Перейти к содержимому

Фотография

Месяц ПРАВИЛ для ГАИпредложение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#41
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Будете до конца идти: Учить командира давать карточку поста? Требовать казахстанский сертификат?

удачи...


Учить-не-учить, требовать-не-требовать... мля, как запарило это повторять. Если мент себя считает правым, он смело выпишет протокол. Если нет, то при одной просьбе, - тащите сюда постовую ведомость и бланк для жалоб, они говорят, - ну пока, удачи. Второй год никто не осмеливается написать.
Сертификат... нет казахстанского... на нет и суда нет, идете лесом. Точнее они идут. Мне как-то за скорость мент мозг парил, я грю, у меня на бортовом компутере скорость на 69 установлена, я чириканий не слышал, потому звиняйте... он - а сертификат есть... на прибор? Я грю, аха, такой-же как и у вас - Российский. Ну все, пока, будь осторожней... Быват и они ошибаются, бывет на лоха работают... но свою жопу из-за 200 тынге подставлять не станут, однозначно!
  • 0

#42
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Если чессно сказать чо вы нащли крайних -постовых . Если на т о пошло , если они не бужут брать - они не смогут прожить = вот и фсе . Систему надо менять наверно или как , а полис - токо так сказать крайняя плоть нашей народной власти .
  • 0

#43
horwat

horwat
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

У гаишников, если они стоят там где положено и если вы действительно нарушили ПДД, есть один весомый аргументик - закреплённое законами право гаишника определять в некоторых случаях на своё усмотрение размер штрафа, а то и вид наказания. Типа: " Не выпендриваешься, тогда штраф по минимуму, 900 тенге. Ах ты понты тут ещё колотить будешь, самый умный нашёлся, да, тогда на тебе - выпишу на 1800."
  Даже при ДТП начинают доить. С машиной всё нормально, там и там только царапины-вмятины, и всё равно гаишник имеет право определить машину на штрафстоянку.
  Если я не прав, поправьте.
  Я в курсе темы и понял мысль автора, поэтому не говорю что не надо ничего требовать. Да, надо, но осторожно. Чтоб не получилось, что сначала наезжаешь, а потом начинаешь заискивать, предвидя бремя тяжести несения наказания.


Конечно извиняйте, но какок право он имееет забирать машину на штрафстоянку. Могу забрать только :
- если машина не может передвигаться самостоятельно
- если водитель пьян
- и если водитель не может вести машину.

ВСЁ!!!
просто меня один раз чуть не поставили на штрафстоянку, отдал "козлу" 2500 тг. При чем я не был виноват, я тогда работал и машина мне нужна была каждые пять минут, так что машину не мог отдать на штрафстоянку. Потом позвонил знакомому полковнику, вот это он и мне и объяснил что по чем
  • 0

#44
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Потом позвонил знакомому полковнику, вот это он и мне и объяснил что по чем

А может быть прежде чем за руль садится нужно выяснить всё про свои права, про права гайцев.... Тогда после и полковникам знакомым звонить не придется.
  • 0

#45
horwat

horwat
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Ладно давайте спросим у самих себя:
что ты выбирешь
- отдать 200 тенге за то что нарушил и так
- или будет требовать протокол с оплатой примерно 872 тенге

Не логично, какая разница как за свой же косяк платить, либо за десять секунд всунуть 200 - ку, либо потом гемморой ловить с оплатой.

Принцип: НЕ НАРУШАТЬ.

А кто из нас надевает ремень, машина чистая и со всеми требованиями к машине? Мало не правда ли.

С спрашивать постовую ведомость надо.
  • 0

#46
horwat

horwat
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Потом позвонил знакомому полковнику, вот это он и мне и объяснил что по чем

А может быть прежде чем за руль садится нужно выяснить всё про свои права, про права гайцев.... Тогда после и полковникам знакомым звонить не придется.


знаешь мы всю жизнь учимся мелочам, которые как нам кажется проще простого. Чего то мы точно не знаем зато кто-то это знает. Я например первый раз был в аварии и не знал про эти прибамбасы ничего.
"Пока сам на грабли не наступишь..."
  • 0

#47
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

А кто из нас надевает ремень, машина чистая и со всеми требованиями к машине? Мало не правда ли.

Таких много.
  • 0

#48
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

знаешь мы всю жизнь учимся мелочам, которые как нам кажется проще простого.

Позвольте с Вами не согласиться. Все что касается твоей безопасности и сохранности твоего кошелька, и как следствие этого благосостояния твоей семьи, мелочью не назовешь.
  • 0

#49
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

А кто из нас надевает ремень, машина чистая и со всеми требованиями к машине? Мало не правда ли.

Таких много.

поддержу..ремень одевают не для дяди Васи..а для себя любимого...
и машину моют не для постового :rotate:
а уж про аптечку, знак аварийной остановки и трос..я вообще молчу...
  • 0

#50
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Сразу идет оговорка: "выбираю НЕ НАРУШАТЬ".

Ладно давайте спросим у самих себя:
что ты выбирешь
- отдать 200 тенге за то что нарушил и так
- или будет требовать протокол с оплатой примерно 872 тенге

А вот если нарушил, то выбираю ВТОРОЕ :rotate:.
За последние два-три года был остановлен за нарушение примерно 10-15 раз. Протокол был составлен только однажды.
200*10=2000
872*1=872

А кто из нас надевает ремень, машина чистая и со всеми требованиями к машине? Мало не правда ли.

Насчет ремня - таких точно много :D. Я в том числе. Насчет чистой машины - тут нет четкого определения чистоты. Можно и только что вышедшую из автомойки машину "определить" грязной.
  • 0

#51
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Насчет чистой машины - тут нет четкого определения чистоты.

