Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#961
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
В чем сейчас выгоднее держать деньги, в тенге/долларах?
Про инфляцию чуть выше написали мало совсем.
  • 0

#962
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

2ЕвраЗаяц. А в евразийском ситуацию с повышением ставок как обычно разруливают? Года два назад я открывал Персональный счет (11,5%) куда положил 20000 тенге, он мне нужен был только для получения визы классик. Месяц назад решил открыть у Вас депозит на более серьезную сумму, почитал договор и понял, что проще будет на старом оставить все как есть ) а дополнительно открыть новый Персональный счет (12,3%) так как Евразийский не настолько лоялен к досрочному прекращению договора как другие банки :() это единственный путь не потерять вознаграждение или есть лучше варианты?

кстати на сайте банка для депозита казына ставка указана только в рекламе на главной странице, а в самом описании депозита ставок нету. и в депозитном калькуляторе он отсутствует.


Да, действительно, проще оставит все, как есть, поскольку при досрочном расторжении договора проценты не выплачиваются... Это не отсутствие лояльности по отношению к клиенту - это условия отдельно взятого депозита.
Тем не менее, если у вас возникают вопросы по депозитам для физических лиц в АО "Евразийский Банк", вы всегда можете позвонить по телефону 250 87 93 - сотрудники Банка предоставят всю интересующую вас информацию.

По поводу Депозита Казына... Информация будет очень скоро уже - подробная, со всеми цифрами.

Сообщение отредактировал ЕвраЗаяц: 02.12.2008, 11:51:41

  • 0

#963
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

В чем сейчас выгоднее держать деньги, в тенге/долларах?
Про инфляцию чуть выше написали мало совсем.


меня тоже интересует :(
нет доверия ко всяким депозитам :-)

#964
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

В чем сейчас выгоднее держать деньги, в тенге/долларах?

Есть универсальное "Правило трех валют": делите деньги на три части и кладете на депозит в тенге, евро и долларах. По закону сообщающихся валют, что потеряете в одной валюте, найдете в других :smoke:
  • 0

#965
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений


В чем сейчас выгоднее держать деньги, в тенге/долларах?

Есть универсальное "Правило трех валют": делите деньги на три части и кладете на депозит в тенге, евро и долларах. По закону сообщающихся валют, что потеряете в одной валюте, найдете в других :smoke:

Это верно. Но не лучше ли хранить в одной (намек на вечнозеленые), и не хранить в других (еще один намек), что бы не только не терять, но получить?
  • 0

#966
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
А с чего Вы взяли, что у доллара так все ок?
Ребята, кто действительно в теме, ответьте, плиз, по поводу долларов. Неужели все так у него отлично?
т.к. высказался только teatral5200.

Сообщение отредактировал Mila: 03.12.2008, 01:21:58

  • 0

#967
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

А с чего Вы взяли, что у доллара так все ок?
Ребята, кто действительно в теме, ответьте, плиз, по поводу долларов. Неужели все так у него отлично?
т.к. высказался только teatral5200.

Никто вам здесь ничего не скажет со 100% уверенностью - покупайте тугрики, они через неделю подорожают в 5 раз. Таких аналитиков здесь нет, а если и есть, то нормальные люди их слушать не будут. Никто ничего точно предсказать не может. Это только серьезные финансовые аналитики могут предположить, но они на форумах типа ЦТ не сидят. Да и они зачастую ошибаются, иначе бы целыми государствами не банкротились.
А депозит, помоему, еще несколько надежный способ хранения денег. Только не надо гнаться за обещанными высокими процентами и банки надо выбирать осторожно.

Сообщение отредактировал Weterr: 03.12.2008, 08:58:08

  • 0

#968
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

А с чего Вы взяли, что у доллара так все ок?
Ребята, кто действительно в теме, ответьте, плиз, по поводу долларов. Неужели все так у него отлично?
т.к. высказался только teatral5200.

