Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#2501
M.Nureke

M.Nureke
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

А Каспибанк? проценты были очень неплохие :spy:

В Каспи ставка 9,6% (ГЭС 10%), с пополнением и частичным снятием.
  • 1

#2502
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
вот думаю куда бы? в казком по надежности...

но а в какой валюте? склоняюсь в долларах,но в тенге как то роднее?
  • 0

#2503
M.Nureke

M.Nureke
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

но а в какой валюте? склоняюсь в долларах,но в тенге как то роднее?

Я бы рекомендовал в таком случае мультивалютный, 25% в USD, 25% EUR, 50% KZT.
  • 0

#2504
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


но а в какой валюте? склоняюсь в долларах,но в тенге как то роднее?

Я бы рекомендовал в таком случае мультивалютный, 25% в USD, 25% EUR, 50% KZT.

на сколько я знаю мультивалютный в казкоме прикрыли(( а в другом банке как то даж не знаю...
  • 0

#2505
M.Nureke

M.Nureke
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Евразийский поднял ставки по депозитам.
  • 0

#2506
M.Nureke

M.Nureke
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

на сколько я знаю мультивалютный в казкоме прикрыли(( а в другом банке как то даж не знаю...

Верно, еще в мае прикрыли оказывается, в Альянсе вроде неплохие условия по мультивалютному депозиту, а насчет рисков то во всех банках условия по гарантированию вкладов одинаковые.
  • 0

#2507
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Прошелся по сайтам банков и немного офигел как сильно упали ставки по розничным депозитам за последний год. У меня в ККБ теньговый да февраля 2013 года со ставкой в 11%, просто кайф, таких сейчас не найдешь... в Долларах 7,5%... Сейчас в тенге даже не все дают сколько раньше в баксах можно было открыть....

Наверное давно открыли.. Там сейчас в тенге -10 % вроде, а долларовый - 5% кажется...


Да в начале 2010 года, тогда всем бабки были нужны. Занимать изве негде было, вот и были ставочки в банках высокие....
  • 0

#2508
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Сейчас и 10% в тенге не найдешь, а если и есть к примеру у АЛБ, то год нельзя частично снимать и докладывать. С частичкой и взносами - 9,5% годовых. В валюте - не помню.


Недавно был в АЛБ. Могу сказать, что появился новый депозит "Лояльный" (кажись так называется). Мультивалютный. Ставка по тенге - 10% в номинале, по остальным валютам - не в курсе. Что точно, так это то что депозит с частичными снятиями и довложениями. Его предлагают тем клиентам, у которых уже есть вклады в АЛБ, но этот момент надо уточнить.

Или у кого БЫЛ депозит в АЛБ. ГЭС 10,5%. Единственно, они пишут в договоре, что с 2012 года сумма страхования 1 млн. тг. Но если док о пролонгации 5 млн. будет подписан, можно же приложение к договору наваять.
  • 0

#2509
KENPAK

KENPAK
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В эпоху кризиса мировой экономики и кризисов (возможно) всей политической элиты страны - лучший банк 3 литровый.

А лучшая инвестиция - это вкладывание капиталов в свой бизнес,товар который может быть ликвидным годы.
  • 0

#2510
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Евразийский поднял ставки по депозитам.


поднял.
на днях открыла там небольшой депозит.

плюсы:
- высокие процентные ставки,
- довольно вежливый менеджер.

минусы:
- абсолютно неадекватная кассирша, которая даже не удосужилась поставить печать на платёжку (хорошо ещё, что я уже знаю, что эта печать должна быть);
- на сайте и в договоре написано о том, что клиенту предлагается завести карточку визовскую и открыть депозитную книжку - в реальности менеджер спросила меня "вы у нас на сайте были, да? всё же уже сами знаете", на этом всё ограничилось. времени объяснять ей, что это её обязанность - рассказать мне о депозите подробнее, у меня не было;
- депозит не мультивалютный.

