Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#1641
sil3nt

sil3nt
  • Частый гость
  • 63 сообщений
всем спасибо еще раз за советы и отзывы. естественно прежде всего я буду рук-ся собственной головой, но как известно 1 голова хорошо, а 3 лудше :-)
  • 0

#1642
sil3nt

sil3nt
  • Частый гость
  • 63 сообщений
удалить...

Сообщение отредактировал sil3nt: 18.06.2009, 11:07:13

  • 0

#1643
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Хоттабыч, благодарю Вас за совет, но может быть Вы, как более сведующий в этой теме чел подскажете мне, чем все таки следует руководствоваться в первую очередь при выборе "куда положить деньги".

Своей и только своей головой нужно руководствоваться! Чтобы потом винить в своих бедах только себя, а не подсказчиков типа Хоттабыча :-)

Скажешь тоже... Я конкретный банк не называл, если что. Речь идет об алгоритме. :D

За алгоритмы, бывает, бьют еще больнее! :)
  • 0

#1644
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

всем спасибо еще раз за советы и отзывы. естественно прежде всего я буду рук-ся собственной головой, но как известно 1 голова хорошо, а 3 лудше :)

Лучше или нет, об этом нужно Змея ХоттаГорыныча спросить! Это у него три головы было :-)
  • 0

#1645
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


"На наш взгляд, возможности КМГ и ее дочерних предприятий по управлению указанными депозитами, вероятно, ограничены, о чем свидетельствует возникшая у группы необходимость в привлечении новых займов для финансирования недавней покупки компании "МангистауМунайГаз", хотя по данным финансовой отчетности, КМГ имеет значительные денежные резервы".
...
можно констатировать, что размещение крупных депозитов влияет уже и на бизнес самих клиентов.

Зачастую компании выгоднее взять кредит на короткий срок, нежели снимать деньги с долгосрочного депозита. Не находите? :-)



это было бы верным если в ставках была большая разница. тем более, что рынки внешнего фондирования закрыты. вы бы опубликовали по какой ставке у вас лежат депозиты казмунайгаза и тогда все стало бы ясно. :) а так звучит как дешевая отмазка.
  • 0

#1646
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Зачастую компании выгоднее взять кредит на короткий срок, нежели снимать деньги с долгосрочного депозита. Не находите? :rolleyes:

это было бы верным если в ставках была большая разница. тем более, что рынки внешнего фондирования закрыты.

Это бывает верным, даже если рассматривать только депозит, без привязки его к кредиту: сколько теряет компания при частичных или полных изъятиях сумм вклада? Вклады-то разные!

вы бы опубликовали по какой ставке у вас лежат депозиты казмунайгаза и тогда все стало бы ясно. :rotate: а так звучит как дешевая отмазка.

Понятно же, что я не могу озвучить эту ставку. Так что, Ваши слова звучат как дешевая провокация :fie:
  • 0

#1647
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

подскажите пжл где можно посмотреть краткосрочные рейтинги по депозитам БВУ РК.

заранее благодарен!

Если про рейтинги S&P, то на сегодня они следующие :
Название эмитента --------В-----------------Прогноз В----------Прогноз
--------------------------ин. валюте /---------нац. валюте /------ По нац. шкале

Альянс Банк------------D/--/-- -----------------D/--/--
АТФ-Банк-------------------------рейтинг отозван
Банк БТА---------------D/--/-- ----------------D/--/--
Банк Лариба------------B/Негативный/B------- B/Негативный/B
Евразийский банк----- B/Негативный/B--------B/Негативный/B---- - kzBB
КазИнвестБанк---------B/Негативный/B------- B/Негативный/B------ kzBB
Казкоммерцбанк------ B/Негативный/C ----- B/Негативный/C
Народный банк
Казахстана (Халык)---B+/Негативный/B----- B+/Негативный/B
Нурбанк----------------B/Негативный/C------ B/Негативный/C
Темiрбанк--------------CC/CreditWatch ------ CC/CreditWatch
------------------------- Негативный/C ------- Негативный/C ------- kzCC/CreditWatch
Цеснабанк------------- B-/Негативный/C ---- B-/Негативный/C
-------------------------------------------
D - Дефолт по финансовым обязательствам
CС - Очень высокая на данный момент подверженность кредитным рискам
B - Более высокая уязвимость в условиях неблагоприятной деловой, финансовой и экономической конъюнктуры, хотя в настоящее время имеется возможность исполнения финансовых обязательств

Только эти рейтинги как уже говорилось больше для инвесторов, но его можно рассматривать как доп. параметр при выборе депозита. ИМХО. А так основные параметры на сайте АФН.