Ну у него не все ок, но его курс растет относительно почти всех валют, насколько я знаю, тока Йена лучше держиться. Хотя и там не все в порядке.
Есть кстати сайт www.kase.kz/ru/cur, там можно смотреть курс доллара на нашенцкой казахстанской бирже... в последнее время не только вырос курс, но и резко возросли обьемы операций... Как будто знающие люди (богатые чиновники) стали скупать деньги прям на бирже... кароче, настало время для ПАНИКИ!!! :smoke:
  • 0

#969
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Для меня не столь важно выиграть на разнице курсов, если в доллары перевести. Мне важно сохранить свои сбережения на депозите. Поэтому и не знаю как быть, у меня лежат в тенге.

вопрос чайника, если тенге обесценятся, типа как в 90е годы, то если в долларах будет, то ничего не потеряешь?

Сообщение отредактировал Mila: 03.12.2008, 11:35:42

  • 0

#970
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Есть мнение, что деньги вообще обесценятся. И ЮСД и Евро и ТГ. Т.е. курс не изменится, а купить на них ничего не получится.
  • 0

#971
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



В чем сейчас выгоднее держать деньги, в тенге/долларах?

Есть универсальное "Правило трех валют": делите деньги на три части и кладете на депозит в тенге, евро и долларах. По закону сообщающихся валют, что потеряете в одной валюте, найдете в других :smoke:

Это верно. Но не лучше ли хранить в одной (намек на вечнозеленые), и не хранить в других (еще один намек), что бы не только не терять, но получить?

Любой риск имеет обратную сторону - с равной степенью можно как получить, так и потерять. А если Ваша задача - не потерять, логично все-таки размещать деньги в разных валютах.

Есть мнение, что деньги вообще обесценятся. И ЮСД и Евро и ТГ. Т.е. курс не изменится, а купить на них ничего не получится.

Как это "вообще обесценятся"? Это уже конец нынешней цивилизации будет :-)
  • 0

#972
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Ну я имею в виду, когда, скажем, курс у них стабилный - КЗТ/ЮСД, ЮСД/Евро и т.д. а цены при этом на булку хлеба вырастут до 1000 тг/ 8 юсд / 6 евро. примерно.
Согласен, что это похоже на сценарий фильма Армагеддон3.
  • 0

#973
Rus_35

Rus_35
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

В чем сейчас выгоднее держать деньги, в тенге/долларах?
Про инфляцию чуть выше написали мало совсем.

Если исходить из того, чтобы не только сохранить, но и приумножить, то в какой-то степени вы рискуете.
Я, все что было в тенге, перевел в доллары, почему:
1.Низкие цены на нефть, соответственно поступление долларовой наличности снизилось в 2, а то и 3 раза.
2.Выплаты банков, корпораций и прочих, по своим займам, естественно в долларах, счет даже не в сотнях миллионах, а в миллиардах.
3.Банальная инфляция, да и государство вбухивает по различным спасительным мерам, в те или иные отрасли не малые суммы естественно в тенге.
4.Не верится, что правительству-Нацбанку удасться сдерживать данный курс......
...и.тд.
Но с учетом, что если доллар пробьет отметку 1,20-1,19, а то и все 1,16 по отношению к евро, то думаю в этот момент прикупить Евро (предполагаю, что сей сценарий реален, уже к весне-лету)....
Но не факт, лишь только личный план действий.


4.Не верится, что правительству-Нацбанку удасться сдерживать данный курс ДОЛЛАРА......
  • 0

#974
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Я, все что было в тенге, перевел в доллары, почему:
1.Низкие цены на нефть, соответственно поступление долларовой наличности снизилось в 2, а то и 3 раза.
2.Выплаты банков, корпораций и прочих, по своим займам, естественно в долларах, счет даже не в сотнях миллионах, а в миллиардах.

