Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#2441
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

По банку - если у вас сумма не больше той что гарантирует государство вернуть в случае банкротства банка какая разница какой банк, лишь бы проценты нормальные были.

Кстати, что там насчет гарантированного лимита? Продлили срок действия? Обещали выйти к законодателям, да и затихло все.
  • 0

#2442
Wiinner

Wiinner
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
а что у них срок ограниченный какой-то? Я не в курсе
  • 0

#2443
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

а что у них срок ограниченный какой-то? Я не в курсе

До кризиса был миллион. Затем Папа в целях стабилизации повысил до 5 на срок до 01.01.12.
Банкиры предлагают пролонгировать, ждем официальных заявлений.
  • 0

#2444
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
тоже хотела открыть депозит но все же думаю на счет казкома, народник проценты и условия слишком малы за то активы банка хорошие, каспий проценты хорошие но тоже риск дефолтнуться ,
атф банк вообще не нравиться работала там подруга не очень хорошие правила работы издеваются над нашими иностры личный негатив к этому банку, бта дефолтнувшийся риск еще ужаснее,
альян даже не рассматривала
остаетя тока два казком и народник и все же каспий процентами манит
какой же лучше?
  • -1

#2445
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

тоже хотела открыть депозит но все же думаю на счет казкома, народник проценты и условия слишком малы за то активы банка хорошие, каспий проценты хорошие но тоже риск дефолтнуться ,
атф банк вообще не нравиться работала там подруга не очень хорошие правила работы издеваются над нашими иностры личный негатив к этому банку, бта дефолтнувшийся риск еще ужаснее,
альян даже не рассматривала
остаетя тока два казком и народник и все же каспий процентами манит
какой же лучше?

а какой у вас взгляд на сбер, втб, бцк?
  • 0

#2446
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

тоже хотела открыть депозит но все же думаю на счет казкома, народник проценты и условия слишком малы за то активы банка хорошие, каспий проценты хорошие но тоже риск дефолтнуться ,
атф банк вообще не нравиться работала там подруга не очень хорошие правила работы издеваются над нашими иностры личный негатив к этому банку, бта дефолтнувшийся риск еще ужаснее,
альян даже не рассматривала
остаетя тока два казком и народник и все же каспий процентами манит
какой же лучше?

Откуда инфа про дефолт Каспи? ОБС?)))
  • 0

#2447
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

тоже хотела открыть депозит но все же думаю на счет казкома, народник проценты и условия слишком малы за то активы банка хорошие, каспий проценты хорошие но тоже риск дефолтнуться ,
атф банк вообще не нравиться работала там подруга не очень хорошие правила работы издеваются над нашими иностры личный негатив к этому банку, бта дефолтнувшийся риск еще ужаснее,
альян даже не рассматривала
остаетя тока два казком и народник и все же каспий процентами манит
какой же лучше?

Может выбрать тот банк, который погламурнее :D
  • -3

#2448
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


тоже хотела открыть депозит но все же думаю на счет казкома, народник проценты и условия слишком малы за то активы банка хорошие, каспий проценты хорошие но тоже риск дефолтнуться ,
атф банк вообще не нравиться работала там подруга не очень хорошие правила работы издеваются над нашими иностры личный негатив к этому банку, бта дефолтнувшийся риск еще ужаснее,
альян даже не рассматривала
остаетя тока два казком и народник и все же каспий процентами манит
какой же лучше?

Может выбрать тот банк, который погламурнее :D


может Сбербанк еще рассмотреть, виды и условия по депозитам есть очень хорошие, ставку вознаграждения нужно сравнить.
  • 0

#2449
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Самые высокие проценты в Альянсе-10.5 эфект ставка.
В каспи чуть ниже эфект.ставка–10%.
В Казкоме от 7% до 9% в зависимости от депозита и срока!
  • 0

#2450
С.Л.О.Н

С.Л.О.Н
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Помню были времена, в Евразийском банке депозит был. Процент 13.8 был, захотел положил немного денег, захотел взял сколько необходимо. Когда приходил к ним ни очередей, ни толпы одно удовольствие. Не то что сейчас придёшь в Каспи банк и стоишь в очереди как дурак, чтоб им свои деньги отдать да и процент не радует.
Я думаю сейчас не так важен процент, а надёжность самого банка и возможность забрать все свои деньги в любой момент.
  • 0

#2451
carlton

carlton
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Помню были времена, в Евразийском банке депозит был. Процент 13.8 был, захотел положил немного денег, захотел взял сколько необходимо. Когда приходил к ним ни очередей, ни толпы одно удовольствие. Не то что сейчас придёшь в Каспи банк и стоишь в очереди как дурак, чтоб им свои деньги отдать да и процент не радует.
Я думаю сейчас не так важен процент, а надёжность самого банка и возможность забрать все свои деньги в любой момент.

