Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#1001
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Сегодня по SPOT на KASE выкуплено более 1 200 000 USD... Я такого раньше не видел. Причем цена опять выросла... Вероятно знающие люди узнали что-то, чего мы узнаем недели через 2...
  • 0

#1002
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Сегодня по SPOT на KASE выкуплено более 1 200 000 USD... Я такого раньше не видел. Причем цена опять выросла... Вероятно знающие люди узнали что-то, чего мы узнаем недели через 2...

Надо полагать $1 200 000 000?
  • 0

#1003
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Эти вещи взаимосвязаны, так что считать нужно. Простой пример: в мае я покупал евро для поездки в Европу за 180 тенге, сейчас курс - 150/1. При том, что моя зарплата в тенге не изменилась, поездка в Европу сейчас обошлась бы мне дешевле. С учетом того, что и цены в Европе снизились с того времени, выгода была бы еще больше. Получается, что в Европе покупательная способность моей зарплаты увеличилась, а здесь, с учетом роста цен - уменьшилась.

А кто сказал, что сейчас этот принцип не действует? :rolleyes: Сейчас все это работает. Но сейчас ведь пока стабильно все.
Другой вопрос, что если вы сейчас купите по 150 на, допустим 1 000 000 тнг, евров, и 1 000 000 оставите в тнг. То у вас будет 2 мильона, и купить вы сможете как на 2 мильона, но если тенге рухнет, как в зимбабве, то покупательная способность останеться лишь у евров... то бишь купить вы сможете только как раньше на 1 000 000 ... вот в чем фишка.
Это как деноминация в 61 году... ведь тогда меняли только банктноты, а монеты не меняли. И в одном фильме это обыгрывалось.
- При деноминации у тебя будет 2 300 рублей
- Но купить-то я смогу как на сейчашние 23 000
- Дурак ты, а я на монеты смогу купить как на 230 000! (С) недословная...
  • 0

#1004
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Надо полагать $1 200 000 000?

мильярд долларов за день? ну не думаю, что бы на нашей бирже было столько... На сайте кратность не указана. Я думаю все же что это 1,2 млн... Но раньше редко когда выкупали за день более чем на 400 тыс...
  • 0

#1005
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Надо полагать $1 200 000 000?

мильярд долларов за день? ну не думаю, что бы на нашей бирже было столько... На сайте кратность не указана. Я думаю все же что это 1,2 млн... Но раньше редко когда выкупали за день более чем на 400 тыс...

Почему нет?
Кратность указана, на главной странице, где индикаторов куча.
  • 0

#1006
vladkz

vladkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Я не утрирую. Я просто не понимаю Вашего тезиса об обесценивании денег ВООБЩЕ. Если мы говорим о валютах, тут все понятно - они то дорожают, то дешевеют по отношению друг к другу, равно как к золоту, нефти и т. п. мерам стоимости. А если ДЕНЬГИ вообще теряют свою ценность, это уже первобытный строй и эпоха товарного обмена.

Ваш тезис о правилах трёх валютах по закону сообщающихся сосудов таков: Если держать в трёх валютах - то падение одной будет компенсировано ростом другой валюты. Я же говорю о том, что если быть честным до конца - может случиться такое, что вследствие роста цен и девальвации валют правительствами могут упасть(и вероятно уже падают на 5-20%) стоимости всех трёх валют. И НИЧЕГО не компенсирует это падение.


Александр Вы совершенно правы, но если бы мы жили в Зимбабве....
Было бы как в анекдоте - "Гораздо хуже, чем похороны"...
А сейчас нам действительно, положить на их Зимбабвийскую инфляцию, свой хватает...

Сообщение отредактировал vladkz: 10.12.2008, 11:23:59

  • 0

#1007
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кто открывал депозит в темир банке?правда ли что если банк предлагает больщие % то соответсвенно риск вложения увеличивается?
  • 0

#1008
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

кто открывал депозит в темир банке?правда ли что если банк предлагает больщие % то соответсвенно риск вложения увеличивается?

imho в наше время любой банк может накрыться... причем совершенно независимо от ставок по депозитам. :smoke:

а по поводу рисков - тут, к примеру, по поводу альянса с его высокопроцентными депозитами уж который год(!) куча "умников" (видимо из других банков) жути нагоняет... ан нет, никак чегой-то не сбываются их прогнозы.
;)
хотя риски безусловно имеют место быть
  • 1

#1009
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Добрый день!

Хотел бы услышать ваши отзывы по детским накопительным депозитам.

Какому банку довериться в этом плане?
  • 0

#1010
Din-din

Din-din
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Вчера в офис приходили из БТА, презентация депозитов, раньше такого вроде не было. Видать приперло совсем, если ходят по конторам и предлагают свои депозиты.
  • 0

#1011
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
тоже подумываю в БТА ложить? а что-то не так с ними. Хотя 5 миллионов все равно гарантированы государством в любом банке.
  • 0

#1012
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Сегодня по SPOT на KASE выкуплено более 1 200 000 USD... Я такого раньше не видел. Причем цена опять выросла... Вероятно знающие люди узнали что-то, чего мы узнаем недели через 2...


