Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#1561
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
сбербанк в казахстане - тот же муравей.
  • 0

#1562
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Добрый день, если что-то цитируете, делайте это правильно...
речь идет о системообразующих банках, не слышала что kaspi или кто-то из крепних середнячков теперь относится к таковым.



В случае банкротства хотя бы двух системообразующих банков РК, Фонд гарантирования не сможет вернуть деньги всем вкладчикам
Б.Маженова: Если вдруг будет отзыв лицензий у двух этих банков, у нас не хватит средств, чтобы закрыть депозитеров. В 2006 году отозвали лицензию у Валюттранзитбанка, уже три года прошло, скоро Билялова выпустят на свободу, а у нас третья очередь только на 17 процентов закрыта




А я положила в Каспи :rolleyes: , сказали что в случае банкротства банка мне деньги вернут, но без процентов. :rolleyes:



Бахыт Маженова, председатель казахстанского Фонда гарантирования депозитов:

- Если вдруг будет отзыв лицензий у двух этих банков, у нас не хватит средств, чтобы закрыть депозитеров. В 2006 году отозвали лицензию у Валюттранзитбанка, уже три года прошло, скоро Билялова выпустят на свободу, а у нас третья очередь только на 17 процентов закрыта.

http://www.nomad.su/?a=4-200905290336


  • 0

#1563
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Добрый день, если что-то цитируете, делайте это правильно...
речь идет о системообразующих банках, не слышала что kaspi или кто-то из крепних середнячков теперь относится к таковым.

Следовательно, при банкротстве kaspi, фонд найдет деньги, не так ли?
  • 0

#1564
vkoshnica

vkoshnica
  • Гость
  • 11 сообщений
печально как то все получается: мало того, что верить не знаешь кому, так еще и в чем держать не понятно. Аж тут советуют золото покупать, но продать потом говорят невозможно. Из валюты рекомендуют юани китайские, да только депозитов в юанях нет... Короче, наверное, лучше квартиру купить и не париться. :rolleyes:
  • 0

#1565
Fhvfy

Fhvfy
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Добрый день, если что-то цитируете, делайте это правильно...
речь идет о системообразующих банках, не слышала что kaspi или кто-то из крепних середнячков теперь относится к таковым.



А я положила в Каспи :rolleyes: , сказали что в случае банкротства банка мне деньги вернут, но без процентов. :rolleyes:


Бахыт Маженова, председатель казахстанского Фонда гарантирования депозитов:

- Если вдруг будет отзыв лицензий у двух этих банков, у нас не хватит средств, чтобы закрыть депозитеров. В 2006 году отозвали лицензию у Валюттранзитбанка, уже три года прошло, скоро Билялова выпустят на свободу, а у нас третья очередь только на 17 процентов закрыта.

http://www.nomad.su/?a=4-200905290336

Никоем образом не хотел наводить тень на авторитет вашего банка, просто привел интересное интервью.
ВалютТранзитБанк на пике своего развития также не входил в число системообразующих, поправьте если я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Fhvfy: 29.05.2009, 15:27:22

  • 0

#1566
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Добрый день, если что-то цитируете, делайте это правильно...
речь идет о системообразующих банках, не слышала что kaspi или кто-то из крепних середнячков теперь относится к таковым.

Следовательно, при банкротстве kaspi, фонд найдет деньги, не так ли?



очень непонятная логическая связь...

я ее продолжу тогда: следовательно, при банкротстве Народника, вкладчики будут ждать своих денег догло, некоторые даже не доживут до этого счастливого момента :rolleyes:
  • 0

#1567
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Конкретно меня, по перечисленным банкам смущает следующее:
Казком - в последнее время намеки на шаткость его положения;

Ну, если Вас даже намеком можно смутить, то я не знаю :rolleyes:
  • 0

#1568
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Добрый день, если что-то цитируете, делайте это правильно...
речь идет о системообразующих банках, не слышала что kaspi или кто-то из крепних середнячков теперь относится к таковым.



