Перейти к содержимому

Фотография

Детские праздники, дни рожденияорганизация, развлечения и прочее...

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6983

#24843740
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Закрепляем сверху список "проверенных" ВВшниками компаний, занимающихся проведением детских праздников. Пополнения приветствуются (вы пишите адреса и телефоны, модератор переносит их в закрепленный пост.
[mod]В список не включаются данные, переданные заинтересованными лицами (руководство самих организаций и их сотрудники), тк в этом случае компания проверенной ВВшниками не является. Так же, не будут внесены в список контакты от только что зарегистрировавшихся и "подозрительных" пользователей - во-первых, двойная регистрация на форуме запрещена и легко вычисляется, во-вторых, эта тема пристально модерируется и любая реклама в ней запрещена.[/mod]

Скрытый текст

Идеи для дня рождения из области "сумасшедшая наука"
Уроки волшебства


Сообщение отредактировал Egregious: 12.04.2014, 16:36:23

  • 2

#5441
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Итак мой отчет по годику!!! Сразу скажу, что все люди, которые отвечали за развлечения не подвели, все пришли во время!!!
Мы отмечали его в корейском ресторане HAN Bel, тот что на Гагарина. Приглашенных было 86 взрослых и 15 детей.
Отчет:
1. В ресторане в среднем на каждого 7000 тенге. (кроме детей, на детей меньше)
2. Тамада была Ксения (Чертенок), по деньгам лучше обратиться к ней :faceoff:
3. Пиньяту делала сама, единственный расход это шарик за 150 тенге и цветная бумага, я взяла А4 голубого цвета 350 тенге и веревка 200 тенге, конфеты к пиньяте обошлись в 1600 тенге.
4. Видео нарезку делала сама
5. Использовали фонарики для запуска в воздух, они на барахолке стоят 100-150 тенге (Базар Ялянь)
6. Пресс-стену распечатывали у Елены (кому нужно вышлю телефон), цена 3000 тенге (Дизайн и конструкцию делали сами)
7. Фотограф Богдан 15000, фото пока не видела
8. Видео Наталья 25 000, тоже пока не готово
9. Книгу пожеланий покупали на барахолке за 2500 (мы ее не использовали, я считаю, что для крупного мероприятия она не к чему, т.к. много людей, всех задействовать все равно не удастся)
10. Корейские танцы, у нас выступала группа "Намсон", очень классно девочки танцуют, и все во время, один танец 20 000 (того стоят!!!)
11. Шоу мыльных пузырей от Замана 20 000 (Он такой молодец, видно, что очень любит детей, даже взрослые были в восторге, особенно я :D )
12. Аниматор от тамады 10 000 (тоже хорошо играет с детьми, по крайней мере, дети от него не отходили)
13. Музыка от Сергея Ча 45 000 (хорошо поет)
14. Шары где-то 200 тенге один шарик в Мире воздушных шаров, а может и дороже, не стали заморачиваться, а просто на каждый стол по три шарика разного цвета, хотели в Шар Дизайне, у них один шарик 150 тенге, просто не успели!!!
15. Этнический танец от Triada tribal dance, очень хорошо девочки двигаются, 15000
16. Сальса, танцевали 2 парне, тоже хорошо танцуют 10000
17. Пригласительные дизайн делали сами, просто распечатали по 30 тенге
18. На подарки ушло 9300 тенге
19. Ростовые куклы 10 000 тенге
20. Аквагрим 5000 час
21. Платье 15000
22. Квартира (к нам приехали гости с других городов, может кому нужно) 8500 сутки
23. Торт заказывали у Алии Сарыбасовой, 5 кг, на 16500, считаю, больше не нужно
24. вино 1 бут 935 тенге
25. Водка 850 тенге
26. коньяк 965 тенге
27. Сок 245
28. Вода 70 тенге
29. Конфеты шоколадные 2 кг на 1700
30. Еще была кола, цену не уточняла
31. Фрукты
32. Изюм, курага и орехи нам привезли, поэтому цену не знаю

Фото вышлю как будет готово
  • 5

#5442
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Всем привет! Начиталась я здесь про кафэшки...и вот думаю "а куда податься нам?"
8-го августа доче будет 5 лет. Справлять собираемся 11-го числа. У близкой подруги тоже дочке исполняется 5 лет 10-го числа. Решили в субботу устроить совместное ДР дочуркам, учитывая что с их стороны будет детишек 8 и с нашей примерно также. ДР хотим исключительно для детей, для взрослых стол накрыт не будет. Примерно определилась с выбором аниматоров, украшением, тортиком и т.д. Но вот где можно арендовать кафе или летнюю площадку на проведение праздника, который примерно рассчитан на 3-4 часа (детям больше и не надо). Почему без взрослых? Уже видела однажды уставшее личико ребенка от вида пьяных дедушек, бабушек и тётушек. Так что пьянке не быть - ИМХО.
Посоветуйте пожалуйста кафэшки, если не трудно. :idea:

