Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#2121
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Срочно нужен совет - в каком банке лучше взять ипотеку если нет официального подтверждения доходов,
но есть доп.залог - квартира в центре?
И шоб проценты не шибко высокие? :spy:
  • 0

#2122
JGF

JGF
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений




Интересно... но нам в банке сказали, что залогом выступает квартира и те 40 тыс. я сама лично отдам покупателю, чтоб он не сомневался в покупке квартиры. А также они предоставят какую-то официальную справку, где будет точно указано что ему на счет поступят остальные 15 тыс.


Да правильно, Вы отдадите эти деньги на руки продавцу а остальные банк отдаст. Но дело в том, что проценты будут капать на 65 тыс. Т.е.

40 000 - в залоге как депозит, по истечению срока (полного погашения кредита) Вам их возвращают.
15 000 - сумма кредита.

первые 3 года платите проценты под 12%, потом 6%.

Плюс: Вы через 10 лет вернете себе 40 000 (которые обесценятся).
Минус: Вы будете оплачивать проценты за свои же деньги.
  • 0

#2123
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
ДД!
Ктонить пожет подсказать в каком банке дают ипотеку без первоначального взноса, кроме Казкома?
  • 0

#2124
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

ДД!
Ктонить пожет подсказать в каком банке дают ипотеку без первоначального взноса, кроме Казкома?

Здравствуйте!
В Народном дают при доп.залоге.
  • 0

#2125
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Да правильно, Вы отдадите эти деньги на руки продавцу а остальные банк отдаст. Но дело в том, что проценты будут капать на 65 тыс. Т.е.

40 000 - в залоге как депозит, по истечению срока (полного погашения кредита) Вам их возвращают.
15 000 - сумма кредита.


40 + 15 = 65?
  • 0

#2126
JGF

JGF
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Да правильно, Вы отдадите эти деньги на руки продавцу а остальные банк отдаст. Но дело в том, что проценты будут капать на 65 тыс. Т.е.

40 000 - в залоге как депозит, по истечению срока (полного погашения кредита) Вам их возвращают.
15 000 - сумма кредита.


40 + 15 = 65?


сорри. запарился ((((
  • 0

#2127
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Привет всем!!!!
Подскажите координаты оценщиков с наиболее приемлемыми ценами?
  • 0

#2128
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Кто в курсе, когда начнут выдавать жилищные кредиты по новой госпрограмме 20+40+40?
  • 0

#2129
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Привет всем!!!!
Подскажите координаты оценщиков с наиболее приемлемыми ценами?



меня тоже этот вопрос интересует, мне бы желательно оценочную компанию у которой есть филиал в астане.
  • 0

#2130
@HULIGANKA@

@HULIGANKA@
  • Гость
  • 17 сообщений

Привет всем!!!!
Подскажите координаты оценщиков с наиболее приемлемыми ценами?


Насколько мне кажется, если задействован банк, то у каждого банка свои индивидуальный перечень оценочных компаний.
Лично я при выборе оценочной компании в приоритет ставила не цены, а компетентность сотрудников и отношение к клиенту.
Вот есть такая ТОО "Международный инновационный экспертно-оценочный центр" - отношение к клиентам там просто хамское, при не очень интересной цене за оценку и сроках предоставления отчета.
  • 0

#2131
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Привет всем!!!!
Подскажите координаты оценщиков с наиболее приемлемыми ценами?

НСК. Находятся недалеко от Никольского базара. Цены были более менее приемлемые.
  • 0

#2132
Fhvfy

Fhvfy
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Всем привет!
Подскажите, делал ли кто рефинансирование в HSBC? Какие подводные камни есть? Предлагают 11, 22%, у меня сейчас в БЦК 13%. Буду благодарен за комменты.
  • 0

#2133
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
в HSBC мне 9,99% предлагают.
  • 0

#2134
Fhvfy

Fhvfy
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

в HSBC мне 9,99% предлагают.


Стоит ли связываться с ними? ))
  • 0

#2135
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Это если более 30 лимов в тенге берешь, а так 11 с чем то, говорят подолгу рассматривают 3-4 м-ца.........
  • 0

#2136
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Манагер меня уверяет, что сейчас акция с 15.04.11 - по всем 9,99%, срок рассмотрения 1 месяц максимум. Комиссия одна 7500тг.
  • 0

#2137
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Манагер меня уверяет, что сейчас акция с 15.04.11 - по всем 9,99%, срок рассмотрения 1 месяц максимум. Комиссия одна 7500тг.

Есть еще две ежегодные страховки, депозит (раньше точно был на 3 ежемесячных платежа) и еще оценка. Уточните у манагера эффективную ставку.
  • 0

#2138
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
ДД!
Прошу поделиться инфой, знающих.
В каком банке при получении кредита наименьшие проценты для физлица за перевод денег со чета кредитуемого банка на текущий счет?
Спасибо.
  • 0

#2139
кускусик

кускусик
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
были в Казкоме, даже и не знала что мне с моей зп 170 тыщами ипотеку не дадут(((.

если брать не одной, то тоже не вариант, берем 60 000 у.е и со взносом 15%, мы будем выплачивать чуть ли не 110тыщ в месяц :fie: капец да?
вообщем пока живу с родителями.., и ищу еще все 30% на первоначалку.

посоветуйте еще другие банки, а? или еще в Жилстрое три года пооткладывать, хотя там условия дурацкие :faceoff:
  • 0

#2140
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Есть еще две ежегодные страховки, депозит (раньше точно был на 3 ежемесячных платежа) и еще оценка. Уточните у манагера эффективную ставку.

Страховка есть, депозит отменили. Оценка 10 000тг.
год.эфф.ставка 10,8%

Замануха...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.