Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#401
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
это Хоттабыч у Вас в народном банке размещены средства??? а почему там и не в другом банке???
  • 0

#402
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

это Хоттабыч у Вас в народном банке размещены средства??? а почему там и не в другом банке???

Корпоративная этика, знаете ли... :laugh:
  • 0

#403
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Ну знаете, копоративная этика это одно, но не всегда люди так поступают...
  • 0

#404
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


А я себе Темир Карт открыл. В случае чего в любое время суток можно снять деньги
с потерей процентов только за последний месяц. А так пусть лежат себе под 12%...

Насколько помню там еще комиссия за снятие нала предусмотрена, не так ли?

Да, за обнал 0,5% удерживают
  • 0

#405
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

а где нет комиссии при снятии наличных с карточки???? или по депозитным продуктам в некотрых банках ее нет???

Плюс Кард есть в БТА без процента за обнал, там максимальный прооцент 6, капитализация ежедневная.
  • 0

#406
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений


а где нет комиссии при снятии наличных с карточки???? или по депозитным продуктам в некотрых банках ее нет???

Плюс Кард есть в БТА без процента за обнал, там максимальный прооцент 6, капитализация ежедневная.


КИЗ, подскажите, в этом случае необходимо просто открыть депозит (какой-то определенный) или достаточно получать зп в БТА?
  • 0

#407
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений


2 Цезарь: а теперь куда Ва направили свои ноги, в какой банк? БЦК? Народный? ЦБ? АЛБ?

В Народный конечно же... :laugh:

ан нет, в АЛБ, пока... тут они давеча % понизили, как почувствую разницу, буду думать :smoke:

2 Цезарь: а теперь куда Ва направили свои ноги, в какой банк? БЦК? Народный? ЦБ? АЛБ?

ЦБ - это Цесна банк, там тоже с депозитами работают? просто только один их офис видел в центре...
  • 0

#408
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
да да в ЦБ тоже можно открыть депозит... еще и Каспийский и много других банков.. как я понял Вы выбрали АЛБ или нет???
  • 0

#409
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

да да в ЦБ тоже можно открыть депозит... еще и Каспийский и много других банков.. как я понял Вы выбрали АЛБ или нет???

Не мучайтесь, согласитесь, что на советы форумчан, которых не знаете, опираться особо не стоит. Просто определитесь по нескольким критериям, что для Вас важно. Процентная ставка, какие-либо условия, надежность? Отсюда и сделаете свой выбор.
  • 0

#410
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Не мучайтесь, согласитесь, что на советы форумчан, которых не знаете, опираться особо не стоит. Просто определитесь по нескольким критериям, что для Вас важно. Процентная ставка, какие-либо условия, надежность? Отсюда и сделаете свой выбор.


Я так понимаю, Хоттабыч, Вы выбирали народный банк, так как он надежный иои корпоративная этика, как сказал кто-то????
  • 0

#411
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Я так понимаю, Хоттабыч, Вы выбирали народный банк, так как он надежный иои корпоративная этика, как сказал кто-то????

Оставим корпоративную этику в стороне. Выбрал потому что надежный, т.к. сам в нем работаю и владею ситуацией, да и рядом он у меня... :laugh:
  • 0

#412
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Оставим корпоративную этику в стороне.

Э нет, дружище! Работающий на "Кока-Коле" не может пить "Пепси" :laugh:

Выбрал потому что надежный, т. к. сам в нем работаю...

Это что же получается? Как только уйдет Хоттабыч из Народного, так и перестанет банк быть надежным? Некому станет волоски из бороды дергать и говорить "Трах-тиби-дох"? :smoke:
  • 0

#413
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
у меня вопрос к Хоттабычу, если я открою депозит в Народном, смогу ли я производить взносы или снимать часть суммы вклада, если это предусмотрено договором, в другом городе Казахстане, где я не открывал депозит.. или пока нет единой информационной базы????
  • 0

#414
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений



а где нет комиссии при снятии наличных с карточки???? или по депозитным продуктам в некотрых банках ее нет???

Плюс Кард есть в БТА без процента за обнал, там максимальный прооцент 6, капитализация ежедневная.


КИЗ, подскажите, в этом случае необходимо просто открыть депозит (какой-то определенный) или достаточно получать зп в БТА?


Все очень просто, открываете моментальную карточку и все.
Здесь подробно все описано http://bta.kz/ru/per...sites/pluscard/
И вообще БТА кросавчеги "С 1 февраля 2008 г. на всех дебетных платёжных картах банка введена функция автоматического начисления вознаграждения на остаток средств на карт-счёте" :laugh:
  • 0

#415
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


а меня очереди в ККБ достали и вечные проблемы с системой, пришлось депозиты снимать и без лишней нужды, туда - ни ногой :laugh:

хотя сейчас, надеюсь, лучше. :smoke:

Хуже, как показала проблема одного моего коллеги. Дядя Шал в курсе.
  • 0

#416
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



а меня очереди в ККБ достали и вечные проблемы с системой, пришлось депозиты снимать и без лишней нужды, туда - ни ногой :-)

хотя сейчас, надеюсь, лучше. :)

Хуже, как показала проблема одного моего коллеги. Дядя Шал в курсе.

Проблема Вашего коллеги показала совсем другое. К тому же, не следует делать глобальные выводы из частного случая...
  • 0

#417
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений




а меня очереди в ККБ достали и вечные проблемы с системой, пришлось депозиты снимать и без лишней нужды, туда - ни ногой :-)

хотя сейчас, надеюсь, лучше. :)

Хуже, как показала проблема одного моего коллеги. Дядя Шал в курсе.

Проблема Вашего коллеги показала совсем другое. К тому же, не следует делать глобальные выводы из частного случая...

Качество вполне легко перерастает в количество. :) Ибо - единство и борьба противоположностей. Такого качества, как в том случае я еще не встречал в своей практике общения с местными банками. Значит количество не за горами. Ждите.
  • 0

#418
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Качество вполне легко перерастает в количество. :) Ибо - единство и борьба противоположностей. Такого качества, как в том случае я еще не встречал в своей практике общения с местными банками. Значит количество не за горами. Ждите.

Строго говоря, качество и количество - не противоположности.

Когда мы говорим о качестве банковского обслуживания, нужно помнить о другом законе - законе больших чисел. Чем больше банк, тем больше у него клиентов, тем больше случаев плохого обслуживания, тем больше сообщений такого рода на популярном форуме типа ЦТ. Но в процентном отношении по качеству обслуживания ККБ ничуть не хуже других :-)
  • 0

#419
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
не буду вдаваться в подробности банковского обслуживания, но Закон перехода количественных изменений в качественные никто еще не отменял...
  • 0

#420
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

не буду вдаваться в подробности банковского обслуживания, но Закон перехода количественных изменений в качественные никто еще не отменял...

И я не собираюсь отменять. Я лишь хочу донести до Вас и UncleFat-а одну простую мысль: тем жизнь и отличается от науки, что здесь главное - не законы, а их трактование и применение :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.