Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#341
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, полностью согласен с Вами, в том отношении, что не раместив деньги на депозите, уменьшу покупательную спосбность денег... А у кого в каком банке депозит???

У всех в разных. Эта информация Вам ничего не скажет.
  • 0

#342
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
http://www.nomad.su/?a=4-200807110118
Да уж - нести, несите - они (ваши денежки) нужны ему на Украине :D
Игорь Гекко: как банкир-разведчик стал "политиком по вызову"
В марте 2008 г. Гекко со своими старыми партнерами создали в Казахстане "Метрокомбанк", где Игорь Витальевич числится главой Совета директоров
11.07.2008 / экономика


ura-inform.com, 10 июля

Нормальные люди уже устали от украинской политики. Непрекращающийся хаос и откровенный беспредел, творимый действующей политической элитой, порождает в обществе запрос на новые силы и новые лица. Однако, утомленным гражданам следует быть осторожными. Ведь не обязательно новые политики, сулящие манну небесную, будут лучше старых. Тем более, что на волне повышающегося у людей отвращения к действующей власти к ней (власти) пытаются пробиться весьма противоречивые субъекты.

Расскажем на одном примере.

С середины мая политически озабоченная общественность с недоумением взирает на небывалую активность, которую развила малоизвестная партия под названием "Великая Украина". Ее лидер - некто Игорь Гекко - даже на фоне фонтаном бьющей политической жизни стал одним из главных ньюсмейкеров страны. .............................. (продолжение на указанном сайте )

Откуда им входить-то?

Во-первых, это наш местный, Гордон Гекко.

Во-вторых - банк как никто другой знает, что кредитовать своими деньгами хорошо, а вместе с заемными - ещё лучше.


  • 0

#343
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Я имел в виду что понизят ставки по гарантируемым депозитам№ То есть чтоб был депозит гарантируемый банк должен по своему депозиту держать ставку, соответвующему ограничениям Фонда по максимальным ставкамю Но теперь уже мФонд максимальную ставку понизил и поэтому и АЛБ и др№ банки которые хотят чтоб его депозит подпадал под условия Фонда гарантирования тоже должен снизить савки по привлекаемым депозитамю См сайт Фонда Гарантирования www.kdif.kz

А вот тута апросец есть вот такой - http://www.nomad.su/...vn=200807080002




Да Чемпион рулит да и банк нормальный.
Кстати пока стаки в Фонде гарантирования не уменгьшили надо положить успеть.
В принципе АТФ тоже ничего.И Альянс тоже после того как с долгами рассчитался.


Депозит Чемпион в БЦК :D

Люди, не стал перерывать весь форум, но это сообщение настораживает. Что значит ,,пока стаки в Фонде гарантирования не уменшили надо положить успеть.,, Как я понял это фонд гарантирования вкладов и государство гарантирует возврат 700 000тг при банкротстве (и т.п.) банка. Сейчас что, что-то может поменяться и сумма гарантирования что-ли тоже?
Самый высокий процент в АЛБ +15%тг-был (при условии что только положил и больше ни чего неделаеш) а сейчас уже меньше для тех кто положит с июля.


  • 0

#344
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Как объяснила «Эксперту Казахстан» генеральный директор КФГД Бахыт Маженова, одной из основных причин принятия такого решения явилось внесение изменений в закон о системе гарантирования депозитов в рамках рассматриваемого в настоящее время проекта закона о финансовой устойчивости. Разработчики предлагают увеличить сумму гарантийного возмещения вкладчикам в случае принудительной ликвидации банка с 700 тыс. до миллиона тенге.

видно вкладчики больше 700К не хранят на депозитах, опасаемся :D
  • 0

#345
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

АЛБ 15% лидер на данный момент?

эффектиная ставка за 16% - но как советуют на этой и других ветках, Ставка вознаграждения не ГЛАВНОЕ! :D
  • 0

#346
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Я же говорю - Поздно батенька. Уже не 15 % (16 % -эффективная) - уже ниже так как Фонд понизил макс. ставку по гарантируемым депозитам.
И какой бы банк теперь не предлагал больше 13,5 % годовых в тенге - уже такой депозит не является объектом гарантирования Фонда гарантирования.


АЛБ 15% лидер на данный момент?

