Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#1621
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений


Не могу понять почему в Каспи такая разница в ставке по сравнению тем же с Евразийским и БЦК?
В чем подвох?

А какие там ставки?
У меня в Каспи 13% (эффективная 13,8%), в Евразе 13,5%, насколько мне известно, примерно столько-же +\- 0,5% в БЦК

Евзарз - с 37 месяцев и выше - 13%
БЦК - с 37 месяцев и выше - 13%
Каспи - с 1 месяца - 13%

перефразирую, почему в Каспи такая разница в отношении срока вклада к процентной ставке?
  • 0

#1622
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Евзарз - с 37 месяцев и выше - 13%
БЦК - с 37 месяцев и выше - 13%
Каспи - с 1 месяца - 13%
перефразирую, почему в Каспи такая разница в отношении срока вклада к процентной ставке?


на самом деле нет никакой разницы межды БЦК и Каспи. в БЦК можно открыть депозит на 37 месяцев, а закрыть его через 2 месяца и все равно получить 13%. Это во многих банках такой "трюк" действует, просто наверное каспи решили не заморачиваться, а написать прямо :spy:

PS:С евразами такой фокус не пройдет )
  • 0

#1623
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

на самом деле нет никакой разницы межды БЦК и Каспи. в БЦК можно открыть депозит на 37 месяцев, а закрыть его через 2 месяца и все равно получить 13%. Это во многих банках такой "трюк" действует, просто наверное каспи решили не заморачиваться, а написать прямо :fie:

PS:С евразами такой фокус не пройдет )


вот это уже интереснее. простым смертным такие трюки не известны :laugh:
Почему с Евразам не прокатит такой трюк? а с БЦК прокатит?

зы: везде ли минимальный неснижаемый остаток равен минимальной сумме вкладе?
  • 0

#1624
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

вот это уже интереснее. простым смертным такие трюки не известны :laugh:
Почему с Евразам не прокатит такой трюк? а с БЦК прокатит?


) да вы просто внимательно прочитайте условия депозита, у БЦК нету "санкций" за досрочное расторжение договора, а у Евразийского есть.

) но не надо думать, что евразы такие плохие. Сравните условия Евразов и HSBC :fie: Сразу увидите кому наши деньги нужны,а кому нет :eek:

зы: везде ли минимальный неснижаемый остаток равен минимальной сумме вкладе?


почти всегда - да
  • 0

#1625
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

) да вы просто внимательно прочитайте условия депозита, у БЦК нету "санкций" за досрочное расторжение договора, а у Евразийского есть.

) но не надо думать, что евразы такие плохие. Сравните условия Евразов и HSBC :fie: Сразу увидите кому наши деньги нужны,а кому нет :eek:


с условием ознакомился пока только через офиц.сайтов, до большего еще не дошел
про евраз ничего плохого еще не успел думать :laugh:

Сообщение отредактировал ue_m: 14.06.2009, 15:26:22

  • 0

#1626
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Алматы (Алма-Ата). 16 июня. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's поместило кредитные рейтинги национальной нефтегазовой компании Казахстана "КазМунайГаз" (КМГ) и четырех ее "дочек" в список CreditWatch (рейтинг на пересмотре) с негативным прогнозом, указывается в распространенном во вторник пресс-релизе агентства.
"Помещение рейтингов КМГ и ее дочерних компаний в список CreditWatch с негативным прогнозом определяется нашей обеспокоенностью по поводу рисков, которым подвергаются эти организации в результате вложения средств в слабый банковский сектор Казахстана", - отметил кредитный аналитик S&P Андрей Николаев, слова которого приведены в сообщении.
Агентство поместило на пересмотр с возможным понижением рейтинги "НК "КазМунайГаз" (BBB-), "КазТрансГаз" (BB), "Интергаз Центральная Азия" (BB), "КазТрансОйл" (BB+), "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (BB+).
Согласно информации, значительные средства указанной группы размещены на депозитах в Народном банке Казахстана, "Казкоммерцбанке", а также АО "БанкТуранАлем".
"На наш взгляд, возможности КМГ и ее дочерних предприятий по управлению указанными депозитами, вероятно, ограничены, о чем свидетельствует возникшая у группы необходимость в привлечении новых займов для финансирования недавней покупки компании "МангистауМунайГаз", хотя по данным финансовой отчетности, КМГ имеет значительные денежные резервы.

Это заставляет нас сделать вывод о том, что ликвидность КМГ не столь высока, как считалось ранее", - говорится в сообщении.
По данным S&P, краткосрочные долговые обязательства КМГ подлежащие рефинансированию составляли на 31 декабря 2008 года $1,4 млрд, также в 2009-2012 гг. группе предстоит профинансировать масштабную программу капиталовложений.
"Между тем мы продолжаем считать, что правительство Казахстана имеет причины и соответствующие возможности для поддержки КМГ в случае необходимости. В то же время ухудшение показателей денежных потоков и рост использования финансового рычага негативно влияют на кредитоспособность КМГ как самостоятельной бизнес-единицы", - отмечается в сообщении.
[/size]


можно констатировать, что размещение крупных депозитов влияет уже и на бизнес самих клиентов.[/size][/size]

Сообщение отредактировал sheshen: 17.06.2009, 11:56:45

  • 0

#1627
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал sheshen: 17.06.2009, 11:54:51

  • 0

#1628
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

"На наш взгляд, возможности КМГ и ее дочерних предприятий по управлению указанными депозитами, вероятно, ограничены, о чем свидетельствует возникшая у группы необходимость в привлечении новых займов для финансирования недавней покупки компании "МангистауМунайГаз", хотя по данным финансовой отчетности, КМГ имеет значительные денежные резервы".
...
можно констатировать, что размещение крупных депозитов влияет уже и на бизнес самих клиентов.