Я не спец в этой области, но думаю, что с нами за нефть не наличкой расчитываются. Да и банки как-то иначе деньги переводят на другие счета.
  • 0

#975
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

4. В случае принудительной ликвидации банка-участника
системы обязательного гарантирования депозитов

Насколько я понимаю, подчеркнутое есть ни что иное как отзыв лицензии государством, но никак не является полным аналогом термина банкротство. А ведь еще есть термин "добровольное банкротство". Чувствуете где подвох?

Меня вот тоже это и настораживает. Одно дело - принудительная ликвидации банка, а другое дело - банкротство.
Вот, например, в случае банкротства или добровольной ликвидации банка, каков порядок и суммы возмещений по депозитам?

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 03.12.2008, 15:36:23

  • 0

#976
Rus_35

Rus_35
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Я, все что было в тенге, перевел в доллары, почему:
1.Низкие цены на нефть, соответственно поступление долларовой наличности снизилось в 2, а то и 3 раза.
2.Выплаты банков, корпораций и прочих, по своим займам, естественно в долларах, счет даже не в сотнях миллионах, а в миллиардах.

Я не спец в этой области, но думаю, что с нами за нефть не наличкой расчитываются. Да и банки как-то иначе деньги переводят на другие счета.


Кстати, я тоже не спец.
Я и не утверждаю, что расчет ведется только за наличные, для этого есть безналичные деньги, они выражаются в виде записей (счетов) в спец.учреждениях-банках. И эти записи наверняка появляются не с проста, как говорил Матроскин, для того, что бы что то купить, надо что то продать…..
В них же происходит процесс перевода из безнала в нал и обратно.
Насколько я понимаю, наличная валюта ввозится в страну по двум основным каналам — уполномоченными банками и частными лицами. Наверняка объем валюты, ввозимой частниками, относительно невелик по сравнению с банковским.банками и частными лицами…………….
  • 0

#977
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Для меня не столь важно выиграть на разнице курсов, если в доллары перевести. Мне важно сохранить свои сбережения на депозите. Поэтому и не знаю как быть, у меня лежат в тенге.

вопрос чайника, если тенге обесценятся, типа как в 90е годы, то если в долларах будет, то ничего не потеряешь?


Конечно на доллары надо переходить. Сами подумайте. Допустим, на депозите в лучшем казахстанском банке (Казкоммерцбанк) в тенге дают 12% годовых, а в долларах 9-10%. Итого в тенге у Вас +2%. А теперь посмотрите на Россию: в июле курс доллара был 23 а сейчас 28. Итого обвал курса на 18%. То есть в рублевом депозите потеря была бы порядка 16%. Нас в Казахстане ждет тоже самое. Только обвал могут устроить одномоментно, как в 1999.

Сообщение отредактировал vatokat: 03.12.2008, 17:41:38

  • 0

#978
Delicate_Mystery

Delicate_Mystery
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

в последнее время не только вырос курс, но и резко возросли обьемы операций... Как будто знающие люди (богатые чиновники) стали скупать деньги прям на бирже... кароче, настало время для ПАНИКИ!!! :laugh:


Объемы не выросли, все также фактически...Просто из них более 50% Нацбанковские суммы (для поддержания среднего курса)
  • 0

#979
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Вот почитала посты и тоже задумалась, теньгушкам я не верю больше(большая инфляция), доллары хоть и стоят почти на месте( но ифа о его исчезновении не дает покоя), Евро-падает. Что делать ума не приложу, в какую валюту перевести, чтоб хотя бы сохранить, не мечтая уже о наваре-то!

#980
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Допустим, на депозите в лучшем казахстанском банке (Казкоммерцбанк)

А кто подскажет, можно ли пополнять депозит в Казкоме, например "Свобода", посредством перевода Visa-на-Visa с карточки другого казахстанского банка? Для меня это будет важнейшим критерием открытия депозита - не хочется каждый месяц топать в отделение с наличкой.

Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.