Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#2561
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Добрый день всем!

Нужен дельный совет: сегодня хотели открыть депозит в ККБ так как дома деньги держать не хотим, пришли в ближайшее отделение в Рамстор на Атакенте, но там настолько неадекватные люди работают, что кассирша не смогла нормально объяснить какие есть депозиты и условия по ним (почему то у них этим занимается кассирша а не менеджеры), в итоге зашли в этом же Рамсторе в отделение Альянс Банка, там такая девушка адекватная все объяснила,расказала и в итоге деньги были положены в него под 9,5%, а сейчас сижу, читаю и понимаю, что не особенно этот банк жалуют, как считаете имеет смысл снять деньги ч/з 7 дней (чтобы без комиссии) и положить в другой или уже пусть лежат?

p.s. Сумма не оч.большая ( до 1 000 000) но все равно переживаем кровно заработанные все таки :-)

Заранее спасибо!



Наверное я оставила бы уже хотя бы на 1 месяц. А по ККБ - у каждой кассы есть листы с табличками - расписание по депозитам, его можно почитать и далее уточнять у кассира. Хотя, когда открывала у них депозит, мне также невнятно объяснили про % и прочее... Пришлось их покинуть :faceoff: Наверное лучше всего разделить сумму и раскидать по разным банкам (как советуют выше по теме) и в разных валютах.
  • 0

#2562
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

А вообще можно открыть депозит в иенах?

к сожалению - нет :-/
  • 2

#2563
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

не проще ли раскидать депозиты по нескольким банкам?

Люди, вы в какой валюте храните деньги? Закрыла депозит в долларах. Думаю хранить в тенге или в иенах?


лучше диверсификации пока вроде ничего не придумали=)
у меня в процентном соотношении сейчас: тенге - 80, доллары - 15, евро - 5. на самом деле, не самое идеальное соотношение.

но, приятнее всего пополнять тенговый депозит в каспийском... по многим причинам...
самые высокие проценты в евразе вроде бы сейчас (атф и альянс примерно на том же уровне), но персонал там туши свет... да и расположение отделений не распологает к посещению банка...

про депозит в иенах в наших банках я не слышала=) у нас даже мультивалютных депозитов на рынке не так уж и много...
  • 0

#2564
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

к сожалению - нет :-/

лучше диверсификации пока вроде ничего не придумали=)
у меня в процентном соотношении сейчас: тенге - 80, доллары - 15, евро - 5. на самом деле, не самое идеальное соотношение.

но, приятнее всего пополнять тенговый депозит в каспийском... по многим причинам...

Спасибо за ответ! Я тоже за каспийский.
  • 0

#2565
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Спасибо за ответ! Я тоже за каспийский.

А чем он лучше?
кроме процентов

Сообщение отредактировал Ru$: 13.01.2012, 14:44:49

  • 0

#2566
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Закончился "вкусный" депозит "Свобода" в долларах США, прологированный процент уменьшился с 9.8 до 3.5 :cry: Располовинил его в пользу "Казыны" от Евразийского (с кап. 7.2%). Обслуживание там не очень конечно, но вряд ли я буду дальше пополнять долларовый депозит. Открыл теньговый в Каспий банке, под 10%, привлекло удобство внесения денег и довольно высокий процент. Но конечно, с удобством Хоумбанка с ЭЦП не сравнится. Вот такая вот диверсификация.
  • 0

#2567
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А чем он лучше?
кроме процентов

Я только из-за процентов его выбрала))

Но конечно, с удобством Хоумбанка с ЭЦП не сравнится. Вот такая вот диверсификация.


