Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#2601
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

не проще ли раскидать депозиты по нескольким банкам?


посоветовавшись с людьми (приближенными к "сами знаете кому")
мне посоветовали держать деньги в тенге в размерах до 5 млн в Народном и Казкоме
  • 0

#2602
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


вроде щас все на каспийском сидят, он ваще надежный?

если банк - участник обязательного страхования, то в пределах 5 млн все равно какой банк.

на первом приближении правильно.

однако на деле разница в том что где и когда вы будете забирать свои деньги обратно. или в банке вовремя или в ликвидкомиссии через несколько лет без %
  • 2

#2603
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
ну жути понагнали.... вся информация какая-то косвенная:( И чего, теперь все снимать и переводить в тенге? В казкоме процент ваще никакой. Тогда уж лучше просто в ячейку на хранение и все :spy:
вот морока!!!
  • 0

#2604
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

ну жути понагнали.... вся информация какая-то косвенная:( И чего, теперь все снимать и переводить в тенге? В казкоме процент ваще никакой. Тогда уж лучше просто в ячейку на хранение и все :spy:
вот морока!!!

во-первых, информация без фактов приравнивается к просто сплетням и желанием блеснуть информированностью.
во-вторых, большинство экспертов долгие годы советовали и продолжают советовать валютную диверсификацию (да тот же умный бородатый человек по фамилии Марченко о ней постоянно говорит).

так что где бы Вы ни держали деньги - на депозите, в банковской ячейке или на верхней полке холодильника, менее рискованно будет, если у Вас будет и тенге, и валюта.
  • 0

#2605
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
спасибо за мнение. не особо нравится, что банки менять надо, да еще и на не самые выгодные % переходить в имя безопасности.
морочливо в 2-3 (для подстраховки) банках вести депозит:((

спасибо всем кто делиться инфо.
  • 0

#2606
Radzha

Radzha
  • Гость
  • 37 сообщений


не проще ли раскидать депозиты по нескольким банкам?


посоветовавшись с людьми (приближенными к "сами знаете кому")
мне посоветовали держать деньги в тенге в размерах до 5 млн в Народном и Казкоме


Мне стало интересно, почему именно в казкоме и народном))
есть - сбер,хотя у них ставки не лучшие, каспи предлагает хорошие проценты,потому что у них кредиты высокие. в нашем банке можете открыть, компактный за-то безопасный)
я думаю в тенге лучше хранить деньги или в юани) доллар и евро слишком скачут
  • -2

#2607
mr.Muk

mr.Muk
  • Гость
  • 16 сообщений

спасибо за мнение. не особо нравится, что банки менять надо, да еще и на не самые выгодные % переходить в имя безопасности.
морочливо в 2-3 (для подстраховки) банках вести депозит:((

Еще и в МММ 2011 закинуть чуть-чуть ;-)
  • -1

#2608
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Интересно: депозит Свобода в Казком - на 12 мес. - ставка 4%.
НО: если вы снимаете всю сумму до истечения срока вклада, то вам начисляют только 2% :rolleyes:

новые правила :spy:
  • 0

#2609
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
надо перебегать с БТА, куда перевести свой депозит?

Сообщение отредактировал Вайона: 07.02.2012, 10:54:47

  • 0

#2610
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Интересно: депозит Свобода в Казком - на 12 мес. - ставка 4%.
НО: если вы снимаете всю сумму до истечения срока вклада, то вам начисляют только 2% :rolleyes:

новые правила :spy:

На сайте старые, или вы про долларовый депозит?
  • 0

#2611
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений


Интересно: депозит Свобода в Казком - на 12 мес. - ставка 4%.
НО: если вы снимаете всю сумму до истечения срока вклада, то вам начисляют только 2% :rolleyes:

новые правила :spy:

На сайте старые, или вы про долларовый депозит?


про долларовый. а вы считаете что для теньгового условия иные (кроме процента конечно)?
  • 0

#2612
Молоток

Молоток
  • Гость
  • 38 сообщений

надо перебегать с БТА, куда перевести свой депозит?



если выбирать из топов накопительных годовых депозитов для физ лиц ( по доходности),то советую
выбрать Альянс Депозит (мультивалютный) ,без частичных изъятий.
минимальная сумма,которую положите 15тыс.тг.
нор зато максимальная годовая эффективная ставка 10,5%. вроде как весомо.
  • 0

#2613
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


надо перебегать с БТА, куда перевести свой депозит?



