Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#681
Барин

Барин
  • Гость
  • 20 сообщений

13,5% + 1,5%бонусных=те же 15%

Внимательнее читайте условия молодой человек

возможно неправильно подобрала слово. но все же доверяю проверенным банкам. пока нет возможности открывать в Швейцарии :-) , поэтому исходили из истории банка. поэтому БТА и АВН АМРО (RBS), есть в Казкоме Свобода (по мне не очень удобно) -есть возможность снимать, а это уже для меня искушение!

Ну и я не наезжаю :D
говорю же ИМХО! :)

Сообщение отредактировал Барин: 09.10.2008, 16:35:26

  • 0

#682
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
2 Барин
Ну, так Альянс и предлагает 13% + 1,5% (на 36 мес.) в честь 15-ти летия банка :D
Что тут не так?

А БТА 13%, но только на 60 мес., а это дооолго :-)

Сообщение отредактировал ФиНа: 09.10.2008, 16:41:01

  • 0

#683
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
угу. Вот читаю, на сайте Альянса, висит баннер.

Акция +1,5% к сумме вклада.

Сообщение отредактировал Drive!: 09.10.2008, 16:47:38

  • 0

#684
Барин

Барин
  • Гость
  • 20 сообщений

угу. Вот читаю, на сайте Альянса, висит баннер.

Акция +1,5% к сумме вклада.

Вот именно, :D
причем только на период действия акции

Сообщение отредактировал Барин: 09.10.2008, 16:54:08

  • 0

#685
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Вот именно, а не к ставке вознаграждения :D

Аааа, вот какие коварные то! :-) А я наивная уже подумала....
  • 0

#686
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


угу. Вот читаю, на сайте Альянса, висит баннер.

Акция +1,5% к сумме вклада.

Вот именно, а не к ставке вознаграждения :D

А ну сорри.

P.S. Ждём-с
  • 0

#687
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


угу. Вот читаю, на сайте Альянса, висит баннер.

Акция +1,5% к сумме вклада.

Вот именно, :D
причем только на период действия акции

Барин, поясните, что за 1,5 %? Это 1,5 % от ставки, т.е. + 0,2%???
Или это + 1,5 % от суммы вклада?
  • 0

#688
Барин

Барин
  • Гость
  • 20 сообщений

Барин, поясните, что за 1,5 %? Это 1,5 % от ставки, т.е. + 0,2%???
Или это + 1,5 % от суммы вклада?

Хоттабыч, насколько я понял, верно Ваше 2 предположение. Я вообще то не представитель Банка, чтобы с полной ответственностью говорить, так что ИМХО! :D

Сообщение отредактировал Барин: 09.10.2008, 17:24:39

  • 0

#689
Барин

Барин
  • Гость
  • 20 сообщений
т.е. объясняю схему которую я понял:
Депозит скажем 15 000 тенге, следовательно, единовременно я в рамках акции получу 225 тенге подарка. и все, это не % ставка.
Переписался с Адвокатом в ЛС, и вот что я получил:
Банк выплачивает Вкладчику бонус в размере равном 1,5% от суммы Вклада.
выплата бонуса производится Банком единократно в валюте Вклада в день открытия Вклада.

Сообщение отредактировал Барин: 09.10.2008, 17:27:11

  • 0

#690
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

т.е. объясняю схему которую я понял:
Депозит скажем 15 000 тенге, следовательно, единовременно я в рамках акции получу 225 тенге подарка. и все, это не % ставка.
Переписался с Адвокатом в ЛС, и вот что я получил:
Банк выплачивает Вкладчику бонус в размере равном 1,5% от суммы Вклада.
выплата бонуса производится Банком единократно в валюте Вклада в день открытия Вклада.


Чето много кто к этой схеме в эти дни прибегает. Вот и российское подразделение BNP Paribas дарит новым клиентам 5000 рублей.
  • 0

#691
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

т.е. объясняю схему которую я понял:
Депозит скажем 15 000 тенге, следовательно, единовременно я в рамках акции получу 225 тенге подарка. и все, это не % ставка.
Переписался с Адвокатом в ЛС, и вот что я получил:
Банк выплачивает Вкладчику бонус в размере равном 1,5% от суммы Вклада.
выплата бонуса производится Банком единократно в валюте Вклада в день открытия Вклада.