кредитные рейтинги — это не советы по инвестированию или рекомендации относительно целесообразности покупки, хранения или продажи ценных бумаг; это — лишь один из факторов, который инвестор может учитывать, принимая то или иное инвестиционное решение;


  • 0

#1648
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Я могу ошибаться. Но мне кажется в разных банках разный % капитализации на одинаковый срок?
  • 0

#1649
prodengi

prodengi

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
реклама  все депозиты... пользуйтесь и делитесь опытом.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 20.06.2009, 17:14:28

  • 0

#1650
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
К вопросу о надежности банков...

Андрей Тимченко: «Гонки не для нас»

19.06.2009 г. Газета "Миллионер" (Алматы)

Достоверной информации меньше, чем слухов - именно так можно охарактеризовать ситуацию вокруг коммерческих банков. После того, как Альянс Банк и БТА объявили о необходимости пересмотреть свои долговые обязательства (процесс завершится только к началу августа), в «обстрельную» зону стали попадать и другие финансовые институты. Чтобы узнать, что происходит в крупнейшем банке страны - Казкоммерцбанке, - мы задали несколько самых насущных вопросов управляющему директору Казкоммерцбанка Андрею ТИМЧЕНКО. Оказывается, КАЗКОМ тоже не прочь реструктуризировать свой внешний долг, правда, при благоприятном экономическом раскладе. Читать дальше...
  • 0

#1651
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
посмотрел бы я на г-на Тимченко - если государство заберет из банка деньги нацкомпаний. и ставки бы задрали и в разряд мелких автоматически перешли бы -)))
  • 0

#1652
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

посмотрел бы я на г-на Тимченко - если государство заберет из банка деньги нацкомпаний. и ставки бы задрали и в разряд мелких автоматически перешли бы -)))

Помнится, многие госкомпании и ведомства держали свои деньги в ВалютТранзите - к чему это привело? Я это к тому говорю, что ГДЕ держать - это тоже вопрос учета надежности банка. Впрочем, КАЗКОМ в последние годы не считался основным держателем депозитов крупнейших нацкомпаний :(

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 22.06.2009, 11:26:09

  • 0

#1653
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Газета «Коммерсантъ» № 108 (4163) от 19.06.2009

Фото: Валерий Мельников/Коммерсантъ

Держатели облигаций Москоммерцбанка воспользовались офертой и полностью предъявили к выкупу третий выпуск бумаг объемом 5 млрд руб. Накануне оферты облигации были исключены из ломбардного списка ЦБ вместе с облигациями банка "Союз".

О том, что Москоммерцбанк в рамках оферты практически полностью выкупил третий выпуск облигаций объемом 5 млрд руб., "Ъ" рассказал директор казначейства банка Юрий Кирьянов. О причинах, по которым инвесторы предъявили к выкупу бумаги на 4,993 млрд руб., господин Кирьянов не говорит. Погашение бумаг должно состояться в июне 2012 года. По словам господина Кирьянова, банк был готов к тому, что инвесторы предъявят к выкупу бумаги в полном объеме, "средства банк накопил от текущих погашений активов". Основными держателями облигаций были банки-нерезиденты, отмечают в Москоммерцбанке.

Инвесторы готовы сейчас принимать на себя кредитные риски только эмитентов первого эшелона, а Москоммерцбанк в эту группу не входит, отмечает аналитик "Тройки Диалог" Александр Кудрин. Кроме того, по его мнению, на решение инвесторов повлиял тот факт, что российский банк является 100-процентной "дочкой" казахского Казкоммерцбанка. "Сейчас есть много предположений, что этот банк может допустить дефолт по своему внешнему долгу, что, конечно, отразится и на его российской "дочке"",— говорит господин Кудрин. 6 мая агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта Казкоммерцбанка с BB- до B-. Тогда же с В- до ССС с прогнозом "негативный" был понижен рейтинг Москоммерцбанка.

Решение инвесторов предъявить облигации Москоммерцбанка к выкупу последовало на следующий день после того, как ЦБ снизил коэффициенты по ним в ломбардном списке до нуля. Это означает, что получить рефинансирование под залог этих бумаг в ЦБ будет невозможно. "Для держателей облигаций такое решение ЦБ существенно, ведь в условиях финансового кризиса возможность получать рефинансирование в ЦБ — ключевой фактор привлекательности облигаций",— считает аналитик МДМ-банка Михаил Галкин.

