Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#2581
Radzha

Radzha
  • Гость
  • 37 сообщений


Могу порекомендовать банк PNB), я сам там работаю и ставки еще высокие,скоро пойдет на понижение где-то на 0,5%. Я сам думаю перекинуть с Каспий банка, для сотрудников, как бы стимул +1. Ставки 9,0, эффективная будет 9,3, в USD/EURO - 6.0
Правда у нас только один филиал в Ате. многим неудобно.


озвучьте пожалуйста гарантии:)



Какие гарантии Вы хотите получить?)
114 лет истории, представительства в Лондоне, Шанхае, Сидней, Дубай, Гонконг, более 5000 филиалов в Индии.
20 лет истории в КЗ.
Член фонда гарантирования депозитов.
  • 0

#2582
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

кто-нибудь из наших держит деньги за рубежом?

подумываю об этом, особенно посмотрев % ставки в рублях в РФ.
  • 0

#2583
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений



Могу порекомендовать банк PNB), я сам там работаю и ставки еще высокие,скоро пойдет на понижение где-то на 0,5%. Я сам думаю перекинуть с Каспий банка, для сотрудников, как бы стимул +1. Ставки 9,0, эффективная будет 9,3, в USD/EURO - 6.0
Правда у нас только один филиал в Ате. многим неудобно.


озвучьте пожалуйста гарантии:)



Какие гарантии Вы хотите получить?)
114 лет истории, представительства в Лондоне, Шанхае, Сидней, Дубай, Гонконг, более 5000 филиалов в Индии.
20 лет истории в КЗ.
Член фонда гарантирования депозитов.


В таком случае, в чем же заключается положительное отличие банка PNB от других банков, если процент не самый высокий (в USD/EURO - 6.0) и в Алматы только один филиал?

Сообщение отредактировал Emocional: 19.01.2012, 16:27:29

  • 0

#2584
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
как вы представляете себе процесс хранения денег за границей? хотите положить их в филиале иностр.банка в КЗ? но это совсем другое. Для этого надо ехать за границу, открывать там счёт (что не очень просто), вложить деньги. Потом переводить со счёта здесь туда, соот-но % снимут.
  • 0

#2585
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

как вы представляете себе процесс хранения денег за границей? хотите положить их в филиале иностр.банка в КЗ? но это совсем другое. Для этого надо ехать за границу, открывать там счёт (что не очень просто), вложить деньги. Потом переводить со счёта здесь туда, соот-но % снимут.

если часто бываешь там - то все упрощается. переводы внутри сети с минимальной комиссией вроде как (сбербанк кз - сбербанк рф), а там - интернет банкинг в помощь для контроля и отслеживания.
  • 0

#2586
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Я вот что то не могу понять, официально гарантированная сумма в 5 000 000 тенге, сохранилась после 31 декабря 2011 г.? Или в итоге снизилось до 1 000 000? Не могу найти ссылки с официальным подтверждением.
  • 0

#2587
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Я вот что то не могу понять, официально гарантированная сумма в 5 000 000 тенге, сохранилась после 31 декабря 2011 г.? Или в итоге снизилось до 1 000 000? Не могу найти ссылки с официальным подтверждением.


Сохранилась.
  • 0

#2588
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
почему народ не ложит в евразийский?
7% в долл вполне неплохо, очередей нет это и хорошо и подозрительно
народ не доверяет изза 5 пункта в паспорте руководства компании или как?-)))

#2589
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Какие гарантии Вы хотите получить?)
114 лет истории, представительства в Лондоне, Шанхае, Сидней, Дубай, Гонконг, более 5000 филиалов в Индии.
20 лет истории в КЗ.
Член фонда гарантирования депозитов.