Не советую 5-летних оставлять без присмотра, а вы с подругой вдвоем не справитесь. Они все равно еще маленькие, кому то в туалет, кто то обольется-испачкается, кто то поссориться может с кем нибудь из за шариков, кто то аниматоров испугается - вы с ног собьетесь.
Не надо просто спиртное ставить на стол и все, я большинство детских дней рождений видела без спиртного, порой если знаю, что планируется пьянка, я даже снимать отказываюсь, потому что пьяные взрослые - это да... ужасно..
  • 2

#5443
J&J

J&J
  • Гость
  • 49 сообщений
Отмечали день рожденья сыну в Vip Каганате. Нам там очень понравилось и всем гостям тоже. Приемлемые цены, вкусная кухня и внимательный персонал, постоянно подходили и спрашивали все ли у нас хорошо. По субботам у них детские аниматоры, отлично поработали с детьми и с родителями.)) Нам повезло не пришлось нанимать кого-то со стороны. По меню вышло 3500 тг. с человека, дополнительно заказывали пиццу и горячее для детей, напитки и пиво, а спиртное и фрукты приносили с собой. Изначально у них было условие: торт заказывать только в пекарне Каганата. Очень переживала какой он получиться, но торт был просто великолепный красивый и вкусный. Спасибо администратору и обслуживающему персоналу за хорошо проведенное время!
  • 0

#5444
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Вчера отмечали ДР в кафе "Дорога детства". Очень переживала за их кухню, тьфу-тьфу-тьфу все было вкусно (конечно может кому из гостей и не понравилось, но всем всегда угодить сложно) для меня. Конечно не удобно, что официанты там только подают блюда, а напитки не разливают. В целом довольна.
Детям площадка понравилась, некоторые уходить не хотели.
Большое спасибо тамаде Ксении, вечер прошел на Ура!
Качество фото и видео пока прокомментировать не могу, т.к. еще результат не видела.
Большое спасибо Ксению, фотографу и видеооператору за их пунктуальность!
  • 0

#5445
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у нас вчера тоже был ДР, 5 лет, отмечали в тесном кругу)))

торт делали с подругой сами, не спали до часу ночи, но зато результат обрадовал и детей, и взрослых))) и на вкус получилось тоже изумительно - министерский бисквит, пропитанный изнутри сметанковым кремом, а снаружи, для мастики, покрытый кремом сл. масло+сгущенка :)

двое других старших тоже помогали -

Изображение
  • 6

#5446
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Отмечали день рожденья сыну в Vip Каганате. Нам там очень понравилось и всем гостям тоже. Приемлемые цены, вкусная кухня и внимательный персонал, постоянно подходили и спрашивали все ли у нас хорошо. По субботам у них детские аниматоры, отлично поработали с детьми и с родителями.)) Нам повезло не пришлось нанимать кого-то со стороны. По меню вышло 3500 тг. с человека, дополнительно заказывали пиццу и горячее для детей, напитки и пиво, а спиртное и фрукты приносили с собой. Изначально у них было условие: торт заказывать только в пекарне Каганата. Очень переживала какой он получиться, но торт был просто великолепный красивый и вкусный. Спасибо администратору и обслуживающему персоналу за хорошо проведенное время!


в каком именно випе? на сатпаева или возле зеленого базара? или еще говорят где-то новый открылся по коммунистическому кажется?
  • 0

#5447
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Джема, супер тортик. Респект. Моя доча тоже мечтает, что я на свое ))) день рождения такой с ней сделаю. А можно рецепт и где купить эти съедобные бусинки. Сколько времени занимает сделать такой тортик. Спасибо
  • 0

#5448
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наиля, я своей тоже делала (этот мы делали подругиной доче)
рецепт простой
1 стак сметаны
1 стак сахара
1 стак муки
2 яйца
0.5 чл соды
делали двойную порцию (т.е. 2 стак сметаны...), поделили на 3ч, чтобы пололжить в разные части орехи. изюм и мак