если выбирать из топов накопительных годовых депозитов для физ лиц ( по доходности),то советую
выбрать Альянс Депозит (мультивалютный) ,без частичных изъятий.
минимальная сумма,которую положите 15тыс.тг.
нор зато максимальная годовая эффективная ставка 10,5%. вроде как весомо.

Альянс...10,5 конечно же весомо....без частичных изъятий только мне не подходит.
Мне как то спокойнее когда можно снимать, просто слово "можно" :D
  • 1

#2614
Radzha

Radzha
  • Гость
  • 37 сообщений

надо перебегать с БТА, куда перевести свой депозит?



Как вариант,
Минимальная сумма вклада - 10 000тг.
Выплата вознаграждения - ежемес.
Конвертация в любую валюту
Частичное снятие до неснижаемого остатка, то есть до - 10 000
Ставка 12 мес. - 8.0 , эффективная ставка в районе 8.24
Плюс международный банк с 114 летней историей)
  • -1

#2615
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



Интересно: депозит Свобода в Казком - на 12 мес. - ставка 4%.
НО: если вы снимаете всю сумму до истечения срока вклада, то вам начисляют только 2% :rolleyes:

новые правила :spy:

На сайте старые, или вы про долларовый депозит?


про долларовый. а вы считаете что для теньгового условия иные (кроме процента конечно)?

Ну так в проценте и разница, можно просто не снимать неснижаемый остаток, тогда % не будет падать в 2 раза. 500USD не такая уж и большая сумма.
  • 0

#2616
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
в таком случае вы совершенно правы :)
  • 0

#2617
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений


надо перебегать с БТА, куда перевести свой депозит?



Как вариант,
Минимальная сумма вклада - 10 000тг.
Выплата вознаграждения - ежемес.
Конвертация в любую валюту
Частичное снятие до неснижаемого остатка, то есть до - 10 000
Ставка 12 мес. - 8.0 , эффективная ставка в районе 8.24
Плюс международный банк с 114 летней историей)



прежде чем рекламу повторно давать, ответьте пожалуйста на вопросы заданные вам выше ;-) В чем ваше преимущество, кроме 114 летней истории и одного филиала в Алматы?
  • 0

#2618
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Альянс...10,5 конечно же весомо....без частичных изъятий только мне не подходит.
Мне как то спокойнее когда можно снимать, просто слово "можно" :D

Тогда Каспи - 10% эффективная, снимай-клади хоть когда без потери вознаграждения.
  • 0

#2619
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Я уже неделю не могу найти удобный банк. Патриот БТА Банка, но сейчас как то страшновато там деньги держать, хотя до 5 млн и выплатят, но это же бегать надо, и не сразу выплатят возможно, зачем нервы тратить.
Вот занялась поиском. Ни чего кроме БТА не подходит. Зп я получаю на карту БТА, там же настроен смс банкинг и интренет банкинг. При получении зп, 30% перевожу сразу на депозит, сидя в офисе, ни где в очередях не стою, оплачиваю телефон, отправляю деньги родителям на карту БТА, ком услуги и т.д. Думаю пользователям системы интернет банкинга это все знакомо. Но вот беда, ни в одном банке кроме БТА нет услуги перевод денег на депозит через интернет банкинг.
Для меня это необходимая функция. И % в БТА выше чем в Сбере или Казкоме, Народный вобще не рассматриваю, не нравится он мне.
ЧТо посоветуете? Где есть такая функция?

Быстрее бы БТА на ноги встал, не хочу я от них уходить, для меня они №1!
  • 0

#2620
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Я уже неделю не могу найти удобный банк. Патриот БТА Банка, но сейчас как то страшновато там деньги держать, хотя до 5 млн и выплатят, но это же бегать надо, и не сразу выплатят возможно, зачем нервы тратить.
Вот занялась поиском. Ни чего кроме БТА не подходит. Зп я получаю на карту БТА, там же настроен смс банкинг и интренет банкинг. При получении зп, 30% перевожу сразу на депозит, сидя в офисе, ни где в очередях не стою, оплачиваю телефон, отправляю деньги родителям на карту БТА, ком услуги и т.д. Думаю пользователям системы интернет банкинга это все знакомо. Но вот беда, ни в одном банке кроме БТА нет услуги перевод денег на депозит через интернет банкинг.
Для меня это необходимая функция. И % в БТА выше чем в Сбере или Казкоме, Народный вобще не рассматриваю, не нравится он мне.
ЧТо посоветуете? Где есть такая функция?

Быстрее бы БТА на ноги встал, не хочу я от них уходить, для меня они №1!

спокойно перевежу деньги на несколько депозитов в ККБ, через хоумбанк.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.