Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#1581
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

подскажите куда лучше положить небольшую сумму в кзт, столько понаписано, никак не разберусь :-)

Дома всегда есть заначка на всякий пожарный, небольшая - тысяч 20, плюс/минус. Отнес в Каспи, пусть там лежит, чем дома, какая-никакая денежка щелкает. Решил делать это ежемесячно. Понадобятся сниму без потери вознаграждения, не понадобятся еще лучше.
  • 0

#1582
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

очень непонятная логическая связь...

я ее продолжу тогда: следовательно, при банкротстве Народника, вкладчики будут ждать своих денег догло, некоторые даже не доживут до этого счастливого момента :dandy:

Не смешно.



очень, даже очень не смешно
  • 0

#1583
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


Насчет материала на http://www.nomad.su/?a=4-200905290336

У системообразующих банков вкладчиков в разы больше, да и максимальная сумма возмещения увеличилась с 700 тысяч тенге до 5 миллионов.


Я не понял, они что ставят под вопрос возарещение депозитов до суммы гарантирования, т.е. до пяти лимонов?

да, они ставят под вопрос. вслед за нами. см. наши посты несколько месяцев назад.
щас также ставят под вопрос сам фнб. т.е. сохранность и наличие его денег.
поэтому вкладчикам нужно думать головой чтоб не оказаться в числе обманутых.



так, спокойно- я,вкладчик НБ ,денег моих там не много- это для них,а для меня- это все мои накопления, если скажу сколько все ржать будете здесь, МОЖЕТ СКАЗАТЬ МНЕ КТО-НИБУДЬ ПРЯМО, а то я тут в ваших умных намеках не совсем разбираюсь - гос-во хочет забрать мои деньги с моего депозита???!
  • 0

#1584
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

так, спокойно- я,вкладчик НБ ,денег моих там не много- это для них,а для меня- это все мои накопления, если скажу сколько все ржать будете здесь, МОЖЕТ СКАЗАТЬ МНЕ КТО-НИБУДЬ ПРЯМО, а то я тут в ваших умных намеках не совсем разбираюсь - гос-во хочет забрать мои деньги с моего депозита???!

Ваших там точно нет.Но есть мои и тети Фроси из магазина.Когда вам понадобится деньги снять-вам дадут мои,или теть Фросины.Когда понадобиться снять тете Фроси-они дадут остатки моих и деньги нового клиента дяди Серика.Все хорошо.Но вот если вы,я,тетя Фрося,дядя Серик захотят одновременно взять денюжки...Тогда небольшой напряг будет.Но это проблема решаема думаю по двум причинам:
1. Нафига всем сразу все деньги снимать?
2.Депозиты народа мне почему-то кажутся совсем и вовсе небольшой частью активов банка.
Не вижу поводов для истерии:"Наши банки-нежильцы".Все норм будет с ними.Уверен-пена отлетит,нормальные останутся.Не гонитесь за большими обещанными процентами на депозитах-их цифра прямо пропорциональна и их рискам.Мое мнение.

#1585
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

так, спокойно- я,вкладчик НБ ,денег моих там не много- это для них,а для меня- это все мои накопления, если скажу сколько все ржать будете здесь, МОЖЕТ СКАЗАТЬ МНЕ КТО-НИБУДЬ ПРЯМО, а то я тут в ваших умных намеках не совсем разбираюсь - гос-во хочет забрать мои деньги с моего депозита???!

Говорю прямо: гос-во не хочет забрать деньги с Вашего депозита!!!
  • 0

#1586
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Чей банк? Признавайтесь :smoke:

Группа лиц похитила с депозитного счета гражданина около 9 млн. тенге

АСТАНА. 2 июня. КАЗИНФОРМ – Столичная финполиция возбудила уголовное дело по факту хищения средств с банковского депозита, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу АБЭКП РК.

Департаментом финполиции по г. Астана возбуждено уголовное дело в отношении двух граждан и других неустановленных лиц, которые путем обмана и злоупотребления доверием сотрудников столичного филиала БВУ, предоставив фиктивную доверенность от имени гражданина К. на распоряжение депозитным счетом, похитили денежные средства последнего в сумме 8,7 млн.тенге.

Источник

#1587
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Чей банк? Признавайтесь :smoke:

ну так из любого банка можно вынести все деньги с фиктивной доверенностью. а можно проще с ксерокопией рнн
  • 0

#1588
FinanceMan

FinanceMan
  • Гость
  • 7 сообщений
"Как правильно пользоваться депозитами с капитализацией?"
  • 0

#1589
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


так, спокойно- я,вкладчик НБ ,денег моих там не много- это для них,а для меня- это все мои накопления, если скажу сколько все ржать будете здесь, МОЖЕТ СКАЗАТЬ МНЕ КТО-НИБУДЬ ПРЯМО, а то я тут в ваших умных намеках не совсем разбираюсь - гос-во хочет забрать мои деньги с моего депозита???!

Говорю прямо: гос-во не хочет забрать деньги с Вашего депозита!!!


потому что их УЖЕ забрали жадные дяди из банка. Большие дяди. Даже больше, чем Председатель Правления.

