Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#361
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


Я бы не ложил сейчас вообще в никакой банк.

А куда, в таком случае, класть? Под матрац? Или у Вас дома сейф встроенный? Или у Вас есть другие варианты хранения денег - более безопасные, но столь же ликвидные? :lol:


Может в Пифы :kiss:

#362
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Ситауция с ПИФами не является надежной, и доход от них может сильно варьироваться...
  • 0

#363
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Я бы не ложил сейчас вообще в никакой банк.

А куда, в таком случае, класть? Под матрац? Или у Вас дома сейф встроенный? Или у Вас есть другие варианты хранения денег - более безопасные, но столь же ликвидные? :lol:

Может в Пифы :kiss:

Я же не зря упомянул про "столь же ликвидные"! Живые деньги с депозита снять или из-под матраца вытащить - легко, все остальные способы - хлопотны.
  • 0

#364
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Ситауция с ПИФами не является надежной, и доход от них может сильно варьироваться...


Зато деньги не идут на погашения обязательств зарубеж, у Вас не спросят и приказ
о распоряжении тоже не будут ждать, есть ведь доля правды, по ПиФам ведь
разные стратегии можно рассмотреть, по поводу ливидности согласен, но все же...

#365
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
но все же... Castaway, Вы вступали в подобные фонды или нет?
  • 0

#366
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений



Я же говорю - Поздно батенька. Уже не 15 % (16 % -эффективная) - уже ниже так как Фонд понизил макс. ставку по гарантируемым депозитам.
И какой бы банк теперь не предлагал больше 13,5 % годовых в тенге - уже такой депозит не является объектом гарантирования Фонда гарантирования.

выходит, что либо БТА всё пофигу, либо они ещё рекламу не сменили. но баннер вот такой крутится у них в данную минуту
Изображение

Да навреное просто разместили и забыли сменить.
Наверное в ближайшее время сменят.


Это вообще БТА-Ипотека и речь о кредитах. Вот.

CXZ, 1:1.
  • 0

#367
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

но все же... Castaway, Вы вступали в подобные фонды или нет?


Конечно я в этом фонде, ну и на депозите имею, только вот побаиваюсь за депозит((

#368
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
moor, CXZ - куда ведёт баннер не знаю, не нажимал... крутился он вчера вечером тут, на ЦТ.

был сегодня в БТА, но по другому вопросу, в итоге забыл спросить про это... а хотелось :)


а, вот уже и ответили ранее...

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.07.2008, 15:15:37

  • 0

#369
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Castaway, Вы посредством банка вступали в ПИФ (БЦК, ККБ) или каким-то другим способом?
  • 0

#370
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Нет зачем, напрямую.... просто есть афилийрованные конторы ТАС например
с БТА, ну или ККБ тоже имеет свои дочки в этой же сфере.....

Желательно имхо, обращаться к компаниям, которые не связаны с другими компаниями

http://www.investfunds.kz/funds/ Может найдете интересное

Сорри за ОФФ

Что касается депозитов, то наверное лучше чем в БТА и ККБ наверное на данный момент
некуда просто, риски, ну и у этих банков погащения внешних займов бешенные тоже((

#371
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений




Я бы не ложил сейчас вообще в никакой банк.

А куда, в таком случае, класть? Под матрац? Или у Вас дома сейф встроенный? Или у Вас есть другие варианты хранения денег - более безопасные, но столь же ликвидные? :)

Может в Пифы :hi:

Я же не зря упомянул про "столь же ликвидные"! Живые деньги с депозита снять или из-под матраца вытащить - легко, все остальные способы - хлопотны.


Сейфовая ячейка в банке - вот самый хороший матрац.
  • 0

#372
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
CXZ

согласен, только если она не вскрывается...

Инфляция не сожрет все то, что в сейфе?!))

