Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#2081
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Люди не ввязывайтесь в никакие кредиты!


а как жить? :weep:
За аренду даем-равносильно взнозу в банк(в мес,если бы была ипотека) Уж лучше тогда за свою столько(!!!) платить чем за чужую!

Хочу взять кв под ипотеку, меня беспокоют пенсионые отчисления.они есть, но маленькие, т.к. офиц. зп снижена.

какой(ие)банк(и)-более менее в помощь?


с низкими официальнымми доходами на моей памяти ипотеку дает только Банк ЦентрКредит при наличии взноса 50%.

и это, арендный платеж всегда в разы меньше ипотечного платежа по такой же квартире, главное, какой первоначальный взнос. Чтобы платить в месяц платеж по кредиту 500 долларов за 2-хкомнатную, надо брать кредит не больше 35 000 на 10 лет по ставке 14-15% годовых. Чтобы сумма крежит была 35 000 долларов, взнос должен быть 15 000 (если квартира стоит 50 000) или 35 000 (если квратир стоит 70 000 долларов).

иначе рынок аренды просто бы не существовал

#2082
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Здравствуйте! Кто-нибудь пробовал брать ипотеку на постройку дома? если да, в каком именно банке и на каких условиях? я краем уха слышала, что кто-то кредитует, но кто - не знаю...

конечно, можно взять такую ипотеку. ставки те же, т.е. от 13,5% годовых, сроком до 20 лет
  • 0

#2083
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

с низкими официальнымми доходами на моей памяти ипотеку дает только Банк ЦентрКредит при наличии взноса 50%.

и это, арендный платеж всегда в разы меньше ипотечного платежа по такой же квартире, главное, какой первоначальный взнос. Чтобы платить в месяц платеж по кредиту 500 долларов за 2-хкомнатную, надо брать кредит не больше 35 000 на 10 лет по ставке 14-15% годовых. Чтобы сумма крежит была 35 000 долларов, взнос должен быть 15 000 (если квартира стоит 50 000) или 35 000 (если квратир стоит 70 000 долларов).

иначе рынок аренды просто бы не существовал


БЦК уже отпадает, 50% пока нет!
Наша аренда выше 500 дол. за 2-ух комнатную
В любом случае, если и меньше аренда, то уж доплачивать за свою
  • 0

#2084
infserv1

infserv1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем добрый день.
Кто-нибудь в курсе про отмену индексации. Вроде как вступил в силу закон, запрещающий банкам выдавать ипотечные кредиты с привязкой к курсу?
Но в тоже время слышал, что БТА сделал запрос в АФН по поводу трактования закона, и те ответили, что закон не имеет ретроспективной силы, т.е. новые кредиты должны выдаваться без индексации, а по старым договорам людям придется платить.

Кто, что знает про это?

Добрый день,

меня тоже этот вопрос интересует. БТА мне ответил, что эти изменения касаются вновь заключаемых договоров. Но не логично как-то: мы погашаем кредит ежемесячно, т.е. каждый месяц возвратная сумма пересчитывается на дату погашения с учетом текущего курса доллара. Было бы логичнее - отмена индексации с момента вступления в силу закона. В законе, кстати, есть условия, распространяющиеся и на ранее заключенные договора. Правда, там такие мудреные ссылки, сразу не разберешь. Может задать вопрос АФН?
  • 0

#2085
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


с низкими официальнымми доходами на моей памяти ипотеку дает только Банк ЦентрКредит при наличии взноса 50%.

и это, арендный платеж всегда в разы меньше ипотечного платежа по такой же квартире, главное, какой первоначальный взнос. Чтобы платить в месяц платеж по кредиту 500 долларов за 2-хкомнатную, надо брать кредит не больше 35 000 на 10 лет по ставке 14-15% годовых. Чтобы сумма крежит была 35 000 долларов, взнос должен быть 15 000 (если квартира стоит 50 000) или 35 000 (если квратир стоит 70 000 долларов).

иначе рынок аренды просто бы не существовал


БЦК уже отпадает, 50% пока нет!
Наша аренда выше 500 дол. за 2-ух комнатную
В любом случае, если и меньше аренда, то уж доплачивать за свою


если взнос меньше, то банки просят подтверждение доходов.

если взнос меньше, то сумма кредита больше, значит, больше и сумма платежа. Вы просто на кредитном калькуляторе на сайте почти любого банка (или на сотке) посчитайте ежемесячный платеж по кредиту.

#2086
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Danissima, все верно!
поэтому изночально я и писала о пенс.отчислениях за полгода!
  • 0

#2087
fagocit

fagocit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Всем добрый день.
Кто-нибудь в курсе про отмену индексации. Вроде как вступил в силу закон, запрещающий банкам выдавать ипотечные кредиты с привязкой к курсу?
Но в тоже время слышал, что БТА сделал запрос в АФН по поводу трактования закона, и те ответили, что закон не имеет ретроспективной силы, т.е. новые кредиты должны выдаваться без индексации, а по старым договорам людям придется платить.