в общем, желание пополнять именно этот депозит они у меня не вызвали.

и пока из всех банков, где я обслуживаюсь, для меня лучшим остаётся Каспи... с тем условием, что там у меня договор на 10,5% в тенге с капитализацией, то и ставок выше на рынке вроде бы нет.
  • 2

#2511
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
У кого есть депозит в АТФ? Стоит вкладывать?
  • 0

#2512
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

кстати, гарантию о вкладах до 5 лимов пролонгировали или таки нет? А то некто на соседней ветке "семейный бюджет" клялся и божился, что собственными глазами видела сей документ, якобы на подписании.

Председатель КФН - Куат Кожахметов давал интервью, где сказал,что пролонгировали.
  • 0

#2513
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

думаю открыть в казкоме более стабильный банк, из российских можно посмотреть и открыть депозит в рублях так как рубль будет укрепляться, думаю открыть в четырех валютах доллар,тенге, евро, рубль.


Абсолютно логично, не должны же обрушиться все валюты вразы, где то =- будете на плаву. Можно ещё и в золото.
  • 0

#2514
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

вот думаю куда бы? в казком по надежности...

но а в какой валюте? склоняюсь в долларах,но в тенге как то роднее?

И безопаснее ;-) в валюте осторожнее надо быть, но и диверсификацию не забываем.
  • 0

#2515
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Хочу открыть депозит, но какой банк выбрать:
казком, атф, центркредит, евразийский или каспий
????
  • 0

#2516
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Хочу открыть депозит, но какой банк выбрать:
казком, атф, центркредит, евразийский или каспий
????

Смотря какие цели преследуете :-/
Я не стала пролонгировать депозит в Халыке на конец 2011, решила разместить средства в Каспи
  • 0

#2517
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
в Евразийском ставка хорошая - тенге 10%, доллар - 7% (эффективная 7,2%)
Казком в тенге под 7%, доллар 4%
АТФ - 7,5% и 4,5% соответственно
В Каспи не обращалась лично, но на сайте тенге 9,6% и доллар 5,8%

ставки годовые, на 12 месяцев. смотрела продукты с капитализацией, частичными снятиями и дополнительными взносами.
но в Евразийском неснижаемый остаток 15.000 тенге, в АТФ - 40.000, а в Казкоме - 75.000 тенге.
у Евразийского отделений не очень много правда, но решилась на него. что хорошо - отделение на Толе би - Жарокова работает до 20.00 в будни
  • 0

#2518
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

в Евразийском ставка хорошая - тенге 10%, доллар - 7% (эффективная 7,2%)
Казком в тенге под 7%, доллар 4%
АТФ - 7,5% и 4,5% соответственно
В Каспи не обращалась лично, но на сайте тенге 9,6% и доллар 5,8%

ставки годовые, на 12 месяцев. смотрела продукты с капитализацией, частичными снятиями и дополнительными взносами.
но в Евразийском неснижаемый остаток 15.000 тенге, в АТФ - 40.000, а в Казкоме - 75.000 тенге.
у Евразийского отделений не очень много правда, но решилась на него. что хорошо - отделение на Толе би - Жарокова работает до 20.00 в будни

Никак не хвалю Каспи, там 10% в тенге, неснижаемый баланс 15 000 КЗТ, снимайте/пополняйте - все дозволено. По РКО тоже немного, есть работающие по субботам до обеда, есть РКО работающие после 18-00, подробности наверное у колл-центра.
  • 0

#2519
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#2520
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Хочу открыть депозит, но какой банк выбрать:
казком, атф, центркредит, евразийский или каспий
????

Смотря какие цели преследуете :-/
Я не стала пролонгировать депозит в Халыке на конец 2011, решила разместить средства в Каспи



а я из каспи забираю и кладу в сбер. проценты может и высокие в каспи но банк ооооочень гнусный :faceoff:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.