эффектиная ставка за 16% - но как советуют на этой и других ветках, Ставка вознаграждения не ГЛАВНОЕ! ;)


  • 0

#347
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Стоит ли ложить депозит в АЛБ? или это рискованное дело?
  • 0

#348
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Я бы не ложил сейчас вообще в никакой банк. По крайне мере до конца года.
А там само станет все ясно.

Стоит ли ложить депозит в АЛБ? или это рискованное дело?


  • 0

#349
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Стоит ли ложить депозит в АЛБ? или это рискованное дело?


Хоть некоторые и рекомендуют не держать вообще депозитов, но я все-равно держу. Во-первых, сумма незначительная для чего-нибудь реального (авто, квартира, или малый бизнес). А во-вторых, депозиты надо держать в разных банках. Тогда более безопаснее.
  • 0

#350
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Я бы не ложил сейчас вообще в никакой банк. По крайне мере до конца года.
А там само станет все ясно.


Стоит ли ложить депозит в АЛБ? или это рискованное дело?


Что например станет ясно??? В каком банке открывать депозит или вообще не открывать???
  • 0

#351
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Ну да. Как раз все кто должен рассчитаться расчитается. Кто останется тот и красавчик !


Я бы не ложил сейчас вообще в никакой банк. По крайне мере до конца года.
А там само станет все ясно.


Стоит ли ложить депозит в АЛБ? или это рискованное дело?


Что например станет ясно??? В каком банке открывать депозит или вообще не открывать???


  • 0

#352
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
CXZ, поясните, пожалуйста, почему это станет ясно к концу текущего года а не раньше или позже? А кто же будет с кем или с чем рассчитываться?
  • 0

#353
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Я же говорю - Поздно батенька. Уже не 15 % (16 % -эффективная) - уже ниже так как Фонд понизил макс. ставку по гарантируемым депозитам. И какой бы банк теперь не предлагал больше 13,5 % годовых в тенге - уже такой депозит не является объектом гарантирования Фонда гарантирования.


Хм, а банк может поставить ставку больше 13,5? или его афн сразу по башке стукнет?

Покапался я на сайте kdif.kz и пришел к выводу что банк может поставить ставку хоть 20%, но за это при итоговой оценке он получит -5 баллов ( индикатор Q4) а чем ниже рейтинг у банка тем больше ему нужно делать отчисления в фонд гарантирования. Но сам вклад будет гарантированным.

Я прав или всетаки если банк превысил рекоммедованную ставку то он вылетает из фонда гарантированных депозитов?

Сообщение отредактировал moor: 14.07.2008, 19:14:38

  • 0

#354
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Я же говорю - Поздно батенька. Уже не 15 % (16 % -эффективная) - уже ниже так как Фонд понизил макс. ставку по гарантируемым депозитам.
И какой бы банк теперь не предлагал больше 13,5 % годовых в тенге - уже такой депозит не является объектом гарантирования Фонда гарантирования.

выходит, что либо БТА всё пофигу, либо они ещё рекламу не сменили. но баннер вот такой крутится у них в данную минуту
Изображение
  • 0

#355
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Я же говорю - Поздно батенька. Уже не 15 % (16 % -эффективная) - уже ниже так как Фонд понизил макс. ставку по гарантируемым депозитам.
И какой бы банк теперь не предлагал больше 13,5 % годовых в тенге - уже такой депозит не является объектом гарантирования Фонда гарантирования.

выходит, что либо БТА всё пофигу, либо они ещё рекламу не сменили. но баннер вот такой крутится у них в данную минуту
Изображение


а куда этот баннер ведет?
на сайте таких ставок нету
http://bta.kz/ru/per...eposites/rates/
  • 0

#356
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

CXZ, поясните, пожалуйста, почему это станет ясно к концу текущего года а не раньше или позже? А кто же будет с кем или с чем рассчитываться?

это выходит, банки к концу года по обязательствам отвечают? :lol:
  • 0

#357
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений


CXZ, поясните, пожалуйста, почему это станет ясно к концу текущего года а не раньше или позже? А кто же будет с кем или с чем рассчитываться?

