Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#641
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Лучше всего сберегательная банка :D
  • 0

#642
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Чем не устраивает темиркард темирбанка?

Хм.. меня устраивает, ну почти всем. Несколько раздражает 20 тг за каждую покупку, ну и интернет-банкинг у них скажем так - никакой... А все остальное - вполне так ничего.

Платил позавчера в меломане темиркартой, пос там казкомовский. Удержали ровно столько, сколько и оплачивал, без всяких 20 тенге. Это что, голова начала дружить с разумом наконец-то? :D З.Ы. как я писал уже, за платежи за мобилу через мобильный банкинг не удерживаются 50 тенге. Короче, если это не глюк, то темиркард - идеальный депозит :laugh:

#643
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Возвращаясь к депозитам для детей. Хочу откладывать деньги для учебы ребенка в будующем через лет 10 .
Какой банк и депозит лучше?
Куда еще можно положить деньги?
Срок 10 лет для нашей страны реален? ( Т.е стоит ли вкладывать на такой большой срок)
  • 0

#644
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Возвращаясь к депозитам для детей. Хочу откладывать деньги для учебы ребенка в будующем через лет 10 .
Какой банк и депозит лучше?
Куда еще можно положить деньги?
Срок 10 лет для нашей страны реален? ( Т.е стоит ли вкладывать на такой большой срок)

Срок 10 лет реален. Я сам откладываю на ребенка. Не знаю, что там получится на выходе, но иных инструментов пока не вижу.
В крайнем случае, Вы всегда можете забрать свои деньги досрочно, потеряв в доходе или не потеряв, смотря каковы условия вклада.
По выбору банка: определитесь, какой из критериев для Вас важен: цена, надежность, месторасположение, разветвленность и т.д., включая наличие парковки (если это буде влиять на выбор).
Здесь пример такого вклада.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 01.10.2008, 09:48:00

  • 0

#645
кАрАкАтицА

кАрАкАтицА
  • Свой человек
  • 892 сообщений
то Andy Rocket

Детский накопительный от темирбанка

Минимальная сумма вклада 7 000 тенге, 50 долларов США/евро
Срок: 3 года и выше
Прием дополнительных взносов без ограничений
Частичное изъятие не допускается
Выплата вознаграждения в конце срока
Ставки:

в тенге 3 года и выше - 13,5%
доллары/евро - 10%

Сообщение отредактировал кАрАкАтицА: 05.10.2008, 18:46:10

  • 0

#646
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

то Andy Rocket

Детский накопительный от темирбанка


Спасибо за совет. Но какое то недоверие к Темир банку. Это не значит, что он его заслуживает. Просто мое субъективное мнение на сегодня. А если недоверие, то я обычно выбираю тому. что интуитивно выбираю.
  • 0

#647
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
а какой банк посоветуете для депозита, если критерий - это надежность, что, как мне кажется, для сроков в 10 лет и более имеет наибольшее значение?
  • 0

#648
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

а какой банк посоветуете для депозита, если критерий - это надежность, что, как мне кажется, для сроков в 10 лет и более имеет наибольшее значение?



Надежными наверное можно назвать либо банк где сидит 'семья', либо высокодоходную кредитную организацию с ооччень маленькой долей секторов строительства, недвижимости в ссудном портфеле.

Под первые два подходят ККБ и Халык, под последний критерий попадает альянс :-)


ПС Гарантирование сохранности вклада до 700 тыс тенге никто не отменял. К тому же очень вероятно что сумма гарантированного
вклада увеличиться до 1миллиона.

Сообщение отредактировал De Moon: 07.10.2008, 11:57:40

  • 0

#649
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

а какой банк посоветуете для депозита, если критерий - это надежность, что, как мне кажется, для сроков в 10 лет и более имеет наибольшее значение?

Народный банк
  • 0

#650
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


а какой банк посоветуете для депозита, если критерий - это надежность, что, как мне кажется, для сроков в 10 лет и более имеет наибольшее значение?



Надежными наверное можно назвать либо банк где сидит 'семья', либо высокодоходную кредитную организацию с ооччень маленькой долей секторов строительства, недвижимости в ссудном портфеле.

Под первые два подходят ККБ и Халык, под последний критерий попадает альянс :smoke:


ПС Гарантирование сохранности вклада до 700 тыс тенге никто не отменял. К тому же очень вероятно что сумма гарантированного
вклада увеличиться до 1миллиона.

а АТФ или Центркредит или БТА?
  • 0

#651
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
хочется выбрать АТФ, но насколько на нем отразится проблема с Юникредит, что описывалась в ветке АТФ?
  • 0

#652
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Надежными наверное можно назвать либо банк где сидит 'семья', либо высокодоходную кредитную организацию с ооччень маленькой долей секторов строительства, недвижимости в ссудном портфеле.
Под первые два подходят ККБ и Халык, под последний критерий попадает альянс :smoke:

Халык подходит и под второй критерий.
  • 0

#653
Buratino

Buratino
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Альянс самый надежный! :smoke:
  • 0

#654
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Вывод очевиден - Альянс
  • 0

#655
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Странно было бы слышать от работников Альянса иное мнение...
Только вас как-то маловато, киньте клич по банку, пусть помогут "советами"... :smoke:
  • 0

#656
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Чет вы тут в облаках летаете

Между тем

Люди начали с АТФ снимать деньги, слухи ходят что Unicredit на грании банкрота хотя утром по евронюс пред. правления юникредита сказал что у них все ок. Еще слышал АТФ хочет поменять хозяйна, что уже якобы нашел кого то. Пошел тоже снимать оттуда деньги. в свой сбербанк пойду под названием халык банк


была в субботу в казкоме,
так там такая очередь в отдел депозитов и все на снятие денег с депозита!!!



#657
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

ПС Гарантирование сохранности вклада до 700 тыс тенге никто не отменял. К тому же очень вероятно что сумма гарантированного
вклада увеличиться до 1миллиона.


Так то оно так, только вкладчики Валют Транзита до сих пор бегают, получают гарантированные деньги. Посему если банку наступят кранты, может эта мера и спасет, но и нервов и времени отнимет.

По поводу миллиона тенге давно пора. 700k курам насмех. В России давно было 400k рублей а это два миллиона тенге. Про страны Запада вообще молчу - в Англии сумма гарантированного государством вклада подняли до 50k настоящих денег. В Пендосии до 250k мертвых президентов.

Сообщение отредактировал vatokat: 07.10.2008, 19:01:13

  • 0

#658
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

По поводу миллиона тенге давно пора. 700k курам насмех. В России давно было 400k рублей а это два миллиона тенге. Про страны Запада вообще молчу - в Англии сумма гарантированного государством вклада подняли до 50k настоящих денег. В Пендосии до 250k мертвых президентов.

Декларировать и обеспечить - разные вещи.
  • 0

#659
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Чет вы тут в облаках летаете


А вы панику сеете.
  • 0

#660
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Такая же история, пока недвижка не упала, вкладывать больше некуда, только если в какой хороший бизнес?

+1! Аналогично, депозиты пока держу и в Альянсе в том числе, жду момента чтоб вложить в более интересные вещи.

Подскажите, а лучше дайте ссылку на публикацию ограничения максимальных ставок по депозитам. Неоднократно тут отписывали, что АФН ограничил потолок ставок по депозитам на 13,5%, хочу теперь удостовериться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.