Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#1541
--Marat--

--Marat--
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Надо определиться с валютой .....
Это понятно, что все зависит от того чего у меня есть и чего я хочу. У меня доллары (могу поменять если подскажете на что надо). ......


Я считаю, что гораздо выгоднее будет разделять пополам на евро и доллар свои вклады тем самым будет наибольшая выгода по процентам на данном этапе. сейчас как раз курс евро доллар на средней отметке, можно как покупать так и продавать для депозита в банк под проценты.
  • 0

#1542
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Недоверяю Евразийскому . Процент большой потому что вкладчиков привлекают, а это не есть гуд. Уж лучше Казком или Центр Кредит.

Если кому интересно, мой топ-лист банков для размещения депозита:
Аутсайдеры - БТА, АЛБ - ненадежные из-за дефолта и гос.управления. Нурбанк - отголоски политики - потенциальный финансовый источник для опального родственника.
Середнячки - ККБ, Халык, АТФ - высокая долговая нагрузка, невысокий % вознаграждения.
Лидеры - Евразийский, БЦК, Каспи - устойчивые за сет малых внешних выплат (на данный момент), неполитизированные, высокая % ставка и пр. вкусности (Евраз - розыгрыш слитка, Каспи - лучшие условия досрочного расторжения, БЦК - основные акционеры)
С остальными банками дела не имел.
  • 0

#1543
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Если кому интересно, мой топ-лист банков для размещения депозита:
Аутсайдеры - БТА, АЛБ - ненадежные из-за дефолта и гос.управления. Нурбанк - отголоски политики - потенциальный финансовый источник для опального родственника.
Середнячки - ККБ, Халык, АТФ - высокая долговая нагрузка, невысокий % вознаграждения.
Лидеры - Евразийский, БЦК, Каспи - устойчивые за сет малых внешних выплат (на данный момент), неполитизированные, высокая % ставка и пр. вкусности (Евраз - розыгрыш слитка, Каспи - лучшие условия досрочного расторжения, БЦК - основные акционеры)
С остальными банками дела не имел.

А какова долговая нагрузка у "середнячков"?
  • 0

#1544
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
ОК, внесу коррективы. Чтобы принять решение о размещении депозита в том или ином банке достаточно уяснить куда нужно нести деньги, а куда нет. Поэтому "Середнячков" можно просто исключить.
Конкретно меня, по перечисленным банкам смущает следующее:
Казком - в последнее время намеки на шаткость его положения;
Халык - синоним сберкассы, многолюдность, отсюда невысокое качество обслуживания;
АТФ - убытки материнской фин.группы и некоторые претензии как у юр.лица.
  • 0

#1545
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Халык - синоним сберкассы, многолюдность, отсюда невысокое качество обслуживания;

Тогда и я внесу коррективы:
1. Помимо касс существуют Центры персонального сервиса.
2. Все в мире меняется, мы - не исключение. В банке уже давно работает служба доверия, которая работает с жалобами и предложениями клиентов (телефоны: 2590800, 8 8000 8000 60). Кроме этого, во многих кассах уже установлены системы электронных очередей, во многих отделениях проведен капитальный ремонт.
3. В настоящее время реализуется один проект, направленный на повышение качества обслуживания клиентов.
  • 0

#1546
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

1. Помимо касс существуют Центры персонального сервиса.
2. Все в мире меняется, мы - не исключение. В банке уже давно работает служба доверия, которая работает с жалобами и предложениями клиентов (телефоны: 2590800, 8 8000 8000 60). Кроме этого, во многих кассах уже установлены системы электронных очередей, во многих отделениях проведен капитальный ремонт.
3. В настоящее время реализуется один проект, направленный на повышение качества обслуживания клиентов.