угу, вот тоже человек про это говорит

Сообщение отредактировал skazi: 11.12.2008, 16:22:25

  • 0

#1013
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

кто открывал депозит в темир банке?правда ли что если банк предлагает больщие % то соответсвенно риск вложения увеличивается?

Сейчас у них 13% - это разве много?
Что за фигня? Позвонили с Темира - сказали приехать и подписать допик к договору депозита для участия в розыгрыше Тойоты.

Мне уже покупить брелок с эмблемой Тойоты или обождать? :D

Сообщение отредактировал Felix_792: 11.12.2008, 17:33:50

  • 0

#1014
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Мне уже покупить брелок с эмблемой Тойоты или обождать? :)

Обождите. Видимо какие-то юридические казусы пытаются предотвратить доп. соглашением.
Удачи в розыгрыше! :D
  • 0

#1015
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Сегодня по SPOT на KASE выкуплено более 1 200 000 USD... Я такого раньше не видел. Причем цена опять выросла... Вероятно знающие люди узнали что-то, чего мы узнаем недели через 2...

угу, вот тоже человек про это говорит

Клацная ссцылко... Очень хорошая. С 09.12.2008 каждый день выкупается более 1.5 лимов. Причем если раньше основная масса скупалась в утренней сессии, то сейчас основная масса скупается в вечерней сессии... Доллар все время растет... Кто-то усиленно продает все "закрома родины". Когда они кончаться, а судя по графику уже недолго осталось, простых людей ничего не спасет. Будет дефолт. Из банков государство заберет все наличные баксы и евро... Храните деньги в 3-х и 5-ти литровых банках... Ну а банки... Все банки из первой пятерки, в которые правительство вбухало деньги, потеряли в международном рейтинге, причем прогноз по всем "негативный". Т.е. возможно еще понижение рейтинга. А денюжки наши им уже отдали... причем в терабаксах... ппц.
Помойму настало время для паники!
  • 0

#1016
Алексей Сенин

Алексей Сенин
  • Гость
  • 12 сообщений
Товарищи-господа, кто-нибудь объяснит мне, что будет с депозитами в евро и тенге, если доллар, как валюта, вообще исчезнет с лица земли уже к концу 2009 года? Такие неутешительные прогнозы дают действительно независимые (по крайней мере я в это уверовал) финансовые эксперты разных стран (я читаю в основном сайты на английск.), а не проплаченные властями экономопсевдоаналитики, что-то впаривающие народу с невероятно умными и честными глазами и четко поставленной и отточенной невербальной жестикуляцией.
Внимание. Вопрос очень серьезный. Здесь никаких ха-ха. В скором времени все реально может "навернуться".
Итак, что будет с депозитами физических лиц в Нац.валюте, если доллар обвалиться (внешний долг США на сегодня - 11,3 триллиона долларов и при этом большинство стран мира привязано именно к зеленым, а не к золоту и не к Швейцарскому франку). Кто понимает, что это такое и у кого есть депозиты, перестанут смеяться и начнут усиленно задумываться.
Попробуем пособирать истину из кусочков вашей правды.
  • 0

#1017
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
teatral5200
Изначально панику начали нагонять и нагоняете именно Вы.
Такое ощущение, что сами себя подстегиваете....

Сообщение отредактировал Mila: 12.12.2008, 02:16:02

  • 0

#1018
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений


Не надо считать "ценность" относительно дргих валют. Я думаю надо все же оценивать покупательную способность денег...

Эти вещи взаимосвязаны, так что считать нужно. Простой пример: в мае я покупал евро для поездки в Европу за 180 тенге, сейчас курс - 150/1. При том, что моя зарплата в тенге не изменилась, поездка в Европу сейчас обошлась бы мне дешевле. С учетом того, что и цены в Европе снизились с того времени, выгода была бы еще больше. Получается, что в Европе покупательная способность моей зарплаты увеличилась, а здесь, с учетом роста цен - уменьшилась.

Мы тоже в июле брали для поездки в Европу по 191 тенге за Евро. А теперь евро стоит 149-150. Куда все катиться?

#1019
Br@t

Br@t
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Вчера в офис приходили из БТА, презентация депозитов, раньше такого вроде не было. Видать приперло совсем, если ходят по конторам и предлагают свои депозиты.


Это агенты, оптимизация операционных расходов.
  • 0

#1020
vladkz

vladkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Вчера в офис приходили из БТА, презентация депозитов, раньше такого вроде не было. Видать приперло совсем, если ходят по конторам и предлагают свои депозиты.


Это агенты, оптимизация операционных расходов.


Катится Всё только вперед!
В еврик уже по 162....
Диалектика бытия

Сообщение отредактировал vladkz: 12.12.2008, 11:34:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.