Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#2141
Perry_Koks

Perry_Koks
  • Гость
  • 24 сообщений
Кто может посоветовать по поводу залоговых квартир в базе банка? Стоит ли вообще с этим связываться? Ну например в Темирбанке, под ипотеку.
  • 0

#2142
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Страховка есть, депозит отменили. Оценка 10 000тг.
год.эфф.ставка 10,8%

Замануха...

Заманчиво ))
А сколько страховка? В %...
  • 0

#2143
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Манагер утверждает, что досрочное погашение без штрафов, мораторий 6 мес.
Страховка 0,012-0,015% от суммы займа.
  • 0

#2144
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

были в Казкоме, даже и не знала что мне с моей зп 170 тыщами ипотеку не дадут(((.
...
посоветуйте еще другие банки, а? или еще в Жилстрое три года пооткладывать, хотя там условия дурацкие :faceoff:

В АТФ еще жестче, при ЗП чуть больше 170т.т., могут дать только 24.000$ (а нужно 29.000, т.к. есть первоначальный взнос 20.000 и квартира стоит 49.000)... странная логика, какую тогда ЗП надо иметь, чтоб взять ипотеку на более дорогую квартиру?
  • 0

#2145
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Манагер утверждает, что досрочное погашение без штрафов, мораторий 6 мес.

Съездил, разузнал по рефинансу в HSBC:
Макс. сумма займа - 80% от оценки.
Ставка по акции 9,99% с привязкой к ставке рефинансирования НБРК.
График погашения на выбор аннуитет или равными долями.
Страховка: имущество - 0,3% от оценки, жизни - 0,35% от суммы займа.
Доп.расходы: 7500 комиссия за рассмотрение, 10000 за оценку, 10000 регистрация залогов, 15000 нотариус.
Досрочка допускается без штрафов по истечении 6 мес.

Я решил рефоваться.
  • 0

#2146
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал Felix_792: 19.04.2011, 15:49:57

  • 0

#2147
Lennoks

Lennoks
  • Гость
  • 30 сообщений
Какие есть мнения по поводу Ипотеки по собственной программе Цеснабанка?

Кто-нибудь с ними связывался?

На форуме ничего не нашел.

  • Ставка вознаграждения – от 10,5 % годовых (эффективная ставка от 11,49 % годовых).
  • Максимум на 20 лет.
  • Минимальный первоначальный взнос: от 20% от стоимости недвижимого имущества (возможно приобретение недвижимости без первоначального вноса при условии предоставления дополнительного залога в виде недвижимого имущества).
  • Минимальный возраст Заемщика – 18 лет.

Сообщение отредактировал Lennoks: 21.04.2011, 12:11:34

  • 0

#2148
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
"Ипотека по-новому"

Ставки от 12,5 % годовых, эффективная 14,9 % годовых.
Первоначальный взнос от 0 % (при доп. залоге).

Условия здесь.
  • 0

#2149
fagocit

fagocit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
дааа... видать сказывается большой прирост депозитов (свободных денех) у банков - ставки по ипотеке начали снижать :-/
  • 0

#2150
Turgan4ik

Turgan4ik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
ДД!Господа кредитные эксперты, Как вы думаете, каковы шансы получить ипотеку, если в прошлом году были просрочки по закрытому кредиту: 2 месяца по 11 дней и 2 мес. по 41 дней.+ просрочка по действующему кредиту 21 день в этом году. Действующие кредиты планирую закрыть на следующий месяц. Есть первоначалка 15-20%. Планируем купить дом за 35-40 тыщ. Зп у меня хватит чтоб получить нужную сумму. как вариант, на мужа оформить не получится т.к. у него зарплата 88 тыщ.- это очень мало. А созаемщиком меня вряд ли возмут, опять из за просрочек ((((.
  • 0

#2151
кускусик

кускусик
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
всем привет. а кто нибудь интересовался ипотекой от Сбербанка России?

