Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#2541
Компания БКС

Компания БКС
  • Гость
  • 6 сообщений
Альтернатива депозитов здесь обсуждается???
  • 0

#2542
Flooder

Flooder
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Альтернатива депозитов здесь обсуждается???


Например?
  • 0

#2543
Компания БКС

Компания БКС
  • Гость
  • 6 сообщений
Например инвестиции на Фондовом рынке с полной или частичной защитой капитала и с большими процентами!)
  • -1

#2544
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Очередные рекламщики, достали!
  • 0

#2545
Компания БКС

Компания БКС
  • Гость
  • 6 сообщений
Почему сразу рекламщики??? Интересно было бы обсудить, послушать мнения, отзывы!!!
  • 0

#2546
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


И что изменилось? Все кинулись пополнять свои вклады? :p

изменилось хотя-бы то, что все не кинулись забирать свои вклады

Ура! Банковская система РК спасена от очередного краха... :D


У основной массы населения таких денег нет, чтобы держать в разных банках по 5 млн.тг.
Те же, кто может себе это позволить, в сумме состявляют 1-2% населения, да и вряд ли они "парятся" по этому поводу - деньги вложены куда надо или выведены "за бугор"...

если что, то 5 млн.тг. - это весьма средненькое авто из салона
и, судя по пробкам на наших дорогах, создаётся впечатление, что позволить это себе могут процентов эдак 90 населения...

Видимо у мну с глазами что-то либо мы ездим в разных районах, что я вижу 90% машин из сегмента б/у к тому же весьма бюджетного диапазона. А сколько из того малого процента новых авто, что я вижу, куплены в кредит - одной статистике известно... :confused: Так что насчет 90% населения на средненьком авто из салона еще поспорить можно и ой как долго...
  • 0

#2547
Flooder

Flooder
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Называются Структурные продукты


Да слышал про структурные продукты. Очень интересный вид вклада денег и относительно безопасный.

Сообщение отредактировал Farmer: 09.01.2012, 20:52:46

  • 0

#2548
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Компания БКС - предупреждение по п. 2.2.4 Правил.
RO на 10 дней для изучения Правил.

Смените ник, если не хотите получить бан по п. 2.3.3 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 09.01.2012, 20:54:23

  • 0

#2549
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

а я из каспи забираю и кладу в сбер. проценты может и высокие в каспи но банк ооооочень гнусный

а чем гнусен Каспий и хорош сбербанк?
мы пока выбираем между Евразийским (очень уж привлекательные проценты) и Каспий банком. А вообще подумываем вложиться в ПИФы, правда этот вопрос надо изучить подробней.
  • 0

#2550
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
а мне кажется погоня за процентами бесполезна, потому что ни у одного банка процент не покрывает уровня фактической инфляции. мы пока открыли в ккб на карте 2 депозитных счета - на одном копим на отпуск (срок кредита 3 месяца), а на другом на квартиру остаток собираем. открыли просто чтоб дома не хранить и не растратить.

Сообщение отредактировал medvedica: 10.01.2012, 02:41:00

  • 0

#2551
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а мне кажется погоня за процентами бесполезна, потому что ни у одного банка процент не покрывает уровня фактической инфляции.

инфляция ВСЕГДА больше, чем любой процент по депозиту.
но т.к. инфляция - фиксированное число, а процентная ставка в банках различается, то выбирая банк с наибольшей процентной ставкой, вы теряете меньше.
если масштаб потерь не интересует и необходимо просто убрать от себя нал, чтобы не потратить - то тогда без разницы, в каком банке открывать депозит. главное, чтобы он был надежным и этот депозит легко можно было снять.
а еще - верняк 100% - арендовать банковскую ячейку и деньги хранить там.
  • 0

#2552
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


а я из каспи забираю и кладу в сбер. проценты может и высокие в каспи но банк ооооочень гнусный

а чем гнусен Каспий и хорош сбербанк?
мы пока выбираем между Евразийским (очень уж привлекательные проценты) и Каспий банком. А вообще подумываем вложиться в ПИФы, правда этот вопрос надо изучить подробней.

kaspi имеет проблему с качеством своих работников (непрофессионализм) и с организацией обслуживания в своих отделениях (бардак, который при желании решить очень просто).
поэтму люди в основном недовольны качеством обслуживания (очереди и т.п)
в то же время, видя сколько рекламы и отделений открывается у Каспия - делаю вывод, что они все усилия и бабки вкладывают в расширение филиальной сети.
поэтому те люди, у которых эмоции преобладают над рациональным разумом - те Kaspi хаят.
тем, кому важны наиболее выгодные условия - склонны не реагировать на проблемы обслуживания и додавливать ситуацию так, как им нужно.

пысы хочется надеятя, что Kaspi со временем перенаправит ресурсы с экстенсивного развития на интенсивное.
  • 0

#2553
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


а я из каспи забираю и кладу в сбер. проценты может и высокие в каспи но банк ооооочень гнусный

а чем гнусен Каспий и хорош сбербанк?
мы пока выбираем между Евразийским (очень уж привлекательные проценты) и Каспий банком. А вообще подумываем вложиться в ПИФы, правда этот вопрос надо изучить подробней.

каспи ждет та же участь что и БТА и Альнс банк :faceoff: уж поверьте
а у сбера денег больше чем у евраза и каспи вместе взятых так что ну думайте сами :beer:
  • 0

#2554
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
По баксу у Евразийского на депозите «КАЗЫНА ПРЕМИУМ» самый большой процент! - 7%
  • 0

#2555
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Самые выгодные депозиты в каспийском, но на сколько это надежно не знаю...
  • 0

#2556
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
не проще ли раскидать депозиты по нескольким банкам?

Люди, вы в какой валюте храните деньги? Закрыла депозит в долларах. Думаю хранить в тенге или в иенах?
  • 0

#2557
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Самые выгодные депозиты в каспийском, но на сколько это надежно не знаю...


Каспийском БЫЛ самый выгодный депозит - 7 с чем-то % - но уже месяца 2 как упал до 6%. Про надежность не знаю, но система страхования вкладов на них распространяется.
  • 0

#2558
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

не проще ли раскидать депозиты по нескольким банкам?

Люди, вы в какой валюте храните деньги? Закрыла депозит в долларах. Думаю хранить в тенге или в иенах?


ну точно не в евро:) по всем депозитам в евро мизерный процент - не более 3
  • 0

#2559
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Евро даже не вариант. А как насчет иены?
А вообще можно открыть депозит в иенах?

Сообщение отредактировал Lya-lya-fa: 12.01.2012, 16:08:17

  • 0

#2560
echo?xak

echo?xak
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Добрый день всем!

Нужен дельный совет: сегодня хотели открыть депозит в ККБ так как дома деньги держать не хотим, пришли в ближайшее отделение в Рамстор на Атакенте, но там настолько неадекватные люди работают, что кассирша не смогла нормально объяснить какие есть депозиты и условия по ним (почему то у них этим занимается кассирша а не менеджеры), в итоге зашли в этом же Рамсторе в отделение Альянс Банка, там такая девушка адекватная все объяснила,расказала и в итоге деньги были положены в него под 9,5%, а сейчас сижу, читаю и понимаю, что не особенно этот банк жалуют, как считаете имеет смысл снять деньги ч/з 7 дней (чтобы без комиссии) и положить в другой или уже пусть лежат?

p.s. Сумма не оч.большая ( до 1 000 000) но все равно переживаем кровно заработанные все таки :-)

Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.