Перейти к содержимому

Фотография

"Атаконыс" Родовые имения КазахстанаИз города в Село.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#61
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
*задумался прочитав* мож тож попытать счастье на Целине?
  • 0

#62
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Родовые имения, плохие ассоциации с родовыми поместьями этих фанатиков анастасийцев, у которых нельзя мясо есть, курить и пиво пить. С пивом и куревом то ладно, а вот с мясом, да еще казаху как то плохо придется :D. Тем более родовые, родовые это откуда предки вышли, в ауле, где дедушка с бабушкой жили и наверняка дальние родственники до сих пор живут.
А так, ферма, ну или фазенда. На землю всегда тянет, это понятно. Обрабатывать 30соток выше крыши, сад, огород. А гектар это хорошо, чтоб соседей не видеть и без забора. Но опять же, в чем разница с обычным аулом? Готовый дом в каком нибудь ауле купить, вроде не большая проблема.

Сообщение отредактировал akim: 06.10.2009, 16:54:50

  • 0

#63
muhan_7

muhan_7
  • Гость
  • 16 сообщений
Идея по душе. Сам живу за городом , но 10 соток маловато. И движение на улице интенсивное, деток боязно отпускать поигратся. А так поселок с надежными (надеюсь) соседями единомышленниками и участком 1га самое оно. Если сообща и дружно решать проблемы, можно все организовать. И коммуникации и дет.сад и мед.пункт. Так что идею поддерживаю
  • 0

#64
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Интересная темка...
автору: думаю, мой вопрос интересен для многих - что если присоединиться к Вашему фонду/имению в будущем? когда уже будет определен участок, размер, вы его купите, начнутся кой-какие движения. само собой, стоимость уже будет другая за сотку/ГА - что скажете?


Не вопрос мы всегда рады
Не думаю что цена будет другой, если будет возможность разширения мы не коммерческая организация, возмете как и все. Вот если расширение не возможно будет то сложнее.

Вы можете начать принимать участие в проекте, а там уже решите хотите вы или нет двигаться дальше. Деньги не самое главное, самое главное - люди.
  • 0

#65
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Родовые имения, плохие ассоциации с родовыми поместьями этих фанатиков анастасийцев, у которых нельзя мясо есть, курить и пиво пить. С пивом и куревом то ладно, а вот с мясом, да еще казаху как то плохо придется :). Тем более родовые, родовые это откуда предки вышли, в ауле, где дедушка с бабушкой жили и наверняка дальние родственники до сих пор живут.
А так, ферма, ну или фазенда. На землю всегда тянет, это понятно. Обрабатывать 30соток выше крыши, сад, огород. А гектар это хорошо, чтоб соседей не видеть и без забора. Но опять же, в чем разница с обычным аулом? Готовый дом в каком нибудь ауле купить, вроде не большая проблема.



Я писал ранее, Анастасия не причем.
Кушайте мясо, курите, пейте, но делайте это с умом. Я сам любитель пикничков и шашлыков)))
Если уж говорить о дедушках и бабушках не забывайте пор лихие 20 е. Многие оказались не там где были рождены ранее. И потом они не основатели родов, основатели родов казахи сами знают кто откуда. Степи.
Ничего немешает например мне нарисовать свой родовой герб если у меня его нет но я хочу иметь его.
Кто сказал чтол историю нельзя начать сейчас?

Разница в том что дом в Ауле не ваш. Его стоили другие люди, вложили свою энергию. А когда он построен своими руками выращен сад. Это точно можно назвать своим имением.

Сообщение отредактировал Атаконыс: 06.10.2009, 18:53:36

  • 0

#66
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Идея по душе. Сам живу за городом , но 10 соток маловато. И движение на улице интенсивное, деток боязно отпускать поигратся. А так поселок с надежными (надеюсь) соседями единомышленниками и участком 1га самое оно. Если сообща и дружно решать проблемы, можно все организовать. И коммуникации и дет.сад и мед.пункт. Так что идею поддерживаю



Я вас понимаю, сам смотрел множество участков по 10 соток, не по нраву. Места мало. Машин много.
Я считаю что все возможно если всем миром, если Асар))) (политика ипартия не причем) Асар по казахски -всем миром.
  • 0

#67
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

*задумался прочитав* мож тож попытать счастье на Целине?



