Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#1601
mark_

mark_
  • Гость
  • 25 сообщений
среди всей банковской гнили на мой взгляд менее гнилой БАФ.

чисто мое имхо
  • 0

#1602
Nicolas

Nicolas
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

среди всей банковской гнили на мой взгляд менее гнилой БАФ.

чисто мое имхо



:-) согласен, странные какие-то ребята :laugh:
  • 0

#1603
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
И как вы определяете % и состав гнили?
  • 0

#1604
mark_

mark_
  • Гость
  • 25 сообщений
Такой вывод я сделал пересмотрев инфо на сайтах банков, учел свой личный опыт и интуиция :smoke:
  • 0

#1605
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Такой вывод я сделал пересмотрев инфо на сайтах банков, учел свой личный опыт и интуиция :smoke:

Вспомнил анекдот. Два грузина:
- Тебе нравится Кобзон?
- Нет...
- Почему? Ты слышал как он поет?
- Да, мне валико напел вчера...

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 05.06.2009, 16:31:19

  • 0

#1606
mark_

mark_
  • Гость
  • 25 сообщений
на вкус и цвет...
  • 0

#1607
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
извините за офФ,не могу найти одну тему.
Сколько государство возвращает денег по депозиту в случае банкротства банка?раньше было 700 штук,но краем уха слышал,что сейчас 5 лимонов.Кто подскажет или сцылу скинет.спасибо.
  • 0

#1608
invest-market.kz

invest-market.kz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

извините за офФ,не могу найти одну тему.
Сколько государство возвращает денег по депозиту в случае банкротства банка?раньше было 700 штук,но краем уха слышал,что сейчас 5 лимонов.Кто подскажет или сцылу скинет.спасибо.


Согласно Казахстанскому фонду гарантирования депозитов - не более 5 000 000 тенге

Сообщение отредактировал invest-market.kz: 05.06.2009, 21:42:30

  • 0

#1609
mark_

mark_
  • Гость
  • 25 сообщений
сейчас откопипастю
  • 0

#1610
mark_

mark_
  • Гость
  • 25 сообщений
Об увеличении суммы гарантийного возмещения по депозитам до 5 миллинов тенге.

Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам устойчивости финансовой системы", оговаривающий увеличение суммы гарантийного возмещения по гарантируемым депозитам физических лиц с семисот тысяч тенге до пяти миллионов тенге, вступил в силу 24 октября 2008г.

В случае принудительной ликвидации банка-участника системы обязательного гарантирования депозитов в период со дня введения в действие настоящего Закона до 1 января 2012 года, организация, осуществляющая обязательное гарантирование депозитов, выплачивает депозиторам–физическим лицам гарантийное возмещение по гарантируемым депозитам в сумме остатка по депозиту без начисленного по депозиту вознаграждения, в размере до 5 000 000 (пять миллионов) тенге.

По истечении срока, установленного настоящим Законом, т.е. в случае принудительной ликвидации банка-участника системы обязательного гарантирования депозитов после 01 января 2012 года, гарантийное возмещение выплачивается в размере 1 000 000 (один миллион) тенге, согласно статье 18 Закона Республики Казахстан "Об обязательном гарантировании депозитов, размещенных в банках второго уровня Республики Казахстан".

В случае принудительной ликвидации банка:

* фонд выплачивает вкладчику возмещение по гарантированным вкладам в размере суммы вклада без начисленного по нему вознаграждения, но не более эквивалента 5 000 000 (пять миллионов) тысяч тенге;
* в случае открытия вкладчиком в банке нескольких вкладов, различных по видам и по валюте, Фонд выплачивает по ним совокупное возмещение по вкладу, но не более эквивалента 5 000 000 (пять миллионов) тенге;
* выплата гарантийного возмещения по гарантируемым вкладам производится в национальной валюте Республики Казахстан. Для расчета гарантийного возмещения по депозитам в иностранной валюте используется рыночный курс обмена валют, установленный на дату вступления в законную силу решения суда о принудительной ликвидации банка-участника.
  • 0

#1611
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Марк и Инвест-Маркет,спасибо вам огромное :rotate:
  • 0

#1612
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

...Лидеры - Евразийский, БЦК, Каспи - устойчивые за сет малых внешних выплат (на данный момент), неполитизированные, высокая % ставка и пр. вкусности (Евраз - розыгрыш слитка, Каспи - лучшие условия досрочного расторжения, БЦК - основные акционеры)
С остальными банками дела не имел.

Не могу понять почему в Каспи такая разница в ставке по сравнению тем же с Евразийским и БЦК?
В чем подвох?
  • 0

#1613
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
просто вопрос: где лучше хранить деньги?в каком банке?депозит?есть N сумма, и надо ее вложить на год-полтора
  • 0

#1614
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Насколько я знаю если Банки предлагают очень высокие ставки, значит им нужно ликвидку нарастить. Не знаю какие проценты в каспийском, но в БЦК вполне приемлемые. Не завышены, но и не очень маленькие. Да и верить ему можно если следить за ситуацией на финансовом рынке.
  • 0

#1615
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Не могу понять почему в Каспи такая разница в ставке по сравнению тем же с Евразийским и БЦК?
В чем подвох?