Кроме облигаций Москоммерцбанка из ломбардного списка ЦБ с 17 июня исключены три выпуска облигаций банка "Союз" на общую сумму 7 млрд руб., ближайшее погашение выпуска — октябрь 2009 года (3 млрд руб.), ближайшая оферта — январь 2010 года (2 млрд руб).
  • 0

#1654
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
sheshen, спасибо Вам. конечно, за столь пристальное внимание к оценке нас в российской прессе, но, если бы Вы прошли по ссылке выше, то прочли бы следующее:

-- Отложить выплату долгов или снизить долговое бремя - такая задача стоит перед БТА и Альянсом. А КАЗКОМу это не грозит?
-- Слухи действительно ходят всякие - о реструктуризации долгов, национализации или дефолте. Время сейчас непростое, нервозное. Но буквально в середине мая акции КАЗКОМа приобрели фонд «Самрук-Казына» и один из наших акционеров - ЕБРР. Прежде чем принято решение о поддержке банка, они провели детальную проверку. Кроме того, в последнее время акции ККБ выросли, что подтверждает оптимистичное отношение к банку.

-- Каков внешний долг банка?
-- Около 10 млрд. долларов. 200 млн. долларов погашается в июне и 500 млн долларов в конце ноября. Все остальное - очень небольшие суммы. В следующем году у нас вообще нет внешних погашений основного долга - нужно будет платить только проценты. Основная выплата долга будет проходить с 2012 года по 2017 год.

-- Другие банки не смогли выплатить долги даже меньшего объема, чем вы сейчас озвучили. На чем основывается ваша уверенность, что вы все-таки не будете реструктуризировать внешний долг?
-- Во-первых, у нас почти 2,5 млрд. долларов ликвидных средств, которые находятся на балансе. Это объем средств, который мы можем почти моментально использовать для погашения. Эти деньги позволяют нам обслуживать те долги, которые у нас есть. Никто досрочно нам не предъявляет к погашению, если не считать того, что мы добровольно выкупаем собственные облигации с рынка.

По-моему, картина существенно отличается от той, что выделена у Вас жирным шрифтом :laugh:
  • 0

#1655
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

посмотрел бы я на г-на Тимченко - если государство заберет из банка деньги нацкомпаний. и ставки бы задрали и в разряд мелких автоматически перешли бы -)))

заберет и что будет делать?
в другой банк положит? смысл?
ККБ пока единственный банкв РК, который может обслуживать такие средства
в других банках от переизбытка чувств потеряется всякий контроль
  • 0

#1656
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

-- Каков внешний долг банка?
-- Около 10 млрд. долларов. 200 млн. долларов погашается в июне и 500 млн долларов в конце ноября. Все остальное - очень небольшие суммы. В следующем году у нас вообще нет внешних погашений основного долга - нужно будет платить только проценты. Основная выплата долга будет проходить с 2012 года по 2017 год.

10 млрд? В этом году всего лишь 700 млн.. В следующем ничего. а потом в течение 5 лет по 2 млрд. каждый год. так? + %. Сейчас положение не самое лучшее. А будет что?

Сообщение отредактировал Weterr: 23.06.2009, 12:37:50

  • 0

#1657
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

10 млрд? В этом году всего лишь 700 млн.. В следующем ничего. а потом в течение 5 лет по 2 млрд. каждый год. так? + %. Сейчас положение не самое лучшее. А будет что?

Если Вас так интересуют внешние выплаты КАЗКОМа, можете видеть их на сайте банка. В качестве замечания: как я понимаю, 10 ярдов - это уже с процентами, и в течение 7 лет - с 2011 по 2017 включительно.

Что касается положения, то оно и сейчас неплохое. А с каждым годом собственный капитал банка будет только увеличиваться, и мировой кризис снова сменится процветанием... :-/

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 23.06.2009, 13:33:21

  • 0

#1658
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
яблоко от яблони ...
так банки с правительством
ну не может банк жить лучше вся остальная экономика в стране, лучше чем другой банк - да, но лучше государства и клиентов - нет
насчет увеличения капитала - это уж слишком, только в одном случае...
  • 0

#1659
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

ну не может банк жить лучше вся остальная экономика в стране, лучше чем другой банк - да, но лучше государства и клиентов - нет

Интересно, с кем это Вы дискутируете? :(
  • 0

#1660
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений


ну не может банк жить лучше вся остальная экономика в стране, лучше чем другой банк - да, но лучше государства и клиентов - нет

Интересно, с кем это Вы дискутируете? :(

с Вами о многоуважаемый
мировой кризис может и кончится на время, но от этого у нас лучше не станет, напротив, я даже уверен, что хуже будет
грядет суперский передел влияний планетарного масштаба, а мы в нем под раздачу попадаем
а насчет роста капитала, так это искуссственный, а не рыночный и ни как не отражает рост прибыли
я понимаю, что Вы свой банк пиарите (он мне тоже нравится), но нужно объективней смотреть на вещи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.