0

#2206
Esenaman

Esenaman
  • Гость
  • 12 сообщений


Вообще у кого нибудь получилось взять ипотеку в Сбербанке?


у меня получилось

Сбер как раз открыл новый филиал в БЦ "Кен Дала" на Ленина-Виноградова, когда я пришла за консультацией 16 мая, был первый день работы нового филиала.

Кредитные менеджеры вежливые, а главное, предупредительные, что я как бывший кредитчик весьма ценю.

Для меня очень важным было, чтобы банк не требовал гаранта (эти грешит БЦК), т.к. нет его у меня, к сожалению. И еще важным было то, чтобы банк не требовал тупо 6 месяцев стажа именно на текущем месте (не забуду, как Каспи из-за смены места работы не одобрил мне электромясорубку в рассрочку) - внутри холдинга у меня как раз весной была смена места работы.

Так вот для подтверждения непрерывности стажа именно у этого работодателя я приносила справку, что компания, в которой я работаю с весны и компания, в которой я работала до весны, входят в 1 холдинг.

Гаранта у меня нет, поэтому к доходам был более жесткий подход - в том плане, что на жизнь должно оставаться не 30 000 тенге в месяц, а больше

еще лимит у филиала 15 млн тенге, поэтому до этой суммы заявка рассматривается только в филиале, если свыше, то заявка дополнительно проходит в головном банке, что увеличивает сроки, но моя заявка была в рамках филиала

взяла перечень документов - стандартный, предварительно без оценки квартиры сдала на первичную экспертизу - по доходам проверка, по благонадежности, по соответствию квартиры залоговой политике:
копии документов на квартиру и документы продавца, мои удостоверение и РНН, свидетельство о рождении ребенка, справка с места работы о должности и стаже и доходах за последние 6 месяцев, выписка из НПФ за 6 месяцев, домовая книга (или адресная справка), на месте заполнила анкету и согласие для кредитного бюро, указывается стоимость квартиры и размер взноса.

кстати, сам взнос подтверждать не надо, как в БЦК - те просят сразу положить взнос на счет в их банке

в течение недели со мной связались, что этот этап пройден, дали перечень оценочных компаний (5-7)

выбрала я "Бизнес-Партнер" - они обещали сделать оценку в течение 24 часов, тем более для Сбера у них была скидка - отчет стоил 5 000 ( а так 7 500 тенге)

скажу сразу, ни с кем я не договаривалась и ничего не платила

оценку сделали за 24 часа, правда, оценочная стоимость была на 1 000 долларов ниже, чем цена покупки, но это же не критично

допишу после обеда)))


Мне 27 лет женат. Живу в Актобе с заработком тоже все хорошо молодая семья год как женились, сдали документы как Вы описали. Все бы хорошо но отказали ((((((((((( Из за Хоум. брал кредит 70 000 тенге 2007 году точнее сотовый для друга он просрочивал в конце концов я сам закрыл, на данный момент долгов нет.
А ведь для себя я брал кредиты в 3-х банках и немалые деньги в Альянсе 1 000 000тг.(закрыл без просрочек) в Темирбанке 500 000тг. (закрыл безпросрочек). в Центр кредите 300 000тг и тоже без просрочек. И видя все это мне из за 70 000тг. отказали а я так мечтал о квартире. Неужели только копм. думает дать не дать, неужели у них нет аналитиков которые могли бы оценить ситуацию.
  • 0

#2207
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
кредитная история - штука ответственная!
один раз напортачил и всю жизнь будешь расплачиваться.
  • 0

#2208
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мне 27 лет женат. Живу в Актобе с заработком тоже все хорошо молодая семья год как женились, сдали документы как Вы описали. Все бы хорошо но отказали ((((((((((( Из за Хоум. брал кредит 70 000 тенге 2007 году точнее сотовый для друга он просрочивал в конце концов я сам закрыл, на данный момент долгов нет.
А ведь для себя я брал кредиты в 3-х банках и немалые деньги в Альянсе 1 000 000тг.(закрыл без просрочек) в Темирбанке 500 000тг. (закрыл безпросрочек). в Центр кредите 300 000тг и тоже без просрочек. И видя все это мне из за 70 000тг. отказали а я так мечтал о квартире. Неужели только копм. думает дать не дать, неужели у них нет аналитиков которые могли бы оценить ситуацию.