крем внутри делали сметанковый (он хорошо пропитывает и торт получается нежный - 1.5 стак сметаны и 1.5 стак сахара
снаружи был 0.5 банки сгущенки+0.5 пачки сл масла (мы брали Беловодское, оно натуральное на вкус)))

мастику делала по такому рецепту, вместо сухого молока (у нас продают только соевое, оно не подходит) брала детскую смесь "Малыш-1" Сгущенки туда надо поменьше, но я положила по рецепту, и получилась жидковато. Тогда я просто добавила туда крахмала, и вуаля - можно отлично катать (подруга раскатывала между 2мя пакетами)

вырезали круги разного диаметра, разрезали вдоль, в каждом крышкой от соски делали дырку, старшие (им по 6л) смазывали коржи кремом. Ставили друг на друга - получилась юбка.
Т.к. бисквит получается оч. нежный, то обрезками сформировали красивую форму, чтобы юбка была без ступенек :)

Потом раскатали мастику, вырезали дырку и вставили куклу в юбку. Куклу, до талии где-то, нужно обернуть пищевой пленкой, чтобы не пачкалась. Верх платья долепили из мастики, ну и потом украсили.
Мастику нужно катать толщиной 2-3 мм, иначе она будет рваться.

мастику красили пищевыми красителями (в супере было только 2 цвета), а украшения - сердечки и бусинки - покупали в магазинчике, рядом. Они еще с Пасхи там продаются :)
Когда делала доче торт, лепила из мастики розочки (эти цветы делать проще всего) и шарики.

ушло 1.5-2ч, причем, коржи испеклись оч. быстро, а вот сам процесс изготовления и украшения юбки отнял много времени.

вот скоро у сына ДР, наверное, машину ему сделаем))) благо, он не знает еще про Тачки и не надо делать "морды" героев, достаточно простой легковухи)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.07.2012, 01:09:08

  • 4

#5449
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Спасибо, Джема. Попробуем сделать)))
  • 0

#5450
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Кстати есть книга пожеланий, кому нужно пишите в ЛС
  • 0

#5451
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

А мы отмечалм годик согласно национальным корейским обычаям: как свадьбу. В смысле, ресторан, центнер гостей, тамада и прочий культур-мультур. Ребенок, понятное дело, не запомнит ничего, но ведь для этого человечество и придумало камеры! На мой взгляд, очень хороший обычай, так это трогательно, когда ради крошечного гномика в национальной одежде собирается вся родня... :rotate:

КлассноҚ мы тоже недавно справили) все таки не в первый раз убеждаюсь, что традиции такого рода необычайно приятны) мы взяли нитку и деньги. Мама сказала, что это долгая жизнь. а Вы что взяли?
  • 0

#5452
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
а еще бобы взял- а что означает я забыла. Не подскажите? спасибо
  • 0

#5453
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


А мы отмечалм годик согласно национальным корейским обычаям: как свадьбу. В смысле, ресторан, центнер гостей, тамада и прочий культур-мультур. Ребенок, понятное дело, не запомнит ничего, но ведь для этого человечество и придумало камеры! На мой взгляд, очень хороший обычай, так это трогательно, когда ради крошечного гномика в национальной одежде собирается вся родня... :rotate:

КлассноҚ мы тоже недавно справили) все таки не в первый раз убеждаюсь, что традиции такого рода необычайно приятны) мы взяли нитку и деньги. Мама сказала, что это долгая жизнь. а Вы что взяли?

а еще бобы взял- а что означает я забыла. Не подскажите? спасибо

Моя тоже взяла нитки, деньги, карандаш и за четвертым потянулась, за книгой:)
Вот некоторые значение, выдержка из одного корейского форума:

В соответствии с обрядом, перед ребёнком устанавливается небольшой столик, на который кладут предметы, каждый из которых имеет особое символическое значение. Чаще всего это – нитки, книга, кисть для письма, тушь, деньги, рис, лапша. Кроме того, для девочек на столик кладут ножницы, а для мальчиков – кинжал или стрелу. Малыш должен подойти к столику и взять тот предмет, который ему понравится. Если он берёт в руки нить или лапшу, то это означает, что его ждёт долголетие, выбор кисти для письма или книги предвещает успешную чиновничью карьеру, рис или деньги выбирают те, кого ожидает богатство, плоды жужуба символизируют многочисленное и знаменитое потомство, кинжал или стрела, выбранные мальчиком, означают, что он станет знаменитым воином, а ножницы, выбранные девочкой, предвещают, что ей предстоит стать хорошей хозяйкой.


