Перейти к содержимому

Фотография

Покупка и оформление жилья в России.как избежать подводных камней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#20390435
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
В шапку, потому как вопрос постоянный:

Иностранец может быть собственником земельного участка в РФ, кроме пограничных территорий

Разрешите поправить Вас: "По Российский законам иностранец не может быть собственником земельного участка" только на приграничных территориях. Полный список (всего 380 территорий) можно посмотреть здесь: http://www.rg.ru/201...zemlya-dok.html
...


Сообщение отредактировал John Smith: 14.04.2012, 14:47:55

  • 1

#61
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

вам показалась, в курсе, весьма неплохо изучила этот вопрос, лучше подождать там, где я знаю кого-то и более менее знакома с жизненным укладом, где мне никто не будет дом поджигать и где есть друзья и шансы на поддержку, чем быстро но, там где никто не знает, что может быть и извините"чалиться" там пять лет на одной и той же работе с мизерной зарплатой, без права менять место жительства в течении пяти лети ещё множество " приятных неожиданностей"...
уж очень много моих знакомых уехало по программе, ребята все толковые, к пьянству не склонные, привыкшие работать и развиваться, а им.....дома поджигали, избивали, это что? мне такая перспектива не улыбается, увольте, я не хочу, чтоб мой ребёнок клей нюхал, да стопки со стола сшибал где-то там в хзйске

Это где дома поджигают и избивают? :eek:
Если ехать в более менее большой город или районный центр с более плтоным проживанием переселенцев на душу коренного населения, то никто вас трогать не будет, тем более поджигать дома.
Я не думаю, что в Новосибе, Липецке, Воронеже или Тюмени поджигают дома переселенцев.
И зачем 5 лет чалить на работе с мизрной ЗП ? Вы ведь можете отказаться от подъемных и всех льгот, получить гражаднство и уехать в нужный вам регион.
  • 0

#62
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

вам показалась, в курсе, весьма неплохо изучила этот вопрос, лучше подождать там, где я знаю кого-то и более менее знакома с жизненным укладом, где мне никто не будет дом поджигать и где есть друзья и шансы на поддержку, чем быстро но, там где никто не знает, что может быть и извините"чалиться" там пять лет на одной и той же работе с мизерной зарплатой, без права менять место жительства в течении пяти лети ещё множество " приятных неожиданностей"...
уж очень много моих знакомых уехало по программе, ребята все толковые, к пьянству не склонные, привыкшие работать и развиваться, а им.....дома поджигали, избивали, это что? мне такая перспектива не улыбается, увольте, я не хочу, чтоб мой ребёнок клей нюхал, да стопки со стола сшибал где-то там в хзйске

Ну прям 90-е какие-то описаны :eek:
"каждый видит только то, что хочет видеть..." (с)
  • 0

#63
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

вам показалась, в курсе, весьма неплохо изучила этот вопрос, лучше подождать там, где я знаю кого-то и более менее знакома с жизненным укладом, где мне никто не будет дом поджигать и где есть друзья и шансы на поддержку, чем быстро но, там где никто не знает, что может быть и извините"чалиться" там пять лет на одной и той же работе с мизерной зарплатой, без права менять место жительства в течении пяти лети ещё множество " приятных неожиданностей"...
уж очень много моих знакомых уехало по программе, ребята все толковые, к пьянству не склонные, привыкшие работать и развиваться, а им.....дома поджигали, избивали, это что? мне такая перспектива не улыбается, увольте, я не хочу, чтоб мой ребёнок клей нюхал, да стопки со стола сшибал где-то там в хзйске


Да уж!!! Ребенок может клей нюхать и стопки сшибать не только где-то там в хэйске, как Вы выразились, а даже в очень крупных и цивилизованных городах. Это не от места зависит, а от ребёнка и его родителей.

П.С. Не могу ничего сказать про другие регионы, но в Новосибирске, например, я ничего из вышеописанных ужасов не видела даже в лихие 90-е, не говоря уже о настоящем времени.
  • 0

#64
Лютый Я

Лютый Я
  • Частый гость
  • 69 сообщений

им.....дома поджигали, избивали, это что? мне такая перспектива не улыбается, увольте, я не хочу, чтоб мой ребёнок клей нюхал, да стопки со стола сшибал где-то там в хзйске

Что то вы мрачночти пишете про 90-ые..Разве есть ещё такое как поджигать дома???Да и причём тут ребёнок и клей, если он у вас к этому склонен то и Свинья везде грязь найдёт.... :faceoff:
Не приходите со своим уставом в чужую избу, и всё будет Зашибись....А по программе иди нет тут абсолютно разницы нет.. :dont:
Удачно вам устроится где нет Клея и Наливали только стаканами... :lol:


Написал то же самое оказывается... :lol: ....Столько нас Адекватных здесь...одинаково мыслим... :beer:

Сообщение отредактировал Лютый Я: 24.11.2011, 14:04:35

  • 0

#65
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

уж очень много моих знакомых уехало по программе, ребята все толковые, к пьянству не склонные, привыкшие работать и развиваться, а им.....дома поджигали, избивали, это что?

