Перейти к содержимому

Фотография

Месяц ПРАВИЛ для ГАИпредложение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#81
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
А в аварии Мисс Лаки не забрали на штрафстоянку. Всякое бывает.
  • 0

#82
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Андрюша , законом тебе это подтвердил Рустос , теперь я. А проблема того , что ты не смог убедить описанными доводами ЖПшника .... ну просто нет слов !
Громаднейшую роль играет то , как ты донёс это до сотрудника ЖП всё вышеперечисленное , если ты ему сунул в руки распечатку с форума , при этом сказав ..." Во чё у меня есь..." Естественно , он посмотрел на тебя... и сказал тебе кто ты такой сынок ....
А за положительным примером далеко ходить не будем .. просто посмотрим на первой странице .... О! Пример ДТП ML&С никто не забрал у неё машину на штрафняк .....
Законы ты знаешь , сделай лицо посерьёзней , перестань заикаться и спокойно заставь ЖПшника, выслушать себя.

P.S. Я заставляю ЖПшников держать себя в рамках и не нарушать моих прав , даже тогда , когда еду из спорт-зала в шортах и в майке. Хотя в костюме и галстуке делать это куда проще ... :rotate:

Заз, думаю стоит с тобой согласиться , и начать с малого по просвещению автовладельцев.

Сообщение отредактировал Vasya Kuralesov: 27.04.2004, 13:50:22


#83
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Посмотрим, Вася, как ты будешь им это преподносить если, не дай Бог, такое случится с тобой.
То, что нет постановления правительства - для конечного Гайца пофигу, а бодаться с жалобами...
  • 0

#84
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
eStudent

а лучше нервы не тратить зря, ты же писал, что платить тебе привычнее!
  • 0

#85
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
В том то дело , что в каждом вопросе , что касается штрафстояни или любого другого штрафа для гаишника важно как ты себя ведёшь .
Меня тоже неоднократно пугали штрафстоянкой , и за тонировку и за отсутсвие страховки , налога , техосмотра ... однако ни один из них не осмелился забрать и поставить машину на штрафняк. Большинство из них не думает , что типа , раз другие мои коллеги так делают - и мне с рук сойдёт ...
Если аргументированно объяснить что ему светит за превышение полномочий, то пыл , забрать ваше авто , моментом убавляется.


опять таки приведу вырезки из закона.

Статья 307. Злоупотребление должностными полномочиями
1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим ответственную государственную должность, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Статья 308. Превышение власти или должностных полномочий
1. Превышение власти или должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его прав и полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим ответственную государственную должность, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до одной тысячи месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до десяти месяцев либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, а равно, если они совершены с применением насилия или с угрозой его применения либо с применением оружия или специальных средств, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

#86
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
а ещё мне нравится вот это! :rotate:

Статья 315. Бездействие по службе
1. Бездействие по службе, то есть неисполнение должностным лицом из корыстной или иной личной заинтересованности своих служебных обязанностей, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим ответственную государственную должность, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

#87
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений

eStudent

а лучше нервы не тратить зря, ты же писал, что платить тебе привычнее!


Сорри Андрюша , я не знал что ты предпочитаешь платить ... :rotate:

#88
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

eStudent

а лучше нервы не тратить зря, ты же писал, что платить тебе привычнее!


Сорри Андрюша , я не знал что ты предпочитаешь платить ... :rotate:


У-п-с! я сорри Изображение я перепутал с другим участником конфы - это был не eStudent. Возможно еСтудент предпочитает этого не делать!
  • 0

#89
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Спорить не буду, когда не прав - платить привычнее, но то, что называется "разводить на понтах" мне не приемлемо. Под этим я понимаю особое поведение в виде распальцовок или, наоборот, преклонения.

Сообщение отредактировал eStudent: 27.04.2004, 15:11:04

  • 0

#90
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Позволь спросить Андрюха , ты даёшь взятки или оплачиваешь штрафы?

P.S. Ты же не хочешь сказать , что законные требования от ЖПшника , как то , разговаривать с тобой на ВЫ, предьявить маршрутную карту , сертификат на радар , и если твои права всё таки нарушены то попросить бланк жалоб. - и всё это называется понтами?