Совершенно верно,полностью согласен.Помнится имел депозит в Альянсе и когда они там облажались,то не мог забрать остатки из-за моратория на валютные операции.
  • 0

#2452
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

тоже хотела открыть депозит но все же думаю на счет казкома, народник проценты и условия слишком малы за то активы банка хорошие, каспий проценты хорошие но тоже риск дефолтнуться ,
атф банк вообще не нравиться работала там подруга не очень хорошие правила работы издеваются над нашими иностры личный негатив к этому банку, бта дефолтнувшийся риск еще ужаснее,
альян даже не рассматривала
остаетя тока два казком и народник и все же каспий процентами манит
какой же лучше?


глупый пост, без обид
такие суждения, не закрепленные ничем
ни ссылок, ни цифр
каждый из перечисленных банков достоин своего!
у нас Правительство адекватное, не даст вкладчиков в обиду, даже при дефолте кого-то из них
  • 0

#2453
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Помню были времена, в Евразийском банке депозит был. Процент 13.8 был, захотел положил немного денег, захотел взял сколько необходимо. Когда приходил к ним ни очередей, ни толпы одно удовольствие. Не то что сейчас придёшь в Каспи банк и стоишь в очереди как дурак, чтоб им свои деньги отдать да и процент не радует.
Я думаю сейчас не так важен процент, а надёжность самого банка и возможность забрать все свои деньги в любой момент.


В Каспибанке, по информации их Кул-центра, в РКО стоят терминалы пополнения депозитов, типа тех по которым оплачивают сотовую связь. Так что стоять в очередях не нужно...
  • 0

#2454
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

глупый пост, без обид
...
у нас Правительство адекватное, не даст вкладчиков в обиду, даже при дефолте кого-то из них

:-)
Что дало адекватное правительство вкладчикам Валют Транзит банка?)))
  • 0

#2455
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Самые высокие проценты в Альянсе-10.5 эфект ставка.
В каспи чуть ниже эфект.ставка–10%.
В Казкоме от 7% до 9% в зависимости от депозита и срока!

В Альянсе 10,5% годовых - это эфективная ставка по депозиту где нет частичных изъятий (фактически 10% годовых). С возможностью частичного изъятия 9,5% годовых, эфективная ставка при этом 10% годовых.
  • 0

#2456
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

:-)
Что дало адекватное правительство вкладчикам Валют Транзит банка?)))

Я про нынешнее Правительство ;-)
  • 0

#2457
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


:-)
Что дало адекватное правительство вкладчикам Валют Транзит банка?)))

Я про нынешнее Правительство ;-)

Все в обойме. премьер нынешний самый долгожитель.
Как они сами шутят:" мы как карты в колоде, нас все время тасуют, главное из колоды не выпасть" )))
  • 1

#2458
withLOVEfromUSA

withLOVEfromUSA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
кто знает точно, какие банки предлагают депозиты с капитализацией? кто имел опыт (или имеет)?

я вот 13 мес. держала мани у казкома в инновационном (удобный кстати, онлайн в хоумбанке), но без капитализации % как-то мало получилось по вознаграждениям.

сейчас вот варианты рассматриваю, хотя в кз их так мало... по пальцам на одной руке посчитать...
  • 0

#2459
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Мои депо в Каспи и Свобода в Казкоме с капитализацией. Эта опция далеко не редкость, можете выбирать куда кидать проценты на депозит или отдельный счет. Насколько я помню Инновационный с капитализацией, просто капитализация не означает, что проценты ощутимо вырастут.
  • 0

#2460
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений


тоже хотела открыть депозит но все же думаю на счет казкома, народник проценты и условия слишком малы за то активы банка хорошие, каспий проценты хорошие но тоже риск дефолтнуться ,
атф банк вообще не нравиться работала там подруга не очень хорошие правила работы издеваются над нашими иностры личный негатив к этому банку, бта дефолтнувшийся риск еще ужаснее,
альян даже не рассматривала
остаетя тока два казком и народник и все же каспий процентами манит
какой же лучше?

Откуда инфа про дефолт Каспи? ОБС?)))



инфу про дефолт нету, сами смотрите по активам банка, всегда в мировой практике было так елси банк уверен и стабильный то естественно процент маленький, напрмер народник - у него и НПФ,и кастоди, и страховая компания дочка и многое другое значит банк уверенно держаиться и риск маленький что он в ближайшее время накроется

ОБС? не поняла что вы имеет ввиду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.