Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#1521
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
да уже тыщу раз сцылки на данные афн сбрасывали. и на ветке нашей можно поднять инфо.
  • 0

#1522
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

и на ветке нашей можно поднять инфо.


Мне хотелось бы Ваше мнение услышать, мнение специалиста, который все изнутри видит

#1523
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
мнение мое такое: если нам удастся сохранить сегодняшние темпы прироста депозитной базы которые не спадают уже месяцев 9 , то к концу года мы добьемся беспрецедентных результатов по банковской системе.
  • 0

#1524
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

темпы прироста депозитной базы которые не спадают уже месяцев 9


Это по всей банковской системе? :laugh:

#1525
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
я ж написал - нам. я про ЕБ говорил.
  • 0

#1526
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
ЕБ 2% от всего пирога имеет, пока рано о чем-то говорить же))

#1527
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

ЕБ 2% от всего пирога имеет, пока рано о чем-то говорить же))

Может им больше мяса досталось? :)))))))
  • 0

#1528
vkoshnica

vkoshnica
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем! Вот решила положить свои денежки на депозит. Проконсультировалась почти со всеми банками (по телефону). Столько всего наговрили! Столько много умных слов и наворотов, что аж голова кругом! Я раньше думала, что только по кредитам фиг вам разберешься, оказытся по депозитам не лучше. А я просто хочу как говориться сохранить и приумножить. Кто-нибудь может мне на простом русском языке все таки сказать: куда лучше положить????
  • 0

#1529
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Привет всем! Вот решила положить свои денежки на депозит. Проконсультировалась почти со всеми банками (по телефону). Столько всего наговрили! Столько много умных слов и наворотов, что аж голова кругом! Я раньше думала, что только по кредитам фиг вам разберешься, оказытся по депозитам не лучше. А я просто хочу как говориться сохранить и приумножить. Кто-нибудь может мне на простом русском языке все таки сказать: куда лучше положить????

Надо определиться с валютой, примерной суммой, сроками (если на неделю, то париться наверное не нужно).
Следующий шаг - сообщить по телефону банковскому работнику, свои параметры - сроки, сумму, валюту, а не грудь-талия-бедра, и попросить посчитать, какая сумма (не сколько процентов, а сколько тенге, рублей, тугриков, долларов) будет набегать ежемесячно при таком раскладе. Чем больше сумма - тем выгоднее. При одинаковой сумме, смотрим на прочие удобства (не во дворе, а в банке) - расположение РКО, очереди, поцелуи при большой сумме...

Сообщение отредактировал UncleFat: 20.05.2009, 10:36:34

  • 0

#1530
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Склоняюсь к евразийскому - у них процент высокий и головной офис до 9 работает, что для меня баальшой плюс
  • 0

#1531
vkoshnica

vkoshnica
  • Гость
  • 11 сообщений
Надо определиться с валютой, примерной суммой, сроками (если на неделю, то париться наверное не нужно).
Следующий шаг - сообщить по телефону банковскому работнику, свои параметры - сроки, сумму, валюту, а не грудь-талия-бедра, и попросить посчитать, какая сумма (не сколько процентов, а сколько тенге, рублей, тугриков, долларов) будет набегать ежемесячно при таком раскладе. Чем больше сумма - тем выгоднее. При одинаковой сумме, смотрим на прочие удобства (не во дворе, а в банке) - расположение РКО, очереди, поцелуи при большой сумме...
[/quote]


Это понятно, что все зависит от того чего у меня есть и чего я хочу. У меня доллары (могу поменять если подскажете на что надо). Хочу положить на неопределенный срок (ну наверное в течение года не понадобятся), на так чтобы можно было снять или все или частично когда захочу. Ну и наверное, если подкаплю (съэкономлю с ЗП), чтобы могла туда же подбрасывать.
  • 0

#1532
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Это понятно, что все зависит от того чего у меня есть и чего я хочу. У меня доллары (могу поменять если подскажете на что надо). Хочу положить на неопределенный срок (ну наверное в течение года не понадобятся), на так чтобы можно было снять или все или частично когда захочу. Ну и наверное, если подкаплю (съэкономлю с ЗП), чтобы могла туда же подбрасывать.


определяйтесь точнее. Самые вкусные проценты у банков начинаются после 37 месяцев.
неплохие варианты:
Чемпион БЦК, Каспийский (по-моему он уже месяца три работает с убытками, но зато ничего не должен зарубежным монстрам), Евразийский (но там надо четко понимать все, что они написали мелким шрифтом).

другие варианты от крупных банков страшнее. Больно много они должны наружу.
  • 0

#1533
kaicher

kaicher
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Привет всем! Вот решила положить свои денежки на депозит. Проконсультировалась почти со всеми банками (по телефону). Столько всего наговрили! Столько много умных слов и наворотов, что аж голова кругом! Я раньше думала, что только по кредитам фиг вам разберешься, оказытся по депозитам не лучше. А я просто хочу как говориться сохранить и приумножить. Кто-нибудь может мне на простом русском языке все таки сказать: куда лучше положить????