Напишите, пожалуйста где именно такое произошло.
  • 0

#66
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


вам показалась, в курсе, весьма неплохо изучила этот вопрос, лучше подождать там, где я знаю кого-то и более менее знакома с жизненным укладом, где мне никто не будет дом поджигать и где есть друзья и шансы на поддержку, чем быстро но, там где никто не знает, что может быть и извините"чалиться" там пять лет на одной и той же работе с мизерной зарплатой, без права менять место жительства в течении пяти лети ещё множество " приятных неожиданностей"...
уж очень много моих знакомых уехало по программе, ребята все толковые, к пьянству не склонные, привыкшие работать и развиваться, а им.....дома поджигали, избивали, это что? мне такая перспектива не улыбается, увольте, я не хочу, чтоб мой ребёнок клей нюхал, да стопки со стола сшибал где-то там в хзйске

Это где дома поджигают и избивают? :eek:
Если ехать в более менее большой город или районный центр с более плтоным проживанием переселенцев на душу коренного населения, то никто вас трогать не будет, тем более поджигать дома.
Я не думаю, что в Новосибе, Липецке, Воронеже или Тюмени поджигают дома переселенцев.
И зачем 5 лет чалить на работе с мизрной ЗП ? Вы ведь можете отказаться от подъемных и всех льгот, получить гражаднство и уехать в нужный вам регион.



Насмешили! Как же так и жгут?! Мож просто ваши знакомые не хотят чтоб вы к ним ехали и пугают по скайпу!!! :lol:
  • 0

#67
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений



вам показалась, в курсе, весьма неплохо изучила этот вопрос, лучше подождать там, где я знаю кого-то и более менее знакома с жизненным укладом, где мне никто не будет дом поджигать и где есть друзья и шансы на поддержку, чем быстро но, там где никто не знает, что может быть и извините"чалиться" там пять лет на одной и той же работе с мизерной зарплатой, без права менять место жительства в течении пяти лети ещё множество " приятных неожиданностей"...
уж очень много моих знакомых уехало по программе, ребята все толковые, к пьянству не склонные, привыкшие работать и развиваться, а им.....дома поджигали, избивали, это что? мне такая перспектива не улыбается, увольте, я не хочу, чтоб мой ребёнок клей нюхал, да стопки со стола сшибал где-то там в хзйске

Это где дома поджигают и избивают? :eek:
Если ехать в более менее большой город или районный центр с более плтоным проживанием переселенцев на душу коренного населения, то никто вас трогать не будет, тем более поджигать дома.
Я не думаю, что в Новосибе, Липецке, Воронеже или Тюмени поджигают дома переселенцев.
И зачем 5 лет чалить на работе с мизрной ЗП ? Вы ведь можете отказаться от подъемных и всех льгот, получить гражаднство и уехать в нужный вам регион.



Насмешили! Как же так и жгут?! Мож просто ваши знакомые не хотят чтоб вы к ним ехали и пугают по скайпу!!! :lol:

Да все мы здесь пуганные-чушь :spy:
  • 0

#68
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений



вам показалась, в курсе, весьма неплохо изучила этот вопрос, лучше подождать там, где я знаю кого-то и более менее знакома с жизненным укладом, где мне никто не будет дом поджигать и где есть друзья и шансы на поддержку, чем быстро но, там где никто не знает, что может быть и извините"чалиться" там пять лет на одной и той же работе с мизерной зарплатой, без права менять место жительства в течении пяти лети ещё множество " приятных неожиданностей"...
уж очень много моих знакомых уехало по программе, ребята все толковые, к пьянству не склонные, привыкшие работать и развиваться, а им.....дома поджигали, избивали, это что? мне такая перспектива не улыбается, увольте, я не хочу, чтоб мой ребёнок клей нюхал, да стопки со стола сшибал где-то там в хзйске

Это где дома поджигают и избивают? :eek:
Если ехать в более менее большой город или районный центр с более плтоным проживанием переселенцев на душу коренного населения, то никто вас трогать не будет, тем более поджигать дома.
Я не думаю, что в Новосибе, Липецке, Воронеже или Тюмени поджигают дома переселенцев.
И зачем 5 лет чалить на работе с мизрной ЗП ? Вы ведь можете отказаться от подъемных и всех льгот, получить гражаднство и уехать в нужный вам регион.