#373
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Castaway - сожрет, но лучше уж зафиксировать убытки на размер инфляции, чем "потеть" по поводу потери всего депозита. По крайне мере месяца 3 можно переждать

Сообщение отредактировал CXZ: 15.07.2008, 15:48:43

  • 0

#374
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Если ячейка в банке, и накрылся Банк, то как Вы думаете, вернутся к Вам деньги

Депозиты точно нет, только то что гарантированно до 10 тыс баксов

Насчет денег кастодианов не знаю тоже

#375
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Если ячейка в банке, и накрылся Банк, то как Вы думаете, вернутся к Вам деньги

Депозиты точно нет, только то что гарантированно до 10 тыс баксов

Насчет денег кастодианов не знаю тоже


конечно вернутся ) по договору это ваша собственность
  • 0

#376
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
moor, что именно вернется? Там 2 инструмента перечислены были :)

#377
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

moor, что именно вернется? Там 2 инструмента перечислены были :)


) вещи из ячейки, по договору это ваша собственность, а банк просто предоставляет услугу хранения,
они не могут с ними ничего сделать )
  • 0

#378
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений





Я бы не ложил сейчас вообще в никакой банк.

А куда, в таком случае, класть? Под матрац? Или у Вас дома сейф встроенный? Или у Вас есть другие варианты хранения денег - более безопасные, но столь же ликвидные? ;)

Может в Пифы :-)

Я же не зря упомянул про "столь же ликвидные"! Живые деньги с депозита снять или из-под матраца вытащить - легко, все остальные способы - хлопотны.


Сейфовая ячейка в банке - вот самый хороший матрац.


А я вот с ККБ все снимаю. Имею неплохой опыт общения с банками, так вот, сколько где депозиты открывала, всега все ясно, говорим с сотрудниками на одном языке. Здесь же, попросила, чтобы депозит был с возможностью частичного и полного снятия а также довложения, а они мне открыли Лучший, где при снятии теряешь все проценты, причем, он пролонгировался, и теперь мне нужно ждать окончания второго срока. В других же банках я снимаю и кладу деньги в любое время. Только в Темир теперь для снятия нужно приносить договор - дикость какя-ть уже месяц - наверное, для безопасмности, но неудобно вс-етки
  • 0

#379
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
CASTAWAY: Депозиты точно нет, только то что гарантированно до 10 тыс баксов

Сумма, гарантированная к возмещению Фондом гарантирования вкладов физических лиц - не 10 тыс баксов, к сожалению, а 5,5 тыс или, если быть точнее, 700 000 теге. Причем, неважно, один у вас счет или 25, общая сумма с одного банка. Причем, процесс возврата, как показала недавняя банковская история, длительный и мучительный. Транзитчики, по-моему, еще не все получили, между тем, деньги, разумеется, вовзращают без процентов и учета инфляции за время рассмотрения дела.
  • 0

#380
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений






Я бы не ложил сейчас вообще в никакой банк.

А куда, в таком случае, класть? Под матрац? Или у Вас дома сейф встроенный? Или у Вас есть другие варианты хранения денег - более безопасные, но столь же ликвидные? ;)

Может в Пифы :-)

Я же не зря упомянул про "столь же ликвидные"! Живые деньги с депозита снять или из-под матраца вытащить - легко, все остальные способы - хлопотны.


Сейфовая ячейка в банке - вот самый хороший матрац.


А я вот с ККБ все снимаю. Имею неплохой опыт общения с банками, так вот, сколько где депозиты открывала, всега все ясно, говорим с сотрудниками на одном языке. Здесь же, попросила, чтобы депозит был с возможностью частичного и полного снятия а также довложения, а они мне открыли Лучший, где при снятии теряешь все проценты, причем, он пролонгировался, и теперь мне нужно ждать окончания второго срока. В других же банках я снимаю и кладу деньги в любое время. Только в Темир теперь для снятия нужно приносить договор - дикость какя-ть уже месяц - наверное, для безопасмности, но неудобно вс-етки


Вы когда документы подписывали, куда смотрели ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.