Перейти к содержимому

Фотография

Месяц ПРАВИЛ для ГАИпредложение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#101
horwat

horwat
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
А меня вчера остановил гаец крутой, с радаром (наверно гордиться) и говорит у тебя превышение, ехал 55 а надо 40, я ему говрю "начальник денег у меня налом нет так что прости коль можешь. " Он мне "тогда протокол!"
Я -"протокол этот ни тебе, ни мен не нужен. Вон смотри мерс несется, у него наверно много денег." Гаец поняв что с меня денег не возьмешь, схватил свою волшебную палку(при этом отдал мои документы), и на радостях побежал ловить на радар. Я стою и смотрю что получится, -на радаре 87, гаец рад до невозможности, а мерс в самый последний момент поварачивает во двор. Палка вместе с радаром медленно опустились, гаец развернулся и обидчиво пошел к машине...
  • 0

#102
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
народ :( ну блин пошли флеймить... если хотите ругаться ругайтесь в личной переписке плиз... а по теме то что? сказали много а толку нет ;)

2Nurike: Спасибо за поддержку, правильно поступаешь...
2horwat: Мдя, обломилось ему... мелочь а приятно... но в следующий раз мона закона придерживаться? ;)

ЗЫ Спасибо тем кто распечатал приказ 789(ник не помню, сори)... если кто то еще может размножать/распечатывать то велком... кстати несмотря на то что некоторые (не буду показывать пальцем, сами себя узнают) очень знающие люди, тем не менее не слышно энтузиазма в проведении лекций для нас неграмотных :)
  • 0

#103
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
zaz . это мне спасибо , и пальцем я так понимаю ты хотел в меня ткнуть :)
Насчёт того что энтузиазма нет - это ты зря ... Сегодня на меркуре я доводил до сведения несведующих как надо вести себя с сотрудниками ЖП.
Большинство решило последовать моим советам .
Ну не молодец ли я :( !

P.S. ЗА себя скажу , я не ругался , просто попытался отстоять свою точку зрения. к тому же с твоей, как я понимаю, она сходится ;)

#104
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

народ  :(  ну  блин пошли флеймить... если хотите  ругаться ругайтесь в личной переписке плиз... а по теме то что? сказали много а толку нет ;)

2Nurike: Спасибо за поддержку, правильно поступаешь...
2horwat:  Мдя, обломилось  ему... мелочь а приятно...  но в следующий раз  мона  закона придерживаться? ;)

ЗЫ  Спасибо тем  кто распечатал приказ 789(ник не помню, сори)...  если кто то  еще может  размножать/распечатывать  то велком... кстати  несмотря на то что  некоторые (не буду показывать пальцем, сами себя узнают)  очень знающие люди,  тем не менее не слышно энтузиазма в проведении  лекций для нас неграмотных :)


ZAZ без проблем, каким опытом поделится
Вопрос-ответ ОК?
  • 0

#105
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
отсюда вывод :( надо вопросы готовить... а ты VASO в смысли юрист али из жизни просто говорить будешь?

Вася ты просто лапочка (я в хорошем смысле слова ;))

ЗЫ мы вчерась прям на среде водиле какому то подарили приказ 789 и пояснили его права :) водила конечно подкованный был но сказал спасибо таким как мы с вами...

[OFF] вот мне интересно почему НИКТО Дайвером просто не назовет, все так и норовят ЗАЗом? это я так..не обидно а просто из интереса спрашиваю [/OFF]
  • 0

#106
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
[quote name='ZAZ_Дайвер' date='29.04.2004, 14:07']отсюда вывод :(  надо вопросы готовить...  а ты VASO  в смысли юрист  али  из жизни просто говорить будешь?[/QUOTE]

опыта своего хватает, а где не хватит консультироваться будем

Вася  ты просто лапочка (я  в хорошем смысле слова ;))

ЗЫ  мы вчерась  прям на среде  водиле  какому то  подарили  приказ 789  и пояснили его  права :)  водила конечно подкованный был  но сказал спасибо  таким как  мы с вами...

[OFF]  вот мне интересно почему  НИКТО  Дайвером просто не назовет, все так и норовят ЗАЗом?  это я так..не обидно  а просто из интереса  спрашиваю [/OFF][/QUOTE]
Я и раньше твою машину в городе мельком видел а вчера когда уезжал, аж восхитился, тебе и твоей машине памятник поставить надо с подписью
"НАШ ОТВЕТ ЧЕМБЕРЛЕНУ"

Сообщение отредактировал VASO: 29.04.2004, 13:21:47

  • 0

#107
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
[OFF] :( ;) машина уже и так прославлена...практически в любом авто анекдоте... а гИдЕ эт ты менЮ видел? :) [/OFF]

Вася я в тебя пальцем не тыкал...я просто скопировал пост правшЫ с первой страницЫ
  • 0

#108
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

[OFF] :(  ;)  машина уже  и так прославлена...практически в любом авто анекдоте...  а гИдЕ эт ты менЮ видел? :) [/OFF] 

Вася я в тебя  пальцем не тыкал...я  просто скопировал пост правшЫ  с первой страницЫ

