Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#1661
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

яблоко от яблони ...
так банки с правительством
ну не может банк жить лучше вся остальная экономика в стране, лучше чем другой банк - да, но лучше государства и клиентов - нет
насчет увеличения капитала - это уж слишком, только в одном случае...


А нельзя, что бы на русском было ? а то ставлю русский вверху, и выкидывает на стартовую странчку
  • 0

#1662
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



ну не может банк жить лучше вся остальная экономика в стране, лучше чем другой банк - да, но лучше государства и клиентов - нет

Интересно, с кем это Вы дискутируете? :)

с Вами о многоуважаемый

Так я ведь не говорил того, что Вы мне здесь приписали! Цитирую дословно себя: "Что касается положения, то оно и сейчас неплохое". Или Вы не видите разницы?

мировой кризис может и кончится на время, но от этого у нас лучше не станет, напротив, я даже уверен, что хуже будет...

Это как, Кассандра Вы наш(-а)? :(
  • 0

#1663
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

гораздо лучше запоминается и пишется, чем eurasian-bank.kz

мы перебирали множество названий и это нам понравилось. прежде всего своей краткостью и ассоциациями с европейским союзом. EU - european union, eu - rasia ну и так далее. конечно лучший вариант - e-bank, но у нас не поймут, а в англоговорящих странах - да.

www.eubank.ru
  • 0

#1664
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
www.eubank.kz
  • 0

#1665
Forumchanka

Forumchanka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Скажите, вот я думаю в Альянс закинуть на депозит,

у них ставки самые приличные и государственным вроде стал.

Как думаете?
  • 0

#1666
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Я думаю, что здесь очень много советчиков, легко рискующих чужими деньгами.
Вам лучше собирать аргументы и решать самостоятельно.
  • 0

#1667
Forumchanka

Forumchanka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
вот я и пытаюсь самостоятельно :-)

Хотела в Евраз, нравились они мне. И проценты нормальные. И быстрорастущие. Но пока думала чего то там такое случилось с их председателем, уже не очень хочу ;) Боязно почему то.

Вот посмотрела на % ставки самые высокие вроде у Альянса.
Они теперь государственные, более как то обнадеживает. Коммерческим щас не очень доверяю. Не ровен час, накопают прошлого, опять где-нить кого нить снимут, а ты мучайся. :)
И потом вроде говорят, что сейчас у Аляьнса вроде какой то акции что ли. Скоро снижение % ставок пойдет по всем банкам, хочу успеть в последний вагон.
  • 0

#1668
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

вот я и пытаюсь самостоятельно :lol:

Хотела в Евраз, нравились они мне. И проценты нормальные. И быстрорастущие. Но пока думала чего то там такое случилось с их председателем, уже не очень хочу :D Боязно почему то.

Вот посмотрела на % ставки самые высокие вроде у Альянса.
Они теперь государственные, более как то обнадеживает. Коммерческим щас не очень доверяю. Не ровен час, накопают прошлого, опять где-нить кого нить снимут, а ты мучайся. :dandy:
И потом вроде говорят, что сейчас у Аляьнса вроде какой то акции что ли. Скоро снижение % ставок пойдет по всем банкам, хочу успеть в последний вагон.


если Вы внимательно прочитаете, что там конкретно случилось с руководством Евраза, то поймете, что трясут его за косяки в Альянсе. Государственных банков, работающих с физлицами, у нас сейчас нет. Самые высокие депозитные ставки - далеко не повод умиляться надежности банка. и потом,акции всякие, типа положи сегодня и получи дополнительный процент - это вообще не звоночек, это уже колокол. "Не спрашивай, по ком звонит колокол..."
  • 0

#1669
Forumchanka

Forumchanka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
да нет там никакого дополнительного процента

Мне просто знакомые сказали, что по всем банкам скоро будет снижение % ставок по депозитам.

Вот и хочу положить по старым ставкам. А в Альянсе самый высокий %.
  • 0

#1670
shymyr

shymyr
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Если я открою депозиты в разных банках в пределах гарантированной суммы в каждом, и, скажем, 2 из них лопнут, то каждый должен будет мне выплатить эти суммы или 5 лимонов-это за все депозиты,открытые на 1 физлицо.
  • 0

#1671
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
% по депозитам банки могут пересмотреть в любую сторону в любой момент. Так что спешка тут тоже не нужна.
  • 0

#1672
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

да нет там никакого дополнительного процента

Мне просто знакомые сказали, что по всем банкам скоро будет снижение % ставок по депозитам.

Вот и хочу положить по старым ставкам. А в Альянсе самый высокий %.