Насмешили! Как же так и жгут?! Мож просто ваши знакомые не хотят чтоб вы к ним ехали и пугают по скайпу!!! :lol:

Да все мы здесь пуганные-чушь :spy:Тоже слышали про такое,только все больше народу едет и возвращаться не собирается.Везде свои тараканы,у нас анаша,у них клей :lol:

Сообщение отредактировал kolibr.08: 25.11.2011, 01:16:23

  • 0

#69
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Я вот тут краем уха услышала от юристов, что при покупке жилья на сумму от 2млн.р. и более, есть какой-то разовый налоговый вычет и возврат % (как бы неплохая сумма получается), на которые можно подать в налоговую в течение 2 лет с покупки.
Никто не сталкивался - прокатываетли это с нами, иностранцами?

Сумма покупки не имеет значения. Существует предельное значение суммы возврата. Фактически это вам возвращают уплачиваемый подоходный налог. Причем за периоды(по моему в течении 3 лет) после покупки недвижимости. Предоставляете справку НДФЛ , получаете деньги. Такие же возвраты существуют на учебу, лечение и еще что-то. Сами понимаете, что надо только иметь белую зарплату. Точнее посмотрите в интернете, а то постоянно что то меняется. Возврат по недвижимости можно сделать только один раз в жизни.


Статья 220 НК РФ. Имущественный налоговый вычет. Максимальная сумма налогового вычета - 2 млн. руб., т.е. вернут 260 тыс. (13%), если есть 2НДФЛ. Соответственно, чем выше "белая" з\п, тем быстрее вернут деньги. Подавать документы нужно будет каждый год, пока не выберешь всю сумму.
Подавать документы можно хоть через 10 лет после покупки (даже если квартира уже продана), но вернут деньги только за последние три года.
Имущественным налоговым вычетом можно воспользоваться только раз в жизни.

Кстати, из этой же статьи НК следует обычная для РФ практика занижения цены на недвижимость, указываемой в договоре купли-продажи, для объектов, бывших в собственности менее 3-х лет.
  • 0

#70
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Скажите проще плиз.
- Например -Покупаю квартиру за 2 млн., то плачу какой то налог?

И я понял, что кто продаёт квартиру и если она была у него в собственности меньше 3 лет то он платит налог (%?) сколько %?
Поэтому они просят в договоре указывать сумму меньше 1 млн., но я бы на такое не пошёл. Потом ни денег ни квартиры!
  • 0

#71
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Скажите проще плиз.
- Например -Покупаю квартиру за 2 млн., то плачу какой то налог?

И я понял, что кто продаёт квартиру и если она была у него в собственности меньше 3 лет то он платит налог (%?) сколько %?
Поэтому они просят в договоре указывать сумму меньше 1 млн., но я бы на такое не пошёл. Потом ни денег ни квартиры!

Вы при покупке ничего не платите, кроме пошлин в размере около 1500р за оформление договора и зеленки.
Владелец квартиры тоже ничего не платит при условии, что по зеленке он владеет квартирой более 3-х лет. Если менее,да, они платят налог на прибыль (какой не знаю), но если в договоре указанна сумма 1млн.р. то они освобождаются от уплаты. Поэтому и просят договор составлять на такую сумму.
P.S. Мы тоже на это не пошли...
  • 0

#72
mia21

mia21
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Подскажите люди кто знает: если ты уже гражданин России, нужно ли доказывать откуда у тебя сумма денег на покупку квартиры? Т.е. если мы уже получим гражданство и решим купить квартиру, то нужно ли будет доказывать государству откуда у тебя такая большая сумма денег взялась?
  • 0

#73
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Подскажите люди кто знает: если ты уже гражданин России, нужно ли доказывать откуда у тебя сумма денег на покупку квартиры? Т.е. если мы уже получим гражданство и решим купить квартиру, то нужно ли будет доказывать государству откуда у тебя такая большая сумма денег взялась?

Нам в Сбере объясняли, что неважно гражданин РФ или нет, если перечисления на счет зашкаливают за 600.000р,то нужно основание для крупной суммы. Т.е. в данном случае проверяют не откуда у ВАС такая сумма, а КОМУ и за ЧТО вы ее оплачиваете, чтобы транш не попал под подозрительный. Например,для покупки квартиры мы показывали договор купли-продажи...
З.ы. Может быть потому что мы были еще не гражданами РФ, а может быть потому что что-то не так поняли,но никто у нас не спрашивал, ОТКУДА у нас такая сумма

Сообщение отредактировал Pantera black: 01.12.2011, 19:01:22

  • 0

#74
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
З.ы. Может быть потому что мы были еще не гражданами РФ, а может быть потому что что-то не так поняли,но никто у нас не спрашивал, ОТКУДА у нас такая сумма
[/quote]

А вы через риэлтора оформляли, какой процент? Или сами нашли вариант?
  • 0

#75
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

А вы через риэлтора оформляли, какой процент? Или сами нашли вариант?

