Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#881
Позитивный

Позитивный
  • Гость
  • 7 сообщений
Давайте знакомиться!
Я из Евразийского Банка!
В качестве рекламной паузы...

Ставки по депозитам не самые высокие, но есть ряд преимуществ.
Если возникнет интерес, с удовольствием отвечу на все вопросы.

ПС. конкурентов прошу не ругаться и камнями не забрасывать.


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
в следующий раз за подобную паузу будет плюс по 2 2 4 Правил ЦТ.

и добрый вам совет - прочтите Правила Конференции очень внимательно если не хотите уйти в ридонли

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 14.11.2008, 00:00:11

  • 0

#882
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Drive!, я вэтом человек мало разбирающийся, поэтому адекватно анализировать ситуацию в таких условиях мне сложно :rotate:

А форум на что? Надо только инициировать обсуждение, а там коллективный разум что-то и скажет.
  • 0

#883
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Ставки по депозитам не самые высокие, но есть ряд преимуществ.

Здравствуйте, Позитивный! поясните, пожалуйста, какие есть преимущества в депозитной линейке вкладов Евразийского банка???
  • 0

#884
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Интересно, кто как понял фразу о "гарантировании вкладов населения БЕЗ учета процентов по депозиту"?
Т.е. если я положил на депозит 4.500.000 под 12 годовых с ежемесячной капитализацией и у меня натикало за несколько лет (до 2012 или после) 7.000.000, то в случае краха моего банка мне вернут 4.500.000 или 5.000.000 ровно (или сколько там гарантировано родным государством)?
Цифры и сроки абстрактны, лень считать на депозитном калькуляторе, надеюсь моя мысль и так ясна.
  • 0

#885
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Интересно, кто как понял фразу о "гарантировании вкладов населения БЕЗ учета процентов по депозиту"?

я так понял, что выплатят 4 500 000 (по данной схеме).
вот только не знаю что там на тему "с учетом инфляции" или "без учета инфляции"...
  • 0

#886
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Интересно, кто как понял фразу о "гарантировании вкладов населения БЕЗ учета процентов по депозиту"?
Т.е. если я положил на депозит 4.500.000 под 12 годовых с ежемесячной капитализацией и у меня натикало за несколько лет (до 2012 или после) 7.000.000, то в случае краха моего банка мне вернут 4.500.000 или 5.000.000 ровно (или сколько там гарантировано родным государством)?
Цифры и сроки абстрактны, лень считать на депозитном калькуляторе, надеюсь моя мысль и так ясна.

Фонд гарантирования вкладов в случае ликвидации банка выплачивает возмещение по вкладу в размере гарантированной суммы вклада без учета вознаграждения и не более максимального эквивалента
иными словами процент по вкладу выплачен не будет
  • 0

#887
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений


Курс тенге специально удерживается Нацбанком, а значит и верхами на уровне примерно 120 уже больше года.
Для сравнения в Украине доллар весной-летом стоил примерно 4,5 гривны, в какой-то момент стоил 7 гривен (сейчас кажется меньше).
Трёхлетний бюджет, как писал Добрый Самаритянин, тоже рассчитан на 120.
То есть есть надежда, что на хотя бы ближайшие два года такой курс будет искусственно поддерживаться. Но это не факт, естественно.
Скорее всего, слухи пошли из-за рубля - в России сейчас активно обсуждается девальвация (обесценивание) рубля.


Полагаю, не очень разумно удерживать курс тенге 120 долгое время. Потому как уходят ЗВР на поддержание этого курса. ИМХО лучше бы постепенно снижали курс по примеру России. Все равно это прийдется сделать рано или поздно. Ну подержат курс еще полгодика, а дальше одномоментное обрушение курса. Как в 1998 году - в России в августе курс рубля упал наши держали курс тенге до начала апреля 1999. Дальше одномоментно обвалили с 88 до 120.

Не забывайте, что в 98 держали курс по политическим мотивам - декабрьские выборы для 91%. Сейчас поговаривают о досрочных выборах в Парламент, если они будут, то курс опять подержат.
  • 0

#888
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Интересно, кто как понял фразу о "гарантировании вкладов населения БЕЗ учета процентов по депозиту"?

я так понял, что выплатят 4 500 000 (по данной схеме).
вот только не знаю что там на тему "с учетом инфляции" или "без учета инфляции"...

Я неспроста указал "с ежемесячной капитализацией", мне кажется она повлияет на сумму взноса. В принципе она подразумевает ежемесячный взнос полной суммы депозита с уже начисленными процентами, поскольку вознаграждение за следующий месяц начисляется на сумму с процентами за месяц предыдущий. Сумбурно, но звиняйте, как смог. :shy:
  • 0

#889
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Фонд гарантирования вкладов в случае ликвидации банка выплачивает возмещение по вкладу в размере гарантированной суммы вклада без учета вознаграждения и не более максимального эквивалента
иными словами процент по вкладу выплачен не будет

В таком случае уж лучше проценты ежемесячно сразу переводить на карточку и тратить. :shy:
  • 0

#890
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Согласен с вами, только не тратить, а открыть другой депозит и туда скидывать проценты.
  • 0

#891
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Согласен с вами, только не тратить, а открыть другой депозит и туда скидывать проценты.

Да, стоит ли оно того? :laugh:
Сколько там в месяц-то наберется? Ну, допустим сумма 5 млн. тенге. Если ставка будет 13% (хотя не припомню, есть такая где-нибудь сейчас), то в месяц интерес составит около 54 тыс. тенге.
По мне уж лучше скидывать все на карточку и пользоваться ею, когда захочется или понадобится. Собственно я так и делаю. Деньги, можно сказать, неучтенные и каждый месяц просто так падают, что особенно приятно. :-)
  • 0

#892
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Если ежемесячно размещать 54.000 под 14% (Каспийский, Альянс), то через 10 лет получится 14.153.000.
Пожалуй не буду тратить, буду откладывать. :-)
  • 0

#893
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

через 10 лет получится 14.153.000.

