Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#941
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

хочу и не скрываю этого.

Грубо работаете, коллега!

а список ваш неполный - можно было потрудится и заполнить графы.

Согласен, что настало время потрудиться :-)
  • 0

#942
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
я здесь не работаю. в отличие от вас. я здесь просто тусуюсь. сорри за оффтоп.
  • 0

#943
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

я здесь не работаю. в отличие от вас. я здесь просто тусуюсь.

Ну-ну! В отличие от Вас, никто здесь не бегает и не рвет майку на груди за депозиты КАЗКОМа, Народного, Альянса, хотя людей из этих банков тусуется предостаточно :-)

Вообще, продвигать депозиты - это великое искусство! С одной стороны, услуга всем понятная: отдаешь деньги банку - через оговоренное время забираешь обратно с процентами. С другой стороны, помимо процентов, есть такие понятия, как возможность довложения и изъятия, выплата вознаграждения и капитализация, досрочное расторжение и изменение валюты вклада... В общем, как подробно на сайтах банках ни пишут, а вопросы все равно возникают.
  • 0

#944
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


я здесь не работаю. в отличие от вас. я здесь просто тусуюсь.

Ну-ну! В отличие от Вас, никто здесь не бегает и не рвет майку на груди за депозиты КАЗКОМа, Народного, Альянса, хотя людей из этих банков тусуется предостаточно :-)

Вообще, продвигать депозиты - это великое искусство! С одной стороны, услуга всем понятная: отдаешь деньги банку - через оговоренное время забираешь обратно с процентами. С другой стороны, помимо процентов, есть такие понятия, как возможность довложения и изъятия, выплата вознаграждения и капитализация, досрочное расторжение и изменение валюты вклада... В общем, как подробно на сайтах банках ни пишут, а вопросы все равно возникают.


Никак не представлю банковкого клерка с разорванной майкой на груди. :D

А что, разве это возможно, столько банков сразу продвигать? То есть служить на столько банков? ;)
  • 0

#945
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А что, разве это возможно, столько банков сразу продвигать? То есть служить на столько банков? :)

Да нет, каждый служит здесь одному банку - тому, в котором в данное время служит :)
  • 0

#946
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Коллеги и интересующиеся!..
По поводу недавнего "схлеста" на тему Евразийского...
Я не знаю, работает ли в ЕБ уважаемый Шешен. Может быть, это так. А может, и эдак.
Тем не менее, если интересуют условия по депозитам или прочая информация, - киньте мне в личку ссылку на сообщение (если не сложно, конечно). Постараюсь ответить как можно быстрее.

Сообщение отредактировал ЕвраЗаяц: 28.11.2008, 17:09:03

  • 0

#947
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
в нонешних условиях фсе депозиты в тенге это прострация ума, все депозиты в валюте вам просто не вернут, точнее вернут эквивалент в тенге. А тенге обесценивается с каждым днем. В казахстане будет дефолт подобный россискому 98 года... Храните деньги в банках, а у кого их очень много, то в Баках! :lol: всем удачи.
  • 0

#948
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

в нонешних условиях фсе депозиты в тенге это прострация ума, все депозиты в валюте вам просто не вернут, точнее вернут эквивалент в тенге. А тенге обесценивается с каждым днем. В казахстане будет дефолт подобный россискому 98 года... Храните деньги в банках, а у кого их очень много, то в Баках! :spy: всем удачи.


Ну и совет! :smoke:

Как будто совет с Марса. Вы что не видите реальные темпы инфляции? Или вы по госкомстату пытаетесь жить?
  • 0

#949
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений


в нонешних условиях фсе депозиты в тенге это прострация ума, все депозиты в валюте вам просто не вернут, точнее вернут эквивалент в тенге. А тенге обесценивается с каждым днем. В казахстане будет дефолт подобный россискому 98 года... Храните деньги в банках, а у кого их очень много, то в Баках! ;) всем удачи.

Ну и совет! :rotate:
Как будто совет с Марса. Вы что не видите реальные темпы инфляции? Или вы по госкомстату пытаетесь жить?

А что, я где то советовал хранить деньги в теньге? Или у вас на Венере это непреложная истина? :smoke:
  • 0

#950
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Кто-нить в курсе по поводу депозита "Урожай" в Темирбанке?
Видел в газете рекламу акции "Байга" и там было на видном месте написано "Увеличение ставки по депозиту Урожай на 1%". В самом дел щас увеличили ставку до 13% (было 12%)???

на сайте Темира написано: +1% к действующей ставке вознаграждения в тенге/долларах США/Евро на 37 мес.
но непонятно, этот 1% выплачивается в конце срока депозита или ежемесячно?
  • 0

#951
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Сам позвонил в РКОшку - уточнил: чтобы подняли ставку по старому депозиту - надо переоформить его заново, т.е. старый договор аннулируется, вся сумма переходит на новый договор. Вот тупизм, можно ж было автоматически поднять ставку и заключить допики с клиентами.
  • 0

#952
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

... Вот тупизм, можно ж было автоматически поднять ставку и заключить допики с клиентами.


хе-хе... а комиссия за переоформление?.. )))) не будем наивными, господа ))
  • 0

#953
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений


... Вот тупизм, можно ж было автоматически поднять ставку и заключить допики с клиентами.


хе-хе... а комиссия за переоформление?.. )))) не будем наивными, господа ))


какая комиссия?