Ваш депозит давно уже сконвертирован в правильную валюту и хранится в каком-нибудь Лайки-банке на Кипре или Трепски-банке на Каймановых островах. Под эти деньги давно выпущены какие-нибудь бумаги, которые продали некоторым БВУ, которые опять выкачивают наличку из населения доверчивой барановой республики :smoke:

Что вы (не конкретно Хоттабыч, а вообще все) все жметесь, как девки по углам на тацульках? Все давно поделено, и даже вывезено. Тех кто это делал внагляк пытаются судить. Кто делал молча, не рекламируя - до сих пор делают.
  • 0

#1590
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

потому что их УЖЕ забрали жадные дяди из банка. Большие дяди. Даже больше, чем Председатель Правления.

Ваш депозит давно уже сконвертирован в правильную валюту и хранится в каком-нибудь Лайки-банке на Кипре или Трепски-банке на Каймановых островах. Под эти деньги давно выпущены какие-нибудь бумаги, которые продали некоторым БВУ, которые опять выкачивают наличку из населения доверчивой барановой республики :)

Что вы (не конкретно Хоттабыч, а вообще все) все жметесь, как девки по углам на тацульках? Все давно поделено, и даже вывезено. Тех кто это делал внагляк пытаются судить. Кто делал молча, не рекламируя - до сих пор делают.

Точно... Раз Анкл Фат сказал, так оно и есть. У него и подтверждения есть своим словам, не так ли?
  • 0

#1591
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Ипотечники предлагают банкам решать их проблемы за счет моратория на вознаграждения по депозитам вкладчиков
:)
  • 0

#1592
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Ипотечники предлагают банкам решать их проблемы за счет моратория на вознаграждения по депозитам вкладчиков
:)

Особо интересны комментарии... :hi:
  • 0

#1593
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Ипотечники предлагают банкам решать их проблемы за счет моратория на вознаграждения по депозитам вкладчиков
:smoke:

угроза нависла над депозитами в альянсе?
  • 0

#1594
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Точно... Раз Анкл Фат сказал, так оно и есть. У него и подтверждения есть своим словам, не так ли?


безусловно. Более того, "чья бы корова мычала". Кто-то приглашал пиво пить года два-три назад, так до сих пор ни место ни время не заявлено. Ваши слова можно отнести в банк в качестве гарантии?
  • 0

#1595
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Точно... Раз Анкл Фат сказал, так оно и есть. У него и подтверждения есть своим словам, не так ли?


безусловно. Более того, "чья бы корова мычала". Кто-то приглашал пиво пить года два-три назад, так до сих пор ни место ни время не заявлено. Ваши слова можно отнести в банк в качестве гарантии?


Если Вы про приглашение дяди Шала и включение меня в список разводящих без моего согласия - то разумеется...
Меня никто еще не упрекал в том, что я не держу слово.
Сорри за офф.

По существу есть что сказать? В плане доказательств... Или это очередной зачёс?
  • 0

#1596
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Немного позитива:
В настоящий момент в парламенте обсуждаются изменения, которые позволили бы улучшить схему возмещения депозитов при банкротстве банка. Речь идет о методе, согласно которому выплаты вкладчикам идут не через банк-агент, как это происходило в случае с Валют-Транзит банком и Наурыз банком. Все депозиты, вместе с активами «лопнувшей» финструктуры, переводятся в «здоровый» банк. При такой схеме вкладчики фактически не теряют своих сбережений.
Распишу подробнее процесс подобных переводов...

http://www.and.kz/264/Bahyt
  • 0

#1597
alex_nn

alex_nn
  • Гость
  • 39 сообщений

Немного позитива:
В настоящий момент в парламенте обсуждаются изменения, которые позволили бы улучшить схему возмещения депозитов при банкротстве банка. Речь идет о методе, согласно которому выплаты вкладчикам идут не через банк-агент, как это происходило в случае с Валют-Транзит банком и Наурыз банком. Все депозиты, вместе с активами «лопнувшей» финструктуры, переводятся в «здоровый» банк. При такой схеме вкладчики фактически не теряют своих сбережений.
Распишу подробнее процесс подобных переводов...

http://www.and.kz/264/Bahyt

деньги либо есть либо их нет - если в фонде гарантирования денег будет недостаточно - то неважно какая схема будет применяться :D
а вот добавит ли государство денег в фонд гарантирования в случае нехватки средств в фонде - вот в чем вопрос?
  • 0

#1598
alex_nn

alex_nn
  • Гость
  • 39 сообщений

Ипотечники предлагают банкам решать их проблемы за счет моратория на вознаграждения по депозитам вкладчиков
:D

это уже что-то новое)))
данные люди поднабравшие кредитов видимо считают что они являются людьми первого сорта по отношению к людям-лохам отдавшим свои заработанные в банк деньги
  • 0

#1599
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Ипотечники предлагают банкам решать их проблемы за счет моратория на вознаграждения по депозитам вкладчиков
:-)

это уже что-то новое)))
данные люди поднабравшие кредитов видимо считают что они являются людьми первого сорта по отношению к людям-лохам отдавшим свои заработанные в банк деньги

Согласен на все сто,надо было думать раньше,когда брали кредиты.Короче пипец какие у нас люди,бесит очень сильно :D.
  • 0

#1600
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Ипотечники предлагают банкам решать их проблемы за счет моратория на вознаграждения по депозитам вкладчиков
:dandy:

Размах какой-та не наш-не широкий.По-идее должны были просить располовинить сумму депозитов.50%-вкладчику(жирный буржуй проклятый),50%-ипотечникам(пострадавшие мы-мозг был отключен тогда,когда брали ипотеку).Додумались-же!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.