Хоттабыч, можно я внесу чуток ясности?
1, ЦПС - они как суслик тот. Есть, но никто не видит, не пользует, ибо на фиг не надо :D
2, Сходила жена в одну сберкассу, карту закрывала. Всего три часа... Фигня, правда? Но теперь закрыла, и больше в халык идти не хочет
3, успехов
  • 0

#1547
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
UncleFat, Вы говорите о частностях, а я в целом. Улавливаете разницу?
В любом, самом обалденно-афигительном банке могут быть косяки в сервисе. Это данность.
Вопрос в том, чтобы их минимизировать.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 22.05.2009, 16:20:42

  • 0

#1548
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
А есть люди у которых депозит в КазИнвест банке? Говорят есть смысл разместить там
  • 0

#1549
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat, Вы говорите о частностях, а я в целом. Улавливаете разницу?
В любом, самом обалденно-афигительном банке могут быть косяки в сервисе. Это данность.
Вопрос в том, чтобы их минимизировать.


Хоттабыч, дьявол - в деталях.

Я немного раскрыл тему Евгения-бис. Он назвал Халык середнячком не потому, что банк - средний. А потому, что в его шкале полезных банков - он посередине. То есть когда лучшие (по его шкале) накроются, он понесет свои деньги "середнячкам". И не понесет "плохим" даже если накроются все, кроме плохих.
А причины его такого отношения к банку - они как раз в тех деталях и кроются. Макроуровень - круто. Но точная дата, когда погаснет Солнце нас мало волнует, верно? Больше интересно, будет завтра град или нет.
  • 0

#1550
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

АТФ - убытки материнской фин.группы


Ну, так это когда было то! У всех убытки на рынке. Состояние UniCredit довольно стабильное.
Потом, они деньги сейчас в Казахстан закачивают. И не только они: ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстанский коммерческий "АТФБанк" подписал кредитное соглашение с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) о привлечении займа на сумму $100 млн.

Другое дело, что у них сервис не на высшем уровне - реорганизация идет полным ходом, иностры наших жмут сильно. Ну так депозитникам это не настолько важно.
Потом, проценты на АТФ-лидере далеко не самые низкие. Вроде, даже больше, чем у Евразийского

и некоторые претензии как у юр.лица.


А можно поподробнее?
  • 0

#1551
Nicolas

Nicolas
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Недоверяю Евразийскому . Процент большой потому что вкладчиков привлекают, а это не есть гуд. Уж лучше Казком или Центр Кредит.

Если кому интересно, мой топ-лист банков для размещения депозита:
Аутсайдеры - БТА, АЛБ - ненадежные из-за дефолта и гос.управления. Нурбанк - отголоски политики - потенциальный финансовый источник для опального родственника.
Середнячки - ККБ, Халык, АТФ - высокая долговая нагрузка, невысокий % вознаграждения.
Лидеры - Евразийский, БЦК, Каспи - устойчивые за сет малых внешних выплат (на данный момент), неполитизированные, высокая % ставка и пр. вкусности (Евраз - розыгрыш слитка, Каспи - лучшие условия досрочного расторжения, БЦК - основные акционеры)
С остальными банками дела не имел.


согласен почти по всем пунктам, к группе Нурбанка отнес бы еще Цеснабанк, среди тройки Каспий, БЦК и Каспий выделил бы наверное Евраз, мое мнение что это прямой потенциальный кандидат в тройку крупных банков - у Казкома и АТФ не все хорошо с финансами, у Халыка не та динамика развития, у БЦК - также не все ок по внешним займам, судя по некоторым последним новостям о кредитных рейтингах. Каспию думается Евраз даст фору по уровню менеджмента.
АЛБ и БТА - даже если останутся на плаву до конца кризиса, очень сильно потеряют в "весе". Тот же БТА потерял за 1-ый квартал 2 ярда долларов - "БТА "потерял" 2 млрд долларов", а АЛБ Самрук все никак не хочет покупать у Сеймара даже за 1 тенге :rotate:

Сообщение отредактировал Nicolas: 23.05.2009, 02:29:23

  • 0

#1552
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
По поводу убытков материнской группы АТФБанка-
По итогам 2008 года - UniCredit Group - закончил с прибылью.
Первый квартал 2009 года - уже утверждена консолидированная отчетность по группе.
и получена чистая прибыль - 447 миллионов евро.
Вот здесь отчетность кому интересно -
Квартальная отчетность группы

Сообщение отредактировал Sulik: 23.05.2009, 20:45:51

  • 0

#1553
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Italia - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 3 Локальных Правил)


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
sstet - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)

  • 0

#1554
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Italia - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
vkoshnica - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)

  • 0

#1555
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


и некоторые претензии как у юр.лица.


