Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#2481
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Прошелся по сайтам банков и немного офигел как сильно упали ставки по розничным депозитам за последний год. У меня в ККБ теньговый да февраля 2013 года со ставкой в 11%, просто кайф, таких сейчас не найдешь... в Долларах 7,5%... Сейчас в тенге даже не все дают сколько раньше в баксах можно было открыть....
  • 0

#2482
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
предлагают 13 % в одном из комбанков без комиссии за рассмотрение, но что-то не очень радует... прогнозируется ли снижение в 2012 ?
  • 0

#2483
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

В Альфе 9%

Если с частичным изъятием - то 8,5%
  • 0

#2484
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

предлагают 13 % в одном из комбанков без комиссии за рассмотрение, но что-то не очень радует... прогнозируется ли снижение в 2012 ?

Вообще-то, здесь про Депозиты...
  • 0

#2485
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Доброй ночи! Хочу открыть счёт в банке т.е как копилка собирать деньги и когда надо мог снимать их, есть ли такие депозиты? И в каком банке лучше?)))

меня тож интересует этот вопрос, грят что лучше в нац.валюте, т.к. доллар к марту свалиться...

Служба ОБС не дремлет.

#2486
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
ага ОБС только не говорит что при падении бакса валюты переферийных стран будут падать впереди нее...
  • 0

#2487
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ага ОБС только не говорит что при падении бакса валюты переферийных стран будут падать впереди нее...

Вспоминая прошлое, у нас страна чудес, в то время, как бакс везде падает, у нас он имеет наглость держаться, а порой даже расти. Волшебник Марченко и не то может замутить :D

#2488
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


предлагают 13 % в одном из комбанков без комиссии за рассмотрение, но что-то не очень радует... прогнозируется ли снижение в 2012 ?

Вообще-то, здесь про Депозиты...

упс, действительно, чето запарился.... по теме держу по возможности в 3 валютах, по тенге 10% набегает, в инвалюте 7%... раньше было больше
  • 0

#2489
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
думаю открыть в казкоме более стабильный банк, из российских можно посмотреть и открыть депозит в рублях так как рубль будет укрепляться, думаю открыть в четырех валютах доллар,тенге, евро, рубль.
  • 0

#2490
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений




тоже хотела открыть депозит но все же думаю на счет казкома, народник проценты и условия слишком малы за то активы банка хорошие, каспий проценты хорошие но тоже риск дефолтнуться ,
атф банк вообще не нравиться работала там подруга не очень хорошие правила работы издеваются над нашими иностры личный негатив к этому банку, бта дефолтнувшийся риск еще ужаснее,
альян даже не рассматривала
остаетя тока два казком и народник и все же каспий процентами манит
какой же лучше?

Может выбрать тот банк, который погламурнее :D

если увлекаетесь гламуром то ничем помочь не могу :D

Уважаемый (ая), я и не прошу помощи ни у кого, только совет дала :-/ Если человек не разбирается, что Альянс банк и БТА давно прошли реструктуризацию долгов, то остается .....



редко бываю на форуме по мере занятости и частых отъездов, советы прошу мне не давать слабый вы советчик, и что на сегоднейшний день у БТА ПРОБЛЕМ ПО РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ , а вы женщина говорили мне обратное яро защищая банки что они прошли реструктуризацию с учетом их проблем им еще лет 50 надо ее проводить )))))

я лично за Казком и Народник самые стабильные банки на сегоднейшний день, посмотрите состав акционеров на будущее и посетите портфель их дочек
)))))))))))
  • 0

#2491
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

я лично за Казком и Народник самые стабильные банки на сегоднейшний день, посмотрите состав акционеров на будущее и посетите портфель их дочек
)))))))))))

Нууууу если вы так разбираетесь в финансах, особенно в портфелях банках :faceoff: , то спрашивается зачем было вообще советоваться с нами, такими женщинами, если не нуждаетесь в совете :spy:
Ветка ведь для этого и существует, чтоб писали, все что угодно. Извините, насчет гламура, эта была шутка :-)

Сообщение отредактировал TATU5: 10.12.2011, 18:25:05

  • 0

#2492
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
А для чего смотреть на состав акционеров банка и портфель дочек банка :confused:
Для меня, например, главный показатель, гарантированность вкладов, т.е. страхование государством, и этого достаточно. Любой состав акционера банка может впасть в немилось нашему правительству, в любой момент. Положи я большую сумму депозита,придется отлеживать политические страсти в стране, как произошло нечаяно-негадано в январе 2007 года с Нурбанком. И многие вкладчики сбежали.