Нашли вариант, он оказался через риэлтора, оформляли через него, но % риэлтору платили не мы, а продавец квартиры, потому что между ними был договор. Мы отдали просто чистую стоимость квартиры.
А если заключаете договор с риэлтором, который ПОМОГАЕТ ВАМ подыскивать варианты (а не продавцу продать), тогда платите Вы поверх стоимости квартиры
Аппетиты разные (от 50.000 до ...р в зависимости от кучи факторов: состояние жилья, район, метраж и т.д.и т.п.)
  • 0

#76
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Подскажите люди кто знает: если ты уже гражданин России, нужно ли доказывать откуда у тебя сумма денег на покупку квартиры? Т.е. если мы уже получим гражданство и решим купить квартиру, то нужно ли будет доказывать государству откуда у тебя такая большая сумма денег взялась?

Нам в Сбере объясняли, что неважно гражданин РФ или нет, если перечисления на счет зашкаливают за 600.000р,то нужно основание для крупной суммы. Т.е. в данном случае проверяют не откуда у ВАС такая сумма, а КОМУ и за ЧТО вы ее оплачиваете, чтобы транш не попал под подозрительный. Например,для покупки квартиры мы показывали договор купли-продажи...
З.ы. Может быть потому что мы были еще не гражданами РФ, а может быть потому что что-то не так поняли,но никто у нас не спрашивал, ОТКУДА у нас такая сумма

переводил на счёт и по 3млн,ничего не проверяли...Альфа банк
  • 0

#77
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Аппетиты разные (от 50.000 до ...р в зависимости от кучи факторов: состояние жилья, район, метраж и т.д.и т.п.)
[/quote]

Как называлось агенство недвижимости и чисто ли сработали? Вы видели своими глазами документы об отсутствии обременения, о том что все выписаны и т.д. Я это все к тому, что даже если мы и не связываемся с риэлторами, а продавцы пытаются продать квартиру через риэлторское агенство, то и им не выгодно нам втюхать какой-нибудь непроверенный вариант?
  • 0

#78
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Аппетиты разные (от 50.000 до ...р в зависимости от кучи факторов: состояние жилья, район, метраж и т.д.и т.п.)


Как называлось агенство недвижимости и чисто ли сработали? Вы видели своими глазами документы об отсутствии обременения, о том что все выписаны и т.д. Я это все к тому, что даже если мы и не связываемся с риэлторами, а продавцы пытаются продать квартиру через риэлторское агенство, то и им не выгодно нам втюхать какой-нибудь непроверенный вариант?

Ваше право требовать этот документ, но в РФ На обременение проверяют срезу при оформлении, если Доки приняли значит в базе нет обременения...
Хотя и здесь есть лазейки, можно заложить за 1 неделю квартиру в банк и в базе это не покажет...
Вы можете нанять другого риелтора...
И ещё есть договор купли продажи где указывают что вы не отвечаете за его долги...А вот при опекунстве могут быть проблемы...
  • 0

#79
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Как называлось агенство недвижимости и чисто ли сработали? Вы видели своими глазами документы об отсутствии обременения, о том что все выписаны и т.д. Я это все к тому, что даже если мы и не связываемся с риэлторами, а продавцы пытаются продать квартиру через риэлторское агенство, то и им не выгодно нам втюхать какой-нибудь непроверенный вариант?

Мы все документы видели,тыщщу раз перечитывали, с хозяевами встречались с глазу на глаз (хотя есть практика,что крупные агентства даже при подписании договора не сводят продавца и покупателя- они сидят по разным комнатам.у нас так покупал себе квартиру НАШ продавец :-) )
Справка о необременении имеет срок действия 10дней, хозяин брал ее в самый последний момент.
  • 0

#80
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Подскажите люди кто знает: если ты уже гражданин России, нужно ли доказывать откуда у тебя сумма денег на покупку квартиры? Т.е. если мы уже получим гражданство и решим купить квартиру, то нужно ли будет доказывать государству откуда у тебя такая большая сумма денег взялась?

Нам в Сбере объясняли, что неважно гражданин РФ или нет, если перечисления на счет зашкаливают за 600.000р,то нужно основание для крупной суммы. Т.е. в данном случае проверяют не откуда у ВАС такая сумма, а КОМУ и за ЧТО вы ее оплачиваете, чтобы транш не попал под подозрительный. Например,для покупки квартиры мы показывали договор купли-продажи...
З.ы. Может быть потому что мы были еще не гражданами РФ, а может быть потому что что-то не так поняли,но никто у нас не спрашивал, ОТКУДА у нас такая сумма

а кому доказывать? кто интересуется нашими денежными средствами? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.