Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#921
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Был депозит в евразийском, закрыла. Жутко неудобно было: снимать деньги и пополнять депозит можно только в том отделении, где открыт депозит. Поначалу закидывать деньги можно было и в других отделениях, потом почему-то запретили. Про снятие денег с депозита в других городах (филиалах банка) даже не мечтайте. Летом в отпуске понадобилось снять деньги в другом городе - невозможно. Помучилась и отказалась от евразийского, теперь - в БТА. Там таких проблем нет.



в бта другие проблемы и они похуже чем то, что вы описали :) кому небезразлична судьба своих денег - несут их в евраз.
  • 0

#922
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
А какие условия в Евразийском в сравнении с Чемпионом в Центркредите кто подскажет?
  • 0

#923
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


Был депозит в евразийском, закрыла. Жутко неудобно было: снимать деньги и пополнять депозит можно только в том отделении, где открыт депозит. Поначалу закидывать деньги можно было и в других отделениях, потом почему-то запретили. Про снятие денег с депозита в других городах (филиалах банка) даже не мечтайте. Летом в отпуске понадобилось снять деньги в другом городе - невозможно. Помучилась и отказалась от евразийского, теперь - в БТА. Там таких проблем нет.

в бта другие проблемы и они похуже чем то, что вы описали :D кому небезразлична судьба своих денег - несут их в евраз.

можно чуть подробнее и аргументированнее. у меня там депозиты. в целом достаточно лоялен к этому банку. также хороший сервис в Центркредите (но это в силу определенных личных причин). Чемпион на самом деле очень привлекательная "штука", также как и "Формула Успеха" от БТА. Действительно интересно какие условия у евраз против этих депозитов.

Про БТА могу пару слов замолвить о сервисе Платинум. Мой совет: лучше откройте Формулу Успеха, чем Платинум - проценты почти те же, срок хранения такой же, а вот мин.порог намного выше на Платинум. За 3 года пользования так и не понял в чем "Платинумность" этого продукта. Разве что всякие безделушки в виде Visa Gold или Mastercard Gold, страховка AIG, ну еще парочку приятных вещичек, небольшие скидочки в ресторанах и бутиках, которые можно с легкостью получить и без "Платинум".
  • 0

#924
Homerkz

Homerkz
  • Гость
  • 18 сообщений
Ну когда есть возможность что-то изменять это хорошо! Люблю разнообразие... пользуюсь разными банками и люблю когда все сразу оговаривается! а то потом сюрпризы бывают...
Следите за мелким шрифтом в сторонке....
  • 0

#925
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
я имею в виду, что сейчас важны не столько проценты и всякие удобства, а реальное состояние того или иного банка, его устойчивость и перспективы. банк может предлагать 15 процентов годовых, но если он неустойчив, то мало кто будет нести туда свои бабки. у евраза сейчас появился новый депозит, ставки там средненькие, но зато банк чист - нет ни внешних займов, ни проблем в строительном секторе. по желанию клиента за небольшую комиссию вклад полностью страхуется в ск евразия, а это актуально для тех кто ложит на депозит свыше 5 млн. тенге. также дают кредитную карту с лимитом до 90 процентов от суммы вклада. полные условия всегда можно посмотреть на их сайте - все же умеете поиском пользоваться.

дилеема состоит в том - взять ли журавл в небе или синицу в руках держать. вопрос алчности вкладчика или его осторожности. про пожелания некоторых форучан держать бабки в западных банках я молчу - сити банк уже подумывать о частичной продаже. когда-то об этом было страшно подумать... времена лихие нынче
  • 0

#926
Homerkz

Homerkz
  • Гость
  • 18 сообщений
Логичней в Европе или где-нибудь еще за рубежом держать... или во что- нибудь вложить...
А под якобы высокий процент - не стоит... не устойчивость важную роль играет... особенно при кризисе
  • 0

#927
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

реальное состояние того или иного банка, его устойчивость и перспективы.

т.е. читая "между строк" - Евраз устойчивее, чем другие перечисленные выше?

то мало кто будет нести туда свои бабки.

ну тогда открываем статистику депозитной базы и видимо, что (удивительно!!!) несут ведь бабкинсы и не евразийский вроде как.

полные условия всегда можно посмотреть на их сайте

да, как-то вломы честно говоря... адреса не знаю, а www.eurasianbank.kz - нет такого. или еще поиском надо пользоватся?

вопрос алчности вкладчика или его осторожности.

вот именно! осторожности.
  • 0

#928
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

ну тогда открываем статистику депозитной базы и видимо, что (удивительно!!!) несут ведь бабкинсы и не евразийский вроде как.

Вот sheshen и хочет изменить эту не слишком радостную для ЕБ статистику ;)

да, как-то вломы честно говоря... адреса не знаю, а www.eurasianbank.kz - нет такого. или еще поиском надо пользоватся?