может, Вам надо было привлечь жену как гаранта? или еще какие-либо варианты рассмотреть

вот я никогда не брала кредиты для кого-то именно по этой причине

#2209
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Взяли в БЦК
оформили все документы за 5 рабочих дней(включая оценщика 2дня)
  • 0

#2210
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
вопрос:
а просрочки СРАЗУ высвечиваются у них в базе? например, просрочил всего лишь 1 ежемесячный платеж - и что, ВСЁ - репутация испорчена?

Сообщение отредактировал Крестница Моцарта: 29.07.2011, 12:11:39

  • 0

#2211
Anntera

Anntera
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Нет, там у них есть алгоритм, зависит от того сколько раз просрочили, на сколько, и какая сумма. А вообще опасно помогать кому то выступая в чужом кредите.
  • 0

#2212
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Нет, там у них есть алгоритм, зависит от того сколько раз просрочили, на сколько, и какая сумма. А вообще опасно помогать кому то выступая в чужом кредите.

когда брала потреб кредит на покупку мебели, менеджер сказала, что бывает, что из-за долга в 20 тг даже отказывают в выдаче кредита.
  • 0

#2213
Armanius Prime

Armanius Prime
  • Гость
  • 12 сообщений

Хочу строить жилой дом. Денег на руках на стройку нет.
есть ли какой-либо вид ипотеки для покупки земли и дальнейшего строительства на этом участке?

Ну есть? :confused:
  • 0

#2214
Esenaman

Esenaman
  • Гость
  • 12 сообщений



Мне 27 лет женат. Живу в Актобе с заработком тоже все хорошо молодая семья год как женились, сдали документы как Вы описали. Все бы хорошо но отказали ((((((((((( Из за Хоум. брал кредит 70 000 тенге 2007 году точнее сотовый для друга он просрочивал в конце концов я сам закрыл, на данный момент долгов нет.
А ведь для себя я брал кредиты в 3-х банках и немалые деньги в Альянсе 1 000 000тг.(закрыл без просрочек) в Темирбанке 500 000тг. (закрыл безпросрочек). в Центр кредите 300 000тг и тоже без просрочек. И видя все это мне из за 70 000тг. отказали а я так мечтал о квартире. Неужели только копм. думает дать не дать, неужели у них нет аналитиков которые могли бы оценить ситуацию.


может, Вам надо было привлечь жену как гаранта? или еще какие-либо варианты рассмотреть

вот я никогда не брала кредиты для кого-то именно по этой причине


Вот именно! я брал жену как созаемщик..... Мое мнение просто на (авось) тупо не захотели давать и все.
  • 0

#2215
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений




Мне 27 лет женат. Живу в Актобе с заработком тоже все хорошо молодая семья год как женились, сдали документы как Вы описали. Все бы хорошо но отказали ((((((((((( Из за Хоум. брал кредит 70 000 тенге 2007 году точнее сотовый для друга он просрочивал в конце концов я сам закрыл, на данный момент долгов нет.
А ведь для себя я брал кредиты в 3-х банках и немалые деньги в Альянсе 1 000 000тг.(закрыл без просрочек) в Темирбанке 500 000тг. (закрыл безпросрочек). в Центр кредите 300 000тг и тоже без просрочек. И видя все это мне из за 70 000тг. отказали а я так мечтал о квартире. Неужели только копм. думает дать не дать, неужели у них нет аналитиков которые могли бы оценить ситуацию.


может, Вам надо было привлечь жену как гаранта? или еще какие-либо варианты рассмотреть

вот я никогда не брала кредиты для кого-то именно по этой причине


Вот именно! я брал жену как созаемщик..... Мое мнение просто на (авось) тупо не захотели давать и все.

а какой банк был?
  • 0

#2216
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Esenaman, подайте в другой банк. попробуйте все, пара банков точно одобрит.

Сообщение отредактировал Крестница Моцарта: 01.08.2011, 16:25:05

  • 0

#2217
Esenaman

Esenaman
  • Гость
  • 12 сообщений





Мне 27 лет женат. Живу в Актобе с заработком тоже все хорошо молодая семья год как женились, сдали документы как Вы описали. Все бы хорошо но отказали ((((((((((( Из за Хоум. брал кредит 70 000 тенге 2007 году точнее сотовый для друга он просрочивал в конце концов я сам закрыл, на данный момент долгов нет.
А ведь для себя я брал кредиты в 3-х банках и немалые деньги в Альянсе 1 000 000тг.(закрыл без просрочек) в Темирбанке 500 000тг. (закрыл безпросрочек). в Центр кредите 300 000тг и тоже без просрочек. И видя все это мне из за 70 000тг. отказали а я так мечтал о квартире. Неужели только копм. думает дать не дать, неужели у них нет аналитиков которые могли бы оценить ситуацию.


