Перейти к содержимому

Фотография

Месяц ПРАВИЛ для ГАИпредложение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#1
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
началось все с того что меня тормознул ГаЙ... был он НЕ на служебной машине, НЕ подошел,НЕ представился, при вопросе ЗА что остановил пробормотал что то невразумительное, значка с личным номером НЕ было...хамство... думаете это было где то за городом где чайников (шайнек,без обид :D ) разводят на бабки? нет, это было в городе, после поворота с хмельницкого на джангильдина... причем после хамства с его стороны я просто сказал что пошел звонить в Службу Доверия ГАИ...права были мне отданы мигом.. мало того (хоть я и сильно торопился) я ему сказал что не уеду пока он НЕ покинет это место "зарабатывания"(читай грабежа)...

в связи с вышеизложенным родилась идея, провести месяц(с 1 мая) ПРАВИЛ для ГАИ... остановили Вас? неважно правы Вы или нет, спросите постовую ведомость, номер значка, фамилию и...позвоните мне :spy: или хотя бы просто маякните. Я сразу же Вам перезвоню и соединю этой пресловутой "Службой Доверия" (а если баланс сотки позволяет то и сами можете позвонить) и проверим должен ли он там стоять или нет..если должен, ну что ж, пусть стоит, а если НЕ должен тогда предлагаю заявы писать, ведь если такого г(censured)на станет меньше на дорогах мы же с Вами можем жЫть спокойнее...шакалить не будут..или будут, но меньше... как идея?


ЗЫ кстати тот ЖоП покинул таки место, когда увидел что я не уезжаю...так что хоть маленькая но победа за нами :)
  • 0

#2
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Зачем месяц если начали идти до конца
  • 0

#3
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
а начали ли? ты первый кто постит...а просмотров вон скока... боятся? или лень матушка?
  • 0

#4
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
ЗЫ а я уже начал...
  • 0

#5
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Например меня тормозят очень редко, раз в месяц а то и того реже, но если тормознули то явно (на 80%) за нарушение, так что я поэтому стараюсь быстренько разбежаться по мирному...
  • 0

#6
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Автору - респект, но сечас все пофлеймят маленько и успокоятся...
Ничего никуда дальше этого форума не пойдет..
  • 0

#7
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Ну я например никогда из машины не выхожу, ну а если виновать, так виноват, просто стараюсь все делать по человечески (пока все ок было со мной тоже по человечески), вообщем сразу показываю, что я себя уважаю. Я думаю мы не одни такие. Поэтому уже начали, вот если бы все так делали, а то один не выходит а другие чуть ли не ползком (из наблюдений).
  • 0

#8
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Например меня тормозят очень редко, раз в месяц а то и того реже, но если тормознули то явно (на 80%) за нарушение, так что я поэтому стараюсь быстренько разбежаться по мирному...


я же написал НЕВАЖНО виноват ты или нет...просто спрси у него документы... а "стараюсь быстренько разбежаться по мирному" означает что МЫ сами же и НАРУШАЕМ... а потом плачемся... в общем то я просто ПРЕДЛОЖИЛ, в этом топике, ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ко мне... так как я уже это ДЕЛАЮ... вот и тока что ездил (на СТО,тут же в порту) тормознули, документы проверить, типа ты грит похож на пацана :spy:, спросил его документы, показал...флаг ему..а вот если бы НЕ было, тады ой..
  • 0

#9
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Автору - респект, но сечас все пофлеймят маленько и успокоятся...
Ничего никуда дальше этого форума не пойдет..



за респект спасибо, а сам то не желаешь присоединитсья? :spy:
  • 0

#10
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений
меня вот перестали останавливать вообще уже как месяца 2 :spy:
после того как снял тонировку а так каждый второй тормозил
  • 0

#11
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Автору - респект, но сечас все пофлеймят маленько и успокоятся...
Ничего никуда дальше этого форума не пойдет..



за респект спасибо, а сам то не желаешь присоединитсья? :spy:

отмазки стандартные,
1. нет времени
2. меня не тормозят
3. я редко нарушаю
4. мне проще дать денег


Выбери любые 2 :D
  • 0

#12
jakona

jakona
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
я как то пытался сделать все по уставу т.с., так потом пожалел, лучше б на месте по доброму разобрался, виноват, значит виноват и нервов меньше и т.д., но все равно поддерживаю и буду делать....наверное... :spy:
  • 0

#13
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
2 jakona отсюда ВЫВОД! НЕ НАРУШАЙ :spy:
2 япономашина: вот именно 4 пункт ( мне проще дать денег) и накладывает на нас на всех вину за то что "они" взяточники
  • 0

#14
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

отмазки стандартные,
1. нет времени
2. меня не тормозят
3. я редко нарушаю
4. мне проще дать денег


Выбери любые 2  :spy:

Зачем две? Пункт 2 и этим все сказано. Или вы предлагаете подъехать к ним, остановиться, выйти и начать мозги е...ть?
P.S. Хотите верьте, хотите нет - уже года 2 не тормозят, даже если и нарушаю. Хотя, может у них свои взгляды на нарушения...

#15
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
если не тормозят тебя, только рад за тебя...специально тоже конечно нарываться глупо... но вдруг?
  • 0

#16
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Согласен с автором. Думаю стоит поддержать.

#17
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений
Надо попробовать. :spy: При случае (чтобы его не было дольше :) ) о результатах напишу. :D

#18
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

если не тормозят тебя,  только рад за тебя...специально тоже конечно нарываться глупо... но вдруг?

Не знаю, поверите или нет, но готов был заплатить штраф ради проверки - как они реагируют на наиболее распространенные нарушения.
Результат был такой:
За переезд стоп-линии, езду по встречной (без создания аварийной ситуации, только проверки ради, обычно по встречной не езжу никогда.), не включение поворотников, обгон справа не трогают.
Это что за дела такие? Или все из вышеперечисленного уже в порядке вещей?

#19
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Ну что-ж, попробуем......
  • 0

#20
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
видимо в порядке вещей :rotate:

вооще есть веселове предложение, скинуться, взять камеру и искать тех кто нелегально стоит... и тут же с них бабки на дальнейшее путешествие снимать, а кассету все равно в гаи сдавать или на телевидение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.