Сообщение отредактировал Vasya Kuralesov: 27.04.2004, 15:28:35


#91
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Я даю взятки. Потому что машина тонированная и спорить бесполезно, мягко говоря.
P.S. Вот понты:

В том то дело , что в каждом вопросе , что касается штрафстояни или любого другого штрафа для гаишника важно как ты себя ведёшь .

Я понимаю, что себя "вести" - это значит понты. А вот когда можешь вести себя как хочешь и при этом быть правым по закону - вот это другое дело. Короче это из философии. Я спорить не собираюсь.
  • 0

#92
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
хотя останавливают крайне редко... но все же если останавливают...
штраф почему-то выписывать не хотят.. :( документы отдают и т.п.
правда злятся.. скалятся..
так что я уже даааввввннооо.. никуда не выхожу, жду в авто явления христа (читай ЖоПо), а если долго не идут - то еще и сигналю..
не я катаюсь и деньги для них вожу, а они сервис на дорогах должны оказывать. и еще приучаю их протокол составлять не в своем жопомобиле, а около остановленного водителя ;) не хотят ...

вот только каюсь.. в прошлом году осенью остановили за превышение.. сошлись на 0.5 МРП... и забыл оплатить.. надо все таки заехать в кассу...

Сообщение отредактировал Paradoxx: 27.04.2004, 23:35:15

  • 0

#93
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений

Я даю взятки. Потому что машина тонированная и спорить бесполезно, мягко говоря.
P.S. Вот понты:

В том то дело , что в каждом вопросе , что касается штрафстояни или любого другого штрафа для гаишника важно как ты себя ведёшь .

Я понимаю, что себя "вести" - это значит понты. А вот когда можешь вести себя как хочешь и при этом быть правым по закону - вот это другое дело. Короче это из философии. Я спорить не собираюсь.


Как же так , вести себя как хочешь, давать взятки и быть правым по закону ?
помоему неувязочка какая то получается. Сам то как считаешь? :(

А вот вести себя спокойно, уверенно перед гаишником , не бежать к нему сломя голову после того как он взмахнул палочкой и требовать от него соблюдения твоих законных прав , с каких пор это стало называться понтами ? Тебя послушать - так большая часть форумчан сплошные понторезы и задаваки ... филосов ты наш ;)
...

#94
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Сорри за офф.. а не подскажете ентот замечатель, волшебный номер телефончика Службы доверия ЖоПо?
  • 0

#95
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
2. Для тех кто не знает - телефон доверия: 47-80-96
  • 0

#96
Nurike

Nurike
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Когда 50% водителей будет знать как правильно вести себя с сотрудниками ЖП и дрг ментами,и требовать выполнения ими своих обязанностей в соответсвии с Законом,не будут останавливать ни за что и профессия гайца не будет престижной,в плане обагащения.

Эта профессия перестанет быть престижной когда хотя бы 50% водителей будут знать о чем в ПДД написано.


Более того, эта профессия перестанет быть престижной уже тогда, когда хотя бы 50% водителей будут знать 50% того о чем в ПДД написано.

ПРимер, перекрестки Сатпаева косманавтов и Гагарина Джандосова, при повороте налево с Косманавтом и Гагарина, практически все водители повернув, стоят на перекрестке и ждут зеленый. Хотя машин нет (особенно на Гагарина) - и по правилам перекресток нужно освобождать. За исключением, конечно, перекрестков с наличием знаком 5.33 (стоп) и стоп-линии.
Вот стАишь сзади и сигналишь... особенно если не перекресток уже не помещаешся...