это выходит, банки к концу года по обязательствам отвечают? :kiss:

Они и в следующем году будут по ним отчитываться. :lol:
Ждать пока их не купят или они не расчитаться?
  • 0

#358
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Да совершенно верно - они (банки) будут рассчитываться (прим. - рассчитываться с иностранными кредиторами) и в следующем году и далее. Но на этот год(2008) приходится наибольшая часть краткосрочных заимствований - а в следующие года эта нагрузка уже гораздо легче, так как равномернее по года распределяется.Следовательно, те кто сможет в соответствии с графиками платежей по возврату справится в этом году - те и будут самымим стойкими к "стресс-тесту" по ликвидности.
Кто то сам сможет вернуть, кто-то рефинасирует, кто-то привлечет инвесторов (что делают кстати и крупные международные фин. институты - если почитать прессу то видно что UBS и др. давно привлекли арабские деньги) - но как бы ни рассчитались - главное чтоб рассчитались - и тогда поверят нашим банком "буржуины" опять и все начнется сначала - но конечно с учетом приобретенного опыта - что означает что оголтело, по крайне мере в среднесрочной песпективе, никто ни будет давать денег - да и брать оголтело - по крайне мере те кто прошел через это - тоже не будут.



CXZ, поясните, пожалуйста, почему это станет ясно к концу текущего года а не раньше или позже? А кто же будет с кем или с чем рассчитываться?

это выходит, банки к концу года по обязательствам отвечают? :kiss:

Они и в следующем году будут по ним отчитываться. :lol:
Ждать пока их не купят или они не расчитаться?



нет - не к концу года - а в соответвии с заключенными соглашениями - просто говрря о конце текущего года я имел в виду что до конца года все сроки приходят апо всем банкам КЗ - у кого-то летом - как у АЛБ, у кого-то осенью. Конец года - это так с запасом.



CXZ, поясните, пожалуйста, почему это станет ясно к концу текущего года а не раньше или позже? А кто же будет с кем или с чем рассчитываться?

это выходит, банки к концу года по обязательствам отвечают? :D



Вы правы. Банку просто очень дорого будет обходится такой депозит - кроме того, что вкладчику повышенный процент надо дать - еще и надо отчислить в Фонд по большей ставке. Система очень рпростая и эффективная. Больше рисков - больше отчисляй в Фонд.


Я же говорю - Поздно батенька. Уже не 15 % (16 % -эффективная) - уже ниже так как Фонд понизил макс. ставку по гарантируемым депозитам. И какой бы банк теперь не предлагал больше 13,5 % годовых в тенге - уже такой депозит не является объектом гарантирования Фонда гарантирования.


Хм, а банк может поставить ставку больше 13,5? или его афн сразу по башке стукнет?

Покапался я на сайте kdif.kz и пришел к выводу что банк может поставить ставку хоть 20%, но за это при итоговой оценке он получит -5 баллов ( индикатор Q4) а чем ниже рейтинг у банка тем больше ему нужно делать отчисления в фонд гарантирования. Но сам вклад будет гарантированным.

Я прав или всетаки если банк превысил рекоммедованную ставку то он вылетает из фонда гарантированных депозитов?



Да навреное просто разместили и забыли сменить.
Наверное в ближайшее время сменят.


Я же говорю - Поздно батенька. Уже не 15 % (16 % -эффективная) - уже ниже так как Фонд понизил макс. ставку по гарантируемым депозитам.
И какой бы банк теперь не предлагал больше 13,5 % годовых в тенге - уже такой депозит не является объектом гарантирования Фонда гарантирования.

выходит, что либо БТА всё пофигу, либо они ещё рекламу не сменили. но баннер вот такой крутится у них в данную минуту
Изображение


  • 0

#359
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я бы не ложил сейчас вообще в никакой банк.

А куда, в таком случае, класть? Под матрац? Или у Вас дома сейф встроенный? Или у Вас есть другие варианты хранения денег - более безопасные, но столь же ликвидные? :lol:
  • 0

#360
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений
[quote name='CXZ' date='15.07.2008, 11:21' post='6111077']
[/quote]
это выходит, банки к концу года по обязательствам отвечают? :lol:
[/quote]
Вы правы. Банку просто очень дорого будет обходится такой депозит - кроме того, что вкладчику повышенный процент надо дать - еще и надо отчислить в Фонд по большей ставке. Система очень рпростая и эффективная. Больше рисков - больше отчисляй в Фонд.
[quote name='moor' post='6106465' date='14.07.2008, 18:10']
спасибо, пояснили, буду знать. :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.