Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#981
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

....в лучшем казахстанском банке (Казкоммерцбанк)...

Улыбнуло ;)
  • 0

#982
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

А кто подскажет, можно ли пополнять депозит в Казкоме, например "Свобода", посредством перевода Visa-на-Visa с карточки другого казахстанского банка? Для меня это будет важнейшим критерием открытия депозита - не хочется каждый месяц топать в отделение с наличкой.


Тот же самый вопрос касательно "Формулы успеха" от БТА - подскажите, есть ли возможность внесения дополнительных денежных взносов посредством карточки другого банка?
  • 0

#983
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А кто подскажет, можно ли пополнять депозит в Казкоме, например "Свобода", посредством перевода Visa-на-Visa с карточки другого казахстанского банка? Для меня это будет важнейшим критерием открытия депозита - не хочется каждый месяц топать в отделение с наличкой.

Какие виды переводов можно осуществить через банкомат?

Переводы со своего карт-счета на свой текущий счет в трех валютах: долларах США, тенге, евро
Теперь через банкомат можно осуществлять погашения потребительского кредита (ипотечный, автокредит, экспресс-кредит), пополнять депозит.
Переводы на текущие счета других клиентов ККБ.
  • 0

#984
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


В чем сейчас выгоднее держать деньги, в тенге/долларах?

Есть универсальное "Правило трех валют": делите деньги на три части и кладете на депозит в тенге, евро и долларах. По закону сообщающихся валют, что потеряете в одной валюте, найдете в других :rotate:

Нет никакого правила трёх валют.
И закон сообщающихся валют - тоже софистика.
При текущей ситуации уже произошла девальвация, то есть обесценение евро, американцы для спасения экономики могут обесценить доллар, а это значит что обесценится тенге, который сейчас довольно жёстко привязан к доллару. Плюс он сам может обесцениться, потому что для поддержания нынешнего курса доллара тоже нужны доллары, которых у государства все меньше и меньше.
А по отношению к чему они могут обесцениться? По отношению к реальным товарам и услугам. К той же бутылке "Полтины".
Я понимаю ваши мотивы, господа пиарщики банков, в текущей непростой обстановке необходимо сохранить доверие людей как к отдельным банкам, так и к финансовой системе в целом, но надо быть честными до конца, это вам окупится сторицей.
Искренность - она подкупает больше, поверьте.
  • 0

#985
prodengi

prodengi

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
Сравнилка депозитов есть здесь http://www.prodengi..../deposits/1-60/
  • 0

#986
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Нет никакого правила трёх валют.
И закон сообщающихся валют - тоже софистика.
При текущей ситуации уже произошла девальвация, то есть обесценение евро, американцы для спасения экономики могут обесценить доллар, а это значит что обесценится тенге, который сейчас довольно жёстко привязан к доллару. Плюс он сам может обесцениться, потому что для поддержания нынешнего курса доллара тоже нужны доллары, которых у государства все меньше и меньше.
А по отношению к чему они могут обесцениться? По отношению к реальным товарам и услугам. К той же бутылке "Полтины".
Я понимаю ваши мотивы, господа пиарщики банков, в текущей непростой обстановке необходимо сохранить доверие людей как к отдельным банкам, так и к финансовой системе в целом, но надо быть честными до конца, это вам окупится сторицей.
Искренность - она подкупает больше, поверьте.


Спасибо за Ваш пост. Искренность, честность, а что же делать с деньгами-то, когда они есть в большом кол-ве?
Когда реально зависла макс.сумма, которую тебе просто пока не куда потратить, т.к. хочется то, что стоит дороже в несколько раз... а расстрачивать просто не хочется..., т.к. хочется докопить и уже потом это купить....
  • 0

#987
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

........а что же делать с деньгами-то, когда они есть в большом кол-ве?
Когда реально зависла макс.сумма, которую тебе просто пока не куда потратить, т.к. хочется то, что стоит дороже в несколько раз... а расстрачивать просто не хочется..., т.к. хочется докопить и уже потом это купить....


Купите хороший сейф, замуруйте его в стену, копите и храните там. Если банкиры грабителей не наведут то все обойдется. Как накопите так и купите "вещь". Или еще вариант - купите в кредит. В кризис лучше быть должным кому то чем будут должны вам. Если получится "занять" ну очень много то вы страстно возжелаете "краха финсистемы". Учитесь у строительных компаний. Правда в таком случае "крышу" железобетонную надо иметь, а то за горло возьмут не по детски.