Давайте вместе сигналить. Может приучим?
  • 0

#97
Nurike

Nurike
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Недавно превысил скорость на сатпаева в сторону Достык. Увидел вроде заранее, сбросил до 60-ти, но все равно остановил, показал 72 :(
(сейчас вот вспомнил что время не посмотрел). Ну ладно думаю чтоЖ делать. Говорю выписывай. А он говорит скока мол тебе выписать: 200 тенге за пешехода с расчетом на месте или 1800 (примерно) за скорость. Я говорю что мол не буду на месте платить - пиши от 464 до 919 за превышение до 20 кмч по таблице штрафов. А он говорит какая такая таблица? Сколько хочу столько напишу. Шишь говорю тебе - доставай давай табличку и посмотри. Вобщем баян на эту тему был долгий - писать он почему то не захотел. (походу успели посмотреть его сертификат на радар. Кстати - там было казахстанское приложение). Вообщем я ему говорю - пиши штраф, я тороплюсь. Он говорит мол 3 часа могу тебя держать. Попросил ведомость, жалобный лист. Указал что намек на 200 штрафа является просьбой о взятке... Он говорит это штраф такой - 200 тенге. Я говорю нет таких штрафов, все штрафы - исчитываются из МРП. Мне вопрос "Что такое МРП" и предложение поспорить на МОЮ машину что есть штраф 200 тенге. Говорит мол поехали в ГорГАИ съездим - спросим. На машину спорить со смехом отказался (зачем мне его раскрашенная 9ка), предложил поспорит на те самые 200. Игнорирует предложение и спрашивает у напарника - мол подтверди что есть такой штраф. Тот (второй) посмотрел на него (первого), ничего не сказал. Потом добавил что есть что-то около 184 с тиынками. Первый радостно - ну вот видишь - че там 16 тенгушек.
короче, стою молчу - смотрю как на дурака. Пауза. Задний ход. Возвращает мне права, говорит чтобы учил закон...

Хотел таки съездить с ним в ГорГай. Но стало лень. Уехал
  • 0

#98
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
2Vasya: Отделяйте, пожалуйста, мух от котлет внимательно читая посты. Два разных абзаца связали воедино и ещё добавив своего. И хватит мне тыкать.

По поводу поведения, описанном в последнем посту: интересно как же себя надо вести себя при аварии? Вроде с этого началось...

Предлагаю в качестве жёсткого аргумента с вашей стороны - это факты. К примеру, вы выезжаете на место ДТП следующей аварии ЦТ и пытаетесь "отбить" машину от штрафстоянки. Если получается - авации, если нет то нет...
  • 0

#99
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Первый раз обратился на ты - и сразу такая истерика .. :(
... По себе знаю постоянно стараюсь обращаться на вы ...

Вести себя надо так же как и не при аварии . см выше.

На моей практике уже был таковой опыт. Машину моего друга не забрали на штрафняк .

Всё началось не с аварии , а с месяца правил для ГАИ . см первый пост.

вЫ сомневаетесь в моих способностях объяснить ЖПшникам что не стоит забирать машину на штрафняк, или в том что это вообще возможно? ;)

Опять таки читай..ТЕ посты других участников форума ... где не раз было написано , что ЖП так и не смогли поставить машину на штрафняк.
:)

#100
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Первый раз  обратился на ты -  и сразу такая истерика ..  :(
... По себе знаю постоянно  стараюсь обращаться на вы ...

Вести себя надо так же как и  не при аварии . см выше.

На моей практике  уже был таковой опыт.  Машину моего друга не забрали на штрафняк .

Всё началось не с аварии , а с месяца правил для ГАИ . см первый пост.

вЫ  сомневаетесь в моих способностях  объяснить ЖПшникам что  не стоит забирать машину на штрафняк, или  в том что  это вообще возможно?  ;)

Опять таки читай..ТЕ  посты других участников форума ...  где не раз было написано , что ЖП так и не смогли поставить машину на штрафняк.
:)

Абсолютно согласен с Васей и авария здесь не причем если ты ЖП внятно четко обясняешь в чем он не прав , а потом добавляешь что понимаешь его в тоим что он выполняет приказ , и в принципе его начальство подставляет , темп разговора сразу меняется и как правило все хорошо заканчивается , СВОЙ ОПЫТ, хотели мою за тонировку, а вторую уже с стоянки выдернул , друг позванил так и так подъехал обяснил и все , да за нарушение пришлось отметится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.