  • 0

#5454
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Всем привет! Начиталась я здесь про кафэшки...и вот думаю "а куда податься нам?"
8-го августа доче будет 5 лет. Справлять собираемся 11-го числа. У близкой подруги тоже дочке исполняется 5 лет 10-го числа. Решили в субботу устроить совместное ДР дочуркам, учитывая что с их стороны будет детишек 8 и с нашей примерно также. ДР хотим исключительно для детей, для взрослых стол накрыт не будет. Примерно определилась с выбором аниматоров, украшением, тортиком и т.д. Но вот где можно арендовать кафе или летнюю площадку на проведение праздника, который примерно рассчитан на 3-4 часа (детям больше и не надо). Почему без взрослых? Уже видела однажды уставшее личико ребенка от вида пьяных дедушек, бабушек и тётушек. Так что пьянке не быть - ИМХО.
Посоветуйте пожалуйста кафэшки, если не трудно. :idea:

Не советую 5-летних оставлять без присмотра, а вы с подругой вдвоем не справитесь. Они все равно еще маленькие, кому то в туалет, кто то обольется-испачкается, кто то поссориться может с кем нибудь из за шариков, кто то аниматоров испугается - вы с ног собьетесь.
Не надо просто спиртное ставить на стол и все, я большинство детских дней рождений видела без спиртного, порой если знаю, что планируется пьянка, я даже снимать отказываюсь, потому что пьяные взрослые - это да... ужасно..


Ну почему меня никто так и не понял? План такой: с каждым ребенком по одному взрослому. Кстати, кафе мы уже нашли, огромный зал забрали за 30000 тысяч на 4 часа. Там в уголке будем сидеть мы взрослые, пить мирно пиво, бегать нет-нет к деткам ну и т.д. Шоу агенство тоже выбрали, они нам все все сделают. Почему не заказываем еду для детей: потому что все все дети в нашем кругу просто не признают общепитовскую пищу, даже в гостях никогда не едят. Потому мы закупимся фруктами, конфетами, сок и лимонад, конечно же торт, спечем пиццу Маргариту много-много. Как то так :D

Сообщение отредактировал Bulgary: 24.07.2012, 16:52:16

  • 0

#5455
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Всем приветик! У дочи др скоро, она у меня любит фей Винкс, подскажите где можно купить крылышки и парики. Спасибо!
  • 0

#5456
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Здравствуйте, 4.08 дочке 16 лет, хотелось бы чего-то оригинального, и по деньгам не сильно дорого, и все -таки лето, м.б. возле бассейна, подскажите, плиз, место и как все это можно было обставить. Она большая, так что особая организация, вроде массовиков, наверно, не нужна. Вообще, в первый раз, даже не знаю, с какой стороны подступиться
  • 0

#5457
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Здравствуйте, 4.08 дочке 16 лет, хотелось бы чего-то оригинального, и по деньгам не сильно дорого, и все -таки лето, м.б. возле бассейна, подскажите, плиз, место и как все это можно было обставить. Она большая, так что особая организация, вроде массовиков, наверно, не нужна. Вообще, в первый раз, даже не знаю, с какой стороны подступиться

Ну бассейнов в Алматы хороших не сильно много. Вам бассейн или аквапарк??? Если аквапарк, то сильно хвалят Гавайи, тот что в Апорте. Если просто бассейн то может Бейсклаб, Дельфин, Центральный. 8 озер далеко и дорого.
  • 0

#5458
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Всем приветик! У дочи др скоро, она у меня любит фей Винкс, подскажите где можно купить крылышки и парики. Спасибо!


Я думаю на барахолке, рынок Болашака в игрушечных рядах. Там много всякой всячины.
  • 0

#5459
mamashaD

mamashaD
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Здравствуйте, 4.08 дочке 16 лет, хотелось бы чего-то оригинального, и по деньгам не сильно дорого, и все -таки лето, м.б. возле бассейна, подскажите, плиз, место и как все это можно было обставить. Она большая, так что особая организация, вроде массовиков, наверно, не нужна. Вообще, в первый раз, даже не знаю, с какой стороны подступиться

Ну бассейнов в Алматы хороших не сильно много. Вам бассейн или аквапарк??? Если аквапарк, то сильно хвалят Гавайи, тот что в Апорте. Если просто бассейн то может Бейсклаб, Дельфин, Центральный. 8 озер далеко и дорого.