Кто, что знает про это?

Добрый день,

меня тоже этот вопрос интересует. БТА мне ответил, что эти изменения касаются вновь заключаемых договоров. Но не логично как-то: мы погашаем кредит ежемесячно, т.е. каждый месяц возвратная сумма пересчитывается на дату погашения с учетом текущего курса доллара. Было бы логичнее - отмена индексации с момента вступления в силу закона. В законе, кстати, есть условия, распространяющиеся и на ранее заключенные договора. Правда, там такие мудреные ссылки, сразу не разберешь. Может задать вопрос АФН?

ну так БТА же делал вроде запрос уже в АФН? или вы думаете что вам другой ответ дадут? прискорбно конечно, но если поправки не вносят норму обратной силы, то ничего не поделаешь.
хотя у меня ощущение есть что если волна недовольства среди заемщиков поднимется то наверху могут и переиграть все. :-/ в угоду публике.
  • 0

#2088
anno4ka

anno4ka
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пжл, сейчас ищу ипотеку... Официальная зп 150 000, хочу взять 65000$, Вы можете мне рассчитать какиесуммы я буду выплачивать, на 5 и 10 лет. Буду признательна если в личку anna_s87@inbox.ru
  • 0

#2089
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пжл, сейчас ищу ипотеку... Официальная зп 150 000, хочу взять 65000$, Вы можете мне рассчитать какиесуммы я буду выплачивать, на 5 и 10 лет. Буду признательна если в личку anna_s87@inbox.ru

Можно и мне в личку) оч интересно)
  • 0

#2090
LeeLoo75

LeeLoo75
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Здравствуйте! Подскажите пжл, сейчас ищу ипотеку... Официальная зп 150 000, хочу взять 65000$, Вы можете мне рассчитать какиесуммы я буду выплачивать, на 5 и 10 лет. Буду признательна если в личку anna_s87@inbox.ru

Можно и мне в личку) оч интересно)


А кредитные калькуляторы на сайтах банковских отменили чтоли?

Сообщение отредактировал LeeLoo75: 15.03.2011, 18:33:41

  • 0

#2091
Сатыбай

Сатыбай
  • Гость
  • 25 сообщений
Выгодно ли сейчас брать ипотеку? Может переждать еще годик, а то Масимов обещает в ближайшем будущем трудные времена.
  • 0

#2092
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
кто знает где можно оформить ипотеку быстро-быстро в теч 3-4 дней. на большую сумму. доход официальный, достаточный для ежемесячного платежа (считала на калькуляторах), все доки в порядке. первоначалка есть минимальная. вопрос только в реальной быстроте оформления. квартирка из под рук уходит, да и хозяин срочно продает, не хочет с ипотекой связываться.
если здесь сидят представитель банков, которые могу помочь в этом деле (имеется в виду только законно :laugh: ), прошу напишите в  личку условия и контакты.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 16.03.2011, 12:11:17

  • 0

#2093
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Имхо % должны снизить по ипотеке. Вон в астане вчера буча была вроде.
Кстати прочитал что по городу ставки есть по 9-11% по ипотеке,не найду в каких банках правда.
  • 0

#2094
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Имхо % должны снизить по ипотеке. Вон в астане вчера буча была вроде.
Кстати прочитал что по городу ставки есть по 9-11% по ипотеке,не найду в каких банках правда.



в хсбс
  • 0

#2095
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

кто знает где можно оформить ипотеку быстро-быстро в теч 3-4 дней. на большую сумму. доход официальный, достаточный для ежемесячного платежа (считала на калькуляторах), все доки в порядке. первоначалка есть минимальная. вопрос только в реальной быстроте оформления. квартирка из под рук уходит, да и хозяин срочно продает, не хочет с ипотекой связываться.
если здесь сидят представитель банков, которые могу помочь в этом деле (имеется в виду только законно :laugh: ), прошу напишите в  личку условия и контакты.


За 3-4 дня подозреваю, что нереально как-то. Казком может за неделю (в смысле уже деньги перечислить).
  • 0

#2096
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
сейчас оформляем ипотеку в Центркредите. по рекламе банковской:
1) % от 13% и выше в зависимости от суммы первоначалки и подтверждения доходов;
2) оформление за 3 дня;
3) комиссии за рассмотрение заявки, страхование имущества и заемщика;
4) платишь оценщику, у них всего 2 фирмы аккредитованы.
5) на выбор - аннуитет или равными долями.
6) требуется гарант.