если ставка выше 13,5% в тенге и 8% в долларах и евро, то такие вклады не гарантируются фондом, т.е. это ваш страх и риск, т.к. банк который привлекает деньги под выше проценты, должен потом их же продавать еще дороже, сейчас есть гос.программы финансмирования даму и т.д., кризис, население активно не кредитуется, вопрос логичный, как будет банк зарабатывать на полученные деньги от депозитов? ответ - никак! Все это до определенного времени... когда потом банк не может исполнять свои обязательства, вы захотите вытащить свои деньги вам скажут неа, вы пойдете в фонд вам скажут неа, т.к. ставка выше чем установил фонд!
поэтому подумайте 100 раз прежде чем размещаться в рискованных банках.
насколько я помню, даже менеджеры среднего звена того же наурыза не знали что будет, и в один прекрасный день, люди не смогли снять свои деньги.
так что даже не расчитывайте на связи в банках, они не помогут!!!
  • 0

#1673
Forumchanka

Forumchanka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
специально зашла на сайт банка.

Нет там ставки не выше 13.5 и 8%, они ровно 13.5 и 8. Значит они гарантируются фондом, слава те господи.

У них годовая эффективная выше всех, оказывается.
  • 0

#1674
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

так что даже не расчитывайте на связи в банках, они не помогут!!!


--------это точно! Верно сказал!
  • 0

#1675
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений


да нет там никакого дополнительного процента

Мне просто знакомые сказали, что по всем банкам скоро будет снижение % ставок по депозитам.

Вот и хочу положить по старым ставкам. А в Альянсе самый высокий %.


если ставка выше 13,5% в тенге и 8% в долларах и евро, то такие вклады не гарантируются фондом.


А я читала, что все депозиты гарантируются(кроме суммы более 5млн в одном банке), и ограничения по ставкам уже снято.
:dandy:

у кого еще какие сведения?
  • 0

#1676
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

специально зашла на сайт банка.

Нет там ставки не выше 13.5 и 8%, они ровно 13.5 и 8. Значит они гарантируются фондом, слава те господи.

У них годовая эффективная выше всех, оказывается.


эффективная ставка рассчитывается одинаково, значит по условиям их депозита, вы не можете частично снимать деньги? все равно надо внимательно смотреть :lol:

А я читала, что все депозиты гарантируются(кроме суммы более 5млн в одном банке), и ограничения по ставкам уже снято.
:dandy:

у кого еще какие сведения?


вы ошибаетесь, ограничения есть и г-н Марченко предупрждает каждый раз когда дает интервью, думаете к чему бы это?
так что думайте.
  • 0

#1677
Forumchanka

Forumchanka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Kaskyr001

Спасибо большое за ответы, приятно получить адекватные ответы :dandy:

Вот смотрит у них табличка такая

Ставка по Договору Годовая эффективная ставка*
KZT 13,5% 14,4%
USD 8% 8,3%
EUR 8% 8,3%

* ГЭС – годовая эффективная ставка вознаграждения – ставка вознаграждения в достоверном, годовом, эффективном, сопоставимом исчислении по услугам, рассчитываемая в соответствии с настоящими Правилами исчисления банками второго уровня ставок вознаграждения при распространении информации о величинах вознаграждения по финансовым услугам.

Пополнение – в течение всего срока.
Выплата вознаграждения:

* ежемесячно;
* в конце срока;
* сумма начисленного вознаграждения ежемесячно присоединяется к сумме вклада.

Частичное снятие – допускается при условии сохранения на сберегательном счете минимальной суммы вклада в размере 15 000 тенге или 100 долларов США или 100 евро.


Вроде под фонд гарантирования подпадают. Частичное снятие и пополнение возможно. И эффективная ставка ( хотя фиг поймет что это такое :lol: ) выше чем у каспи и евраза.

Вроде государственные они стали.

И еще боюсь дотяну когда все эти % ставки вниз пойдут, вон ГАМ бушует. Уже сейчас хочу определиться.

Какие еще риски могут быть кроме того, что имидж у них не фонтан из-за прошлого.

Сообщение отредактировал Forumchanka: 14.07.2009, 16:50:26

  • 0

#1678
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
я лично не сторонник мысли что все что государственное лучше, т.к. это бизнес, а в бизнесе сами знаете гос-во как работает...
есть банки где эфф.ставка будет выше, но тогда частичного изъятия не будет.

И эффективная ставка ( хотя фиг поймет что это такое :dandy: ) выше чем у каспи и евраза.


вы же сами выложили определение понятия ГЭС, все так
  • 0

#1679
Forumchanka

Forumchanka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
пасибочки,

тока это определение ничего мне не говорит, простите за мою финансовую дремучесть :dandy:

Я так поняла что фактически деньги будут падать из расчета 14.4%, а не 13.5% по моему.
  • 0

#1680
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Я так поняла что фактически деньги будут падать из расчета 14.4%, а не 13.5% по моему.


примерно так, но вам тогда не надо снимать вознаграждение, тогда у вас будет та самая эфф.ставка которую вам заявляют в банке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.