#988
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Неа сейф не надо. Принципиально не это, а то, что у меня деньги в теньге, а потом бац и из этого останется фига из-за инфляции. Перевожу допустим в доллары, а доллар также возьми упади очень сильно..
  • 0

#989
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Неа сейф не надо. Принципиально не это, а то, что у меня деньги в теньге, а потом бац и из этого останется фига из-за инфляции. Перевожу допустим в доллары, а доллар также возьми упади очень сильно..

Ещё раз говорю - если упадёт доллар - тенге всё равно упадёт вместе с ним потому что жестко привязан. А ещё доллар может не падать а тенге сам по себе может упасть. Так что тенге несёт двойные риски.
  • 0

#990
Br@t

Br@t
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Неа сейф не надо. Принципиально не это, а то, что у меня деньги в теньге, а потом бац и из этого останется фига из-за инфляции. Перевожу допустим в доллары, а доллар также возьми упади очень сильно..


Сейчас есть возможность хранить в четырех валютах

Евро Доллары Рубли и Тенге

есть шанс выжить.
  • 0

#991
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений


в последнее время не только вырос курс, но и резко возросли обьемы операций... Как будто знающие люди (богатые чиновники) стали скупать деньги прям на бирже... кароче, настало время для ПАНИКИ!!! :rolleyes:

Объемы не выросли, все также фактически...Просто из них более 50% Нацбанковские суммы (для поддержания среднего курса)

Ну по моим наблюдениям в течении года, обьемы выросли в 2-3 раза. раньше очень редко можно было наблюдать картину, когда за день скупали по 500 000 (полмиллиона) вечнозеленых, а счас почти через день. Ну а кто продает, иностранцы, или нац банк для поддержания курса, какая разница? Все равно деньги уходят. Кстати, народ, растут не только обьемы, растет и цена. А значит,
1) сколько бы нац банк не скидывал, нужно больше для поддержания курса, и
2) сколько бы нац банк не скидывал, доллар дорожает, денех не хватает
Делаю вывод:
В одном журнальчеге экономическом написал, что нацбанк уже скинул почти 20% запасов на поддержание курса... А зачем? Ведь ни нефть ни металлы не нужны в мире, а больше мы ничего не продаем за рубеж. Зачем-же тогда курс держать? Тем более, при экспорте лучше курс отпустить, тогда товары будут выгоднее на рынке.
А курс держат, по мойму, что бы крупные деньговладельцы свои, вдругзавалявшиеся, тенге могли перевести в доллары без спешки и без паники... Ведь не для того это все утраивается, что бы рядовые граждане могли в Егибед сьездить...

Сообщение отредактировал teatral5200: 07.12.2008, 00:34:49

  • 0

#992
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
насчет того, что лучше быть должным, Вы советуете брать кредитов побольше, а на имеющиеся деньги что-то приобрести. логика есть, только банки кредитов не дают, а с недвижимостью (ценами на нее) непонятно что присходит

#993
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

При текущей ситуации уже произошла девальвация, то есть обесценение евро, американцы для спасения экономики могут обесценить доллар, а это значит что обесценится тенге, который сейчас довольно жёстко привязан к доллару. Плюс он сам может обесцениться, потому что для поддержания нынешнего курса доллара тоже нужны доллары, которых у государства все меньше и меньше.
А по отношению к чему они могут обесцениться? По отношению к реальным товарам и услугам. К той же бутылке "Полтины".

Мера стоимости всего и вся должна быть всегда. Можете оценивать любую валюту по отношению к золоту, можете по отношению к бутылке "Полтины" - разницы нет. Только в первом случае мировой валютой становится золото, во втором - "Полтина". Соответственно, нужно переводить все свои сбережения либо в золото, либо в "Полтину", либо - в пополаме - в то и другое. Об этом и речь. Но, если ВСЕ деньги потеряют свою стоимость и роль, значит, наступил ВЕЛИКИЙ КРЫНДЕЦ и беспокоиться за свои деньги становится уже просто бессмысленно.

Я понимаю ваши мотивы, господа пиарщики банков, в текущей непростой обстановке необходимо сохранить доверие людей как к отдельным банкам, так и к финансовой системе в целом, но надо быть честными до конца, это вам окупится сторицей. Искренность - она подкупает больше, поверьте.

Это уже не искренность будет, а простота. Которая, как известно, хуже воровства.
  • 0

#994
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Но, если ВСЕ деньги потеряют свою стоимость и роль, значит, наступил ВЕЛИКИЙ КРЫНДЕЦ и беспокоиться за свои деньги становится уже просто бессмысленно.

