Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#2521
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

а я из каспи забираю и кладу в сбер. проценты может и высокие в каспи но банк ооооочень гнусный :faceoff:

тоже подумываю об этом и все снятое добавить в Евразийский+открыть там ин.валютный
  • 0

#2522
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

поднял.
на днях открыла там небольшой депозит.

плюсы:
- высокие процентные ставки,
.......


примерно так-же.
отрыл маленький депозит.

все вежливые, кассирша адекватная.
Менеджер приторможенная - депозитную книжку пришлось выбивать, печать на нее не поставила (поставлю в след. раз)
карточку даже просить не стал. Тоже потом.

но желание пополнять именно этот депозит есть - 7% в баксах манят :)
  • 0

#2523
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Вечер добрый
кто подскажет где сейчас депозит в евриках имеет наивысший процент?
  • 0

#2524
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Вечер добрый
кто подскажет где сейчас депозит в евриках имеет наивысший процент?

вот тут как мне кажется. 5.5%
  • 0

#2525
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


кстати, гарантию о вкладах до 5 лимов пролонгировали или таки нет? А то некто на соседней ветке "семейный бюджет" клялся и божился, что собственными глазами видела сей документ, якобы на подписании.

Председатель КФН - Куат Кожахметов давал интервью, где сказал,что пролонгировали.

В соответствии с Законом Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования банковской деятельности и финансовых организаций в части минимизации рисков» от 28.12.2011 г. максимальное гарантийное возмещение по депозитам физических лиц остается в размере пяти миллионов тенге.
  • 2

#2526
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
о это хорошая новость, спасибо :-)
  • 0

#2527
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Председатель КФН - Куат Кожахметов давал интервью, где сказал,что пролонгировали.

В соответствии с Законом Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования банковской деятельности и финансовых организаций в части минимизации рисков» от 28.12.2011 г. максимальное гарантийное возмещение по депозитам физических лиц остается в размере пяти миллионов тенге.


И что изменилось? Все кинулись пополнять свои вклады? :p
У основной массы населения таких денег нет, чтобы держать в разных банках по 5 млн.тг.
Те же, кто может себе это позволить, в сумме состявляют 1-2% населения, да и вряд ли они "парятся" по этому поводу - деньги вложены куда надо или выведены "за бугор"...
  • 0

#2528
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
казком
атф
евразийский
каспий
центркредит

какой из них на сегодня более стабильный?

тенге, евро или долл - в какой валюте положить депозит (выбрать только одну валюту)?
  • 0

#2529
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

казком
атф
евразийский
каспий
центркредит

какой из них на сегодня более стабильный?

тенге, евро или долл - в какой валюте положить депозит (выбрать только одну валюту)?

выделил банк
а валюта депозита зависит от целей. Лично я сторонник валютной корзины.
  • 0

#2530
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

казком
атф
евразийский
каспий
центркредит

какой из них на сегодня более стабильный?

тенге, евро или долл - в какой валюте положить депозит (выбрать только одну валюту)?



самый стабильный сбер по любой :beer:
  • 0

#2531
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений



Председатель КФН - Куат Кожахметов давал интервью, где сказал,что пролонгировали.

В соответствии с Законом Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования банковской деятельности и финансовых организаций в части минимизации рисков» от 28.12.2011 г. максимальное гарантийное возмещение по депозитам физических лиц остается в размере пяти миллионов тенге.


И что изменилось? Все кинулись пополнять свои вклады? :p

я не пошел снимать деньги с депозита до суммы гарантирования :p
  • 1

#2532
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

У основной массы населения таких денег нет, чтобы держать в разных банках по 5 млн.тг.

ведь необязательно по 5 млн.
например раньше гарантировали 1 млн потом стали пять. ходили слухи что снова уменьшат до ляма.
потому к примеру если на депозите 1,1 млн - то надо бы было этот 0,1 млн снять и перенести в другой банк. а с этим законом - не надо :)

Те же, кто может себе это позволить, в сумме состявляют 1-2% населения, да и вряд ли они "парятся" по этому поводу - деньги вложены куда надо или выведены "за бугор"...