А я положила в Каспи :rolleyes: , сказали что в случае банкротства банка мне деньги вернут, но без процентов. :rolleyes:


Бахыт Маженова, председатель казахстанского Фонда гарантирования депозитов:

- Если вдруг будет отзыв лицензий у двух этих банков, у нас не хватит средств, чтобы закрыть депозитеров. В 2006 году отозвали лицензию у Валюттранзитбанка, уже три года прошло, скоро Билялова выпустят на свободу, а у нас третья очередь только на 17 процентов закрыта.

http://www.nomad.su/?a=4-200905290336





Никоем образом не хотел наводить тень на авторитет вашего банка, просто привел интересное интервью.
ВалютТранзитБанк на пике своего развития также не входил в число системообразующих, поправьте если я ошибаюсь?


можно не мешать мух с котлетами? быть системообразующим для нас вряд ли значит, чтобы на нас вся финансовая система держалась, а что люди, когда хотели взять кредит, положить депозит, приходили в kaspi bank :rolleyes: . с этой точки зрения все хотят быть "сс-мообрзующими". мировым господством не страдаем :kiss:
а вы что от валют-транзита пострадали и в БТА вам потом деньги не вернули?
  • 0

#1569
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

очень непонятная логическая связь...

я ее продолжу тогда: следовательно, при банкротстве Народника, вкладчики будут ждать своих денег догло, некоторые даже не доживут до этого счастливого момента :rolleyes:

Не смешно.
  • 0

#1570
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

печально как то все получается: мало того, что верить не знаешь кому, так еще и в чем держать не понятно. Аж тут советуют золото покупать, но продать потом говорят невозможно. Из валюты рекомендуют юани китайские, да только депозитов в юанях нет... Короче, наверное, лучше квартиру купить и не париться. :rolleyes:

АО "Торгово-промышленный Банк Китая в Алматы" - сюда ходили? У них может быть.
  • 0

#1571
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

печально как то все получается: мало того, что верить не знаешь кому, так еще и в чем держать не понятно. Аж тут советуют золото покупать, но продать потом говорят невозможно. Из валюты рекомендуют юани китайские, да только депозитов в юанях нет... Короче, наверное, лучше квартиру купить и не париться. :rolleyes:

Вот тогда вы париться всерьез и начнете! :rolleyes: Глядя,как ваши вложенные баксы(аль евро)мало-того,что сами по-себе обесцениваться будут со-временем,так еще и падающая цена на недвижку будет вызывать нервные переживания.Сами себе двойное обесценивание своих активов устроите. :rolleyes:

#1572
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вот тогда вы париться всерьез и начнете! :rolleyes: Глядя,как ваши вложенные баксы(аль евро)мало-того,что сами по-себе обесцениваться будут со-временем,так еще и падающая цена на недвижку будет вызывать нервные переживания.Сами себе двойное обесценивание своих активов устроите. :rolleyes:

На ближайший год - да. А дальше? :rolleyes:
  • 0

#1573
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
подскажите куда лучше положить небольшую сумму в кзт, столько понаписано, никак не разберусь :rolleyes:
  • 0

#1574
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

подскажите куда лучше положить небольшую сумму в кзт, столько понаписано, никак не разберусь :rolleyes:

В банк. Выбор за Вами.
Сделайте список важных для себя вопросов (сеть/расположение, надежность с Вашей точки зрения, условия вкладов, цена и т.д.).
Затем выберите себе банк и депозит.
  • 0

#1575
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Насчет материала на http://www.nomad.su/?a=4-200905290336

У системообразующих банков вкладчиков в разы больше, да и максимальная сумма возмещения увеличилась с 700 тысяч тенге до 5 миллионов.


Я не понял, они что ставят под вопрос возарещение депозитов до суммы гарантирования, т.е. до пяти лимонов?

