Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#701
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

хочу спросить, а не должен ли ККБ и др.банки переподписать с вкладчиками договор по депозиту по этому поводу? чтобы потом не получилось типа у вас был договор заключен, когда закон был о 700 тыс.тенге. :-/

Могу и ошибаться, но, кажется, я прав, написав выше: "А вот если какой-нибудь банк рухнет после этого решения, его вкладчики получат до 5 млн. тенге независимо от того, когда они открыли свои вклады". То есть, переподписание договоров не требуется.
  • 0

#702
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


хочу спросить, а не должен ли ККБ и др.банки переподписать с вкладчиками договор по депозиту по этому поводу? чтобы потом не получилось типа у вас был договор заключен, когда закон был о 700 тыс.тенге. :-/

Могу и ошибаться, но, кажется, я прав, написав выше: "А вот если какой-нибудь банк рухнет после этого решения, его вкладчики получат до 5 млн. тенге независимо от того, когда они открыли свои вклады". То есть, переподписание договоров не требуется.

спасибо! ;)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 12.10.2008, 21:40:54

  • 0

#703
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Maslo - плюс по 2 2 5 Правил ЦТ


Qwadro - плюс по 2 2 2 Правил ЦТ и 30 дней ридонли. если же та информация, которую вы выложили подтвердится, плюс будет снят

  • 0

#704
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Не дай бог с Qwadro плюс снимут... :-/
Страшно представить, что тогда начнется.
  • 0

#705
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

о законодательного вступления этого решения в силу

а когда прогнозируется законодательное вступление в силу?

и когда в гос. бюджете появится строка - деньги для вкладчиков банков банкротов? думаю не ранее 2010 года.
  • 0

#706
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

и когда в гос. бюджете появится строка - деньги для вкладчиков банков банкротов? думаю не ранее 2010 года.

Госбюджет здесь не при чем. Фонд страхования вкладов формируется из отчислений банков - см. АО «Казахстанский фонд гарантирования депозитов».
  • 0

#707
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


и когда в гос. бюджете появится строка - деньги для вкладчиков банков банкротов? думаю не ранее 2010 года.

Госбюджет здесь не при чем. Фонд страхования вкладов формируется из отчислений банков - см. АО «Казахстанский фонд гарантирования депозитов».

они же сказали что за счет бюджета гарантируют по 5 млн вклады. или за счет вкладчиков?

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 14.10.2008, 16:36:44

  • 0

#708
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений



и когда в гос. бюджете появится строка - деньги для вкладчиков банков банкротов? думаю не ранее 2010 года.

Госбюджет здесь не при чем. Фонд страхования вкладов формируется из отчислений банков - см. АО «Казахстанский фонд гарантирования депозитов».

они же сказали что за счет бюджета гарантируют по 5 млн вклады. или за счет вкладчиков?


"ОНИ" сказали что 5 млн будут сформированы за счет Нацфонда который наконец распечатали на 10 млрдов из "51" задекларированного. Вот только на счет "деклараций" в последнее время у меня смутные подозрения. Кризис деверия понимаешь.

#709
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Монтекристо - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 3 Локальных Правил)

  • 0

#710
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
имхо потребуется законодательный акт для гарантии на 5 млн.

и в то же время бву должны будут увеличить свои отчисления в АО «Казахстанский фонд гарантирования депозитов» примерно на порядок чтобы адекватно увеличить уровень покрытия.
  • 0

#711
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Только что по радио передали: 5 млн. гарантируют только сроком на 3 года. По истечении 3 лет сумму гарантированного вклада изменят.
  • 0

#712
Zy XeHKok XXX

Zy XeHKok XXX

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Депозиты - долгосрочные вклады постепенно сжираемые инфляцией завлечение потоков денег в банки ну сами посчитайте инфляция в среднем 13 процентов год ставки наших банков 15 процентов в год так за год2 процента это не рента бельно если нет прибыли 48 процентов от 1 вложенной еденицы это банкротство
  • 0

#713
kara_melka

kara_melka
  • Гость
  • 35 сообщений

а если больше пяти лимов? ну хоть на этом спсибо. а то собирался снимать баблосики уже с депозита


А если больше, надо не на депозите держать, а вкладывать в недвижимость! :laugh:
  • 0

#714
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Угу, вкладывайте в недвижимость, давайте опять ударными темпами пузырь раздуем :laugh:

Кажется можно в нескольких банках разместить депозиты, если больше 5 млн...
  • 0

#715
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Только что по радио передали: 5 млн. гарантируют только сроком на 3 года. По истечении 3 лет сумму гарантированного вклада изменят.


пока в ветке только слухи, дайте plz ссылку на закон, или хотябы его реквизиты?
  • 0

#716
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Мур. Так вроде Анкл Шал сказал что 5 лимов страховая гарантия, а он знает о чем говорит.
  • 0

#717
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

2 Мур. Так вроде Анкл Шал сказал что 5 лимов страховая гарантия, а он знает о чем говорит.

Это не я сказал, а глава государства.

Цитирую:

Дополнительно, необходимо принять меры по вос­становлению доверия к банковскому сектору со стороны населения и бизнеса. Уже принято решение увеличить уровень гарантирования вкладов населения в банках второго уровня до 5 миллионов тенге.

Эта мера позволяет гарантировать стопроцентную сохранность 99 процентов всех банковских сче­тов. То есть, гражданин у которого есть вклад в бан­ке на сумму до 5 миллионов тенге, может быть пол­ностью уверен в его сохранности - это ему гарантирует государство. Поэтому никаких сомнений на этот счет не должно быть.
  • 0

#718
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений


2 Мур. Так вроде Анкл Шал сказал что 5 лимов страховая гарантия, а он знает о чем говорит.

Это не я сказал, а глава государства.

Цитирую:

Дополнительно, необходимо принять меры по вос­становлению доверия к банковскому сектору со стороны населения и бизнеса. Уже принято решение увеличить уровень гарантирования вкладов населения в банках второго уровня до 5 миллионов тенге.

Эта мера позволяет гарантировать стопроцентную сохранность 99 процентов всех банковских сче­тов. То есть, гражданин у которого есть вклад в бан­ке на сумму до 5 миллионов тенге, может быть пол­ностью уверен в его сохранности - это ему гарантирует государство. Поэтому никаких сомнений на этот счет не должно быть.


И хотя президент и говорит, что сомнений быть не должно у меня они есть. Одно дело сказать, а другое дело документарно зафиксировать. В последний момент окажется что проект готов, все хорошо, но в действие он еще не вступил по XXXX причинам.

PS: позвонил по телефону горячей линии фонда гарантирования вкладов, закона нет, он в мажлисе, когда подпишут не известно. пока гарантируется только 700 тыс.
  • 0

#719
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

PS: позвонил по телефону горячей линии фонда гарантирования вкладов, закона нет, он в мажлисе, когда подпишут не известно.

Раз Президент сказал, подпишут быстро :(
  • 0

#720
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Анкл Шал. Будем надеяться. Прекрасно можно пополнить депозит не опосаясь за свои кровные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.