это пенджаб банк?
а что особенного в нём?
то что 114 лет где-то, что-то то ли в индии то ли в пакистане был ничего не говорит
20 лет в виде не вразумительного данабанка тоже не особо
ничего особенного

ставки по депозитам не впечатляют, так мало того если меньше 6 месяцев то вообще проценты не начисляют
чисто деньги карри пропухнут за спасибо

зачем в него лезть, что за глупая реклама

Сообщение отредактировал aKofe: 25.01.2012, 15:52:58


#2590
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Могу порекомендовать банк PNB), я сам там работаю и ставки еще высокие,скоро пойдет на понижение где-то на 0,5%. Я сам думаю перекинуть с Каспий банка, для сотрудников, как бы стимул +1. Ставки 9,0, эффективная будет 9,3, в USD/EURO - 6.0
Правда у нас только один филиал в Ате. многим неудобно.


Похоже ошибочка где-то закралась....
на сайте банка нет депозита (возможно не нашел! :faceoff: ) в евриках больше чем 4% годовых.

И еще один момент, с сайта PNB: Банк оставляет за собой право пересматривать процентную ставку как минимум раз в год;
Однако согласно принятых положений на данный момент банк не имеет права изменить процентную ставку в течении заключенного депозитного договора. Поправьте если я не прав.
  • 0

#2591
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

почему народ не ложит в евразийский?
7% в долл вполне неплохо, очередей нет это и хорошо и подозрительно
народ не доверяет изза 5 пункта в паспорте руководства компании или как?-)))

У мня там теньговый
подумываю снять валюту с каспия и туда же (в Евраз)
  • 0

#2592
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

почему народ не ложит в евразийский?
7% в долл вполне неплохо, очередей нет это и хорошо и подозрительно
народ не доверяет изза 5 пункта в паспорте руководства компании или как?-)))

А что за 5 пункт в паспорте руководства, и как он влияет на депозит? До 5 млн не стоит переживать в какой банк думаю, главное какой процент. Открыл там на 3 года, так как фиксированная на 3 года, если не ошибаюсь.
  • 0

#2593
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А что за 5 пункт в паспорте руководства, и как он влияет на депозит?.

Национальность. )))
Антисемитизм жив.
  • 0

#2594
TolegenZ

TolegenZ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Если сумма большая, то лучше положить в голубые фишки кз, а каспий банк даже рекламу в долг снимают.
  • 0

#2595
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений


Я вот что то не могу понять, официально гарантированная сумма в 5 000 000 тенге, сохранилась после 31 декабря 2011 г.? Или в итоге снизилось до 1 000 000? Не могу найти ссылки с официальным подтверждением.


Сохранилась.

А ссылочку можно?
  • 0

#2596
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


А что за 5 пункт в паспорте руководства, и как он влияет на депозит?.

Национальность. )))
Антисемитизм жив.


в хорошем смысле слова
нация уж слишком пысык-)))

#2597
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

[ До 5 млн не стоит переживать в какой банк думаю, главное какой процент. Открыл там на 3 года, так как фиксированная на 3 года, если не ошибаюсь.


обычно ставка фиксируется на год, даже если депозит был открыт на 3 года, по истечении года Банк может изменить ставку вознаграждения в одностороннем порядке, в договорах это прописывается
  • 0

#2598
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений



Я вот что то не могу понять, официально гарантированная сумма в 5 000 000 тенге, сохранилась после 31 декабря 2011 г.? Или в итоге снизилось до 1 000 000? Не могу найти ссылки с официальным подтверждением.


Сохранилась.

А ссылочку можно?


на сайте Фонда
http://kdif.kz/ru/news/view/141

Вопрос не поясненный: срок действия? на 2012 это понятно, а дальше?
  • 0

#2599
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


[ До 5 млн не стоит переживать в какой банк думаю, главное какой процент. Открыл там на 3 года, так как фиксированная на 3 года, если не ошибаюсь.


обычно ставка фиксируется на год, даже если депозит был открыт на 3 года, по истечении года Банк может изменить ставку вознаграждения в одностороннем порядке, в договорах это прописывается


С каких пор договор банка стал выше Закона?
В договоре можно написать что угодно и как угодно в пользу банка, но это не значит, что все будет именно так.
Читайте законы, особенно в той части, где прописаны Ваши права (ненавязчивый совет ;-) ).
  • 1

#2600
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Мне кажется, что российский Сбербанк очень надежен, но все равно каспий банк больше прибыли приносит, я все таки за надежность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.