Вчера на среде -Белая делика, а вгороде уж и не вспомню
  • 0

#109
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Сегодня (вернее уже по времени вчера) тормознули...говорят ориентировка что ЗАЗ у кого то угнали... неужели еще кто то мою любимую марку машины угоняет? :smoke: проверил документы у них... вроде все в порядке, пожелали друг другу удачи...
  • 0

#110
agSMITH

agSMITH

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Хорошо но посмотрим на 33 полигон который состоялся там если Гаи остановит вам бы дать взятку чтоб быстрей отвязаться и продолжить ехать на полигон не кто жеть не знал где находиться он а опоздаешь и потеряешься :smoke:
  • 0

#111
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

в связи с вышеизложенным родилась идея, провести месяц(с 1 мая) ПРАВИЛ для ГАИ... остановили Вас? неважно правы  Вы или нет, спросите постовую ведомость, номер значка, фамилию  и...позвоните мне :rotate:  или хотя бы просто маякните. Я сразу же Вам перезвоню и соединю этой пресловутой "Службой Доверия" (а если баланс сотки позволяет то и сами можете позвонить) и проверим должен ли он там стоять или нет..

Номер телефона, как узнать? Через ЛС? (не службы доверия)
  • 0

#112
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Расскажу свою историю :rotate:

В субботу ночью, конкретнее в 2 ночи ехал по Аль-Фараби в западном направлении..
Ехал с другом, то есть он на своей, а я на своей, не байговали, просто ехали..
Там где поворот на санаторий Коктем ( Т-образный перекресток ) притаился мент с радаром.. Друг повернул налево ( на санаторий ) а я не успел..
Он меня - фьюить!!!
Я остановился.. Сижу..
Через минутку подходит - говорит превышение, 94, доки..
Я ему отдал, он ушел..
Еще кого-то остановил.. Денег взял..
Через три-четыре минуты подходит и говорит: Дядя Рома, выйди!
Я говорю, а что такое??
Он говорит: Данные нужны
Я: Там все написано
Он: Надо кое-что дополнить..
Ладно, выхожу, но беру с собой фотаппарат..
Он говорит: Дядя Рома ( блин, как мне нравицца!! :D ), ты чего не выходишь? 2 раза подходил!
Я: Дык месячник же!
Он: ???Какой???
Я: Все делаю как положено, по правилам..
Он: А-а-а..
Я: Протокол??
Он: Могу протокол..
Я: Пишите
Он половил еще парочку, потом подходит и пытается заглянуть за мою спину.. Говорит: Что у тебя там, диктофон??
Я: Нет, сотка, фотик..
Он: Фотографировать будешь?
Я: Да нет, с собой ношу :D
Он отдает доки, я поздравляю его с наступающим :D
  • 0

#113
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Vasya Kuralesov, объясните одну вещь

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 13 февраля 2003
года N 87 Об утверждении Инструкции по организации подразделениями
дорожной полиции органов внутренних дел контроля за конструкцией и
техническим состоянием транспортных средств

93. Сотрудник дорожной полиции при нарушении водителями транспортных средств Правил дорожного движения, в соответствии со статьей 630 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, а также в других случаях, прямо предусмотренных законодательством, имеет право задерживать транспортные средства и доставлять их на специальные площадки до устранения причин задержания.
94. Решение о задержании транспортного средства в каждом конкретном случае принимается самостоятельно сотрудником дорожной полиции, исходя из конкретной ситуации, исключающей продолжение правонарушения. Управляющий транспортным средством водитель, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он находится в состоянии опьянения, подлежит отстранению от управления, а транспортное средство задержанию. Отстранение от управления транспортным средством производится после устного предупреждения о необходимости прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В случае неподчинения сотрудник дорожной полиции принимает меры, исключающие возможность дальнейшего движения задержанного транспортного средства. При возможности информирует об этом дежурного по строевому подразделению, ближайшего органа внутренних дел, составляет в присутствии свидетелей протокол об административном правонарушении за злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника полиции в соответствии с действующим законодательством, в необходимых случаях принимает меры по доставлению правонарушителя в ближайший орган внутренних дел.


то бишь получается что все таки может ЖоПошник поставить на штраф стоянку?
Или я чего-то не понимаю?
  • 0

#114
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
первое телефон доверия еще раз повторяю:

Правша: Для тех кто не знает - телефон доверия: 47-80-96

2Infection: скорее ты чего то не понимаешь :rotate:


93. Сотрудник дорожной полиции при нарушении водителями транспортных средств Правил дорожного движения, в соответствии со статьей 630 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, а также в других случаях, прямо предусмотренных законодательством, имеет право задерживать транспортные средства и доставлять их на специальные площадки до устранения причин задержания.


понимаешь дело в том что закон не предусмотрел пока КАК и В КАКИХ случаях тебя на штрафстоянку отправлять...
  • 0

#115
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Расскажу свою историю :D

В субботу ночью, конкретнее в 2 ночи ехал по Аль-Фараби в западном направлении..
Ехал с другом, то есть он на своей, а я на своей, не байговали, просто ехали..
********
********
********
Он отдает доки, я поздравляю его с наступающим :D


а ты у него документы не проверил случайно? кстати если после тебя тормознули машину тока как он может доказать что у тебя превышение было? :rotate: гнать его в шею надо было...да еще и сдать в ЖоПо..

