Перейти к содержимому

Фотография

Покупка и оформление жилья в России.как избежать подводных камней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#20390435
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
В шапку, потому как вопрос постоянный:

Иностранец может быть собственником земельного участка в РФ, кроме пограничных территорий

Разрешите поправить Вас: "По Российский законам иностранец не может быть собственником земельного участка" только на приграничных территориях. Полный список (всего 380 территорий) можно посмотреть здесь: http://www.rg.ru/201...zemlya-dok.html
...


Сообщение отредактировал John Smith: 14.04.2012, 14:47:55

  • 1

#21
соотечественник

соотечественник
  • Гость
  • 43 сообщений
Мой знакомый, живущий в Калининграде, рекомендует покупать только то, что можно, как говориться- увидеть глазами и пощупать ногами- все схемы жилищного лохотрона едентичны с казахстанскими. Ещё большой минус, невозможность контролировать процесс издалека лично. Я думаю, что он прав. Конкретика будет видна по приезду на место...
  • 0

#22
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Цены на жилье в Новосибирске начали расти.
http://news.ngs.ru/more/54674/

Вспомните цены на недвижку в Алмате в прошлом году, осенью был неболшой рост процентов на 10, у меня знакомые поддавшись панике побежали и купили квартирку с той мыслью что начался рост, а к зиме цены вернулись на летний уровень, а весной упало еще процентов на 10. Я сейчас мониторю российский рынок - так он полная копия казахстанского но с отставанием на год, дно в России будет следующим летом!!!!! Сейчас закупаются те кто ждал, как они закончатся все начнет валиться, а валиться начнет до того момента пока арендная ставка не поравняется с месячной выплатой по ипотеке, что мы сейчас начинаем наблюдать в Алмате, вот в Алмате точно дно!!!!!
  • 0

#23
соотечественник

соотечественник
  • Гость
  • 43 сообщений
И какие цены в Астане и Алма-Ате на дне, в среднем ? :lol:
  • 0

#24
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
в Алмате однушка от 40 000 до 60 000 уе (эконом) в зависимости от района и самого дома, аренда от 300 до 500 уе, . Поделитесь информацией в Вашем городе России
Для информации Москва ЮВАО однушка сейчас стоит 180000 у.е в новом панельном доме, аренда ее же от 600 до 700 у.е так что падать есть куда и еще прилично, по моим подсчетам однушка в москве в панельном доме всегда была равносильна по цене трешки в Алмате + 10%
  • 0

#25
соотечественник

соотечественник
  • Гость
  • 43 сообщений
Сегодня по телеканалу Астана сказали среднюю цену на жильё: В Алматы -1450 баксов, в Астане - 1250 и в Караганде - 600 соответственно. Даже если удастся продать по таким ценам, то на равноценное жильё в большом городе России рассчитывать не реально :-)
  • 0

#26
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вот две ссылочки о недвижке и Российской экономике, нет никакого намека на рост цен
http://www.rb.ru/ors...ry/6081427.html

http://www.vedomosti...09/10/05/215382
  • 0

#27
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

в Алмате однушка от 40 000 до 60 000 уе (эконом) в зависимости от района и самого дома, аренда от 300 до 500 уе, . Поделитесь информацией в Вашем городе России
Для информации Москва ЮВАО однушка сейчас стоит 180000 у.е в новом панельном доме, аренда ее же от 600 до 700 у.е так что падать есть куда и еще прилично, по моим подсчетам однушка в москве в панельном доме всегда была равносильна по цене трешки в Алмате + 10%

В Новосибе однушку можно взять примерно за такие же деньги. Поближе к окраине даже дешевле.
  • 0

#28
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
В Рязане соседи продают 4-х комнатную 60ментров блочный дом 1600000 рубликов.
  • 0

#29
Asaras

Asaras
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


в Алмате однушка от 40 000 до 60 000 уе (эконом) в зависимости от района и самого дома, аренда от 300 до 500 уе, . Поделитесь информацией в Вашем городе России
Для информации Москва ЮВАО однушка сейчас стоит 180000 у.е в новом панельном доме, аренда ее же от 600 до 700 у.е так что падать есть куда и еще прилично, по моим подсчетам однушка в москве в панельном доме всегда была равносильна по цене трешки в Алмате + 10%

В Новосибе однушку можно взять примерно за такие же деньги. Поближе к окраине даже дешевле.