Сообщение отредактировал otan: 30.05.2009, 00:08:28

  • 0

#1576
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Насчет материала на http://www.nomad.su/?a=4-200905290336

У системообразующих банков вкладчиков в разы больше, да и максимальная сумма возмещения увеличилась с 700 тысяч тенге до 5 миллионов.


Я не понял, они что ставят под вопрос возарещение депозитов до суммы гарантирования, т.е. до пяти лимонов?



Они не то, что под вопрос ставят, они прямо сказали, что денег нет у Фонда, что даже по маленькому валют-транзиту рассчитаться не смогли. Другое дело системообразующие, там не Фонд, там государство (самрук) поможет, в отличие от несистемообразующих. так что ИМХО депозиты пора двинуть в первую двойку топ банков (Казком. народный).

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 30.05.2009, 11:49:25

  • 0

#1577
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Насчет материала на http://www.nomad.su/?a=4-200905290336

У системообразующих банков вкладчиков в разы больше, да и максимальная сумма возмещения увеличилась с 700 тысяч тенге до 5 миллионов.


Я не понял, они что ставят под вопрос возарещение депозитов до суммы гарантирования, т.е. до пяти лимонов?



Они не то, что под вопрос ставят, они прямо сказали, что денег нет у Фонда, что даже по маленькому валют-транзиту рассчитаться не смогли. Другое дело системообразующие, там не Фонд, там государство (самрук) поможет, в отличие от несистемообразующих. так что ИМХО депозиты пора двинуть в первую двойку топ банков (Казком. народный).


Вроде бы они до этого говорили, что расплатились со всеми у кого депозитная сумма не превышала гарантированную сумму! Проблемы с возвратом депозитной суммы Валют-Транзита, как я понял, только с теми депозитами, у которых сумма свыше гарантировнного!

А как понять смысл термина "системообразующий"? По каким критериям можно определить системообразующий ли банк?
  • 0

#1578
Fhvfy

Fhvfy
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

можно не мешать мух с котлетами?


Муха....интересный эпитет к вашему банку :-)

По существу, Ботагоз, это ветка не называется "депозиты от Каспи-Банка" верно? Мне не интересен ваш банк, тем более станет он системообразующим или нет, прочитайте внимательнее статью, потом комментируйте собеседников по существу. А депозиты у меня лежали и лежат в 2-банках (системообразующих :) ).
  • 0

#1579
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Вот тогда вы париться всерьез и начнете! :) Глядя,как ваши вложенные баксы(аль евро)мало-того,что сами по-себе обесцениваться будут со-временем,так еще и падающая цена на недвижку будет вызывать нервные переживания.Сами себе двойное обесценивание своих активов устроите. :)

На ближайший год - да. А дальше? ;)

Кто знает!Но рост пойдет только после того,как экономика начнет ОЩУТИМО подниматься,народ "наполнится" деньгами,кредиты "подешевеют(приложите руку,Хоттабыч? ;) )-тогда и недвижимость начнет потихоньку оживать.А если еще и новострой достроят-вообще красотища будет!Быстрее-бы все енто произошло.Но пока.....Надоел уже кризис-гриппом заболел-бы что-ли каким-нибудь неизвестным и отошел в другие миры! :-)

#1580
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Насчет материала на http://www.nomad.su/?a=4-200905290336

У системообразующих банков вкладчиков в разы больше, да и максимальная сумма возмещения увеличилась с 700 тысяч тенге до 5 миллионов.


Я не понял, они что ставят под вопрос возарещение депозитов до суммы гарантирования, т.е. до пяти лимонов?

да, они ставят под вопрос. вслед за нами. см. наши посты несколько месяцев назад.
щас также ставят под вопрос сам фнб. т.е. сохранность и наличие его денег.
поэтому вкладчикам нужно думать головой чтоб не оказаться в числе обманутых.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.