может, Вам надо было привлечь жену как гаранта? или еще какие-либо варианты рассмотреть

вот я никогда не брала кредиты для кого-то именно по этой причине


Вот именно! я брал жену как созаемщик..... Мое мнение просто на (авось) тупо не захотели давать и все.

а какой банк был?


Сбербанк.
Они не видят сколько дней просрочки.... только то, что была просрочка... поэтому сказали принести справку с Хоум, я и принес (стойт эта услуга 2000 за срочность).
Спасибо за переживание я уже сдал документы в Альянс (когда то 1 000 000тг. брал без просрочек) может помогут НАДЕЮСЬ!!!
  • 0

#2218
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Сбербанк.
Они не видят сколько дней просрочки.... только то, что была просрочка... поэтому сказали принести справку с Хоум, я и принес (стойт эта услуга 2000 за срочность).
Спасибо за переживание я уже сдал документы в Альянс (когда то 1 000 000тг. брал без просрочек) может помогут НАДЕЮСЬ!!!

:) надеемся.
получается, при подаче заявки лучше принести с собой справку, что кредиты в предыдущем банке закрыты? я недавно обнаружила, что мои данные о закрытии кредита не дошли до кредитного бюро (а прошло уже 4 месяца). поэтому хочу подстраховаться: взять справки (собираюсь досрочно потреб закрыть, а потом подавать на ипотеку), чтобы не обломаться и зря деньги на рассмотрение заявки не тратить.

получается, вам ВСЕ РАВНО отказали, даже после того, как вы принесли справку с Хоума?
  • 0

#2219
Esenaman

Esenaman
  • Гость
  • 12 сообщений



Мне 27 лет женат. Живу в Актобе с заработком тоже все хорошо молодая семья год как женились, сдали документы как Вы описали. Все бы хорошо но отказали ((((((((((( Из за Хоум. брал кредит 70 000 тенге 2007 году точнее сотовый для друга он просрочивал в конце концов я сам закрыл, на данный момент долгов нет.
А ведь для себя я брал кредиты в 3-х банках и немалые деньги в Альянсе 1 000 000тг.(закрыл без просрочек) в Темирбанке 500 000тг. (закрыл безпросрочек). в Центр кредите 300 000тг и тоже без просрочек. И видя все это мне из за 70 000тг. отказали а я так мечтал о квартире. Неужели только копм. думает дать не дать, неужели у них нет аналитиков которые могли бы оценить ситуацию.


может, Вам надо было привлечь жену как гаранта? или еще какие-либо варианты рассмотреть

вот я никогда не брала кредиты для кого-то именно по этой причине


В 2007 году я и не думал о женитьбе тем более об ипотеке (кредитной историй) смешно но ФАКТ!
  • 0

#2220
Esenaman

Esenaman
  • Гость
  • 12 сообщений


Сбербанк.
Они не видят сколько дней просрочки.... только то, что была просрочка... поэтому сказали принести справку с Хоум, я и принес (стойт эта услуга 2000 за срочность).
Спасибо за переживание я уже сдал документы в Альянс (когда то 1 000 000тг. брал без просрочек) может помогут НАДЕЮСЬ!!!

:) надеемся.
получается, при подаче заявки лучше принести с собой справку, что кредиты в предыдущем банке закрыты? я недавно обнаружила, что мои данные о закрытии кредита не дошли до кредитного бюро (а прошло уже 4 месяца). поэтому хочу подстраховаться: взять справки (собираюсь досрочно потреб закрыть, а потом подавать на ипотеку), чтобы не обломаться и зря деньги на рассмотрение заявки не тратить.

получается, вам ВСЕ РАВНО отказали, даже после того, как вы принесли справку с Хоума?


Именно, так как там указана, что были большие просрочки. Но с этим же они видели кредиты которые я брал в других 3-х банках и там нет просрочек.
И еще вот сайт 1 кредитного бюро там написано когда и как обновляется история http://www.1cb.kz/in...ice/type/1/id/4

Сообщение отредактировал Esenaman: 01.08.2011, 16:50:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.