Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#301
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

в последнюю очередь обращаю внимание на розыгрыши (внимание! вас разыграют! :-) ) главное надежность, потом ставки и удобство использования (снятие, пополнение и т.д.).
насколько я знаю самые лучшие рейтинги (s&p, fitch) у АТФ и народного, у АТФа чуть лучше (акционеры серьезнее).
рейтинги тоже не последняя инстанция (проспали кризис), но сейчас они перестраховываются и картина более менее

снял с народного (у наиболее удобного (универсального) большие неснижаемые остатки, у АТФа гораздо меньше, да и история с сиротой тоже не добавила банку уважения) и положил в атф.

в народном выдали без проблем

А у АТФ "удобства на улице"? В смысле как снимать-пополнять? Есть карта для управления снятием-поклажей? Можно через Нет это делать? Постоянно действующее платежное поручение есть? Как с РКО? Очереди? Обслуживание?

#302
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

предлагаю всем доверять свои средства Альянс Банку на депозит "Отличный", никаких розыгрешей просто для каждого клиента подарок 15% годовых и никаких практический потерь при частичном снятии :)
есть удобная функция пополнения депозита через карту :shy: доверие к Банку самое максимальное :) свои заработанные храню в Альянсе уже 5 лет


главное помните: зависть пораждает слух :(


Вы сотрудник Альянса? :-)

На самом деле, я не считаю нужным хранить деньги в банках, которые не увеличивают проценты по депозитам. Мои знакомые тоже вложились в Альянс под 15%, всех устраивает. Но только держите там максимум 700 000.
  • 0

#303
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
[quote name='Гоги Банкидзе' date='04.06.2008, 11:45' post='5832527']
[/quote]
А у АТФ "удобства на улице"? В смысле как снимать-пополнять? Есть карта для управления снятием-поклажей? Можно через Нет это делать? Постоянно действующее платежное поручение есть? Как с РКО? Очереди? Обслуживание?
[/quote]

о других "удобствах" не знаю - предлагали карту visa дебетовую (бесплатное обслуживание) кредитную (лимит/процент не помню), я отказался, т.к. уже есть в другом банке. все делал в Меге (живу недалеко) - очень удобно, очередей к сотрудникам/кассу нет.

я не рекламирую атф - скорее всего у них покрытие розницы слабее чем у ккб/народного. у народного нормальное отделение в меге - нету очередей как в других рко.

раньше считал самым лучшим по рознице ккб - но было несколько неприятных моментов. надо отдать должное хоумбанк у них удобный (citi тоже там поддерживается), только вот wap версия глючит.
  • 0

#304
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


А у АТФ "удобства на улице"? В смысле как снимать-пополнять? Есть карта для управления снятием-поклажей? Можно через Нет это делать? Постоянно действующее платежное поручение есть? Как с РКО? Очереди? Обслуживание?


о других "удобствах" не знаю - предлагали карту visa дебетовую (бесплатное обслуживание) кредитную (лимит/процент не помню), я отказался, т.к. уже есть в другом банке. все делал в Меге (живу недалеко) - очень удобно, очередей к сотрудникам/кассу нет.

я не рекламирую атф - скорее всего у них покрытие розницы слабее чем у ккб/народного. у народного нормальное отделение в меге - нету очередей как в других рко.

раньше считал самым лучшим по рознице ккб - но было несколько неприятных моментов. надо отдать должное хоумбанк у них удобный (citi тоже там поддерживается), только вот wap версия глючит.

Про визу дебетовую. Она привязана к депозиту? Можно ею снимать-пополнять депозит? Или как в Центркредите, просто так дают карту, которая может и не понадобится никогда?

А кредитка, по условиям можно что-нибудь прояснить?

Ну и РКо у них видимо, не в каждой подворотне...

Интернет-банкинга нету? Не предлагали?

#305
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Про визу дебетовую. Она привязана к депозиту? Можно ею снимать-пополнять депозит? Или как в Центркредите, просто так дают карту, которая может и не понадобится никогда?
СКОРЕЕ ВСЕГО

А кредитка, по условиям можно что-нибудь прояснить? не могу, не помню

Ну и РКо у них видимо, не в каждой подворотне... по городу видел

Интернет-банкинга нету? Не предлагали? упоминали, но я не интересовался


  • 0

#306
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


Про визу дебетовую. Она привязана к депозиту? Можно ею снимать-пополнять депозит? Или как в Центркредите, просто так дают карту, которая может и не понадобится никогда?
СКОРЕЕ ВСЕГО

А кредитка, по условиям можно что-нибудь прояснить? не могу, не помню

Ну и РКо у них видимо, не в каждой подворотне... по городу видел

Интернет-банкинга нету? Не предлагали? упоминали, но я не интересовался

позвонил им и узнал.
Есть Инет-банкинг, но функционал сильно слабее хоумбанка. Карту дают Электрон с халявным первым годом, никуда не привязанная, такое бесплатное приложение (на фиг не нужна), при депозите более 500 баксов. Проценты ниже центркредита. РКО 24, но некоторые имеют один и тот же адрес. Реально их порядка 15. Для людей еще меньше (некоторые так называемые ВИП-центры). Кредитка есть только при депозите более 5000 долларов. Короче, не для массового клиента. И неудобно.
Жаль.