по факту:
1) у нас получилось 13%, но тут первоначалка была большой (около 80%).
2) занимает неделю-больше, 3 дня никак.
3) комиссии - это минус, в Нарбанке, к примеру, такого условия нет. но я планирую год-два заключать страховку, а потом перестать. уже делала такое в другом банке, никто не расстрелял, а лишние ежегодные расходы нам ни к чему.
4) оценщики берут в зависимости от площади квартиры. нам занизили оценку от рыночной стоимости на 15%. к примеру, в Нарбанке в прошлом году занижение оценки было 20%. надо учитывать этот факт при расчете суммы кредита, потому что банк еще более занизит залоговую стоимость (я грубо откидывала 50% от оценки), соответственно, вам придется рассчитывать на меньший кредит.
5) выбрали равными долями, так как планируем погашение раньше, переплачивать проценты не имеет смысла.
6) гаранта пришлось найти. непонятно зачем он, если есть страховка. никто так внятно и не объяснил, к кому в первую очередь будет обращаться банк, если заемщик даст дуба или лишился трудоспособности?

минусы, с которыми столкнулись в ходе работы с банком - никто тебе заранее не объяснит четко процедуры (а каково тем, кто первый раз берет ипотеку?), срок будет больше чем 3 дня (то да се, мелочи жизни всплывут).
большой плюс - можно документы на кредит раньше сдать (только определив себя по сумме), а потом искать квартиру. мы так и делали, чтобы быть уверенными в выдаче кредита.

Сообщение отредактировал teana: 17.03.2011, 00:27:47

  • 0

#2097
slimboy

slimboy
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


кто знает где можно оформить ипотеку быстро-быстро в теч 3-4 дней. на большую сумму. доход официальный, достаточный для ежемесячного платежа (считала на калькуляторах), все доки в порядке. первоначалка есть минимальная. вопрос только в реальной быстроте оформления. квартирка из под рук уходит, да и хозяин срочно продает, не хочет с ипотекой связываться.
если здесь сидят представитель банков, которые могу помочь в этом деле (имеется в виду только законно :laugh: ), прошу напишите в  личку условия и контакты.


За 3-4 дня подозреваю, что нереально как-то. Казком может за неделю (в смысле уже деньги перечислить).


Если в Алмате то, по -моему самый быстрый вариант
http://реклама.kz/bankform/page/5/

Сообщение отредактировал Farmer: 17.03.2011, 22:36:01

  • 0

#2098
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Здравствуйте! Есть желающие дать совет?)))

На данный момент у нас на руках 40 тыс.у.е. Для покупки квартиры нам не хватает 15 тыс.у.е. Не хотим в банке на долго брать денежку, за 2-3 года планируем рассчитаться.
1) Если мы берем на такой маленький срок, то и переплачивать мало?
2) В каком банке выгоднее провернуть все это?

Сообщение отредактировал Angelic demon: 18.03.2011, 09:59:22

  • 0

#2099
slimboy

slimboy
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
посмотрите на проденьги.кз, там можно узнать про такие вещи
  • 0

#2100
Best father

Best father
  • Частый гость
  • 63 сообщений

сейчас оформляем ипотеку в Центркредите. по рекламе банковской:
1) % от 13% и выше в зависимости от суммы первоначалки и подтверждения доходов;
2) оформление за 3 дня;
3) комиссии за рассмотрение заявки, страхование имущества и заемщика;
4) платишь оценщику, у них всего 2 фирмы аккредитованы.
5) на выбор - аннуитет или равными долями.
6) требуется гарант.

по факту:
1) у нас получилось 13%, но тут первоначалка была большой (около 80%).
2) занимает неделю-больше, 3 дня никак.
3) комиссии - это минус, в Нарбанке, к примеру, такого условия нет. но я планирую год-два заключать страховку, а потом перестать. уже делала такое в другом банке, никто не расстрелял, а лишние ежегодные расходы нам ни к чему.
4) оценщики берут в зависимости от площади квартиры. нам занизили оценку от рыночной стоимости на 15%. к примеру, в Нарбанке в прошлом году занижение оценки было 20%. надо учитывать этот факт при расчете суммы кредита, потому что банк еще более занизит залоговую стоимость (я грубо откидывала 50% от оценки), соответственно, вам придется рассчитывать на меньший кредит.
5) выбрали равными долями, так как планируем погашение раньше, переплачивать проценты не имеет смысла.
6) гаранта пришлось найти. непонятно зачем он, если есть страховка. никто так внятно и не объяснил, к кому в первую очередь будет обращаться банк, если заемщик даст дуба или лишился трудоспособности?

минусы, с которыми столкнулись в ходе работы с банком - никто тебе заранее не объяснит четко процедуры (а каково тем, кто первый раз берет ипотеку?), срок будет больше чем 3 дня (то да се, мелочи жизни всплывут).
большой плюс - можно документы на кредит раньше сдать (только определив себя по сумме), а потом искать квартиру. мы так и делали, чтобы быть уверенными в выдаче кредита.



Согласно закону: БВУ не имеют право обязывать Вас страховаться. Страховка должна быть оплачена за счет банка. Можете спокойно в суд подать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.