Да там еще и кругленькая сумма должна быть ... не помню сколько и денюжки нельзя брать скоко то месяцев... Короче - ловушка . Но я летом успел перед падением ставки до 13 % открыть еще один депозит под 15 % годовых на 18 мес. :D
  • 0

#692
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Астана. 10 октября. КазТАГ - По поручению президента Казахстана Нурсултана Назарбаева премьер-министр Карим Масимов сделал официальное заявление об увеличении уровня гарантирования вкладов физических лиц в банках второго уровня, сообщает пресс-служба премьера.

«Глава государства принял решение об увеличении уровня гарантирования вкладов физических лиц до 5 миллионов тенге», - сказал он. При этом было отмечено, что правительство предлагало увеличить размер гарантии до 1 млн. тенге.

«О дальнейших путях поддержки финансовой системы и развития деловой активности президент страны дополнительно сообщит.

Финансовая система Казахстана обладает большим запасом прочности, и мы определили конкретные пути выхода для дальнейшего развития нашей страны»,- сообщил К. Масимов.
  • 0

#693
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
2 De Moon
Хорошая новость :rolleyes: Только в нынешней ситуации на мировом фин. рынке затея выглядит весьма сомнительной :kruto: Хотя... хозяин - барин
  • 0

#694
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Давно надо было увеличить эту сумму . Только интересно, относится ли это к вкладам, открытым до вступления этого решения в силу.
  • 0

#695
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Очень хорошая новость, всего депозитов физлиц у на около 12 млрд долларов. Размер стабфонда ооло 50млрд. Плюс пока хороший счет текущих операций.
  • 0

#696
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Только интересно, относится ли это к вкладам, открытым до вступления этого решения в силу.

Вопрос, как мне кажется, поставлен неправильно. Правильно будет: "Относится ли это к вкладам, страховой случай по которым наступил до законодательного вступления этого решения в силу?"

То есть, те вкладчики "Валют-Транзита", которые еще не получили свои 700 тысяч, получат именно 700 тысяч. А вот если какой-нибудь банк рухнет после этого решения, его вкладчики получат до 5 млн. тенге независимо от того, когда они открыли свои вклады.
  • 0

#697
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
+1!
Хорошая новость! побежал доводить свои депозиты до 5 000 000! ))))
  • 0

#698
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
а если больше пяти лимов? ну хоть на этом спсибо. а то собирался снимать баблосики уже с депозита
  • 0

#699
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
2 Каст (если я не ошибаюсь, Вы задавали вопрос о предпочтительности размещения средств) ХалыкБанк, БанкЦентрКредит, и как альтернатива Сбербанк России

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 12.10.2008, 23:53:17

  • 0

#700
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


Только интересно, относится ли это к вкладам, открытым до вступления этого решения в силу.

Вопрос, как мне кажется, поставлен неправильно. Правильно будет: "Относится ли это к вкладам, страховой случай по которым наступил до законодательного вступления этого решения в силу?"

То есть, те вкладчики "Валют-Транзита", которые еще не получили свои 700 тысяч, получат именно 700 тысяч. А вот если какой-нибудь банк рухнет после этого решения, его вкладчики получат до 5 млн. тенге независимо от того, когда они открыли свои вклады.

я в субботу понес деньги в ККБ доложить на депозит. и там и у кассиров в обменнике и у операциониста лежали распечатанные листовки, которые гласили об этой новости ;)
сначала подумал, наверное, положили, чтобы люди не снимали деньги с депозитов, а то молва то уже пошла по городу. потом подумал, не могут же настолько на@бывать народ, что придумают такое без законных оснований.
спросил у девушки, сказала, да вчера закон вышел(т.е в пятницу).
был очень рад :D

хочу спросить, а не должен ли ККБ и др.банки переподписать с вкладчиками договор по депозиту по этому поводу? чтобы потом не получилось типа у вас был договор заключен, когда закон был о 700 тыс.тенге. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.