Мое мнение - депозит есть лучшее средство терять меньше денег из-за инфляции. О сохранении, тем паче преумножении говорить не приходится.
  • 0

#1534
Zed's death

Zed's death
  • Гость
  • 18 сообщений
я бы посоветовал обратить внимание на депозиты Нурбанка. проценты высокие, банк надежный (прошлогодняя история в прошлом). что еще надо, чтобы достойно встретить старость (С)?
  • 0

#1535
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

я бы посоветовал обратить внимание на депозиты Нурбанка. проценты высокие, банк надежный (прошлогодняя история в прошлом). что еще надо, чтобы достойно встретить старость (С)?

политизированный банк по определению ненадежен
  • 0

#1536
vkoshnica

vkoshnica
  • Гость
  • 11 сообщений
в общем я понимаю так (подводя итоги):
1. Самое главное выбрать надежность, чтобы банк не был ни во что впутан.
2. Выбрать валюту, чтобы была самая стабильная.
3. И только потом размер доходов.

??? да????

Если так, то по этим трем пунктам, кто в выигрыше?
  • 0

#1537
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

в общем я понимаю так (подводя итоги):
1. Самое главное выбрать надежность, чтобы банк не был ни во что впутан.
2. Выбрать валюту, чтобы была самая стабильная.
3. И только потом размер доходов.

??? да????

Если так, то по этим трем пунктам, кто в выигрыше?


В выигрыше в любом случае - банк. Не клиент.

А в остальном - звоните в банк, сообщайте свои параметры и записывайте ответ на Ваш вопрос (приведен выше) на бумажку. Потом сравните.
  • 0

#1538
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

в общем я понимаю так (подводя итоги):
1. Самое главное выбрать надежность, чтобы банк не был ни во что впутан.
2. Выбрать валюту, чтобы была самая стабильная.
3. И только потом размер доходов.

??? да????

Если так, то по этим трем пунктам, кто в выигрыше?


обратите внимание если вдруг банк предлагает слишком большие проценты. Это значит что у него либо нехватка денег, либо что он отдает их же в кредиты под еще большие проценты. Во втором случае это означает, что кредиты под большие проценты берут только те лица, которым отказали в других банках, следовательно риск невозврата кредитов увеличивается. А следовательно увеличивается и риск вашего депозита

#1539
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Склоняюсь к евразийскому - у них процент высокий и головной офис до 9 работает, что для меня баальшой плюс

Недоверяю Евразийскому . Процент большой потому что вкладчиков привлекают, а это не есть гуд. Уж лучше Казком или Центр Кредит.
  • 0

#1540
Fantom-S

Fantom-S
  • Гость
  • 8 сообщений
Ну не знаю. прочитал последних страниц 10. как то странно все. Ну не стал бы я с пеной у рта доказывать что именно в моем банке самые лучшие депозиты и что мой банк самый надежный. Тем более это как минимум преувеличение. Если честно то у меня складывается прямо противоположное мнение, и кстати в большей части из за того как это все здесь преподносится. Если честно, но доверия к банкам БТА и Альянс у меня никакого нету (лично мое мнение). Работать то они скорее всего будут, но деньги я туда не понесу и кстати унес, из обоих. Как то не доверяю я государству и его банкам ибо наслышан про реструктуризацию от людей в этих банках, и очень сильно подозреваю как туда полезут и уже полезли на должности родственники всяких чиновников, у нас по другому не бывает... Про БТА вообще говорили чуть ли не до последнего что у него все хорошо.... У евразийского вообще по моему эйфория по поводу роста в процентном соотношении, хотя в суммах не такая большая разница с другими(ну если не считать те что с минусом), ну по крайней мере не то это что должно сподвигнуть меня нести им деньги. Тем более это инфо с их сайта, я не говорю что неправда, просто я например на сайтах производителях не читаю отзывы про их продукцию. и рост сворее всего связан с оттоком у тех же АЛБ и БТА. Если честно то я склоняюсь к Сбербанку и АТФ, ну и может быть ККБ ибо Сбербанк и Юникредит все же больше доверия вызывают как гаранты, а ККБ почему то просто всегда уважал. Хотя обслуживание больше всего нравится в АЛБ. А по условиям, практически везде одинаково, ну по крайней мере это не та разница которой нельзя пренебречь, ну и минусы у некоторых это отсутствие мультивалютных депозитов. Вообщем просто решил высказать свое мнение, не утверждаю что прав и не хочу никого обидеть, просто читается не смотря на умные слова и цифры больше как высказывания мальчишек каких то, у меня лучше, у меня лучше... не знаю... я серьезно не воспринял...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.