конечно же "на вкус и цвет товарищей нет", но я впервые вижу положительный отзыв об аквапарке "Гавайи" (Апорт). И это не только мое мнение (заметьте все там были буквально на днях)


Были недавно в "Гавайях". Не очен понравилось:
1. огромное количество народу, ни смотря на то, что был будничный день.
2. очень скользкий пол. Дочка упала,сильно ударилась головой, потом обратила внимание, что все падают- и дети, и взрослые, причем независимо- в сланцах ты или нет.
3.холодная вода в той части, где водные горки, было реально прхладно, поэтому в основном плавали в детском бассейне, где вода гораздо теплее
4. сделали вывод, что летом всё-таки лучше купаться в открытых водоёмах))) лето же всё-таки)))



Подруга с детьми была в субботу в "Гавайях" рассказывает:
- вода холодная даже в детском бассейне
- очень много народу
- скользкий пол
- еда вполне приличная

больше ехать туда не хочет



kalxova 18 июля 2012 в 10:06
Вчера 17/07/2012 были в этом аквапарке с друзьями! Не понравилось в корне - во первых, отношение персонала при входе в этот парк ужасное, турникеты еле работают, люди стоят в панике что не могут выйти либо зайти, это как оказалось еще "цветочки". Дальше нашему взору предстала раздевалка женская: на полу полно воды, ты идешь и хлюпаешь по воде и это еще не зайдя на территорию бассейнов!!!!! Мы переоделись и после принятия душа. вышли в зону развлечений - для детей очень много горок и мелких бассейнов, да и деток там было очень много разного возраста от 0 до 15 лет. Но побыв немного в бассейне я заметила как потом насчитала 10 парней и 5 девушек, внимание!!!!!!!!!!!! В НИЖНЕМ БЕЛЬЕ!!!! О УЖАС!!!! как можно пускать в бассейн в нижнем белье, парни в плавках далеко не свежего происхождения да и девушки эти не отличались свежестью белья!!!!!!!!!! К тому же я заметила в бассейне плавающие "смачные плевки" и тут же вылетела пулей с этого бассейна!!!!!!!! К концу меня "добило" то что при принятии душа после всех купаний и развлечений ОТКЛЮЧИЛИ ВОДУ!!!!! Большинство девушек с намыленой головой не знали что делать и как смывать с себя пену, по истечению 7-10 минут воду наконец-таки дали. При переодевании я заметила камеры наблюдения в женской раздевалке - это не культурно и не эстетично! Кто дал право руководству этого "парка развлечений" ставить камеры в раздевалке????? Это просто ужас!!!!!!!!!!

ADT 21 июля 2012 в 03:11
Мда уж.... не аквапарк а мочапарк (сорри )Ну ребят дело так не пойдет! вы уж переименовывайтесь или добавтье слово что он у вас детский аквапарк... это я к чему пишу?? там только лягушатники вода до колен не где поплавать !!!!!!!!! РЕАЛЬНО взрослым которые пришли без детей там делать нечего, пришли а там только горку нам предложили мол можете покататься... а плавать где?!!! ок, мы уже и были согласны на 1 волновой бассейн а там чел 100 купались и то туда поплывешь свисток туда ..свисток, ощущение словно тюремщиками были на прогулке уши чуть не пробили постоянными свистками .Везде так грязно, слизисто,в воде плавают харчки, вода желтая от мочи и в добавок скользко очень! на моих глазах наверное человек 10 перепадали и в том числе и детки!!! смотрящий парнишка который на верху возле желт. горки стоит, вообще не умеет вежливо разговаривать с людьми. И чересчур повышенные цены и содрав 4000 тг на вход еще на СПА отдельно платить нужно,и дорогие цены на меню кухни и да вообще убили меня со своими пластиковыми посудами воняли, не допомытые вообщем ужжс пришли расслабиться и отдохнуть вышли с депрессняком к слову БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ К ВАМ!!!! принцип 1 довольный клиент потенциальные 10 НЕ ПРО ВАС!!! НЕ СОВЕТУЮ НЕ ХОДИТЕ!!!


  • 2

#5460
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


конечно же "на вкус и цвет товарищей нет", но я впервые вижу положительный отзыв об аквапарке "Гавайи" (Апорт). И это не только мое мнение (заметьте все там были буквально на днях)


За что купила, за то и продаю. Я в принципе не хожу по аквапаркам, за все свои годы ни в одном в Алматы не была. НО слышала во дворе от мамок про Гавайи, и им там очень понравилось :faceoff: Спасибо что потрудились выложить, то есть скопировать отзывы. Я думаю всем будет полезно почитать :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.