А какие там ставки?
У меня в Каспи 13% (эффективная 13,8%), в Евразе 13,5%, насколько мне известно, примерно столько-же +\- 0,5% в БЦК
  • 0

#1616
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Будьте осторожнее с банками,предлагающими большие проценты по депозитам.Марченко предупреждает.
http://www.kt.kz/ind...pter=1153488756

#1617
degorm

degorm
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Руководитель "Евразийского банка" не согласен с оценкой его работы в "Альянс Банке", данной главой Нацбанка

Алматы (Алма-Ата). 11 июня. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Председатель правления казахстанского коммерческого "Евразийского банка" Жомарт Ертаев разделяет мнение главы Национального банка Григория Марченко о недопустимости привлечения клиентов при помощи чрезмерной рекламной активности и завышения ставок по депозитам.
Вместе с тем, как следует из распространенного в четверг сообщения пресс-службы "Евразийского банка", Ж.Ертаев не согласен с оценкой его работы главой "Альянс Банка", высказанной Г.Марченко на пресс-конференции в минувшую среду в Алматы.
"Я полностью разделяю мнение Григория Марченко о том, что привлечение депозитов физических лиц при помощи предложения клиентам чрезмерного вознаграждения по вкладам - это опасная политика, сопряженная с повышенными рисками", - сказал Ж.Ертаев, слова которого приводятся в сообщении.
"Демпинг в банковском бизнесе недопустим, и в области привлечения депозитов - в первую очередь", - отметил он, заметив при этом, что не берется "давать оценку бизнес-стратегиям других казахстанских банков, поскольку с уважением" относится "к их праву самостоятельно определять политику работы с клиентами".
Ж.Ертаев также подчеркнул, что "руководители казахстанских банков - это грамотные менеджеры", и, по его мнению, сегодня на рынке не наблюдается "перегибов" в этом направлении.
"Консервативная политика "Евразийского банка" подтверждает, что и при относительно невысоких ставках вознаграждения по депозитам финансовый институт может быть одним из лидеров рынка по привлечению вкладов физических лиц", - заметил Ж.Ертаев.
Вместе с тем, комментируя высказывание Г.Марченко о том, что некоторые коммерческие банки республики ведут сегодня чрезмерно агрессивную рекламную политику, которая напоминает ему ""Валют-Транзит" при Беляеве, "Альянс Банк" при Ертаеве и "ТуранАлем" при Аблязове", Ж.Ертаев отметил, что здесь "имеет место небольшая неточность".
"Не пытаясь оправдываться, хотел бы отметить, что, во-первых, упомянутые наряду со мной господа осуществляли руководство своими банками вплоть до того момента, как в эту деятельность было вынуждено вмешаться государство. Я же оставил пост руководителя "Альянс Банка" 2,5 года назад", - подчеркнул Ж.Ертаев.
"Во-вторых, Андрей Беляев, а, по некоторой информации, и Мухтар Аблязов являлись контролирующими акционерами своих банков, тогда как я работал наемным менеджером. Как бы ни льстило мне упоминание моего имени в ряду с собственниками банковского бизнеса, я таковым никогда не являлся", - заявил он.
При этом Ж.Ертаев подчеркнул, что "гордится своей работой в "Альянс Банке", который являлся одним из лидеров банковской системы, что и подтвердило успешное IPO, проведенное в 2007 году".


Кстати, а вот статья про ставки по депозитам

http://kapital.kz/fi...vaem-imena.html
  • 0

#1618
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Руководитель "Евразийского банка" не согласен ...... Я же оставил пост руководителя "Альянс Банка" 2,5 года назад", -

уместно спросить а почему покинул?
вовремя почуял что запахло жаренным и спрыгнул.
  • 0

#1619
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

уместно спросить а почему покинул?
вовремя почуял что запахло жаренным и спрыгнул.


Если позволите, я отвечу.
Покинул потому, что поступило более интересное и выгодное предложение. Вполне нормальная, на мой взгляд, реакция на внешние факторы.
...
А жареным, судя по Вашим словам, запахло давно... Если бы это было так, то запах бы почувствовали бы все и давно. Не передергивайте.

Сообщение отредактировал ЕвраЗаяц: 11.06.2009, 17:09:20

  • 0

#1620
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


уместно спросить а почему покинул?
вовремя почуял что запахло жаренным и спрыгнул.


Если позволите, я отвечу.
Покинул потому, что поступило более интересное и выгодное предложение. Вполне нормальная, на мой взгляд, реакция на внешние факторы.
...
А жареным, судя по Вашим словам, запахло давно... Если бы это было так, то запах бы почувствовали бы все и давно. Не передергивайте.


Жареным "там" пахнУло примерно в начале 2006 года. Что вполне соответствует 2,5 годам. Особенно это верно для человека, владеющего информацией. Дальше уже пахло не жареным. Дальше воняло хуже жареной селедки. Понятное дело, что еще какое-то время народ крутил носом, и не понимал, почему золотинка так пахнет... Ушел-то он не один... И рискну предположить, что не первым.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.