кстати через хоумбанк есть инновационный. Тоже удобный. Не надо икать кассу, ехать куда-то. С зп перевожу сумму и все, а когда совсем без денег снова на карточку. Правда накопить большую сумму не получается

Сообщение отредактировал Lya-lya-fa: 13.01.2012, 16:41:54

  • 0

#2568
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

кстати через хоумбанк есть инновационный. Тоже удобный. Не надо икать кассу, ехать куда-то. С зп перевожу сумму и все, а когда совсем без денег снова на карточку. Правда накопить большую сумму не получается

Таким образом вы теряете все проценты, т.к. там вроде как частичное изъятие не предусмотрено.
  • 0

#2569
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Это да, но я принципе я и так и рассчитывала, когда открывала тот депозит. Т.е. удобно хранить.
  • 0

#2570
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
сделал депозит в казкоме - без капитализации с перечислением на карточку.
тоже самое в каспибанке.
в итоге и проценты капают, которые сам решаешь, потратить либо снова добавить на депозит.
и в любой момент можно депозит снять до неснижаемого остатка.
  • 0

#2571
sain-87

sain-87
  • Гость
  • 14 сообщений
вроде щас все на каспийском сидят, он ваще надежный?
  • 0

#2572
If you are interested

If you are interested
  • Гость
  • 8 сообщений
ДД, а где можно на примере посмотреть, посчитать так, чтобы с какой суммы и сколько ежемесячных процентов можно получать???
  • 0

#2573
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

ДД, а где можно на примере посмотреть, посчитать так, чтобы с какой суммы и сколько ежемесячных процентов можно получать???


Это можно и самому рассчитать. Достаточно и базовых познаний в арифметике. :-)
  • 0

#2574
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений

ДД, а где можно на примере посмотреть, посчитать так, чтобы с какой суммы и сколько ежемесячных процентов можно получать???

Самый простой способ сравнения депозитов - сделать табличку в MS Excel.
Формула расчёта вознаграждения (за месяц): (Сумма вклада * % ставку) * (Период-месяцев / Кол-во дней в году).

Пример:
Сумма вклада = 100 000 тенге.
% ставка: 10%
Период: 30 дней (1 месяц)
Количество дней в году: обычно принимается банком за 360.

Сумма вознаграждения= (100 000 * 10)*(30/360) = 833,33 тенге / в месяц.

#2575
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

вроде щас все на каспийском сидят, он ваще надежный?

если банк - участник обязательного страхования, то в пределах 5 млн все равно какой банк.
  • 0

#2576
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

ДД, а где можно на примере посмотреть, посчитать так, чтобы с какой суммы и сколько ежемесячных процентов можно получать???

у большинства банков на сайтах есть депозитные калькуляторы, которые сразу же высчитывают проценты с капитализацией.
насколько знаю, у каспи сейчас можно забить сумму первоначального взноса и желаемую сумму через энный период времени - и калькулятор выдаёт решение, на сколько нужно пополнять депозит ежемесячно, чтобы получить необходимый результат=))
у остальных вроде простые расчёты процентов с возможностью пополнения и капитализации...

ну, или если хочется проверить, то как было написано выше - считать по правилам арифметики=)
  • 1

#2577
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

ДД, а где можно на примере посмотреть, посчитать так, чтобы с какой суммы и сколько ежемесячных процентов можно получать???


Зайдите на сайт банка, там есть депозитный калькулятор. Это быстро и просто:)

Сообщение отредактировал Emocional: 18.01.2012, 12:56:08

  • 0

#2578
Radzha

Radzha
  • Гость
  • 37 сообщений
Могу порекомендовать банк PNB), я сам там работаю и ставки еще высокие,скоро пойдет на понижение где-то на 0,5%. Я сам думаю перекинуть с Каспий банка, для сотрудников, как бы стимул +1. Ставки 9,0, эффективная будет 9,3, в USD/EURO - 6.0
Правда у нас только один филиал в Ате. многим неудобно.
  • 0

#2579
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Могу порекомендовать банк PNB), я сам там работаю и ставки еще высокие,скоро пойдет на понижение где-то на 0,5%. Я сам думаю перекинуть с Каспий банка, для сотрудников, как бы стимул +1. Ставки 9,0, эффективная будет 9,3, в USD/EURO - 6.0
Правда у нас только один филиал в Ате. многим неудобно.


озвучьте пожалуйста гарантии:)
  • 0

#2580
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
кто-нибудь из наших держит деньги за рубежом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.