5 млн тенге это 20 тыс евро.
25 млн - 100 000 евро.
куда в иностранный банк можно вывести эту сумму, и самое главное, зачем? для банков она не сильно значимая, проценты по депозитам там меньше, а оперативно депозитом управлят сложнее из за отдаленности.
  • 0

#2533
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
кстати, похоже деньги в значимых суммах для людей "в теме" сейчас тоже определенная доля риска.
мы арендуем офисное помещение, а нам его продавать не хотят. на плату за аренду арендодатели живут в какой то тропичекой стране. хотя за здание можно выручить приличные деньги.
  • 0

#2534
MakeySi

MakeySi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
хочу открыть депозит, с выгодной процентной ставкой. Полистав сайты банков выделил для себя некоторые: Альянс, Каспий, Евразийский, БТА. Евразийский кроме 10% ставки, имеет плюс что предприятие на котором я работаю связано с ним и зарплату я получаю именно через него. Но знакомая сказала что при завершении договора по депозиту банк себе оставляет нехилый процент, правда ли это? За БТА банк я слышал что ему гразит дефолт. Каспий тоже завлекает, но он в другом городе, у нас филиалов нет. Альянс? Незнаю даже не внушает доверие. посоветуйте
  • 0

#2535
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

хочу открыть депозит, с выгодной процентной ставкой. Полистав сайты банков выделил для себя некоторые: Альянс, Каспий, Евразийский, БТА. Евразийский кроме 10% ставки, имеет плюс что предприятие на котором я работаю связано с ним и зарплату я получаю именно через него. Но знакомая сказала что при завершении договора по депозиту банк себе оставляет нехилый процент, правда ли это? За БТА банк я слышал что ему гразит дефолт. Каспий тоже завлекает, но он в другом городе, у нас филиалов нет. Альянс? Незнаю даже не внушает доверие. посоветуйте

как мне сказал один друг, связанный с банками - есть сумма гарантирования, вот не превышая ее можно держать в любом банке. Хотите надежности (но процент ниже) - сбербанк, Казком, Народный.
Евразийский удерживает 1% годовых при досрочном расторжении договора.
Хотите выше процент - Альянс, Каспийский.
Лично я бы предпочел альянс каспийскому.
  • 0

#2536
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
По поводу гарантирования вкладов. Если в трех банках по 5 млн., то государство гарантирует я думаю только 5 млн., а не каждый депозит в отдельности. Я прав?
  • 0

#2537
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

По поводу гарантирования вкладов. Если в трех банках по 5 млн., то государство гарантирует я думаю только 5 млн., а не каждый депозит в отдельности. Я прав?

нет.в каждом банке гарантирует.
  • 0

#2538
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Но знакомая сказала что при завершении договора по депозиту банк себе оставляет нехилый процент, правда ли это?

судя по количеству ваших сообщений, вы внимательно ознакомились с форумом :D
почитайте форум, да и словам не стОит верить, походите по сайтам банков - куча вопросов отпадет.
вкратце - процент за открытие депозита берется в том случае, если вы закрываете его в течении 1-3 дней (в разных банках) после открытия.
если в каком банке по другому - такой банк в лес.
  • 0

#2539
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

И что изменилось? Все кинулись пополнять свои вклады? :p

изменилось хотя-бы то, что все не кинулись забирать свои вклады

У основной массы населения таких денег нет, чтобы держать в разных банках по 5 млн.тг.
Те же, кто может себе это позволить, в сумме состявляют 1-2% населения, да и вряд ли они "парятся" по этому поводу - деньги вложены куда надо или выведены "за бугор"...

если что, то 5 млн.тг. - это весьма средненькое авто из салона
и, судя по пробкам на наших дорогах, создаётся впечатление, что позволить это себе могут процентов эдак 90 населения...
  • 3

#2540
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Каспий тоже завлекает, но он в другом городе, у нас филиалов нет.

Интересно, где вы живете, что нет филиала Каспи банка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.