Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#661
Buratino

Buratino
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Странно было бы слышать от работников Альянса иное мнение...
Только вас как-то маловато, киньте клич по банку, пусть помогут "советами"... :D


Хоттабыч,

Я - не являюсь сотрудником Альянса, я благодарный клиент, который среди многих банков выбрал для себя лучший, о чем спешу поведать всем, раз уж зашел (разговор) на эту тему :rotate:
  • 0

#662
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений


По поводу миллиона тенге давно пора. 700k курам насмех. В России давно было 400k рублей а это два миллиона тенге. Про страны Запада вообще молчу - в Англии сумма гарантированного государством вклада подняли до 50k настоящих денег. В Пендосии до 250k мертвых президентов.

Декларировать и обеспечить - разные вещи.

А если не декларировать, так обеспечить и вообще невозможно :rotate:
А что насчет зарубежных банков, типа HSBC или какой то новый шотландский банк слыхал, Сбербанк России - у них также все по казахстанскому законодательству?
  • 0

#663
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А если не декларировать, так обеспечить и вообще невозможно :D
А что насчет зарубежных банков, типа HSBC или какой то новый шотландский банк слыхал, Сбербанк России - у них также все по казахстанскому законодательству?

А если декларировать и не обеспечивать (как это часто у нас бывает), то очередные понты (мягко говоря) получатся. :rotate:
Иностр. банки - резиденты РК, поэтому правила игры локальные.
  • 0

#664
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч,

Я - не являюсь сотрудником Альянса, я благодарный клиент, который среди многих банков выбрал для себя лучший, о чем спешу поведать всем, раз уж зашел (разговор) на эту тему :lol:

Для благодарного клиента Вы слишком хорошо разбираетесь в работе коллекторов, а также в размещенных ГДР-ках.
Пусть будет так. С другой стороны, помимо простого восторга людям важны какие-то аргументы для принятия решения. Критерии выбора у людей абсолютно разные и каждый считает себя правым. Кого-то устраивает цена, кого-то что-то иное. В любом случае, жизнь рассудит, кто прав.
Так, для примера, по поводу цены, был один банк, который тоже не скупился. Но вот только говорю я о нем в прошедшем времени. Разумеется, я не имею ввиду, что АЛБ грохнется и все такое... Просто цена - это не самый важный критерий лично для меня.
  • 0

#665
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
у меня в АВН, низкий % - зато стабильность. и еще недавно открыли в БТА. посмотрим... радует, что можно докладывать сколько душе угодно, и снимать нельзя!!!!! плюс подарок 1% если сумма свыше 700000.
  • 0

#666
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Хоттабыч,

Я - не являюсь сотрудником Альянса, я благодарный клиент, который среди многих банков выбрал для себя лучший, о чем спешу поведать всем, раз уж зашел (разговор) на эту тему :lol:

Для благодарного клиента Вы слишком хорошо разбираетесь в работе коллекторов, а также в размещенных ГДР-ках.
Пусть будет так. С другой стороны, помимо простого восторга людям важны какие-то аргументы для принятия решения. Критерии выбора у людей абсолютно разные и каждый считает себя правым. Кого-то устраивает цена, кого-то что-то иное. В любом случае, жизнь рассудит, кто прав.
Так, для примера, по поводу цены, был один банк, который тоже не скупился. Но вот только говорю я о нем в прошедшем времени. Разумеется, я не имею ввиду, что АЛБ грохнется и все такое... Просто цена - это не самый важный критерий лично для меня.

Справедливости ради стоит отметить, что Вы как работник Народного банка тоже занимаетесь пиаром, то есть антипиаром и запугиванием в этом посте.
Просто Buratino пиарит наивно, а Вы - со знанием дела.
  • 0

#667
Buratino

Buratino
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Для благодарного клиента Вы слишком хорошо разбираетесь в работе коллекторов, а также в размещенных ГДР-ках.
Пусть будет так. С другой стороны, помимо простого восторга людям важны какие-то аргументы для принятия решения. Критерии выбора у людей абсолютно разные и каждый считает себя правым. Кого-то устраивает цена, кого-то что-то иное. В любом случае, жизнь рассудит, кто прав.
Так, для примера, по поводу цены, был один банк, который тоже не скупился. Но вот только говорю я о нем в прошедшем времени. Разумеется, я не имею ввиду, что АЛБ грохнется и все такое... Просто цена - это не самый важный критерий лично для меня.


Вы не допускаете благодарного клиента - владеющего информацией о размещенных ГДР-ках и работе коллекторов? Слава богу в просторах интернета есть и полезная информация.
Лично для меня, цена - один из критериев выбора.
Вы правильно заметили, жизнь рассудит... :lol:
  • 0

#668
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Подскажите, а лучше дайте ссылку на публикацию ограничения максимальных ставок по депозитам. Неоднократно тут отписывали, что АФН ограничил потолок ставок по депозитам на 13,5%, хочу теперь удостовериться.