ЗЫ кстати народ в жопо ночером сволочи не всегда трубку берут... так что имейте ввиду
  • 0

#116
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

первое телефон доверия еще раз повторяю:

Правша: Для тех кто не знает - телефон доверия: 47-80-96

2Infection:  скорее ты чего то не понимаешь :rotate: 


93. Сотрудник дорожной полиции при нарушении водителями транспортных средств Правил дорожного движения, в соответствии со статьей 630 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, а также в других случаях, прямо предусмотренных законодательством, имеет право задерживать транспортные средства и доставлять их на специальные площадки до устранения причин задержания.


понимаешь дело в том что закон не предусмотрел пока КАК и В КАКИХ случаях тебя на штрафстоянку отправлять...

Дайвер не вводи людей в заблуждение- право ЖП поставить на штрафстоянку имеет и за что тоже расписано, но есть только одно НО!!!!!!
не прописаны Правительством РК правила действия штрафстоянок,
а пока нет постановления правительства за постановку не имеют права брать деньги, т.е. если ты согласен поставить машину на ШС -нет проблем, а если НЕТ
то принудительное помешение т.е. навязывание платных услуг-ЭТО превышение служебных полномочий, поставить могут только с твоего согласия или бесплатно ВСЕ!!!!

Сообщение отредактировал VASO: 12.05.2004, 21:44:55

  • 0

#117
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
это я и имел ввиду :D надеялся что ты зайдешь и грамотно это скаежешь :rotate: что и случилось...
  • 0

#118
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
нашел

В КАКИХ СЛУЧАЯХ АВТОМОБИЛЬ СТАВЯТ НА ШТРАФСТОЯНКУ?

При эксплуатации автомобиля с неисправностями тормозной системы, рулевого управления, тягово-сцепного устройства, не прошедшим тех. осмотра или переоборудованным без соответствующего разрешения.
При эксплуатации автомобиля без государственного номерного знака, с отклонениями отдельных элементов от требований ГОСТа и после запрещения эксплуатации автомобиля.
Если автомобиль создает помехи дорожному движению или угрозу безопасности движения.
Если управлять автомобилем в состоянии, уклоняться от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.
Если управлять автомобилем не имея на это права, не имея при себе водительского удостоверения или временного разрешения, регистрационных и иных документов на транспортное средство, а также если водитель не имеет соответствующей категорией.
Если водитель совершил нарушения повлекшие повреждения транспортных средств, грузов, дорожных и других сооруженийили иного имущества.
Примечание:
Во всех других случаях инспектор Дорожной полиции не имеет права ставить автомобиль на штрафстоянку.
  • 0

#119
Nurike

Nurike
  • Частый гость
  • 73 сообщений

нашел

В КАКИХ СЛУЧАЯХ АВТОМОБИЛЬ СТАВЯТ НА ШТРАФСТОЯНКУ?

    При эксплуатации автомобиля с неисправностями тормозной системы, рулевого управления, тягово-сцепного устройства, не прошедшим тех. осмотра или переоборудованным без соответствующего разрешения.
    При эксплуатации автомобиля без государственного номерного знака, с отклонениями отдельных элементов от требований ГОСТа и после запрещения эксплуатации автомобиля.
    Если автомобиль создает помехи дорожному движению или угрозу безопасности движения.
    Если управлять автомобилем в состоянии, уклоняться от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.
    Если управлять автомобилем не имея на это права, не имея при себе водительского удостоверения или временного разрешения, регистрационных и иных документов на транспортное средство, а также если водитель не имеет соответствующей категорией.
    Если водитель совершил нарушения повлекшие повреждения транспортных средств, грузов, дорожных и других сооруженийили иного имущества.
    Примечание:
    Во всех других случаях инспектор Дорожной полиции не имеет права ставить автомобиль на штрафстоянку.


Скажем первый пункт можно трактовать ОООчень широко: "переоборудованным без соответствующего разрешения". Тонировка скажем, чем не переоборудование? Или скажем, если судить по соседней ветки про сигналы... ТОже ведб переободудование.
Да что уж там, формально даже установленые дополнительно фанари и всякие противотуманки, а также синие (или ещё какие цветные - кроме желтого) лампы в поворотниках... все это формально переоборудование.
Но мне кажется что ГАЙцу не суть важно поставить на стоянку, сколько проигрозить этим с целью получение денеГггг. Не давать! :rotate:
  • 0

#120
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Если управлять автомобилем в состоянии, уклоняться от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.


у меня вот опять непонятки. Ну остановил гаец, решил за хернюна штрафняк поставить, а ты ни в какую! Тут гаец начинает впаривать, что мол от тебя перегаром прет поехали на освидетельствование. Че делать? Или ехать на медэкспертизу или отдавать на штрафняк? Как в этом случае быть то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.