Подскажите, сколько стоит двушка в Новосибирске рядом с метро?
  • 0

#30
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Не имеющий гражданства России не сможет оформить землю в частную собственность, возможна только аренда.

Ага, есть такое :) Но у нас была ситуация, что мы хотели купить частный дом в черте города, лучше в центре, а домов на приватизированных участках тогда вообще на продажу не было - по самым разным причинам. Так что мы собирались сначала купить дом, получить гражданство и только потом по возможности оформить земельный участок в собственность.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 21.10.2009, 22:49:53

  • 0

#31
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений



в Алмате однушка от 40 000 до 60 000 уе (эконом) в зависимости от района и самого дома, аренда от 300 до 500 уе, . Поделитесь информацией в Вашем городе России
Для информации Москва ЮВАО однушка сейчас стоит 180000 у.е в новом панельном доме, аренда ее же от 600 до 700 у.е так что падать есть куда и еще прилично, по моим подсчетам однушка в москве в панельном доме всегда была равносильна по цене трешки в Алмате + 10%

В Новосибе однушку можно взять примерно за такие же деньги. Поближе к окраине даже дешевле.


Подскажите, сколько стоит двушка в Новосибирске рядом с метро?

В хрущевке можно взять за полтора миллиона.
А вообще смотрите
http://realty.ngs.ru/
Там фильтрами настройте количество комнат. А улицы около метро смотрите по карте
http://www.2gis.ru/feature/online/
  • 0

#32
Риэлтор Спб

Риэлтор Спб
  • Гость
  • 12 сообщений

Да, купить квартиру на паспорт иностранца можно, впоследствии переоформить на российские доки. Правда, процесс оформления, я так подозреваю, будет очень сильно отличаться от казахстанского. Вообще, у меня сложилось впечатление, что в российском законодательстве столько много граблей для покупателя! Даже законно оформив квартиру - никогда нельзя быть уверенным, что у тебя её не могут отнять одни из прежних хозяев :spy: Рада за тех, у кого эти проблемы позади! Поделитесь - в каком городе купили, какие там цены, с какими сложностями сталкивались, самостоятельно или через риэлторов, много ли там бумаг надо собирать?!? :D Лично меня больше интересует Калининград, но думаю, что информация о любом городе будет ценна и пригодиться выезжающим в Россию. :D



Всё правильно! На примере Санкт-Петербурга могу пояснить в каких случаях с вами могут расторгнуть сделку, вы потеряете свои кровные денежки и приобретённую квартиру. Вот 18 причин по которым могут признать сделку недействительной



НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ СДЕЛКИ В САНКТ_ПЕТЕРБУРГЕ

1. Недееспособность или ограниченная дееспособность лица, совершившего сделку (ст. 171 ГК РФ)
2. Нарушение прав несовершеннолетних (ст. 37, 175 ГК РФ, Закон РФ «О внесении изменений и дополнений в закон РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ»)
3. Совершение сделки в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, в болезненном состоянии (ст. 177 ГК РФ)
4. Совершение сделки под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение, или обмана (ст. 178,179 ГК РФ)
5. Совершение сделки не уполномоченным лицом (лжедоверенность) (ст. 183 ГК РФ)
6. Фиктивная выписка граждан (без прописки по месту жительства) (ст. 40 Конституции РФ) не являющимися собственниками
7. Подделка правоустанавливающих документов по сделке (ст. 169 ГК РФ соответствующие статьи УК РФ)
8. Переоформление недвижимости на подставное лицо с целью уклонения от ареста имущества (ст. 170 ГК РФ)
9. Нарушение преимущественного права покупки (ст. 170,250, 256 ГК РФ)
10. Нарушение процедуры принятия наследства (раздел VII ГК РСФСР 1964 г.)
11. Совершение уголовно-наказуемых деяний с целью завладения недвижимостью (ст. 169 ГК РФ)
12. Отсутствие нотариального согласия супруга на совершение распорядительных действий по совместно нажитому имуществу
13. Не оговорённые нотариусом поправки, подчистки в тексте правоустанавливающих документов (ст. 168 ГК РФ)
14. Переоформление недвижимости, полученной в результате насильственных действий, на подставных лиц (ст. 170, 179 ГК РФ)
15. Сознательное невозвращение кредита, полученного под залог недвижимости (ст. 170 ГК РФ)
16. Неправильное оформление документов при передаче большей суммы денег, чем указано в договоре (ст. 170 ГК РФ)
17. Ненадлежащий уход и содержание при заключении договоров ренты и пожизненного проживания
18. Ущемление прав лиц, выписанных при браке или находившихся в местах лишения свободы, а так же выехавших на ПМЖ с сохранением гражданства РФ (ст.62 ЖК РФ)
  • 0

#33
Риэлтор Спб

Риэлтор Спб
  • Гость
  • 12 сообщений

В большинстве случаев объявления на продажу квартиры даются риэлторами. Частные объявления крайне редки. Поэтому если вам понравилось объявление, речь не идет о том, захотите вы или нет воспользоваться услугами риэлтора, вы просто будете вынуждены пользоваться. Это по сути вымогательство.
Если попытаетесь выйти на продавца напрямую, продавец или сам откажется, потому что у него договор с риэлтором, либо просто не сможет, потому что документы на квартиру скорее всего на руках у риэлтора.
А если вы все-таки найдете удовлетворяющий вас вариант квартиры от продавца, придется все равно нанимать юриста, который будет оформлять сделку. Самим будет тяжеловато, если вы никогда этого не делали. Вся система построена на том, чтобы исключить возможность обойтись без услуг риэлторских агенств. Это же их хлеб. Элементарно пойдете оформлять сделку в юстицию - придется брать талончик на очередь на неделю или больше. Вся очередь выкуплена агенствами наперед.
Причем в каждом городе по-разному. Процесс отличается существено.


Не согласен с вами. Я профессиональный риэлтор в Санкт-Петербурге. Выбор всегда остаётся у каждого. Можно отказаться от услуг риэлтора и проводить сделку самостоятельно. На Питерском рынке недвижимости в рекламе стоят до 80% объектов-пустышек, которые мягко говоря не соответствуют действительности. Вы можете самостоятельно подобрать объект и попытаться провести сделку купли-продажи. НО! Если продавца интересы будет защищать профессиональный риэлтор, то вы будете находиться не в особо выгодном свете. Т.е. отстаивать ваши интересы будет некому. А это значит, что вы можете подписать невыгодный для себя договор на покупку квартиры и ваши права будут ущемлены. Да и оказаться с мешком денег в большом городе, обзванивая продавцов квартир и посещая просмотры - всё равно что повесить на шею плакат "У МЕНЯ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ" и гулять в метро. :-) Скупой платит дважды - а то и трижды :-) Экономя на малом - можно потерять всё!
  • 0

#34
Татьяна Глюк

Татьяна Глюк
  • Частый гость
  • 57 сообщений
есть вопрос????? вообще-то их конечно валом))) вопросов - то)))) но всё же главный таков: Могу я приехать, без мешка денег, и тупо находясь в городе, пользуясь инфой через знакомых, искать квартиру и идти на сделку только в том случае, если есть в поле зрения хороший риэлтор, готовый по чесноку проверить всё ли в порядке с доками на приобретаемую квартиру????, само собой, проживая по РВП
  • 0