Не утрируйте. Если Вам оторвут палец - Вы начнёте себя хоронить? Деньги могут обесцениться процентов на 20%, станет хуже, но Песца не будет.
  • 0

#995
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Не утрируйте. Если Вам оторвут палец - Вы начнёте себя хоронить? Деньги могут обесцениться процентов на 20%, станет хуже, но Песца не будет.

Я не утрирую. Я просто не понимаю Вашего тезиса об обесценивании денег ВООБЩЕ. Если мы говорим о валютах, тут все понятно - они то дорожают, то дешевеют по отношению друг к другу, равно как к золоту, нефти и т. п. мерам стоимости. А если ДЕНЬГИ вообще теряют свою ценность, это уже первобытный строй и эпоха товарного обмена.
  • 0

#996
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Я не утрирую. Я просто не понимаю Вашего тезиса об обесценивании денег ВООБЩЕ. Если мы говорим о валютах, тут все понятно - они то дорожают, то дешевеют по отношению друг к другу, равно как к золоту, нефти и т. п. мерам стоимости. А если ДЕНЬГИ вообще теряют свою ценность, это уже первобытный строй и эпоха товарного обмена.

Ваш тезис о правилах трёх валютах по закону сообщающихся сосудов таков: Если держать в трёх валютах - то падение одной будет компенсировано ростом другой валюты. Я же говорю о том, что если быть честным до конца - может случиться такое, что вследствие роста цен и девальвации валют правительствами могут упасть(и вероятно уже падают на 5-20%) стоимости всех трёх валют. И НИЧЕГО не компенсирует это падение.
  • 0

#997
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Ваш тезис о правилах трёх валютах по закону сообщающихся сосудов таков: Если держать в трёх валютах - то падение одной будет компенсировано ростом другой валюты. Я же говорю о том, что если быть честным до конца - может случиться такое, что вследствие роста цен и девальвации валют правительствами могут упасть(и вероятно уже падают на 5-20%) стоимости всех трёх валют. И НИЧЕГО не компенсирует это падение.

Мой тезис таков, что ВСЕ валюты одновременно дешеветь (обесцениваться) не могут. Значит, нужно выбирать наиболее надежные из них и распределять между ними свои деньги.

P. S. А на честность упирать и вовсе не следует. Не тот случай :D
  • 0

#998
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Мой тезис таков, что ВСЕ валюты одновременно дешеветь (обесцениваться) не могут. Значит, нужно выбирать наиболее надежные из них и распределять между ними свои деньги.

В условиях перемен на финансовых рынках мира и тесной глобализации, когда все экономики поневоле сильно связаны друг с другом может возникнуть (возможно уже возникла) такая ситуация, когда страны девальвируют свои валюты наперегонки. Потому что слишком сильный курс национальной валюты по отношению к другим валютам вреден для экономики страны. Плюс они могут обесцениваться из-за ухудшения ситуации в регионах этих валют (евро например).

P. S. А на честность упирать и вовсе не следует. Не тот случай :D

А Вы не мигайте, скажите прямо.

Сообщение отредактировал Drive!: 09.12.2008, 13:54:10

  • 0

#999
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Мой тезис таков, что ВСЕ валюты одновременно дешеветь (обесцениваться) не могут. Значит, нужно выбирать наиболее надежные из них и распределять между ними свои деньги.

P. S. А на честность упирать и вовсе не следует. Не тот случай :D

счас все деньги дешевеют относительно хлеба, везде инфляция какая и не снилась..
По поводу сообщающихся валют: Если 1000 тенге перевести в доллары 50:50... и потом тенге рухнет, что на него ничего не купишь, то получиться, что вы сохранили "ценность" только в долларах... Т.е. только половину "Ценности" от первоначальной... Не надо считать "ценность" относительно дргих валют. Я думаю надо все же оценивать покупательную способность денег... А она сейчас у всех валют падает... везде инфляция
  • 0

#1000
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Не надо считать "ценность" относительно дргих валют. Я думаю надо все же оценивать покупательную способность денег...

Эти вещи взаимосвязаны, так что считать нужно. Простой пример: в мае я покупал евро для поездки в Европу за 180 тенге, сейчас курс - 150/1. При том, что моя зарплата в тенге не изменилась, поездка в Европу сейчас обошлась бы мне дешевле. С учетом того, что и цены в Европе снизились с того времени, выгода была бы еще больше. Получается, что в Европе покупательная способность моей зарплаты увеличилась, а здесь, с учетом роста цен - уменьшилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.