Когда номера четко читаются, нет пыли/грязи на стеклах и оптике - считаю машину чистой. :rotate:
  • 0

#52
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

по теме: как правило нет у них карточки поста, гворят в части есть, т.е. сам комндир не дает, а надо будет напишет.
а насчет сертификата, покажут, но сертификат завода Российского изготовителя, а казахстанского сертификата у них нету. Ну дали Гаям такой и им пофигу.
Будете до конца идти: Учить командира давать карточку поста? Требовать казахстанский сертификат?
удачи...



буду учить...в том же приказе сказано что он должен ПО ТРЕБОВАНИЮ ВОДИТЕЛЯ(!!!) сказать фамилию,номер значка и т.д. у менЮ в машине бумаженция валяется, могу кому надо ксерокс снять...


да и вообще думаю ДО мая подготовиться основательно, всвязи с чем просьба: у кого шо есть приволоките на автосреду плиз...желательно копии,чтобы я мог забрать их,сравнить, выделить нужное,набрать и распечатать...и раздавать ВСЕМ желающим :rotate: хотя мона и на мыло мне кидать то что есть, даже проще будет... а елси у кого есть приказ целиком ( со всеми изменениями и дополнениями, али еще какими извращениями) то только спасибо скажу...
  • 0

#53
Nurike

Nurike
  • Частый гость
  • 73 сообщений
:rotate: [quote name='horwat' date='26.04.2004, 08:30'][quote name='KnifeMMC' date='23.04.2004, 18:53']У
Конечно извиняйте, но какок право он имееет забирать машину на штрафстоянку. Могу забрать только :
- если машина не может передвигаться самостоятельно
- если водитель пьян
- и если водитель не может вести машину.

ВСЁ!!!
просто меня один раз чуть не поставили на штрафстоянку, отдал "козлу" 2500 тг. При чем я не был виноват, я тогда работал и машина мне нужна была каждые пять минут, так что машину не мог отдать на штрафстоянку. Потом позвонил знакомому полковнику, вот это он и мне и объяснил что по чем[/QUOTE]

Приветствую

а еще могут забрать в случае ДТП, если никто из водителей свою вину не признаёт. В этом случае, в целях сохранения исходного состояния автомобилей (для последующих экспертиз и.т.д.) - автомобили помещаются на штрафстоянку.

Вообщем советую до приезда ГАИ, по возможности, договориться с другим водилой кто неправ. Пусть виноватый напишет в объяснительной что мол "вину признаю". Тогда машинки (если они на ходу) забрать никуда не могутттьь. :D

Так вот.
  • 0

#54
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Будете до конца идти: Учить командира давать карточку поста? Требовать казахстанский сертификат?

удачи...

В приказе 789 прямо не написано,что обязаны предъявлять карту поста и сертификат на радар,я требовал показать меня посылали в подразделение,хорошо ещё не на?? :D
А вот бланк жалоб,да обязан.
Поясните плиз,если нет Казахстанского сертификата на радар,что показания для суда или для оспаривания в прокуратуре беспорные?
Получается, что можно безнаказанно превышать. :rotate:
Насчёт предложения Месячника,думаю неплохо бы как-то заинтересовать прессу, скажем Караван,что-бы выложили и приказы и другие документы на всеобщее обозрение,а то мало кто знает,особенно в глубинке о своих правах.
Когда 50% водителей будет знать как правильно вести себя с сотрудниками ЖП и дрг ментами,и требовать выполнения ими своих обязанностей в соответсвии с Законом,не будут останавливать ни за что и профессия гайца не будет престижной,в плане обагащения.
Но как заинтересовать "четвёртую Власть"?
Ещё предложение,выкладывать фамилии зарвавшихся ЖП ,может их служба безопасности когда прочитает,если захочет работать.Дальше могли бы сами их разрабатывать.Возможно я романтик. :)
  • 0

#55
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Вообщем советую до приезда ГАИ, по возможности, договориться с другим водилой кто неправ. Пусть виноватый напишет в объяснительной что мол "вину признаю". Тогда машинки (если они на ходу) забрать никуда не могутттьь.

Могуть. Ещё как могуть.
  • 0

#56
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Не хочу обидеть тебя ЕСтудент , но складывается такое впечатление, что своими неаргументированными репликами - ты просто накручиваешь себе счётчик.
Если ты так уверен , что могут забрать и поставить на штрафняк - скажи на основании каких законов(подзаконных актов) ты в этом так уверен.

Сообщение отредактировал Vasya Kuralesov: 26.04.2004, 13:21:10


#57
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Вообщем советую до приезда ГАИ, по возможности, договориться с другим водилой кто неправ. Пусть виноватый напишет в объяснительной что мол "вину признаю". Тогда машинки (если они на ходу) забрать никуда не могутттьь.

Могуть. Ещё как могуть.

Обоснуй.
  • 0

#58
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Когда 50% водителей будет знать как правильно вести себя с сотрудниками ЖП и дрг ментами,и требовать выполнения ими своих обязанностей в соответсвии с Законом,не будут останавливать ни за что и профессия гайца не будет престижной,в плане обагащения.

Эта профессия перестанет быть престижной когда хотя бы 50% водителей будут знать о чем в ПДД написано.
  • 0

#59
horwat

horwat
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

А кто из нас надевает ремень, машина чистая и со всеми требованиями к машине? Мало не правда ли.

Таких много.


Я специально после обеда пока ехал на работу, наблюдал сколько водителей было пристегнуто. Не буду врать - насчитал 15 человек из примерно150-200 машин. И это вы называете много. Не согласен
  • 0

#60
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Прочитал.. Поддерживаю!
Только вот не знаю с чего надо начинать разговор с Гайцом..
1. Номер жетона
2. Фамилия
3. ??

На конфе недавно прочитал про лист жалоб.
А еще?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.