Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#901
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
я бы подождал.
Доходность по ПИФам сейчас ниже, чем на депозите.

Рекомендую вот этот сайт http://www.dostatok.ru/finplan.php много разных материалов по личным финансам.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 19.11.2008, 18:02:51

  • 0

#902
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
вкладыватся в ПИФы??? :)
весь мир вытаскивает активы из акций, ПИФов и т.д. - т.е. все то, что падает и бьет рекорд за рекордом по минусу. а вы собрались вкладывать... ну-ну, давайте, видимо совсем венчурный капитал.
  • 0

#903
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

вкладыватся в ПИФы??? :)
весь мир вытаскивает активы из акций, ПИФов и т.д. - т.е. все то, что падает и бьет рекорд за рекордом по минусу. а вы собрались вкладывать... ну-ну, давайте, видимо совсем венчурный капитал.

А по моему нормальные ПИФы и во время кризиса должны нормально зарабатывать и не уходить в минус
  • 0

#904
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Есть определенные правила выбора ПИФа, в т.ч. и не выбирать по максимальной доходности и не опираться только на исторические данные. Мой ПИФ "Казначейство" от Сентрас Секьюритиз, год назад не блистал доходностью, но благодаря консервативной политке, сегодня не ушел в минус, хотя доходность за год на уровне 8-9%. Ну кто же знал об этом год назад?
Поэтому критерий "нормальность - ненормальность" достаточно размыт.
  • 0

#905
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
на рынке ценных бумаг и не только, существует две тактики поведения: первая рассчитана на максимальную прибыль, а вторая - на минимальные потери, хотя в чистом виде они почти не встречаются...
  • 0

#906
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
"Play to win, not to lose"
  • 0

#907
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
мне казалось, что ПИФы обсуждались в другом топике...

  • 0

#908
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
А для открытия депозита какая сумма нужна?

Стоит ли открывать депозит в АТФ банке?
  • 0

#909
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений

А для открытия депозита какая сумма нужна?

Стоит ли открывать депозит в АТФ банке?


1.
75000 в тенге.... или
600 USD...... или
500 EURO.....

2.
не знаю.......меня пока устраивает........

правда еще есть "Чемпион" в БЦК.........

с депозитами АБ не свзяывался.......

в Казкоме и БТА - не нравиться обслуживание...
в народном - условия.......

вот вроде и все.....

С Kaspi, RBS, Positiv, Темир - не связывался.....
:D
  • 0

#910
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Спасибо.

А что собственно депозит дает? Я в любой момент смогу снять сумму? Какой процент мне "капает" каждый месяц?

Для получения визы в ЕВропу сумму на депозите они могут проверить или обязательно нужен счет в банке?
  • 0

#911
gerr Shwainer

gerr Shwainer
  • Частый гость
  • 71 сообщений
снять можешь в любой момент, но только через один месяц после того как вложил.
Два способа снятия, забираешь всю сумму, то бишь закрывашь счет или частично. И то и другое делается в один день, только закрывать счет процедура чуть более длительная. А частичное снятие это запросто, что такое частичное снятие это когда снимаешь до минимальной суммы. В АЛБЕ это 15 000 тг, 100 баксив или евро. В ЦКБ, АТФ также.
Так
еще, срок вклада не влияет снятие, т.е. заложил депозит на 34 месяца, а решил частично или полностью снять, через месяц другой, то все те гроши что успели накапать тебе посчитают и выдадут. Вот это во всех 3х банках АЛБ, БЦК и АТФ, в других банках там меньше демократии и любви к клиенту.
Вот
  • 0

#912
gerr Shwainer

gerr Shwainer
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Спасибо.

А что собственно депозит дает? Я в любой момент смогу снять сумму? Какой процент мне "капает" каждый месяц?

Для получения визы в ЕВропу сумму на депозите они могут проверить или обязательно нужен счет в банке?


да еще, в АЛБе когда я туда заложил депозит под 15процентов, не было автоматической капитализации, на мае, "а чо?" ответили зато прОцент вишь какой даем, потомушто. Ладно устраивает. Щас наскоко знаю у них тоже как и везде максимум 12,5%, а вот насчет капитализации при таком прОценте не знаю

пояснялово:

А частичное снятие это запросто, что такое частичное снятие это когда снимаешь до минимальной суммы. В АЛБЕ это 15 000 тг, 100 баксив или евро.
То есть, у тебя насчете должно остаться сия минимальная сумма.