Зачастую компании выгоднее взять кредит на короткий срок, нежели снимать деньги с долгосрочного депозита. Не находите? :)

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 17.06.2009, 12:09:17

  • 0

#1629
netmankz

netmankz
  • Гость
  • 6 сообщений
Я вам предлагаю инвестировать и приумножать деньги!

3% в день!

Организаторы сайта, который я хочу вам посоветовать торгуют на Forex, занимаются инвестированием в антиквариат. Они гарантируют 3% дохода от сделанного вклада каждый день.

Только пройдя по ссылке вы получаете возможность получать 3%
Работают через Вебмани

посмотреть и получить доход 3% в день
http://dividend-center.com/rc/RC66817
  • 0

#1630
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Интересно, кто-то еще покупается на такой лохотрон?
  • 0

#1631
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Советую модерам удалить этого Леню Голубкова. Итак сколько народу погорело от своей недальновидности. Тут явный лохотрон.
  • 0

#1632
sil3nt

sil3nt
  • Частый гость
  • 63 сообщений
подскажите пжл где можно посмотреть краткосрочные рейтинги по депозитам БВУ РК.

заранее благодарен!
  • 0

#1633
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Точно, удалить этот пост, если быть внимательным, там даже написано откуда брать деньги, то есть, если у вас нет, то откуда вы их можете взять - занять, в банке, родственники, кошмар, незавидую, кто в это поверит. Модер, удалите пока не поздно.
  • 0

#1634
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

подскажите пжл где можно посмотреть краткосрочные рейтинги по депозитам БВУ РК.

заранее благодарен!

Вы о чём? Поделитесь, что за рейтинги такие.
  • 0

#1635
sil3nt

sil3nt
  • Частый гость
  • 63 сообщений


подскажите пжл где можно посмотреть краткосрочные рейтинги по депозитам БВУ РК.

заранее благодарен!

Вы о чём? Поделитесь, что за рейтинги такие.


да, вот просто хочу бабос на депозит положить и не знаю куда лучше. Слышал где то что есть такие рейтинги. Или нет таковых в природе?
  • 0

#1636
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

да, вот просто хочу бабос на депозит положить и не знаю куда лучше. Слышал где то что есть такие рейтинги. Или нет таковых в природе?

Если Вы расцениваете себя в качестве инвестора, то Вам будут важны рейтинги. А для депозита рекомендую руководствоваться иными мерками. Посетите сайт АФН, почерпнете массу информации.
  • 0

#1637
sil3nt

sil3nt
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Если Вы расцениваете себя в качестве инвестора, то Вам будут важны рейтинги. А для депозита рекомендую руководствоваться иными мерками. Посетите сайт АФН, почерпнете массу информации.
[/quote]
Хоттабыч, благодарю Вас за совет, но может быть Вы, как более сведующий в этой теме чел подскажете мне, чем все таки следует руководствоваться в первую очередь при выборе "куда положить деньги".

А также прошу уточнить, существует ли такое понятие как "краткосрочные рейтинги по депозитам "?

Спасибо!
  • 0

#1638
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, благодарю Вас за совет, но может быть Вы, как более сведующий в этой теме чел подскажете мне, чем все таки следует руководствоваться в первую очередь при выборе "куда положить деньги".

А также прошу уточнить, существует ли такое понятие как "краткосрочные рейтинги по депозитам "?

Спасибо!

Про такое понятие не в курсе, может оно и есть, но я его не встречал. Как правило, рейтинги - это "метки" рейтинговых агентств, и эта информация важна прежде всего для инвесторов.
Выбрать депозит рекомендую следующим способом:
1. Выпишите важные для себя условия.
2. Выберите подходящий по этим условиям вклад и банк.
Обратите внимание на возможные риски. Именно для того нужно посмотреть сайт АФН: www.afn.kz
Удачи!
  • 0

#1639
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Хоттабыч, благодарю Вас за совет, но может быть Вы, как более сведующий в этой теме чел подскажете мне, чем все таки следует руководствоваться в первую очередь при выборе "куда положить деньги".

Своей и только своей головой нужно руководствоваться! Чтобы потом винить в своих бедах только себя, а не подсказчиков типа Хоттабыча :-)
  • 0

#1640
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Хоттабыч, благодарю Вас за совет, но может быть Вы, как более сведующий в этой теме чел подскажете мне, чем все таки следует руководствоваться в первую очередь при выборе "куда положить деньги".

Своей и только своей головой нужно руководствоваться! Чтобы потом винить в своих бедах только себя, а не подсказчиков типа Хоттабыча :-)

Скажешь тоже... Я конкретный банк не называл, если что. Речь идет об алгоритме. :)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.