вчера по новостям рассказывали, о том что банку 5 лет и рассказали про ипотеку, первоначалка 10%.
подробнее тут: http://www.sberbank....isics.php?id=49

как то я вообще не сталкивалась с этим банком, молодой он, вот и боимся...

Сообщение отредактировал кускусик: 28.04.2011, 11:20:14

  • 0

#2152
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

всем привет. а кто нибудь интересовался ипотекой от Сбербанка России?

вчера по новостям рассказывали, о том что банку 5 лет и рассказали про ипотеку, первоначалка 10%.
подробнее тут: http://www.sberbank....isics.php?id=49

как то я вообще не сталкивалась с этим банком, молодой он, вот и боимся...


какой же он молодой!))
вам как заемщику чего бояться? деньги-то вам дают, а не вы им...
  • 0

#2153
Шинхан менеджер

Шинхан менеджер
  • Гость
  • 11 сообщений
Народ, а не знает ли кто, можно ли при КИИКовском кредите изменить метод начисления с аннуитета на равномерный график?
  • 0

#2154
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Всех приветствую.... ;-)

Тоже подумываю об ипотеке.. Но хочется купить участок, где нибудь на окраине и возникают вопросы..
1) Есть ли сейчас банки, которые дают деньги на покупку участка??
2) Смотрел крышу и не совсем понял цены, интересуют участки от 6 соток и где нибудь в горах Алматы.. с каких цен начинаются участки???

Подскажите кто что может!!

Сообщение отредактировал KosmoSTAR: 12.05.2011, 21:08:31

  • 0

#2155
nurr

nurr
  • Гость
  • 8 сообщений

Подскажите, где сейчас можно оформить ипотеку максимально быстро и сколько это занимает реально времени? В каком банке можно первоначально сдать все документы, только потом выбрать квартиру и быстро оформить кредит?

В казкоме! Я оформил ипотеку за неделю . Обычно уходит дней 10-14 .Было предварительное решение на сумму. квартиру нашел позже
  • 0

#2156
vasilisssa

vasilisssa
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
ЛЮДИ!! посоветуйте, подскажите! хочу купить квартиру за 130000, есть на руках 40000, необходимо 90000. Офицальная зарплата 60000т.т. В каком банке, наиболее выгодно можно взять ипотеку??? в личку, буду оч благодарна...
  • 0

#2157
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ЛЮДИ!! посоветуйте, подскажите! хочу купить квартиру за 130000, есть на руках 40000, необходимо 90000. Офицальная зарплата 60000т.т. В каком банке, наиболее выгодно можно взять ипотеку??? в личку, буду оч благодарна...


надо полагать, официальной з/п 60 000 тенге недостаточно для подтверждения доходов для кредита 90 000 долларов США.

попробуйте Банк ЦентрКредит - Ипотека Люкс, ваши 30% взноса без подтверждения доходов вроде подходят.

если сходите туда, напишите, если несложно, как все прошло

#2158
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Подскажите, где сейчас можно оформить ипотеку максимально быстро и сколько это занимает реально времени? В каком банке можно первоначально сдать все документы, только потом выбрать квартиру и быстро оформить кредит?

В казкоме! Я оформил ипотеку за неделю . Обычно уходит дней 10-14 .Было предварительное решение на сумму. квартиру нашел позже


В Кике 3 недели, банк 5 дней рассматривает, остальное время занимает регистрация в ЦОНе договора купли-продажи 5 рабочих дней и ипотечного договора также.
  • 0

#2159
Nikole

Nikole
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Народ, а не знает ли кто, можно ли при КИИКовском кредите изменить метод начисления с аннуитета на равномерный график?


В тему, если как сотрудник банка+КИКовский займ, а терь увольняться , имеют ли право менять ставку?
  • 0

#2160
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В тему, если как сотрудник банка+КИКовский займ, а терь увольняться , имеют ли право менять ставку?


Надо читать ипотечный договор, там такие вещи оговариваются. Если явно не оговорено, что при увольнении сотрудника ставка меняется - то поменять на этом основании не имеют права.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.