и что же вы сможете купить через 10 лет ?
  • 0

#894
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Согласен с вами, только не тратить, а открыть другой депозит и туда скидывать проценты.

Да, стоит ли оно того? :laugh:
Сколько там в месяц-то наберется? Ну, допустим сумма 5 млн. тенге. Если ставка будет 13% (хотя не припомню, есть такая где-нибудь сейчас), то в месяц интерес составит около 54 тыс. тенге.
По мне уж лучше скидывать все на карточку и пользоваться ею, когда захочется или понадобится. Собственно я так и делаю. Деньги, можно сказать, неучтенные и каждый месяц просто так падают, что особенно приятно. :-)

не совсем понял логику. это же вы банально проедаете сбережения. ставки по депозитам в КЗ существенно ниже инфляции, т.е. в лучшем случаем получается именно сберечь, т.е. чтобы через 5-10 лет 5млн.тенге по покупательской способности были теми же. Чтобы через 5-10 лет можно было купить туже корзину продуктов и услуг, что сейчас. Используя вознаграждение по депозиту сейчас, вы тем самым проедаете его.

Впрочем, если смотреть против понятия "лучше хранить дома", то в этом случае ваш подход выгоден.
  • 0

#895
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


через 10 лет получится 14.153.000.

и что же вы сможете купить через 10 лет ?

Этого я сейчас не знаю. Возможно кризис минёт и будет гиперинфляция, а возможно цены на недвижку и все остальное будут как 12 лет назад. Знаю одно, что если у меня будут деньги , то я смогу что-то предпринять, а если денег не будет, то и говорить не о чем. :-)
  • 0

#896
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

не совсем понял логику. это же вы банально проедаете сбережения. ставки по депозитам в КЗ существенно ниже инфляции, т.е. в лучшем случаем получается именно сберечь, т.е. чтобы через 5-10 лет 5млн.тенге по покупательской способности были теми же. Чтобы через 5-10 лет можно было купить туже корзину продуктов и услуг, что сейчас. Используя вознаграждение по депозиту сейчас, вы тем самым проедаете его.

Впрочем, если смотреть против понятия "лучше хранить дома", то в этом случае ваш подход выгоден.

Логика очень простая. Огромное состояние на процентах не сделаешь. Поэтому такие деньги предпочитаю просто тратить на какие-то ежемесячные расходы, нормальные отпуски заграницей (не раз в 2 года, а желательно 2 раза в год). :laugh: Жить надо здесь и сейчас.
Тем более, если до этого речь шла о том, что проценты по депозитам не возмещаются, если что, то зачем их тогда копить, чтобы потом вместо тебя ими пользовался кто-нибудь другой? :-)
И думать, что ж там будет через 10 лет... Просто вспоминаю сейчас, что и как было 10 лет назад: какие банки были популярны и что с ними приключилось потом. Так вот как-то не хочется, чтобы что-нибудь подобное произошло через 10 лет с сегодняшними успешными банками. :cool:
  • 0

#897
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Я тоже пожалуй соглашусь с Другом. Магнолия, в ваших словах тоже глаголит истина.
Суть: правда у каждого своя.

ИМХО, копейка рубль бережет. Кроме того, скорее всего ваши позиции разнятся в виду разных возрастных групп. Ведь, есть молодые семьи, которые зарабатывают достаточно (и на отдых, отпуска, авто и другие вещи хватает и без процентов от депозитов). А депозит именно в качестве НЗ - ведь впереди еще детей обеспечить и все такое. При разумном подходе можно все успеть и остатся при своих. А депозиты, хмм... это не средство для зарабатывания априори. На них зарабатывает банк.

Конечно, в КЗ некоторые депозиты в некоторых банках (например, БТА "Формула Успеха", "Чемпион" от ЦентрКредита) де-факто являются текущими счетами с большими процентами. Потому что неснижаемый остаток очень низок, и можно докладывать и снимать без ограничений. Поэтому вкладчики держут там свои кровные в качестве "кошелька" - уж намного лучше, чем дома в "банке 3000мл" держать.
  • 0

#898
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

ИМХО, копейка рубль бережет. Кроме того, скорее всего ваши позиции разнятся в виду разных возрастных групп. Ведь, есть молодые семьи, которые зарабатывают достаточно (и на отдых, отпуска, авто и другие вещи хватает и без процентов от депозитов). А депозит именно в качестве НЗ - ведь впереди еще детей обеспечить и все такое. При разумном подходе можно все успеть и остатся при своих. А депозиты, хмм... это не средство для зарабатывания априори. На них зарабатывает банк.

О том и речь, на процентах от депозитов не заработаешь, поэтому их лучше тратить. :dandy:
А вот как раз-таки "остаться при своих", как вы говорите, может и не получиться. Если что случится с банком, то фонд гарантирования вкладов выплатит возмещение по вкладу без учета вознаграждения.
  • 0

#899
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Депозит это средство накопления для последующего инвестирования. Например я, прежде чем купить пай в ПИФ, открыл депозит и собирал стартовую сумму.
  • 0

#900
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Депозит это средство накопления для последующего инвестирования. Например я, прежде чем купить пай в ПИФ, открыл депозит и собирал стартовую сумму.

Тож для вклада коплю, вот тока ни знаю сейчас стоит вкладываться или всетаки подождать пока кризис утресется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.