#307
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
[quote name='Гоги Банкидзе' date='04.06.2008, 12:29' post='5833180']
[quote name='NETS' post='5832970' date='04.06.2008, 12:14']
[quote name='Гоги Банкидзе' post='5832848' date='04.06.2008, 12:07']
и узнал.
Есть Инет-банкинг, но функционал сильно слабее хоумбанка. Карту дают Электрон с халявным первым годом, никуда не привязанная, такое бесплатное приложение (на фиг не нужна), при депозите более 500 баксов. Проценты ниже центркредита. РКО 24, но некоторые имеют один и тот же адрес. Реально их порядка 15. Для людей еще меньше (некоторые так называемые ВИП-центры). Кредитка есть только при депозите более 5000 долларов. Короче, не для массового клиента. И неудобно.
Жаль.
[/quote]

был сейчас в меге, зашел и спросил (народу нет) - можно переводить с депозита на карту, но не наоборот

везде есть минусы и плюсы - для меня важнее плюсы описанные мной выше.

я кстати серьезно подумывал в абн положить - но там проценты совсем смешные

думал про ларибу - но там сейчас акционеры поменялись (были арабы, стали наши)
  • 0

#308
Хочу стать байкером

Хочу стать байкером
  • Гость
  • 28 сообщений
Уважаемые ЦТ-шники !
есть какая-то инфо про НурБанк ? Стоит ли им доверять деньги, хочу наконец-то копить деньги , а не тратить. так вот стоит ли копить деньги на депозите в Нурбанке ? как думаете ?
  • 0

#309
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
У банка были известные проблемы. Но насколько есть инсайдерская информация, новые акционеры сейчас активно вкачивают в него средства. По крайней мере, грохать его они не намерены
  • 0

#310
Советский Мальчик

Советский Мальчик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
только атф ...лидер
  • 0

#311
Buratino

Buratino
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Приветствую всех!
Кто нибудь слышал про акцию по депозитам, которую проводит АЛБ? Говорят, что после 1 июля ставки станут меньше. А если откроешь до 1 июля, то в течении 18 месяцев она менятся не будет.
  • 0

#312
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Вы слышали что АФН ставит лимит на ставки по депозитам, а че если я открою депозит до того как они изменят ставки, в банках вроде есть фиксированный срок по ставкам? Кто нить скажите у кого самые высокие проценты? Вроде в АЛБ 15% ?
  • 0

#313
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Вы слышали что АФН ставит лимит на ставки по депозитам, а че если я открою депозит до того как они изменят ставки, в банках вроде есть фиксированный срок по ставкам? Кто нить скажите у кого самые высокие проценты? Вроде в АЛБ 15% ?

фигня какая-то. Документ есть?

#314
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Вы слышали что АФН ставит лимит на ставки по депозитам, а че если я открою депозит до того как они изменят ставки, в банках вроде есть фиксированный срок по ставкам? Кто нить скажите у кого самые высокие проценты? Вроде в АЛБ 15% ?


Недавно на этот слух дано разъяснение АФН: это дело банков как частного бизнеса.
  • 0

#315
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
мой вам совет - не гонитесь за самыми высокими %, подумайте о надежности
  • 0

#316
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Друзья, подскажите, пожалуйста:
если я положил деньги на депозит в 2006 году с автоматической пролонгацией, то при изменеии ставок по данному депозиту мой договор будет продляться с изменением этой процентной ставки или ставка фиксируется и при пролонгации не меняется?
ККБ, лучший, 13 месяцев.
заранее благодарю!
  • 0

#317
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

мой вам совет - не гонитесь за самыми высокими %, подумайте о надежности


+1 риск выше, но уровень инфляции подгоняет 19% уже :)

#318
плохой_робот

плохой_робот
  • Частый гость
  • 82 сообщений
никто не знает, есть ли комиссия за досрочное истребование вклада на депозите Инновационный Казкома?
  • 0

#319
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Депозит Чемпион в БЦК ;-)
  • 0

#320
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Да Чемпион рулит да и банк нормальный.
Кстати пока стаки в Фонде гарантирования не уменгьшили надо положить успеть.
В принципе АТФ тоже ничего.И Альянс тоже после того как с долгами рассчитался.

Депозит Чемпион в БЦК :fie:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.