ведь дело можно оформить как "Досрочное расторжение без потери вознаграждения" а потом открыть новый вклад, где здесь комиссию можно впихнуть?
  • 0

#954
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


... Вот тупизм, можно ж было автоматически поднять ставку и заключить допики с клиентами.


хе-хе... а комиссия за переоформление?.. )))) не будем наивными, господа ))

Евразаяц просто нагоняет жути, желая очернить другие банки. Но так он роет яму, рискуя попасть туда самому...
  • 0

#955
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Евразаяц просто нагоняет жути, желая очернить другие банки. Но так он роет яму, рискуя попасть туда самому...


Так... Не будем вкладывать в мои слова тот смысл, которого там не было...
Сказанное мной относится к любому отечественному банку.
Если вдруг я решу очернить какой-либо банк, я выберу способ поизящнее - и Вы узнаете об этом первым.
Никогда вроде никто меня в подленьких приемах не обвинял. Хотите стать первым?

p.s. А по поводу комиссии я на самом деле затупил - не в ту степь мысль ушла. Понедельник - день тяжелый... )) Прошу прощения, Felix_792, moor.

Сообщение отредактировал ЕвраЗаяц: 01.12.2008, 17:53:58

  • 0

#956
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Евразаяц просто нагоняет жути, желая очернить другие банки. Но так он роет яму, рискуя попасть туда самому...


это надо совсем укурится чтобы такие дешевые подставы делать :D . человек просто ошибся.

2ЕвраЗаяц. А в евразийском ситуацию с повышением ставок как обычно разруливают? Года два назад я открывал Персональный счет (11,5%) куда положил 20000 тенге, он мне нужен был только для получения визы классик. Месяц назад решил открыть у Вас депозит на более серьезную сумму, почитал договор и понял, что проще будет на старом оставить все как есть ) а дополнительно открыть новый Персональный счет (12,3%) так как Евразийский не настолько лоялен к досрочному прекращению договора как другие банки :)) это единственный путь не потерять вознаграждение или есть лучше варианты?

кстати на сайте банка для депозита казына ставка указана только в рекламе на главной странице, а в самом описании депозита ставок нету. и в депозитном калькуляторе он отсутствует.

Сообщение отредактировал moor: 01.12.2008, 18:55:31

  • 0

#957
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Если вдруг я решу очернить какой-либо банк, я выберу способ поизящнее - и Вы узнаете об этом первым.
Никогда вроде никто меня в подленьких приемах не обвинял. Хотите стать первым?


Не обвиняю ради обвинения, а пытаюсь влиять на представителей банков, чтобы меньше заливали необоснованного выкупающегося а посему раздражающего антипиара. Не только Вам но и другим.
"Тебе дочка, говорю, а ты невестка слушай!". :)

p.s. А по поводу комиссии я на самом деле затупил - не в ту степь мысль ушла. Понедельник - день тяжелый... ))

Ну и славно. :D

это надо совсем укурится чтобы такие дешевые подставы делать :lol: . человек просто ошибся.

А ведь бывают такие, и без курева...
  • 0

#958
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Самую главную подставу сделало нам правительство :D По телевизору, по радио, по новостям, в рекламе, в газетах, ВЕЗДЕ говорили, писали и рисовали, шта правительство гарантирует 5 000 000 (пять миллионов) тенге по депозитам.
Может и боян, но!
А вы в курсе, что в ЗАКОНЕ изменили цифру 700 000 на цифру 1 000 000 (один миллион)? Зато один из банков сейчас предлагает положить 1 500 000 тенге под обалденный процент. Уж не к банкротству ли готовиться? шутка ли, с каждого простачка по поллима снимать... И все НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ!
  • 0

#959
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Самую главную подставу сделало нам правительство :D По телевизору, по радио, по новостям, в рекламе, в газетах, ВЕЗДЕ говорили, писали и рисовали, шта правительство гарантирует 5 000 000 (пять миллионов) тенге по депозитам.
Может и боян, но!
А вы в курсе, что в ЗАКОНЕ изменили цифру 700 000 на цифру 1 000 000 (один миллион)? Зато один из банков сейчас предлагает положить 1 500 000 тенге под обалденный процент. Уж не к банкротству ли готовиться? шутка ли, с каждого простачка по поллима снимать... И все НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ!

Писалось несколькими страницами ранее, вот и пара страниц ниже.
  • 0

#960
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

4. В случае принудительной ликвидации банка-участника
системы обязательного гарантирования депозитов
в пери-
од со дня введения в действие настоящего Закона до
1 января 2012 года, организация, осуществляющая обя-
зательное гарантирование депозитов, выплачивает депо-
зиторам — физическим лицам гарантийное возмещение
по гарантируемым депозитам в сумме остатка по депозиту
без начисленного по депозиту вознаграждения, в размере
пяти миллионов тенге.
По истечении срока, установленного настоящим пун-
ктом, гарантийное возмещение выплачивается в раз-
мере, предусмотренном статьей 18 Закона Республики
Казахстан «Об обязательном гарантировании депозитов,
размещенных в банках второго уровня Республики Ка-
захстан».

Насколько я понимаю, подчеркнутое есть ни что иное как отзыв лицензии государством, но никак не является полным аналогом термина банкротство. А ведь еще есть термин "добровольное банкротство". Чувствуете где подвох?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.