А можно поподробнее?

Используют блокировку счета как средство вызова клиента в банк. Есть телефон, есть мыло, есть возможность уведомления через "Банк-Клиент", ан нет, нужно счет заблокировать, чтобы клиент на цырлах прибежал. Причем это происходило дважды, второй раз вообще, без оснований, юрист не туда глядел.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 25.05.2009, 15:09:28

  • 0

#1556
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Привет всем! Вот решила положить свои денежки на депозит. А я просто хочу как говориться сохранить и приумножить.


куда вложили? -отпишитесь.
три месяца назад тоже думала в итоге вложила в Халык, на год - ежемесячно докладываю, при оформлении договора мне сказали,что деньги мои- забрать смогу в любую минуту без пролем.,проценты мааленькие,но мне так спокойней,не нужно мне ихнего, дома держать не могу-трачу,.До N-ной суммы доложу,потом пусть лежат до годика. Думаю что за этот год-все не перевернется с ног на голову.
  • 0

#1557
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



и некоторые претензии как у юр.лица.


А можно поподробнее?

Используют блокировку счета как средство вызова клиента в банк. Есть телефон, есть мыло, есть возможность уведомления через "Банк-Клиент", ан нет, нужно счет заблокировать, чтобы клиент на цырлах прибежал. Причем это происходило дважды, второй раз вообще, без оснований, юрист не туда глядел.


А еще европейский опыт якобы приносят в "дикую" страну. Беспредел просто!
Куда смотрят руководители банка? Это же вредительство со стороны мелких клерков.
  • 0

#1558
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Привет всем! Вот решила положить свои денежки на депозит. А я просто хочу как говориться сохранить и приумножить.


куда вложили? -отпишитесь.
три месяца назад тоже думала в итоге вложила в Халык, на год - ежемесячно докладываю, при оформлении договора мне сказали,что деньги мои- забрать смогу в любую минуту без пролем.,проценты мааленькие,но мне так спокойней,не нужно мне ихнего, дома держать не могу-трачу,.До N-ной суммы доложу,потом пусть лежат до годика. Думаю что за этот год-все не перевернется с ног на голову.


А я положила в Каспи :spy: , сказали что в случае банкротства банка мне деньги вернут, но без процентов. :mad:
  • 0

#1559
Fhvfy

Fhvfy
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

А я положила в Каспи :rotate: , сказали что в случае банкротства банка мне деньги вернут, но без процентов. :)



Бахыт Маженова, председатель казахстанского Фонда гарантирования депозитов:

- Если вдруг будет отзыв лицензий у двух этих банков, у нас не хватит средств, чтобы закрыть депозитеров. В 2006 году отозвали лицензию у Валюттранзитбанка, уже три года прошло, скоро Билялова выпустят на свободу, а у нас третья очередь только на 17 процентов закрыта.

http://www.nomad.su/?a=4-200905290336
  • 0

#1560
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Недоверяю Евразийскому . Процент большой потому что вкладчиков привлекают, а это не есть гуд. Уж лучше Казком или Центр Кредит.

Если кому интересно, мой топ-лист банков для размещения депозита:
Аутсайдеры - БТА, АЛБ - ненадежные из-за дефолта и гос.управления. Нурбанк - отголоски политики - потенциальный финансовый источник для опального родственника.
Середнячки - ККБ, Халык, АТФ - высокая долговая нагрузка, невысокий % вознаграждения.
Лидеры - Евразийский, БЦК, Каспи - устойчивые за сет малых внешних выплат (на данный момент), неполитизированные, высокая % ставка и пр. вкусности (Евраз - розыгрыш слитка, Каспи - лучшие условия досрочного расторжения, БЦК - основные акционеры)
С остальными банками дела не имел.

вы как говорится муравьев рассматриваете а слона не видите. сбербанк.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.