Тоже интересуюсь.
  • 0

#669
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Справедливости ради стоит отметить, что Вы как работник Народного банка тоже занимаетесь пиаром, то есть антипиаром и запугиванием в этом посте.
Просто Buratino пиарит наивно, а Вы - со знанием дела.

Может Вам показалось? Тем более что я далеко не пиарщик по роду своей деятельности. Смысл моего поста был в необходимости определения наиболее важных для себя критериев при выборе банка, а также в обоснованности своего выбора. А пока это просто лозунги.
  • 0

#670
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Смысл моего поста был в необходимости определения наиболее важных для себя критериев при выборе банка, а также в обоснованности своего выбора. А пока это просто лозунги.

Как пиарщик по роду своей деятельности, добавлю. Здесь очень важен такой момент: "ДЛЯ СЕБЯ". Есть ведь люди рисковые, готовые и за карточным столом играть "на всё", а есть такие, которые вообще не связываются с заниятиями, где есть даже малейшая доля неопределенности. Например, играть на деньги в шахматы с незнакомым человеком или со знакомым, но в нарды :)

В данном случае, можно говорить о конкретных критериях выбора - та же ставка, к примеру, можно о неконкретных - та же надежность. Только профессионалы, анализируя массу явных и неявных финансовых показателей, могут оценить надежность того или иного банка, все же остальные, как Хоттабыч правильно говрит, довольствуются лишь лозунгами о надежности.
  • 0

#671
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

и еще недавно открыли в БТА. посмотрим... радует, что можно докладывать сколько душе угодно, и снимать нельзя!!!!! плюс подарок 1% если сумма свыше 700000.

Откуда дровишки про 1%?
  • 0

#672
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
когда мы пришли в БТА, чтобы открыть депозит, мы хотели положить меньше 700 000 тенге, а она говорит если сумма =или > 700 000, то в подарок 1%. также, если вы кладете меньше и накапливаете до 700 000, вам также добавят %
  • 0

#673
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

когда мы пришли в БТА, чтобы открыть депозит, мы хотели положить меньше 700 000 тенге, а она говорит если сумма =или > 700 000, то в подарок 1%. также, если вы кладете меньше и накапливаете до 700 000, вам также добавят %

Подарок на словах? Или этот пункт в депозитном договоре прописан?
  • 0

#674
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений


когда мы пришли в БТА, чтобы открыть депозит, мы хотели положить меньше 700 000 тенге, а она говорит если сумма =или > 700 000, то в подарок 1%. также, если вы кладете меньше и накапливаете до 700 000, вам также добавят %

Подарок на словах? Или этот пункт в депозитном договоре прописан?


нам добавили. в договоре написали уже на % БОЛЬШЕ :)
  • 0

#675
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
2 gETTO
Уточните, про какой депозит идет речь?
  • 0

#676
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
и уточните, каково состояние БТА :)
  • 0

#677
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
депозит Формула Успеха Капитал. минимальный взнос 150 тыс. тенге.

на мой взгляд, это более менее надежный банк. пусть он не предлагает такие бешенные ставки как АТФ, Каспийский или Альянс.
  • 0

#678
Барин

Барин
  • Гость
  • 20 сообщений

депозит Формула Успеха Капитал. минимальный взнос 150 тыс. тенге.

на мой взгляд, это более менее надежный банк. пусть он не предлагает такие бешенные ставки как АТФ, Каспийский или Альянс.

Бешенных ставок кстати сейчас ни у кого нет. Тот же фрмула успеха капитал предлагает по 60 месячным депозитам ставку 13%, Альянс тот же - 13,5%
Называть разницу в 0,5% бешенной...
А надежность понятие изменчивое и растяжимое...
в данный момент ни один из Банков ИМХО не может похвастаться надежностью

Сообщение отредактировал Барин: 09.10.2008, 16:28:14

  • 0

#679
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


депозит Формула Успеха Капитал. минимальный взнос 150 тыс. тенге.

на мой взгляд, это более менее надежный банк. пусть он не предлагает такие бешенные ставки как АТФ, Каспийский или Альянс.

Бешенных ставок кстати сейчас ни у кого нет. Тот же фрмула успеха капитал предлагает по 60 месячным депозитам ставку 13%, Альянс тот же - 13,5%
Называть разницу в 0,5% бешенной...
А надежность понятие изменчивое и растяжимое...
в данный момент ни один из Банков ИМХО не может похвастаться надежностью


13,5% + 1,5%бонусных=те же 15%
  • 0

#680
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
возможно неправильно подобрала слово. но все же доверяю проверенным банкам. пока нет возможности открывать в Швейцарии :D , поэтому исходили из истории банка. поэтому БТА и АВН АМРО (RBS), есть в Казкоме Свобода (по мне не очень удобно) -есть возможность снимать, а это уже для меня искушение!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.