КАЗАХСТАНСКИЕ БАНКИ И АФФИЛИРОВАННЫЕ С НИМИ КОМПАНИИ
  • 0

#929
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Уважаемые представители КАЗКОМА!
Подскажите, по вкладу "Инновационный" капитализация по окончании срока депозита или ежемесячно?
Был на сайте, но четкого ответа не углядел, понял, что вроде как по окончании, но хотелось бы утвердиться во мнении.
Спасибо.
  • 0

#930
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Если в одном банке 2 депозита, каждый допустим на 5 млн.тнг на одно лицо,
то принятая гарантия возвращения до 5 млн. тенге распространяется на все депозиты этого банка?
Или же в общем на все твои депозиты выдадут только 5 млн?
Или же лучше идти в другой банк или открывать второй депозит на др.человека, а не на свою фамилию?
  • 0

#931
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Если в одном банке 2 депозита, каждый допустим на 5 млн.тнг на одно лицо,
то принятая гарантия возвращения до 5 млн. тенге распространяется на все депозиты этого банка?
Или же в общем на все твои депозиты выдадут только 5 млн?
Или же лучше идти в другой банк или открывать второй депозит на др.человека, а не на свою фамилию?

Выдадут только 5 миллионов.
Поэтому раньше советовали рассовывать в несколько банков по 700 тысяч.
Поэтому

Лучше идти в другой банк или открывать второй депозит на др.человека, а не на свою фамилию


  • 0

#932
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Рассовать по 5.000.000 с перечислением ежемесячного вознаграждения на платежную карту.
  • 0

#933
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

по желанию клиента за небольшую комиссию вклад полностью страхуется в ск евразия, а это актуально для тех кто ложит на депозит свыше 5 млн. тенге.


очень сомнительный плюс )) это ведь аффилированные конторы, если у банка будут проблемы то у страховой тоже они будут.

а так все правильно, я тоже в евразийском часть денег держу, он долгое время был кэптивным ( карманным ) и не успел обрасти ипотекой и большими кредитами. да и Чегевара мне очень симпатичен.

Сообщение отредактировал moor: 26.11.2008, 12:27:26

  • 0

#934
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Рассовать по 5.000.000 с перечислением ежемесячного вознаграждения на платежную карту.

Смысл тратить проценты? Только под предлогом что КФГД процентов не даёт?
Если быть настолько уверенным, что банк разорится - лучше вообще держаться от него подальше.
Потому тогда уж и нет гарантии, что КФГД сможет выдать.

А вообще проценты можно застраховать следующим образом - перезаключать договора скажем каждые полгода. Тогда проценты, накопленные за прошедшие полгода не будут считаться процентами, а основной суммой депозита.
  • 0

#935
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Рассовать по 5.000.000 с перечислением ежемесячного вознаграждения на платежную карту.

Смысл тратить проценты?

Я где-то указал, что с карточки деньги нужно сразу же тратить? Что мешает открыть карточный депозит, тот-же "Инновационный" от КАЗКОМа?

А вообще проценты можно застраховать следующим образом - перезаключать договора скажем каждые полгода. Тогда проценты, накопленные за прошедшие полгода не будут считаться процентами, а основной суммой депозита.

Теряете на процентной ставке.
  • 0

#936
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Я где-то указал, что с карточки деньги нужно сразу же тратить? Что мешает открыть карточный депозит, тот-же "Инновационный" от КАЗКОМа?

Вы ничего не указали. А использование карточки подразумевает для народа больше тратить, нежели копить.
К тому же не во всех банках есть карточные депозиты.

Есть другая идея - перечислять проценты на другой депозитный счёт, не карточный. Правда не знаю, чем будут считаться перекинутые проценты на новом депозите - основной суммой депозита или процентами. Вот такая вот лазейка.


А вообще проценты можно застраховать следующим образом - перезаключать договора скажем каждые полгода. Тогда проценты, накопленные за прошедшие полгода не будут считаться процентами, а основной суммой депозита.

Теряете на процентной ставке.

Немного, если на депозитах вроде "Чемпиона", которые выдают полную ставку процента при досрочном расторжении договора. И то можно вообще не терять, если перезаключать через n месяцев, день в день открытия депозита.

Сообщение отредактировал Drive!: 26.11.2008, 12:48:46

  • 0

#937
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Подскажите, по вкладу "Инновационный" капитализация по окончании срока депозита или ежемесячно?
Был на сайте, но четкого ответа не углядел, понял, что вроде как по окончании, но хотелось бы утвердиться во мнении.

Вопросы и ответы по депозиту "Инновационный"
  • 0

#938
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


ну тогда открываем статистику депозитной базы и видимо, что (удивительно!!!) несут ведь бабкинсы и не евразийский вроде как.

Вот sheshen и хочет изменить эту не слишком радостную для ЕБ статистику :smoke:

да, как-то вломы честно говоря... адреса не знаю, а www.eurasianbank.kz - нет такого. или еще поиском надо пользоватся?

КАЗАХСТАНСКИЕ БАНКИ И АФФИЛИРОВАННЫЕ С НИМИ КОМПАНИИ

очень полезно - спасибо!
кстати, Темирбанк аффилирован с БТА же, верно?
  • 0

#939
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

кстати, Темирбанк аффилирован с БТА же, верно?

Верно. Официальное название "Дочерняя организация АО "БанкТуранАлем" - АО "Темiрбанк"
  • 0

#940
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


ну тогда открываем статистику депозитной базы и видимо, что (удивительно!!!) несут ведь бабкинсы и не евразийский вроде как.

Вот sheshen и хочет изменить эту не слишком радостную для ЕБ статистику :smoke:

да, как-то вломы честно говоря... адреса не знаю, а www.eurasianbank.kz - нет такого. или еще поиском надо пользоватся?

КАЗАХСТАНСКИЕ БАНКИ И АФФИЛИРОВАННЫЕ С НИМИ КОМПАНИИ


хочу и не скрываю этого. а список ваш неполный - можно было потрудится и заполнить графы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.