Сообщение отредактировал gerr Shwainer: 21.11.2008, 13:44:28

  • 0

#913
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

снять можешь в любой момент, но только через один месяц после того как вложил.

Снять можешь хоть в тот день, просто проценты начислят по депозиту до востребования или чуть больше.
После одного месяца капает полноценная ставка, поставленная по данному депозиту.

В АЛБЕ это 15 000 тг, 100 баксив или евро. В ЦКБ, АТФ также.

В ЦКБ неснижаемый остаток 40000 тг, $300 или евро.
В АТФ 75 000 тг., 500 долларов или евро.
Есть ещё Каспи Банк. У него 1000 тг. По инвалютам не помню.

Кажется так.

Сообщение отредактировал Drive!: 21.11.2008, 13:54:36

  • 0

#914
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


Интересно, кто как понял фразу о "гарантировании вкладов населения БЕЗ учета процентов по депозиту"?
Т.е. если я положил на депозит 4.500.000 под 12 годовых с ежемесячной капитализацией и у меня натикало за несколько лет (до 2012 или после) 7.000.000, то в случае краха моего банка мне вернут 4.500.000 или 5.000.000 ровно (или сколько там гарантировано родным государством)?
Цифры и сроки абстрактны, лень считать на депозитном калькуляторе, надеюсь моя мысль и так ясна.

Фонд гарантирования вкладов в случае ликвидации банка выплачивает возмещение по вкладу в размере гарантированной суммы вклада без учета вознаграждения и не более максимального эквивалента
иными словами процент по вкладу выплачен не будет

Интересно, если проценты уже сняты или выплачены , то с оставшейся суммы , которая меньше максимально допустимой эти проценты будут взысканы?
  • 0

#915
Buratino

Buratino
  • Частый гость
  • 87 сообщений

да еще, в АЛБе когда я туда заложил депозит под 15процентов, не было автоматической капитализации, на мае, "а чо?" ответили зато прОцент вишь какой даем, потомушто. Ладно устраивает. Щас наскоко знаю у них тоже как и везде максимум 12,5%, а вот насчет капитализации при таком прОценте не знаю

пояснялово:

А частичное снятие это запросто, что такое частичное снятие это когда снимаешь до минимальной суммы. В АЛБЕ это 15 000 тг, 100 баксив или евро.
То есть, у тебя насчете должно остаться сия минимальная сумма.


Ходил в Альянс пополнять депозит, уточнил ставку, сообщаю сейчас ставка 13,5% с капитализацией (а была 15% без капитализации)
  • 0

#916
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Для получения визы в ЕВропу сумму на депозите они могут проверить или обязательно нужен счет в банке?

при получении визы Вы представляете справку из банка, где указана сумма на счете...
  • 0

#917
Клюшка

Клюшка
  • Гость
  • 5 сообщений
в Американские банки надо вкладывать!
  • 0

#918
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
а про евразийские депозиты кто нить слышал. они к нам приходили с презентацией, хотя щас все ходят. волка ноги кормят

#919
Din-din

Din-din
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Был депозит в евразийском, закрыла. Жутко неудобно было: снимать деньги и пополнять депозит можно только в том отделении, где открыт депозит. Поначалу закидывать деньги можно было и в других отделениях, потом почему-то запретили. Про снятие денег с депозита в других городах (филиалах банка) даже не мечтайте. Летом в отпуске понадобилось снять деньги в другом городе - невозможно. Помучилась и отказалась от евразийского, теперь - в БТА. Там таких проблем нет.
  • 0

#920
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Был депозит в евразийском, закрыла. Жутко неудобно было: снимать деньги и пополнять депозит можно только в том отделении, где открыт депозит. Поначалу закидывать деньги можно было и в других отделениях, потом почему-то запретили. Про снятие денег с депозита в других городах (филиалах банка) даже не мечтайте. Летом в отпуске понадобилось снять деньги в другом городе - невозможно. Помучилась и отказалась от евразийского, теперь - в БТА. Там таких проблем нет.


был в субботу в евразийском, закидывать можно в любом отделении, снимать только в том в котором открыли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.