#35
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

1)есть вопрос????? 2) вообще-то их конечно валом))) вопросов - то)))) но всё же главный таков: Могу я приехать, без мешка денег, и тупо находясь в городе, пользуясь инфой через знакомых, искать квартиру и идти на сделку только в том случае, если есть в поле зрения хороший риэлтор, готовый по чесноку проверить всё ли в порядке с доками на приобретаемую квартиру????, 3)само собой, проживая по РВП

1) У матросов нет вопросов...
2) Обычно все так и делают...НО :dont: учтите что не один риэлтор не будет вам показывать больше 10 квартир...это негласное правило , а то и после 5 скажет что вы сами не понимаете что хотите..и если он уж начнёт выполнять свою работу по сбору информации о квартире только после того как вы заключите с ним договор оказания услуг и внесёте предоплату, а то какой ему интерес бегать собирать кучу справок которые вы в праве затребовать..
3)Да хоть и не имея РВП, это никого не касается...

Сообщение отредактировал alex-007: 02.11.2011, 15:39:52


#36
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Интересно, что в некоторых городах риэлторы не берут с клиента денег за сделку при продаже им квартиры в новостройке. На удивление в новостройках цены на жилье очень приемлемые. Весь подвох в том, что в квартире черновая отделка и сдача ее в эксплуатацию определена через несколько кварталов.
  • 0

#37
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Интересно, что в некоторых городах риэлторы не берут с клиента денег за сделку при продаже им квартиры в новостройке. На удивление в новостройках цены на жилье очень приемлемые. Весь подвох в том, что в квартире черновая отделка и сдача ее в эксплуатацию определена через несколько кварталов.

Ну эти риэлторы своё то не упустят, а для того чтобы узнать что будет с этой фирмой которая строит знает только кадастровая палата и мэрия,ну или строительный городской комитет,и являются ли они аккредитованными строителями, а то построят, а ввести в эксплуатацию не смогут бегай потом получай свои документы...тут надо быть осторожнее...

#38
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Интересно, что в некоторых городах риэлторы не берут с клиента денег за сделку при продаже им квартиры в новостройке. На удивление в новостройках цены на жилье очень приемлемые. Весь подвох в том, что в квартире черновая отделка и сдача ее в эксплуатацию определена через несколько кварталов.

Риэлторы свой интерес имеют от застройщика. Сдача в эксплуатацию может затянуться на несколько десятков кварталов. Оформление собственности можно ждать больше года. Выбор застройщика - за вами. Думайте.
  • 0

#39
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
В плане безопасности, наверное, лучше брать ипотеку. В этом случае еще и банк проверит законность и чистоту сделки, чтобы не связываться с некачественным активом.
Но только что приехавшим и не имеющим достаточного стажа ипотеку мало кто даст. Да и вообще, ощущение такое, что в России ипотека не такое популярное мероприятие, как в КЗ.
  • 0

#40
AleksUK

AleksUK
  • Частый гость
  • 54 сообщений
О проблеме жилья можно говорить сколько угодно, каждый ее понимает по разному, у каждого свои способы решения проблемы. Лично я намереваюсь взять в строящемся доме с черновой отделкой , конечно гемора больше, но зато в цене реально, да и контора проверенная. Одно пока пугает, это указ Ведмедева о гражданстве. До этого все было в норме и не считал , что гражданство РФ для меня проблема, ведь родной брат россиянин. А теперь в одночасье все усложнилось. Вообще-то я и раньше понимал, что Русскому человеку в России трудней устроиться, чем не русскому, а теперь уверен в этом железно. Вы посмотрите-нерусские дружны и сплочены, они принимают своих, помогают устроиться, обжиться, помогут решить многие проблемы. А Русские создают своим всякого рода препоны, стараются содрать три шкуры со своих же, а еще лучше- кинуть. Мне очень стыдно за Русских. Что-то меня не туда потянуло, извиняюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.