Да я лучше положу в БТА, с его проблемами, чем в Народный, с его 3% годовых. Лучше тогда уж под 2% годовых в Жилстройбанк, там хоть кредит льготный можно получить.
P.S. Это моё мнение. Ни у кого совета в этой ветке не прошу.

Сообщение отредактировал TATU5: 10.12.2011, 18:35:14

  • 1

#2493
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
БТА Банку грозит дефолт - агентство Fitch
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) казахстанского БТА Банка и его белорусской "дочки" на две ступени - до уровня "CCC" (возможен дефолт) с "B-", передает РИА Новости со ссылкой на сообщение агентства.
В январе-июне 2011 года БТА Банк увеличил чистый убыток на 24% - до 102,562 миллиарда тенге (693 миллиона долларов по официальному курсу Национального банка) против чистого убытка в размере 82,452 миллиарда тенге (1 доллар - 147,92 тенге) в аналогичном периоде 2010 года.
  • 0

#2494
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
кстати, гарантию о вкладах до 5 лимов пролонгировали или таки нет? А то некто на соседней ветке "семейный бюджет" клялся и божился, что собственными глазами видела сей документ, якобы на подписании.

#2495
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

кстати, гарантию о вкладах до 5 лимов пролонгировали или таки нет? А то некто на соседней ветке "семейный бюджет" клялся и божился, что собственными глазами видела сей документ, якобы на подписании.

На прошлой неделе звонила в Фонд гарантирования вкладов, там по этому поводу мне ответили, что документ находится у Президента на подписи, и если он подпишет, то сумма в 5 миллионов останется, но пока Он не подписал.
  • 0

#2496
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Прошелся по сайтам банков и немного офигел как сильно упали ставки по розничным депозитам за последний год. У меня в ККБ теньговый да февраля 2013 года со ставкой в 11%, просто кайф, таких сейчас не найдешь... в Долларах 7,5%... Сейчас в тенге даже не все дают сколько раньше в баксах можно было открыть....

Наверное давно открыли.. Там сейчас в тенге -10 % вроде, а долларовый - 5% кажется...
  • 0

#2497
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Прошелся по сайтам банков и немного офигел как сильно упали ставки по розничным депозитам за последний год. У меня в ККБ теньговый да февраля 2013 года со ставкой в 11%, просто кайф, таких сейчас не найдешь... в Долларах 7,5%... Сейчас в тенге даже не все дают сколько раньше в баксах можно было открыть....

Наверное давно открыли.. Там сейчас в тенге -10 % вроде, а долларовый - 5% кажется...

Сейчас и 10% в тенге не найдешь, а если и есть к примеру у АЛБ, то год нельзя частично снимать и докладывать. С частичкой и взносами - 9,5% годовых. В валюте - не помню.
  • 0

#2498
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Сейчас и 10% в тенге не найдешь, а если и есть к примеру у АЛБ, то год нельзя частично снимать и докладывать. С частичкой и взносами - 9,5% годовых. В валюте - не помню.


Недавно был в АЛБ. Могу сказать, что появился новый депозит "Лояльный" (кажись так называется). Мультивалютный. Ставка по тенге - 10% в номинале, по остальным валютам - не в курсе. Что точно, так это то что депозит с частичными снятиями и довложениями. Его предлагают тем клиентам, у которых уже есть вклады в АЛБ, но этот момент надо уточнить.
  • 0

#2499
M.Nureke

M.Nureke
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Депозит в Альянс банке, с возможностью частичных изъятий и пополнений, ГЭС 9,9%.
  • 1

#2500
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
А Каспибанк? проценты были очень неплохие :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.