Я тоже когда первый раз об этом подумал - испугался. Как? Что? С кем?

Конечно присоединяйтесь, всегда рады. И поверте, чем больше вы будете думать, строить планы, общаться
с единомышленниками. Тем вероятнее и реальнее они будут.
Когда вы не один уже легче.
Идеология не нужна, нужна общая цель.
Она простая. жить с мире, согласии и гармонии. Прежде всго с самим собой.
  • 0

#68
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Я замечаю как быстро растет тема, значит где то в глубине души мы думаем об этом. О спокойствии душевной, о суете из которой хотим вырваться но боимся. О многом.

Не стеснятесь, пишите спрашивайте, эта тема и для меня новая. Но мне очень близка она и я хочу ее воплотить в жизнь.
Спасибо те кто пишет личные сообщения, спасибо кто присоединяеться. Если всего за 1 день я нашел 3 сторонников, то д умаю наша задача осуществима.

Сообщение отредактировал Атаконыс: 06.10.2009, 20:17:34

  • 0

#69
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Мысль здравая.
Но нужны люди с деньгами.
Минимум на десять гнезд:
1. Своя скважина 20000 у.е.
2. Своя ТП на 150 квт 100000 у.е.
3. Своя земля 2 га 10000 у.е.
4. Своя .....
продолжаем.

Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 07.10.2009, 08:38:15

  • 0

#70
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Мысль здравая.
Но нужны люди с деньгами.
Минимум на десять гнезд:
1. Своя скважина 20000 у.е.
2. Своя ТП на 150 квт 100000 у.е.
3. Своя земля 2 га 10000 у.е.
4. Своя .....
продолжаем.



Откуда такие тарифы?!?!?!?! :-)

1. Своя скважина, 20 000 , мда. Я не в Каскелене 120метров бурить собираюсь. В Е-Казахском районе вода на - 10-12 метров, в Илийском 10-15, в Узунагачском - 10-20. На тех грунтах гидробурение идет, максимум 120 000 тенге за скважину. Но как я говорил конечно лучше найти место у реки. И такие места есть. Сами посмотрите КРЫШУ. Там залегание чистой воды небольшое 10-15 метвро а для полива с реки брать.

2. Своя ТП 150 Киловатт 100 000 долларов ?!?!?! Огого...

Можете подетальнее сказать куда столько денег уйдет.


3. Своя земля - 2 Га - не более 2 000 уе.

10 гнезд маловато, надо хотябы 50.

И воды на 10 домов от одной скважины многовато будет у нас в калкамане 1 скважина 120 домов.

Сообщение отредактировал Атаконыс: 07.10.2009, 09:22:43

  • 0

#71
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Расценки реальные,сам заказывал. 1 метр скважины с документами ,работой ,трубами и насосом.Бурил на 100 метров.По документам вода для тех.нужд. А для жилых домов требования СЭС глубина от 200 метров для питьевой скважины с ежемесячной сдачей образцов воды.
По ТП. Себе покупал в 2007 г. Тех.услов .на 63 квт.умножаем на 67000 тенге=4221000 по тому курсу 35175 у.е. официально. Плюс сам купил само тп на 400 квт (с перспективой увеличения )около 1600000 тенге- 13333 у.е. Плюс за свой счет тянеш линию от "фидера" точки подключения. Это столбы бетонные плюя провода, и сама работа монтажников с допуском примерно 2000 тенге за метр растояния. Перед этим топосъемка и проект.
Самое главное КОРРУПЦИЯ. Пока тебе подпишут все согласования нужно платить.
Пробивал сам на 2009 год.Сейчас тех.условия официально бесплатные, на деле пока в карман чиновника не поступят те же самые деньги за каждый квт. получиш отписку: В связи с отсутствием тех.возможностей отказать или выставят заранее невыполнимые условия..
Все расценки по городу.Может в области за 50 км.дешевле,но сомневаюсь.Может оказаться точка подключения за 10 км.
Забыл сказать что каждый дом будет потреблять от 5 квт до 15 квт.все зависит от наворотов.Если строить для себя с удобствами в чистом поле.

Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 07.10.2009, 09:48:43

  • 0

#72
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Вода питьевая - глубина залегания водоносного слоя не менее 100 метров - это верно...
А вот вопрос бункеров на участках для выработки биогаза (ДВС переделаный под газ + генератор - электричество, система отопления) можно рассматривать как альтернативу привязки к электроветкам?
С ветром в наших степях вроде дела нормально обстоят...
Повторное использование воды из локальной канализации через систему ТОПАС-8 пустить?
  • 0

#73
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Вода питьевая - глубина залегания водоносного слоя не менее 100 метров - это верно...
А вот вопрос бункеров на участках для выработки биогаза (ДВС переделаный под газ + генератор - электричество, система отопления) можно рассматривать как альтернативу привязки к электроветкам?
С ветром в наших степях вроде дела нормально обстоят...
Повторное использование воды из локальной канализации через систему ТОПАС-8 пустить?
  • 0

#74
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Значит нужен полигон общего пользования для так называемого ЖКХ или КСК. А это дополнительная земля которую нужно докупать в складчину. Забыли про дорогу. Если земли в середине массива,нужно покупать землю для элементарного подъезда-выезда.
По теме сам имею 10 га за 100 км от Алматы. Думал,считал.Пока отложил до 2030. :-)
  • 0

#75
Адвокат плюс

Адвокат плюс
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Таким методом как формирование группы дольщиков, а потом приобретение ЗУ, вряд ли проект реализуется. Мало кто согласится на проект "Воздушные замки". Это всё равно, что если бы строительная компания продавала бы дома без указания адреса. Даже если наберется 20-30 семей, то невозможно будет принять решение о покупке ЗУ, так как каждый будет иметь свое мнение о том, где покупать участок.
Думаю наиболее реальный вариант, како
  • 0

#76
Адвокат плюс

Адвокат плюс
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Реальный вариант: небольшая инициативная группа покупает ЗУ за свой счет (200-300 тыс. дол), а потом уже все остальные желающие присоединяются к проекту и возмещают понесенные расходы.
  • 0

#77
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Таким методом как формирование группы дольщиков, а потом приобретение ЗУ, вряд ли проект реализуется. Мало кто согласится на проект "Воздушные замки". Это всё равно, что если бы строительная компания продавала бы дома без указания адреса. Даже если наберется 20-30 семей, то невозможно будет принять решение о покупке ЗУ, так как каждый будет иметь свое мнение о том, где покупать участок.
Думаю наиболее реальный вариант: небольшая инициативная группа покупает ЗУ за свой счет (200-300 тыс. дол), а потом уже все остальные желающие присоединяются к проекту и возмещают понесенные расходы.

вот это более трезвый взгляд на процесс :-) вот только тем у кого 200-300 тыщ есть, вряд ли нужны соседи ;).
Атаконыс, буду рад выкупить у вас пару гектар по более-менее реальной и рыночной цене с покрытием всех расходов.
  • 0

#78
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А я в свою очередь не только выкуплю, но и помогу с животноводством. Так что если Не очень далеко от алматы+ красивый вид, то я в деле!
  • 0

#79
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Автору темы: как соберетесь на первое собрание желающих участвовать в проекте, просьба заранее за неделю оповестить. Хотелось бы стать участником. Тоже думал над этим. Думаю многих останавливает, даже не расходы, а то что непонятно кто будет потом соседями. Никому ведь небезразлично с кем будут общаться впоследствии дети.
  • 0

#80
ita

ita
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Все так заманчиво и интересно, думаю вы планируя создание родового гнезда расчеты должны были сделать с учетом всех коммуникаций. Расскажите, по вашим, хотя бы самым приблизительным расчетам во сколько обойдется одно родовое гнездо, если вы наберете нужное количество людей? И когда вы планируете все же приступить к поиску земли и реализации соих планов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.